Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в непонятках, подскажите

Друзья,пожалуйста,поддержите морально и подскажитете, если можете!Весь период сборов документов прошла легко до невозможности.Очень тяжело проходил процесс выбора ребенка по анкетам, долго не могла понять, "ну как-же можно по этим бумажкам выбрать живого ребеночка?", но ничего, тоже повезло: региональный оператор оказался очень добрый(дай Бог ему здоровья!)Выбрала девчушку-прелесть (9 месяцев),ее анкета совсем не давно появилась у оператора. По всем диагнозам проконсультировалась и у знакомых педиатров, и на конфе, вывод-всеее болячки-ерунда!Мамашка молодая, братьеви сестер-нет!Направление на руках! Ура!!! Все класс! Но, что-то я не поняла Главного врача Дома ребенка, позвонила в ДР(хотя как говорят:хочешь, чтобы тебе отказали, позвони по телефону.Но ведь там же режим?)Главный врач меня постоянно перебивала, повторила несколько раз:"вы ведь разговариваете с Главным врачом!(она у нас недавно работает на этой должности, может еще " не налеталась в облаках").Да, я знала с кем разхговаривала, а разговаривала о-о-очень вежливо, в моей ситуации подругому нельзя, ведь именно от этого человека зависти как быстро заберу я малышку домой.В резултате 2-х минутного разговора у нее зазвонил сотовый и она мне сказала:"ой я больше не могу разговаривать с Вами. И вообще я не готова Вам сейчас ответить, когда вам приезжать, перезвоните через 2 часа". Но не через два часа, не на следующий день ее телефон не отвечал.Бедная тетя-секретарь, я ее просто достала! Может быть в силу своего характера,но я не смогла больше сидеть спокойно, после такого отношения столь важной персоны. Может кто меня осудит, но я прибегла к помощи и связям своего начальника, который с удовольствием мне помог и замолвил словечко при разговоре с Замом.самого гл.дяди нашей области в этой сфере. Пока результат не знаю, но до Главной тети ДР я так сегодня и не дозвонилась. А завтра.., завтра у меня День рождения! И самым главным подарком будет, если эта тетя нас примет, т.к. завтра мой начальник еще и служебную машину дает для решения моей личной проблемы(хотя это, наверное, уже проблема всего нашего отдела).Поделитесь,пожалуйста, у кого была такая ситуация, что вы делали. Не очень хочется ругаться с этой тетей, хотя моя сфера деятельности, позволяющая много общаться, мне дает возмоможность "наехать" на тетю со всех сторон. Моя мама переживает, боится, что Гл.врач ДР специально тянет, чтобы малышку еще кому-то отдать!Поверьте,просмотрев много анкет, я считаю,что эта девочка попадает в те самые 2%- всех здоровых детей.Подскажите, как мне поступить завтра!
Спасибо за понимание.
19.09.2006 21:39:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ребята, главное в этом деле - это получить направление на ребенка - всё! Это документ, который Вас пропустит в любые двери. Вам совершенно необязательно с глав. врачом созваниваться. Приезжайте в дом. ребенка и все. Вас обязаны принять с направлением и показать ребенка. 20.09.2006 12:44:39, елена волк
Shuriken
А если пошлют, к кому обращаться? Да, они знают, что нарушают закон, но - "хотите, обращайтесь в суд, суд нас поправит". Да, суд поправит, да так, что мало не покажется, но сколько до этого времени пройдёт? Чиновники это чувтсвуют, знают - и потому зачастую так поступают. 20.09.2006 14:57:30, Shuriken
елена волк
Саша, меня пытались в доме ребенка выпроводить с направлением. Не получилось у них. Я их измором взяла - сидела и бубнила чуть ли не целый час, что хочу увидеть детей. Приняли-таки в тот же день, что и пришла, и детей показали и своего я нашла. Всё возможно, надо только быть понапористей. 20.09.2006 15:36:16, елена волк
Правовед
Лучше идти не в суд, а в опеку, которая выдала направление. А на судебное оспаривание уйдет от силы пара месяцев - я думаю, ребенок того стоит. 20.09.2006 15:09:41, Правовед
Shuriken
Пара месяцев? Думается, это минимальный срок. Я дело в суд отправил в июле. Заедание будет только в октябре. 20.09.2006 21:30:16, Shuriken
Правовед
По закону должны слушание назначить в течение 2 месяцев после подачи документов. Я не знаю вашего дела, может быть, не сразу приняли заявление (такое бывает при процедурных нарушениях) или получили дело позже... 21.09.2006 12:45:50, Правовед
Правовед
Елена, можно прямо тексту прокомментирую?

"Да, я знала с кем разхговаривала, а разговаривала о-о-очень вежливо, в моей ситуации по-другому нельзя, ведь именно от этого человека зависти как быстро заберу я малышку домой". - Очень распространенной заблуждение. Нет, не от главврача или соцработника др, а от органа опеки и попечительства, который выдал вам направление на посещение. Именно он принимает решение об устройстве ребенка в семью, главврач - лишь временный "хранитель" ребенка, который ОБЯЗАН дать вам доступ.

"Может кто меня осудит, но я прибегла к помощи и связям своего начальника, который с удовольствием мне помог и замолвил словечко при разговоре с Замом.самого гл.дяди нашей области в этой сфере". - Зачем так сложно? Берите направление и поезжайте в др! А предварительно попросите опеку позвонить, предупредить о вашем визите.

"Моя мама переживает, боится, что Гл.врач ДР специально тянет, чтобы малышку еще кому-то отдать!" - Пока на ваших руках направление, вы единственный кандидат. Ведь направления выдает не главврач, а опека, которая одна решает вопрос передачи ребенка в семью.

Удачи!
20.09.2006 12:36:55, Правовед
Симба
С днем рождения тебя и держу кулачки, чтобы все у тебя сегодня получилось! 20.09.2006 11:05:00, Симба
главврач дома ребенка и правда не особо что решает

это хорошо иметь хорошие отношения но заблокировать ваше усыновелние она не может

вам надо наладить контакт с местной опекой -- и если будет проблема посмотреть ребенка6 идти именно туда с направлением и жаловаться

приезжайте туда и требуйте показать ребенка

не знаю какой там режим, у меня дочбь была в такой же возрастной группе у них время посещений было 10-30 с утра например

20.09.2006 10:21:33, ос
Shuriken
А главврач разве не гос. опекун? 20.09.2006 21:31:04, Shuriken
Главврач - сотрудник дд. Опекун - директор или заведующая, если уж на то пошло. А главврачи в дд вообще приходящие бывают, совместители. Они и детей-то не видят. 21.09.2006 02:42:57, Tulsa
Правовед
Если точно, администрация др выполняет функции опекуна, пока им не назначат частное лицо. Это несколько иное, чем быть опекуном. 21.09.2006 12:46:38, Правовед
Советую два варианта:
1) Завтра приехать в ДР - не важно в какое время их расписания - с кульками набитыми подарками для всех малышек - памперсы, крема, еда, фрукты, шампуни и т.д. (прихватите несколько пар осенней обуви начиная от 25-го размера - знаю, что это всегда нужно) - с молнией или липучками с боку...-))) и с туповато-наивным видлм сообщите, что вы к Гл. вр. Понимаю, что может не повезти, но я бы попробовала. На всякий случай я бы запаслась "волшебной шоколадкой" в твердой обложке, в которую вложила бы сумму, котору не жаль, но дарила бы ее только по обстоятельствам. Может действительно, тетя не вкусила полного счастья от привалившего ей счастья.

2)В случае, если Вы уже знаете, что хотите малышку, я бы обратилась в опеку местную и сказала бы что хочу удочерить именно ее. Насколько я знаю, то Гл.врач - это не такая уж и серьезная особа в этом процессе. Если в опеке вы заявите на нее первая, то должна быть Ваша. Так что мой совет, подружитесь с тетей из опеки и скажите о Ваших намерениях.
19.09.2006 23:07:45, ферби
Авиенда
Вам направление дали? Так вот, с этим направлением, идете туда. Пошла эта главврач лесом! Вам _обязаны_ показать ребенка. Это может сделать соцработник или любой другой врач (в нашем ДР, например, их 3). Главврач вообще ничего не решает и ничего от нее не зависит. Все зависит от регионального оператора и от Вас. Так мне объяснил недавно региональный оператор по Архангельской области. И еще он сказал, что если какие проблемы - звонить ему, региональному оператору. Потому что он - это Департамент Образования. И он научит их Родину любить. Ничего не бойтесь и не заставляйте Вашу малышку прозябать там еще лишний даже ЧАС!!!!!
Не стесняйтесь указать главврачу на его место и напомните о своих правах.
Фуууух... Разозлилась...
И - если вам выдали направление, то дать на этого ребенка направление кому-то другому не могут. Так что вперед. И побыстрее! И еще - позвоните в опеку района, где находится ДР, и скажите, что у вас на руках направление на такого-то ребенка, чтобы не было потом претензий. И заодно им расскажите про этого главврача. Может, она уже наработалась на этом месте? может, ей пора?
19.09.2006 22:39:39, Авиенда
Девчонки, какие вы все здесь добрые!Вот пообщаться бы Гл.врачу этого ДР с вами, я думаю ее ДР был бы на половину бы пуст, а за детками была бы очередь, хотя, я думаю, что тогда бы уж очередь точно не задерживалась по вине этой тети. Спасибо за ответы и советы.Теперь я полна решимости и без боя малышку не отдам!!!А дома ее ждет уже подготовленная комната и старший братишка(7,5 лет-уже в нетерпении) так что ей в ДР, рядом с такой тетей, делать соовсем нечего. 20.09.2006 01:10:54, Еле
Удачи вам и вашей малышке! Вперед, к свершениям )))@@@@@ 20.09.2006 13:24:06, runa
Большой Вам удачи и решимости побольше! @@@@@ 20.09.2006 09:23:58, Лена в кедах
И почаще к нам приходите - мы же любопытные :)))
Очень просто хочется уже увидеть Вашу красавицу в новой комнате в обнимку с братом :)))
С днем рождения!!!!
20.09.2006 11:39:45, Мама Таня Н-ск

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!