Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Муж почти сдался...

Остался последний аргумент, он держится за него как за спасательный круг: "умом все понимаю, но сердцем я буду чувствовать что ребенок чужой. А вдруг я сорвусь и наговорю лишнего?" При этом муж у мну спокойный-спокойный, но если действительно сорвется (дочь канючит чего-то, долго не ложится, капризничается, безобразничает, но именно что продолжительное время), то мало никому не покажется - ор такой, что соседи приходят.
Как контр-аргументировать?
19.09.2006 16:22:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
оба детенка родные будут, по отношению. А потому жизнь как с собственным ребенком (даже "как" здесь лишнее) 20.09.2006 16:04:40, Симба
zayzay
Мой муж (со страшно взрывным характером) вчера сам сознался, что стал лучше себя контролировать - дети все-таки! А ребята, если на них кричать, "глохнут" моментально. Поэтому информация, выраженная в крике, просто не доходит до слушателей.
Если я его утром бужу - кусается, а если дети - улыбается, начинает разговаривать с ними.
Тут как в плаваньи - надо прыгать!
20.09.2006 13:17:49, zayzay
Знаете, меня отец удочерил. Так вот он за всю жизнь ни разу не показал, что не родной и кроме того, ни разу не накричал (хотя на своего родного сына кричал будьте нате)
Я прямо вижу, как мужчины меняются, когда сидят рядом с ребенком. У меня муж тоже выдвигал такой аргумент, но сейчас со мной сидит, смотрит фотографии и выбирает СВОЕГО ребенка.
20.09.2006 07:45:09, Алексиа
Да ладно муж! Я вот сама такая же: доводить нужно долго, но лучше не стОит :)А когда он сердцем к ребёнку привяжется, то ор, конечно, и будет порой. А на кровного не орал бы? Да через пару месяцев уже начнёт забывать, откуда он взялся, ребёнок-то, ну и сорвётся, может. С кем не бывает :) 19.09.2006 19:36:40, Ritik
Ну и сорвется, и покричит! А кто не срывается? У меня муж вот никогда голоса на детей не повысит, зато я поорать люблю. Потом бурно миримся. У нас русско-ирландо-армянская семья :) 19.09.2006 18:21:16, Tulsa
Lita
Ну, понимаешь (ничего, что на ты?) у нас ОЧЕНЬ спокойная семья. Я не люблю конфликтов, никогда ни на кого голоса не повышаю. Муж тоже в принципе спокойный, но если войдет в раж - орет как резаный. Потом получает от меня нагоняй за такие дела.
Сама думаю это такой тухловатый отмаз. тут дело глубже - на самом деле он типа все время будет иметь в виду что "это - чужие гены", из чего проистекает:
1. неизвестно какая там наследственностьи чего вообще ждать?
2. буду типа искать к чему придраться
19.09.2006 19:37:42, Lita
Опять про гены... :) А я вот на гены своих тематических налюбоваться не могу - и красавцы, и умницы, старший с бытовой точки зрения - талант и помощник, руки золотые, младший - голова, спикер :), чувство юмора обалденное. И большая часть всего этого - совсем не в меня и не в мужа. Гены! За такие гены био-родитетелей благодарить надо :) Мы сейчас биологического ждем, вот тогда и посмотрим на гены, тогда и будем придираться: "Вся в твою маму!" :)
Я бы обиделась, ксатати, если б ты меня на "вы" обзывать стала :)
19.09.2006 20:36:25, Tulsa
мамочка Ксения
Не. Ваш муж не почти сдался. Он уже сдался. Дайте ему почитать историю усыновления, написанную мужчиной - Константином К. "У любви нет отлагательного условия". Роскошная штука. Редкий случай, чтобы при знакомстве с ребенком сразу "екнуло": "Вот он, мой!"
Скажите, что с первой секунды немногие влюбляются в дите. Это нормально и не нужно этого стыдиться или бояться.
19.09.2006 17:42:01, мамочка Ксения
Ну наговорит и наговорит, тоже мне катастрофа, можно подумать в семье никто никому лишнего не наговаривает, или если наговорит, так все, сразу разбегаться.

Тем более что ровно то же самое получает родная дочь, и ничего, все живы :).

ЗЫ: сама постановка вопроса говорит о том, что муж о ребенке УЖЕ заботиться, хоть на словах "сердцем я буду чувствовать...". Будет он чувствовать, гы-гы, как годик другой пройдет, он за этого "чужого"...
19.09.2006 16:49:34, Призрак
Lita
Ну я ему примерно так и сказала: типа, не успеешь обернуться, как уже сам кому хошь набьешь кому хошь за дурацкую фразу "чужой ребенок". Только он пока колеблеться. Спрашивала: может ты не хочешь осуждения родителей (они у нас такие) - нет, говорит, это мне пофигу. А вот говорит, что гены другие, мало ли...буду все время думать, что там алкоголики или психи в роду. Я его уже пыталась успокоить тем, что среди моих пра-пра-прадедушек было полно запойных пьяниц, но, похоже, он не впечатлился.

Вот еще условие поставил - хочет чтобы ребенок был маленький - до полугода. И при этом, чтобы уже характер был виден. У мну у Миленки такой характе - просто держить, но лет до полутора такой аморфный ребенок - поспать и пожрать..
19.09.2006 17:30:37, Lita
Насчет генов подкиньте ему примеров по ссылочке.

А насчет полгода и характера - так это ж прекрасно, совершенно внятные пожелания. Полгода ИМХО прекрасный возраст, уже что-то видно, но только-только начинает людей различать. Характер, конечно, фиг видно будет, дык тут важно чтобы он увидел, что ему понравится :).

Наша в полгода была любимицей песонала за улыбчивость, а характер - ну чисто генеральный директор, не зам ни капельки :)).
19.09.2006 17:50:59, Призрак
Lita
По ссылке пошла. Но!!! Считаю важным моментом, что до этого про усыновление-опеку разговаривала только я (т.е. разговор начинала), а тут он первым об этом сказал. Пусть почти на бегу, тихим голосом с сомнением, но все же сам... Горжусь им невероятно!!! 19.09.2006 18:05:05, Lita
мамочка Ксения
А мы хотели вообще новорожденную! А взяли 9-месячную. Некоторые идут за девчонкой, а уходят с пацаном!
Просто все дело в том, что наши дети уже выбрали нас. А мы тешим себя иллюзией, что это мы будем выбирать.
Потом поймете! :-)
19.09.2006 17:44:46, мамочка Ксения
Мои муз тозе сначала только на совсем мальтипуську был согласен... а у нас био-детю 1,4 года + работа у меня зверь, так что совсем грудного я просто не потяну... так вот мы маленькими шазками дошли узе до полного коморта чтоби взять 2-3 летку... меняют они мнения, если у вас будет зелание "работать" над етим вопросом... 19.09.2006 18:40:22, Rinna

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!