Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет всем! Извините, что выпала из сай

Привет всем!
Извините, что выпала из сайта на время. Переезжали. ДЭНЬКЕ сегодня 10 месяцев (5 месяцев с нами) - двойной праздник. Ух, как время летит. Всегда думала, что чужие дети быстро растут, а свои будут медлено. Неа, совсем не так. Вернее так, но не совсем...-))) Особенно чувствуется по размерам одежды...-)))Разместила 4 новые фотки в фотоальбоме. За все мои ХХ.. лет не была такой счастливой, как в эти 5 мес. Даже не представляю, что было бы если бы я не увидела его тогда, если бы... если бы... фуф. Лучше об этом не думать НИКОГДА. Сейчас начинаю задумываться: как готовить малыша к тому, что случилось с ним тогда, 10 месяцев назад, как объяснить как он оказался у нас. Я знаю, что было множество таких тем перемолото. Кто-нить может дать ссылки и т.п.???
19.09.2006 20:04:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же он вырос! Такой хорошенький и сладкий! Симпатяга:)
Надя, пришли дом.телефон на мыло, звякну, давно хочу написать, но мне проще звонить:)
Про рассказать - во-первых он будет сам вопросы задавать, был ли я в животике у тебя и прочую лабуду:) По ходу будешь отвечать, был у тети, был например.
Еще создашь ему персональный фотоальбом, с фото, рисунками и др.иллюстрациями. Будешь ему показывать, "А это папа и мама пока ты не родился, а это страна где мы жили до твоего рождения, а это бабушка и дедушка, а это твой домик, ты там жил, а это мама счастливая что нашла тебя, а это мы на отдыхе там-то"
20.09.2006 01:20:05, k@terin@
Каролина
Да, Кать у меня тоже пока такой план, как только достигнет возраста вопросов,показывать фотоальбом с фото, где родился, как встретились,первый день дома, а далее как у всех... это здесь многие так делают, мне кажется довольно логичный способ. Всё хочу эту тему со своей тематической подружкой обсудить, как ей в детстве рассказывали. Вторая подруга, привезла дочь из Китая ведет домашнюю страницу с дневником о подготовке,поездке, стране, встрече с ребенком, а далее, как у всех крестины, дни рождения, отпуска... 20.09.2006 11:28:22, Каролина
вот, все люди как люди, дневники, письма, фотографии в фотоальбомах. Одна я горе-мамаша, нет фотоальбома с распечатанными фотографиями.
Буду работать над собой.
20.09.2006 17:26:44, k@terin@
ЖаннаУ
Чудо малыш!
Вчера забираю Ваню из сада - у них новая воспитательница. Говорит - он ей рассказывал - Я из России. Я там жил и мама и папа меня нашли, и теперь я дома.
Про "животик" мы еще не доросли, а вот откуда дети берутся,мысли у ребенка такие:
Смотрим с Ваней Простоквашино.
У коровы Матроскина родился теленок.
Ваня - Мама, бэби родился. Его раньше не было, да? А теперь он родился, да? А где он раньше был?
Я - А...
Ваня - Мама, знаю - он в России был!
20.09.2006 02:11:05, ЖаннаУ
Теа
Здорово! :) Россия как место для неродившихся... 20.09.2006 14:39:14, Теа
аааА! Вот так вырос!! Улыбка однозубая прелесна :) Здоровечка и счастья всей семье!! 19.09.2006 22:06:11, Snow
Каролина
Какой же он сладкий с обоятельнейшей улыбкой :-)))
Вопрос Ваш меня тоже волнует, пока ребенок маленькипй есть время на раздумья, пока у нас есть фото рассказывающие о том, как в возрасте младше месяца он у нас появился в семье, скорее поступим так как делают наши местные зарубежные усыновители.
19.09.2006 21:40:36, Каролина
А ЗАЧЕМ объяснять? 19.09.2006 21:01:45, Ракша
Авиенда
Как это - зачем. Не с луны же он упал. А еще,(шопотом) представляете, многие не хранят тайну. 19.09.2006 22:29:47, Авиенда
[пусто] 20.09.2006 01:16:56
родила не мама, а био. Мама, она вот, рядом:)
Глупо говорить "родила мама", будет потом думать что "та" это мать, и зря!
20.09.2006 06:33:29, k@terin@
Когда ребенок био не помнит, для него только одна мама есть - та, что рядом, и рассказывать ему еще про какую-то "ту", по-моему, как раз глупо. 20.09.2006 10:26:11, Ракша
Каролина
Ну как аргументируйте мне в чем мы с мужем так глупы, что не собираемся обманывать собственного ребенка всю жизнь? 20.09.2006 11:19:25, Каролина
tetter
И понеслаааааааааась %-))))))))))) 20.09.2006 11:47:02, tetter
Каролина
А как же Света, автор поста пояснил, что вопрос хранить тайну или нет не обсуждается, это уже решено, просит помочь найти идеи, как это сделать, а тут начинают своих мужей в пример приводить и в глупости обвинять....
20.09.2006 11:56:50, Каролина
[пусто] 19.09.2006 20:25:36
Да в том то все и дело, что у нас нет возможности хранить все в тайне. Т.к. мой муж американец, то было решено все делать по-американски - говорить все как есть и слишком много людей знают об усыновлении. Это было задолго до того, как он появился в нашей семье. И как говорится, лучше от нас, чем от соседа. Неужели никто не помнит когда все такое обсуждалось на сайте? Рекомендации о том, чтобы не говорить ему - забудьте. 19.09.2006 22:51:07, ферби
Как хорошо,Ферби, что вы опять сюда заглянули! У меня к вам очень важный вопрос про усыновление из России гражданами США. Вы - обладательница уникальной информации, а связаться с вами никак не могу - может быть на сайте e-mail неправильный? Напишите мне пожалуйста, очень прошу. Мой адрес xonix64 эт rambler дот ru, можно писать через регистрацию на сайте, можно напрямую. 26.09.2006 00:09:28, Ксоникс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!