Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.09.2006 20:54:10

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Печальная история. И я верю, как ни жаль, итальянцам. Если даже врачи засвидетельствовали издевательства над ребенком... Просто Белорусские власти не могли признаться на международном уровне, что это происходило, и решили брыкаться "до конца". Хотелось бы чтобы все разрешилось в пользу итальянцев и девчушки. 19.09.2006 23:19:25, ферби
Авиенда
Я видела сюжет об этом по ТВ.
Неужели белоруссам жалко, если ребенок уедет? Я не понимаю этого... Я вообще не понимаю ажиотажа вокруг иностранного усыновления...
Сегодня было в новостях об издевательствах в ДД. Что, пусть лучше над нашими детьми здесь издеваются, чем они живут и радуются в "ихнем загнивающем капитализме"? Комменты излишни, все и так понятно. мы живем в уродской стране...
19.09.2006 22:46:34, Авиенда
Тут, на мой взгляд, неправильная вдвойне.
1. Никто не имеет права удерживать ребёнка, даже если это делается "во благо". Если итальянцы имеют доказательства насилия над ребёнком, то этим должны заняться соответствующие органы и именно в Беларуси. То есть в ДД должны быть проведены проверки, обследованы другие дети из ДД и пр.
2. Реакция властей Беларуси мне тоже не совсем понятна. Так как именно они должны быть заинтересованны в разрешении конфликта и нахождении действительно виновных.
А так, одни СМИ напищут, что девочку обижали в ДД, дргие, что в итальянской семье...
20.09.2006 14:16:19, Танюшок
Shuriken
Да всё тут понятно, понятнее некуда. Вылезла ПРАВДА о том, что делают с детми в детдомах, вылезла на высоком уровне. Теперь - не "наказать виновных", теперь - замять и "честь мундира" отстоять, ну как у меня было, что бы тут в конфе не писали. Только итальяшки молодцы - фиг белорусам показывают, а не девчонку отдают! 20.09.2006 22:51:14, Shuriken
Пусть итальянцы покажут девочку, покажут и тогда борятся за неё. 22.09.2006 23:11:33, Танюшок
Italmas
Катя, конечно правительству не выгодно на международном уровне говорить об этих проблемах, зачем пятнать и без того не ахти какую репутацию. Не зря ведь говорят: лучшая защита - нападение. Пусть лучше народ об иностранцах судачит, и меньше думает в каких условиях дети-сироты живут.
Эх, об этом можно такие дискуссии развернуть:((((.....

20.09.2006 00:13:27, Italmas
интересно, а откуда вы все так уверенны, что с девочкой все в порядке и ее не удерживают силой в качестве маленькой рабыни а может, они - религиозные маньяки? (как американз, убившую нашего российского ребенка за то, что он неправильно молился???) И что ,в конце концов, плохого в том, что государство, заботясь о дальнейшей судьбе своих детей, ставит их на консульский учет, обеспечивая ,тем самым, возможность контролировать их приемных родителей! не то что мы. продали детей, а там - хоть "трава не расти"..спихнули - и ладно! а мы ,за охами и ахами предпочитаем слепо верить в радужное будующее этих детей, чем взглянуть в глаза реальности!!
а то получается двойная политика у вас, господа...лишь бы спихнуть а дальше что...контроль-вам плохо, гос-во о детях заботится - тоже плохо..лучше-как у нас : "да нате , берите, не жалко !!! [censored] нам что вы с ними потом сделаете!, полно такого добра у нас , как дров !
И ведь всех это устраивает - вот, что печально!
а вот насчет побоев в доме ребенка в Беларуссии - это только критин поверить в это может..такие люди там не работают или, по крайней мере заканчивают очень плохо (это вам не Россия, где ДЭМОКРАТИЯ и все можно) уж я-то знаю , уж где-где а в Белорусси есть законы и порядок
20.09.2006 02:05:37, --- 00---..
Вы то сами что конкретно сделали для того, чтобы иметь возможность так нагло размахивать флагом на тех, кто хочет дать счастье и любовь тем, до кого в нашей любезной отчизне и вашей крайне корректной и "порядочной" Белоруссии дела нет?! Что вы знаете о том, как живут эти дети???? Вы хоть раз детдомовскому ребенку в глаза смотрели? 20.09.2006 15:11:43, runa
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.09.2006 20:02:37, --- 00---..
А зачем этим детям в глаза смотреть? Нам же с Вами внятно сказали: что за охами и ахами предпочитаем слепо верить, уж где-где а в Белорусси есть законы и порядок. И вообще все отлично. 20.09.2006 15:22:26, karapka
интересно другое. Скольких детей вы усыновили, чтобы заботиться "о дальнейшей судьбе этих "своих" детей" и обеспечивать им "радужное будущее" в нашей и вашей идиотских странах, где на детей в принципе государству плевать. Что-то не бегут белоруссы, как и россияне, галопом детей "своих" забирать из ДД. Ну и глядели бы "в глаза реальности": сколько детей лишится шанса попасть в нормальную семью, живущую в нормальной стране, если иностранцам препятствия чинить на каждом шагу. Или их всех вы усыновите?
Иногда лучше жевать, чем говорить... вот уж точно.

И про побои детей в детских домах... Ну вот честно, промолчали б лучше. Доказывали б это где-нибудь в другом месте, а не здесь, людям, забирающим детей с синяками и непонятными пятнами на теле.
20.09.2006 13:13:31, karapka
В Беларуси уже наверное второй год идёт активная компания агитации за усыновление детей из ДД, и вообще повышения рождаемости. Иностранное усыновление очень сильно затормозилось после случаев с российскими детьми 20.09.2006 14:22:31, Танюшок
И в России. А толку? Да, наверное, больше усыновляют. Но ВСЕХ НЕ УСЫНОВЯТ. А есть еще и больные детки, к которым наши усыновители в большинстве случаев близко не подходят.
И могу рассказать про девочку, которую сама видела, над которой опекуны поиздевались несколько лет (по-другому это не назовешь) и сдали обратно.
Россиянам тоже запретить детей брать?
20.09.2006 15:27:55, karapka
Я ни где не говорила о том, что иностранцам нельзя давать детей. Я за то, чтобы любое усыновление контролировалось. Проста сама ситуация с девочкой двоякая. Где девочка сейчас и что с ней - неизвестно. И это не есть хорошо. Потому, что никто не даст 100% что всё именно так, как говорят итальянские "родители". Белорусская сторона говорит, что она предлагала итальянцам приезжать сюда и смотреть условия жизни ребёнка. Итальянцы говорят, что ребёнок чуть ли не самоубийством грозил, если его вернут на родину. Кто из нас, посторонних, скжет, кто именно говорит правду и насколько?
Как мне кажется, идеальным вриантом было бы возвращение ребёнка в Беларусь с одновременным приездом итальянской семьи, нахожлдения ребёнка рядом с итальянцами, но под присмотром третих лиц, с одновременным разбирательством (обследованием ребёнка, обследованием других детей из ДД, работа с психологом и пр).
А то, что от действия итальянцев пострадают другие иностранные усыновители - это почти свершившийся факт. И это очень плохо. И в этом виноваты именно итальянцы (конкретная семья).
20.09.2006 17:34:15, Танюшок
Наконец-то, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ, УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК,логически рассуждающий, не кидающийся в амбиции и не понятные :"..а вы что сделали, а вы сами-то кто такая и т.д. и т.п..", и не несущий пустословную чепуху!!! да какая разница-то!!кто есть кто, речь-то ведь не ОБ ЭТОМ..господа хорошие, вы ж задумайтесь, если ,уж, вы такие super clever..чего ж они девочку законно-то не удочерили( ведь они являлись, практически 100% кандидатами на усыновление...и ждать оставалось не долго..девочка у них 8 раз гостила)..почему не сделать ЗАКОННО??? Значит, наверное, не так все чисто?? 22.09.2006 02:20:49, --- 00---..
[пусто] 21.09.2006 02:48:59
Я не могу сказать за все ДД, но в тех, в которых я была и постельное было, и игрушки и книги хорошие. В школе, где я практику проходила детдомовские учились вместе с обычными детьми. Внешне не выделялись. Да, не шикарно одеты, как, собственно, дети при родителях.
Касательно избиения и насилия над девочкой, то я не предлагала вернуть её в ДД, идеально было бы передать её в третьи руки, это я уже много раз говорила. И уже потом итальянцам приводить доказательства издевательств. Я ведь вообще не выступаю за возвращение девочки в "родные стены", просто сейчас о девочке ничего не известно, а вдруг что-то случилось? Если бы девочка была на виду, эта бы история носила бы для меня совсем другой характер.
22.09.2006 23:07:35, Танюшок
Книги, игрушки, может и были хорошие. Только детям ничего нельзя брать!!! Это все для антуража.
Я работала в одном из лучших ДД - там на полу стояли красивые большие куклы, домики, машинки. Больше половины комнаты занимали игрушки. Стояли они на ковре. Так вот, детям на ковер строго-настрого запрещали ходить. "Это для комиссии, иначе все поломают, что мы показывать будем???"
И дети стояли и ходили без игрушек на голом полу. И радовались любой фигне, извиняюсь за выражение. А рядом видели красоту, которую им хотелось потрогать, а их лупили тапками по голове, если они на ковер заходили.
кстати, читала тут "Соленое детство" - автор детдомовец. Там еще похлеще ужасы написаны.
http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/464.html
24.09.2006 09:11:17, Алексиа
Я такое и в обычном детсаду видела - стоят игрушки на полках, а детям говорят:"Смотрим глазками, не трогаем ручками".
А уж что в дд творится... Я не раз писала.
24.09.2006 18:06:24, Tulsa
С этим согласна. 22.09.2006 23:38:13, Tulsa
Согласны? Читайте выше!
В Ивановском ДР, например, есть бесперспективная группа с тяжелобольными детишками. Так вот, несмотря на большое количество игрушек, привозимых в ДР, им все достается по остаточному принципу!!! А зачем? - ведь уроды же :(((((, дебилы...
А бывает так, что игрушки и вещи достаются только для гостей: в остальное время они спрятаны на складе. Поэтому-то не любят приезды волонтеров без предупреждения.
24.09.2006 11:27:38, Скунсиха
Я наоборот знаю. У нас в детдоме для детей с детьми с задержкой умстенного развития много игрушек, помощь спонсорская, эти дети ездят кататься на лошадях, плавать в бассейне, эти дети получают импортную одежду, ходят в дорогой обуви. С ними занимаются врачи, логопеды, психологи...
а на нормальных детей в денег нет... Им как раз все по остаточному принципу. А чего? Они здоровые. Зачем им игрушки, логопеды???
И делают из здоровых людей - больных.
У меня знакомая ходила к отцу, который в детском доме работал для ненормальных детей - чтобы посмотреть на красивые игрушки, которых она - нормальный ребенок в обычной семье = не видела. А зачем таким детям это? они не оценят. А как раз здоровые в этом нуждаются. А сидят без всего.
24.09.2006 16:14:37, Алексиа
Кажется в России тоже.И агитация,и рождаемость,и иностранцев не жалуют.Мне тут на днях местная опека сообщила-много детей усыновлять стали.А два года назад смотрели как на ископаемое какое-то. 20.09.2006 14:33:31, бабаЯга
О1 И мне тоже так сказали, что много. оворят, людт ждут закона о пособиях усыновителям и реагирую на это, берут детей. 20.09.2006 15:54:58, runa
MyKidsMom
Еще одну детскую судьбу растопчат. Лишь бы свои задницы прикрыть. Ну вот как же они спать спокоино могут... Зла на них нет. 19.09.2006 22:08:16, MyKidsMom

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!