Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу удочерить девочку .Есть сын 8 мес.

Хочу удочерить девочку .Есть сын 8 мес.
Но первя проблема в том , что я уволилась до своей беременности . Т.е в данный момент я не работаю .Сижу дома с ребенком .
И вторая проблема это жилье . Мы живем в двухкомнатной квартире .(Моя мама, сестренка, муж, я и наш малыш ) 64 кв метра .В течении полугода мы надеюсь получим ключи от нашей 3 комнатной квартиры .Но там надо будет делать ремонт и на это уйдет куча времени Так вот вопрос , могу ли я удочерить малышку в двушку , при таком количестве народа ? Или опека на это не даст согласие ?
19.09.2006 14:18:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как бы Вы поступили доведись Вам сейчас рожать?
Т.е. Вы готовы срочно беременеть и прочее?
По идее на "ремонт" и переезд уйдет еще до полугода... Ну считайте - 9 мес. беременности + 2-3 подождать до "зачатия"... Я бы подождала! Какая разница ждать "своерожденного" или "готового"?
20.09.2006 15:24:49, Пантя
мамочка Ксения
На мой взгляд, дело даже не в квартире. А в том, что нет постоянного источника дохода, который был бы не меньше прожиточного уровня на каждого члена семьи. 19.09.2006 20:48:30, мамочка Ксения
В том то и дело , что муж хорошо зарабатывает и доход в целом на семью гораздо больше прожиточного минимума.
Я почитала , что вроде можно половину от зарплаты мужа выдавать за доход жены . Это так ?
19.09.2006 22:46:55, Калинка
Зачем выдавать? Предоставить справку о доходах мужа и все. Мой муж вообще был очень далеко на момент усыновления и нам деньги через банк переводил. Я принесла бумаги из банка. 20.09.2006 01:25:07, Tulsa
Я не опека, но не посоветую вам в этой ситуации брать еще одного ребенка. Подрастите своего, наберитесь опыта, если у вас это первый ребенок, а потом и о приемном ребенке подумайте. 19.09.2006 20:46:36, Галина_К
А что вас смутило в данной ситуации ?
Знаю, что и с двумя детками справлюсь. Каждый раз смотрю на сынулю и думаю о детках в ДД.Или вы считаете , что через несколько лет проще будет ?
А когда работать ? Из декрета в декрет это не про меня .
19.09.2006 22:53:24, Калинка
Мне дали в двушку 36 метров с моими родителями и ребенком. Причем без удобств - вода в речке, печка, туалет на улице.
Но это был уже второй ребенок, с опекой у меня были замечательные отношения. судья потом при усыновлении попросила бумажку принести, что дом годен к проживанию, и все.
19.09.2006 18:54:27, Tulsa
Мы живем в двушке (42квм) вчетвером: я, муж, дочь 13лет и сын 1год.
Мне опека не дала разрешение, мотивируя, тем, что разнополым детям нужны отдельные комнаты, коих я пердоставить не могу.
Или я просто не смогла найти общий язык с дамой, потому что кажется сейчас в законе о метрах не говорится...
Вот. И я в процессе улучшения жил. условий.
19.09.2006 14:44:35, VorobjovaElena
мамочка Ксения
Во как! А нам дали разрешение, при том, что мы усыновляли живя в 1-комнатной квартире со старшим сыном и я была беременна! Сейчас, правда, у нас 4-х комнатная и сын со своим папой живет. 19.09.2006 20:50:34, мамочка Ксения
А мне нет...
Думаю тут много от личности дамы в опеке зависит.
Я со своей мадам общаюсь уже полгода и все безуспешно.
Сейчас вот сменяю жил.площадь и опеку тоже:)
20.09.2006 10:36:49, VorobjovaElena
Да , наверно придетя сперва квартиру получить и отремонтировать ,,:( 19.09.2006 16:22:11, Калинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!