Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариника

Мы уже неделю дома!

Спасибо нашим крестным феям: Оле, Ане, Иришке и всем, кто держал за нас кулачки и прочие конечности: Матюха уже неделю дома!
(Мама вышла бы в инет раньше, но чьи-то умелые ручки сбили маме все настройки мобильного инета, а вспоминать, как оно там должно быть - времени нет.)
Матюшок дома оттаял, стал милый, домашний и очень плюшечный :) Мы любим купаться, причем позволяем мыть голову, лить в глазки, сморкать носы и делать прочие вредности :) Ручки мыть и зубы чистить - в любое время дня и ночи - никому не нужен плюшечный деть для рекламы чего-нить моющего? У нас есть кандидат :) Первую неделю ели так, что маме, воспитанной на принципиально-не-евшей-ничего-что-положено-есть-приличным-детям дочке, становилось просто страшно: у нас папа столько не съест. Вчера первый раз разкапризничались над супом - прямо бальзам на сердце - откормили малость. За неделю прибавили 500 грамм (если верить весам). А вообще, Матюшок - клад для мамаши, которой свекровь всю жизь твердит, что она (мамаша) не мамаша, а ехидна: накормиться пять раз в день исключительно вкусной и здоровой пищей - да пожалуйста, помыться без истерики - да сколько угодно, соблюсти плюс-минус режим - милости просим :) Ну просто начинаю себя чувствовать человеком.
Заговорили!!! Ма-ма-ма, па-па-па, ба, ка, да, ла, трр-р-р-р. Но не обольщайтесь, граждане: мама у нас зеленая машинка и еще зубная щетка...а папа - Сашина мочалка в виде мартышки...поэтому про нашу генетику мы скромно умолчим :)
Гуляем два раза в день, обтирая ручками все встречные припаркованнные машины. Строго говорю сынуле, чтобы мысль стать автомехаником он задушил в зародыше...но сынуля посылает маме флюиды: "Ах, оставьте, мамо!"...и переходит к следующей машине. Дома окно выходит на проезжую часть - поэтому первый день сынуля полночи тарахтел и ахал - на лучи от фар по потолку и на звук проезжающего трамвайчика :)
Первую неделю боялись котов - изображали из себя выпь, стоило коту показаться в поле зрения....вчера выпь пришлось изображать уже котам - Матюха забыл, что он боится, и охотился за хвостами :)
Из проблемного: ребенок питает неистребимое отвращение к кровати и горшку. Фиг с ним с горшком, но спать-то надо :) Поэтому у нас укладываение - процесс компанейский и довольно длительный (я приспособилась, да простят меня атеисты, вместо сказки читать "Отче наш" и "Богородице, дево...")Сейчас уже ничего, довольно тихо у нас, а первые два дня деть так страшно выгибался и так его было жалко: ни на ручках, ни с нами в кровати, ни запеленаться в одеялку "как лялечка" - нечего не давал, был бедный и жалостный. Не просыпаясь, начинал хныкать раза три за ночь - и мама с папой сталкивались лбами у кроватки :) Сейчас уже эти вскрики прошли (но я стала давать по полтаблетки глицина два раза в день). Но посадить в кровать во внеурочное время (например, когда мама мечется между звонком в дверь, включенным утюгом и убегающей кастрюлей) - дело гиблое. Дешевле путь утюг с кастрюлей убегают :)
Второе проблематичное: слюни текут. Нет, не так...СЛЮНИ ТЕКУТ!!! Очень надеюсь, что это коренные зубы лезут, а не то, что мы не умеем их глотать :) папа шутит, что нам надо срочно ехать на спасение какой-нибудь пересыхающей речки :) Сосем губу и язык, а когда укладываемся - еще и большой палец. Палец не заменит ни соска, ни булытка, ни морковка...буду еще подбирать соску...пока что заботливый Моть делится соской с мамой, дескать, чтоб не нервничала, наверное :)
Побывали в поликлинике уже (т.к. жутко сопливимся, и маму тоже засопливили :) Врач наша отнеслась вполне ничего, учитывая, что отсутствие БЦЖ сразу навело ее на нужную мысль :( пришлось показывать ей справку о снятии с учета...а выписку я лучше съем :) Во всяком случае, перчатки и маску натягивать не стала, послушала-посмотрела-отправила к кардиологу срочно. сегодня мои мужички сходили - вроде (ТТТ) ничего страшного. На повестке дня ортопед - рахит у нас кошмарный и плоскостопие, по-моему, тоже...посмотрим, что врач скажет. К неврологу пока не пойдем, хотя такого плюшечного детя водить к врачу одно удовольствие...и хотя нам таки вкатили в выписку ММД...хотя при читке карты она не прозвучала ни разу... Посмотрим, как дело пойдет дальше.
Из просьб: дней 10 назад было тут что-то про дизартрию и массаж...может кто-то может мне на пальцах объяснить, как его можно поделать (чтобы язык убирался, губа не сосалась и слюни текли...а не СЛЮНИ ТЕКЛИ :)

Теперь о кулачках еще: давайте все подержим их за маму, дедушку и бабушку Настеньки, чтобы они в пятницу, наконец, были уже дома!
19.09.2006 11:58:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое милое сообщение. Разулыбалась. Спасибо. Рада за малыша, у него волшебная мамочка. 21.09.2006 11:00:19, Клюшка
Симба
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Про еду классно, с кроватью у нас тоже был в начале дурдом, а потом привык и все. Правда еще ритуал завели. Про слюни, скорее зубы, сколько Матюше? C купанием вы вообще супер молодцы! И держим кулачки за Настеньку! 20.09.2006 16:30:59, Симба
Зайчона
Ура! Примите и наши с Юрасем поздравления! 19.09.2006 19:16:32, Зайчона
Дариника
Спасибо, а вы примите наши пожелания крепкого здоровья :) (от лица трех засопливленных лиц из четырех возможных :) 20.09.2006 09:45:13, Дариника
Ой, а где можно посмотреть на плюшечного отпрыска зубной щетки и мочалки ? :)) 19.09.2006 19:09:36, Tulsa
Дариника
Хм...вчера взяли у крестной цифровик...у мамы последовательно получилось: фото палки, оторванной от паровозика, фото убегающей Матвеевой попы, фото пальца, которым жертва затыкала объектив папарацци, ну и прочие, не относящиеся к делу прелести :) так что фото будут как только мама добъется хоть подобия плюшечности :) 20.09.2006 09:43:20, Дариника
могу, как попривыкнете чуть, предложить свои услуги в качестве персонального фотографа :)
на прогулке поснимать, например, в какой-нибудь выходной буду очень рада :)
20.09.2006 15:33:53, Мирка
Зайчона
Может, фоткать спящим? :)))) 20.09.2006 09:47:35, Зайчона
Дариника
Вот днем папе поручено наделать каКчественных высокохудожественных фото, чтобы мама принесла их потом в студию :) 20.09.2006 10:32:14, Дариника
Поздравляю!!
Но как говорится в реге у вас непорядок, почему сын не записан.
19.09.2006 15:54:56, Snow
Поздравляем!!! Очень-очень рады за вас. Рассказ -замечательный. Счастье, что у Матвея теперь есть такие оптимистичные и заботливые мама и папа. Ловите "солнышко"))) 19.09.2006 15:41:17, Дима и Оля
Дариника
Вот оне!! Вы уже с югов вернумшись? :)
спасибо, вам, дорогие, за все-все-все!!!
19.09.2006 16:21:15, Дариника
Всегда пожалуйста! Мы вернулись, сейчас привыкаем к московской жизни и готовим Кирилла в дет.сад. Вам удачи и терпения! 19.09.2006 18:14:19, Дима и Оля
Можно твой рассказ на сайт поместить?)))))) 19.09.2006 18:15:44, Дима и Оля
Дариника
Оль, давай только чуть попозже, ладно? А то я банально боюсь сглазить: вчера расхвалила выставочно кушающего детя - а он отказалася у папы мало того что суп есть, но и яблочное пюре! А я в него, между прочим, глицин прятала :) (Глицин не горький же, так вряд ли от него мы и на пюре забили) 20.09.2006 10:40:17, Дариника
Дариника
И за отдельное солнышко отдельное спасибо:) 19.09.2006 16:39:51, Дариника
Винни
Ура тезке:)
Поздравляем!:)
Спасибо за чудесный рассказ!:)
19.09.2006 14:44:00, Винни
Дариника
Вы знаете, как мы вас вспоминали!! И еще Матвея Солейль :) Так что Бог любит троицу и у нас прибавление Матюшек :) А еще мне наша опекская тетенька сказала: "Вот сколько знаю Матвеев - все такие ясные и солнечные!" И мы с ней абсолютно согласны :) 19.09.2006 15:01:55, Дариника
Винни
Я тоже самое хотела сказать про Матвеев, но это ТАК нескромно!!!!:)))) (но не я же первая сказала:)) 19.09.2006 23:16:05, Винни
Теа
В рас-ска-зы! В рас-ска-зы!
Поздравляю с медовым началом! да минует вас адаптация! :)
19.09.2006 14:30:38, Теа
Дариника
Мы ее конечно ждем...втихомолку надеясь, что нас минует чаша сия.
Из адаптационного: часто слышала от здешних мам про "чужой" запах детя. Не могу сказать про "чужесть", у нас, как Сашка скажет "пахло в комнате Матвеем"...абсолютно нераздражающе, я просто мимоходом этот факт отметила...И Бог послал мне насморк :) Шоб не морочилась по пустякам :)
19.09.2006 15:22:35, Дариника
как Вы здорово пишете! пишите еще! :-) 19.09.2006 15:35:49, Мамальчи2
Ну это просто бальзам на душу!!!
За Матвея очень сильно переживала после посещения "семерки", слава Богу, что он теперь "плюшечный"!!!
За рассказ отдельное спасибо, сижу улыбаюсь, держите в курсе, ттт, пусть все-все хорошо будет :)))))
19.09.2006 13:08:01, Мирка
Дариника
Спасибо вам тоже! Если у вас вдруг есть фото Матвея, кроме тех, которые были в ЖЖ, вы не могли бы мне их скинуть на подник? Спасибо! 19.09.2006 13:10:57, Дариника
есть еще 4 фото, напишите мне на почту, скину)) 19.09.2006 14:02:46, Мирка
ОФФ: а вы в Рязань деток фотографировать больше не ездили? 19.09.2006 16:41:58, в поиске
пока нет, не вовремя заболела :/
но собираюсь в ближайшее время поехать
20.09.2006 15:38:15, Мирка
Как здорово!!!!! поздравляем! Счастья вам всем! 19.09.2006 12:51:26, runa
Поздравляю от всей души! Всем удачи! Зажала кулачки! 19.09.2006 14:24:21, sofiss
от всей души поздравляем!.. :-)
замечательные у вас домашние новости, а фото - будут?.. ;-)
19.09.2006 12:10:21, Мамальчи2
Дариника
Ой, а Вас-то, Вас-то в списке крестных фей забыла помянуть :) (надеюсь, у Вас нет веретена?? :) Спасибо вам за нашего Матюшка :) 19.09.2006 12:23:01, Дариника
абсолютно не за что! :-) это Вам спасибо - за Матика :-))) 19.09.2006 13:11:49, Мамальчи2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!