Раздел: Патронат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.09.2006 15:08:51,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ, я человек здесь новый, но! Почитала я вот тут: http://shuriken79.livejournal.com/ и ужаснулась! Почему этого человека пускают к детям??
Зачем нормальному человеку уединение с ребенком? Тем более - в машине с затемненными окнами? И не надо говорить, что "мальчик сам захотел"!! "После нас достаточно долго выгоняли изо всяких закутков, в которые меня настойчиво тащил Виталик, чтобы мы смогли поговорить, не перекрикивая всех вокруг"???

После фраз о целовании в губы и постели я в ужасе! Куда в России обращабтся по таким вопросам?

19.09.2006 13:17:35, mama3x
В России - куда угодно, но все зря. Будем радоваться, что мальчишку забрали. И надеяться, что ему нормальная семья найдется. 19.09.2006 19:22:10, Tulsa
Shuriken
А ещё у меня на машине номера фальшивые! Вы, незвестно-анонимная, предлагаете мне тонировку содрать ради такого случая? Знаете что, тётенька "с тремя", съездийте-ка вы САМИ туда, и посмотрите своими глазами. На детей посмотрите. С Виталиком пообщаться. А?
А хотите - приходите в пятницу в беседку, а тоже приеду. В глаза мне посмотрте. Не боитесь?
ЗЫ. Обновление 2007 г. Удалил всё нахрен, потому что зае№№№ли. Поезд давно ушёл, а "фан-клуб" всё старую пластинку крутит, никак не сменит. Так что теперь пользуйтесь только своими закрытыми жжшными записями. Вопрос о том, насколько это этично, оставим в стороне. Я для себя выводы сделал.
Новичкам, которым обязательно пришлют эту ссылку, советую не пытаться выстроит картину по обрывочным фразам людей, никогда лично меня не видевших, а обратиться напрямую, если есть какие вопросы. Подниковая почта действующая.
19.09.2006 16:32:12, Shuriken
Я ничего и никого не боюсь. Я также не анонимна, если прочитаете весь тред, в этом убедитесь.

Но Ваша реакция только подтверждает мои опасения, что больших детей Вам доверять не стоит. К роли ПАПЫ надо готовиться. Может, кстати, это и идеальный вариант: Вам просто нужно младенца усыновить - и расти вместе с ним. Тогда к его 10 годам у Вас уже будет достаточно зрелости для его воспитания. Это я АБСОЛЮТНО серьезно!
19.09.2006 16:54:36, mama3x
[пусто] 19.09.2006 17:27:06
Так напишите Ваш ряд причин еще раз. Моя двухлетка, к слову, прекрасно мажет себе бутерброды. (правда, обычно, когда мама не видит).

Неужели Вы не понимаете, что даже если у Вас действительно столь светлые намерения, то спать в кровати со взрослым мальчиком - это ненормально? Чтобы иметь право чувствовать под одеялом холодные лапы прибежавшего в кровать ребенка (испугавшегося ночного кошмара или желающего поваляться с утреца) надо иметь СТАТУС ПАПЫ, А НЕ ДРУГА!!!
19.09.2006 17:37:28, mama3x
[пусто] 19.09.2006 18:29:16
Саша, у вас иллюзии насчет легкости жизни и уровня самообслуживания у ребенка младшего школьного возраста. С годовалым ребенком можно без проблем оставить няню, и она будет не хуже вас его кормить, гулять и переодевать. С ребенком 10 лет, которого вы принимаете в свою семью, все на порядок сложнее. Он уже состоявшаяся личность, которую нужно к жизни в "нормальных" условиях адаптировать, да еще так, чтобы не нанести ему этим еще большую травму. С ним нужно "догонять" то, что ему за эти 10 лет недодали. Это сильно больше времени и усилий, чем намазать бутерброд годовалому. С этим не справится наемная няня или любой другой наемный человек. Для этого вам нужно вложить титанические усилия в этого ребенка. Я уже не говорю о том, что полюбить беспомощного малыша намного проще, чем десятилетнего ребенка. Вы во всем этом сами убедились. у вас были радужные планы, что как только ребенка вам дадут, вы сразу станете с ним заниматься, нагоните школьную программу, и все станет на свои места. Почитайте Наташу из Билефельда, сколько усилий она затратила и затрачивает на то чтобы вернуть детство пятилетнему ребенку, ребенку, который жил далеко не в самом худшем доме ребенка. Найдите же в себе силы не геройствовать, снять розовые очки и посмотреть на жизнь реально. 20.09.2006 12:21:27, Natalya L
Миленький!! Статус папы - это не бумажка!! Это взаимоотношения с ребенком, из уровень, их "статус"! Если Вы сам ведете себя, как незрелый подросток, то, даже если в качестве "педагога" (слово-то какое, ни к чему не обязывающее - кто Вы? Учитель или воспитатель? Или просто самоуполномоченный??) Вы, может быть, завоюете дешевую популярность, то в качестве ОТЦА Вам придется все же повзрослеть, прежде чем взваливать на себя сию непосильную ношу.

По поводу малыша. На самом деле, в Вашем случае идеальный вариант таков: Вы играете, общаетесь, воспитываете и водите ребенка по зоопаркам и проч. до 15:00, а потом отдаете няне, слава Богу, сейчас такое сплошь и рядом. К малышовой школе у Вас будет достаточно опыта - в том числе и "взрослых игр" - но, главное- опыта общения с Вашим малышом. И к подростковому возрасту установятся доверительные, но в то же время уважительные отношения.
19.09.2006 19:54:02, mama3x
[пусто] 19.09.2006 23:27:23
Несколько поколений?
Саша, вменяемость ребят в первую очередь заслуга их родителей и самих ребят!

Люди, ну что вы опять об одном и том же.
Все тот же Александр, все те же проблемы. Вот уже полтора года как.

Девушки, не переживайте, никто Александру детей не доверит. Его уже во всех опеках знают, не знают как отмазаться :))))))

Главное тут новичку понять, что ПАТРОНАТ не плох сам по себе, это Саша в патронат не вписался. Для этого и тема была задумана, как я мыслю, а совсем не для того, чтобы Саше кости перемыть. Про него и так уже всем все известно.
20.09.2006 00:09:16, любимый всеми аноним ;-)
Согласна, первоначально идея темы была именно такая, но потом просто повелась на то чтобы этого душевного парня вразумить, но да зря конечно...наивно :) 20.09.2006 10:12:00, Snow
Ну по поводу ничего и никого это вы наверно преувеличили :)
А идея с младенцем мне тоже понравилась. Только Вот Саша не ищет легких путей и хочет брать только того кого вообще не берут (подросших так раз и не берут :( ) А ведь к сожалению и маленьких на всех хватает...
19.09.2006 16:59:25, Snow
Не боюсь - в основном высказываться открыто :-) - в данном контесте, в смысле.

А по поводу младенца - ой, сколько их! И непросто с ними, кстати, также - вот это и будет "не поиск легких путей". Взять ребенка старшего во многом проще - он и бутерброд сам себе в школу намажет, и встречать его с секций не всегда обязательно.

НО! Я по себе знаю, что в роль родителя врастаешь с возрастом ребенка. Так что по поводу младенца- я серьезно! Ну, если совсем новорожденного боится, можно, например, годовасика. И расти с ним! Тогда НИКТО ни в чем огульно не обвинит!
19.09.2006 17:13:03, mama3x
Саша, не горячитесь. А то отключат, и Вы не сможете советы толковые давать (я серьезно, мне в других темах иногда ваши советы реально нравятся)
А здесь,просто посмотрите какое впечатление Ваши посты в ЖЖ на людей производят (на большинтво людей заметьте) и сделайте пожалуйста выводы, так как Вы же в обществе живете. Это в Ваших же интересах научится производить достаточно хорошое впечатление. Не лицемерить нет, просто унять Вашу непостредственность.
Очень извиняюсь что пристаю с советами. Постараюсь больше так не делать.
19.09.2006 16:51:44, Snow
Shuriken
Мне пофиг, пусть отключают. Чай, не впервой:) "маме 3х" реально предлагаю познакомиться со мной в реале. 19.09.2006 17:24:56, Shuriken
Это не то что Вы подумали, я уверенна. Но проблема в том что Саша действительно иногда так себя ведет что все думают только это. 19.09.2006 13:34:23, Snow
Так думают не только про САшу.
Почитайте мой топик ниже про Сашу Волкова. Знаете, что у меня спросил Рудов (сам Олелукое, между прочим ;)), когда я первый раз про Сашу Волкова ему сказала, еще до официального оформления всех бумаг?
Вот про то самое и спросил!!!
19.09.2006 16:57:05, Скунсиха
Но согласитесь что Александр-Шурикен эти вопросы ну прям провацирует своими поступками и словами. Хотя как я уже объясняла выше я верю что это от непостредсвенности. 19.09.2006 17:04:06, Snow
А как Вы можете быть настолько уверенной? По-моему, в таких случаях лучше перестраховаться. Дети ведь эти совершенно беззащитны. Некому и заступиться.

Но в целом ненормально это все звучит, согласитесь. И бабушка неслучайно переживает (Какая бы она ни была).
19.09.2006 13:54:11, mama3x
Соглашусь что звучит это все ненормально. Увернна я почему то, потому что Александр человек не хитрый, и не злой, разве что наивный очень, эмоциональный и очень (черезчур) непосредственный. От этого вся и беда в его случае, мне кажется.
Про бабушку не скажу, если она злоупотребляет спиртным то запросто может быть и неправа.
19.09.2006 14:02:49, Snow
Самое странное - это красной нитью проходящая мысль:"я и мои ДРУЗЬЯ - мальчики 10 лет". Понимаете нюанс? Ребенок - и 27 летний лоб. Даже если (гипотетически) предположить, что там нет никаких (определенных) интересов, сама постановка вопроса-уже диагноз. С таким диагнозом, кстати, в пед.институте тоже делать нечего.

Ребенок нуждается в опоре и поддержке взрослого человека, в примере для подражания, в том, кто будет с любовью исправлять его ошибки, кто будет направлять и вести за собой. С кем не надо ничего бояться, потому что он-ПАПА! И отношения тогда здоровые будут развиваться. Никаких "на равных". Как один несформировавшийся подросток может воспитывать другого? Тем более в СЕМЬЕ. Там же, как тут правильно сказали, воспитанием будет мама заниматься, всех троих. Безответственный поступок . по меньшей мере. Но я бы еще провела псих. обследования подсознательных склонностей товарища Ш. и до результатов оного воздержалась бы пускать его к детям.
19.09.2006 15:47:59, mama3x
+1000! 19.09.2006 19:27:04, Tulsa
кстати, МайклДжексон тоже говорил "я и мои друзья" - про мальчиком 10-12 лет....
Не берусь судить про "интересы" М Дж, вполне возвожно, он и правда "дружил" и пытался дать своим "друзьям" то, чего ему самому не хватало в детстве - игрушек разных, свободы, возможности побеседовать на "запрещенные" темы и прочее... Однако диагноз там все равно ясен- с психикой у МДж не все в порядке и до "взрослого" возраста он так и не дорос, во многом сконцентрировавшись на своих детских комплексах.
В общем тут складывается некая схожая картина - человек из чувства жалости, сострадания и проч. (благородных чувств!) пытается помочь детям... Но делает это несколько .... неумело, так скажем.
19.09.2006 17:16:25, Пантя
Я сейчас объяню свою позицию.
Да, я завела этот топ, рассказав о патронате Александра, об его ошибках и заострила внимание на его поступках которые настраивают людей против него. Я написала этот пост, так как мне очень не нравится когда Александр говорит что в его ситуации виноваты патронатные службы. Патронат в его случае вообще не причем, я считаю, он сам напортачил будь здоров.

Но я также не верю что он злой и испорченный человек,да его поступку реально могут навредить детям, поэтому я и советую ему походить к психологу прежде чем браться опекать еще когонибудь к чему он так рвется.

Но я также не буду никогда свидетельствовать против Александра в суде, не буду звонить в Желубино, и так далее. Я не буду вредить его общению с детьми, по двум причинам 1)я надеюсь что он одумался и не будет делать таких авотажных поступков больше
2)к огромному моему сожалению детям во многих государственных учереждениях реально плохо.

Хотя я тоже считаю, что ему надо умерить свою любовь к детям, и выражать ее по другому, волонтерством или еще чем, и вообще заниматься "не детьми" ближайшие лет 20, пока не вырастет. Или же пойти к психологу на регулярные занятия и тогда возможно эти рекомендованные мною 20 лет можно сократить.

Если Вы считаете по другому, Вы конечно в праве делать что считаете нужным. Возможно это будет правильно.
19.09.2006 16:14:47, Snow
"Хотя я тоже считаю, что ему надо умерить свою любовь к детям, и выражать ее по другому, волонтерством или еще чем, и вообще заниматься "не детьми" ближайшие лет 20, пока не вырастет. Или же пойти к психологу на регулярные занятия и тогда возможно эти рекомендованные мною 20 лет можно сократить."

Согласна
19.09.2006 16:23:17, mama3x
А вам не кажется, что каждый имеет право прожить свою жизнь и сделать свои ошибки, а? и поучиться на них? Нет;)? 19.09.2006 16:58:21, Скунсиха
Мне кажется несправедливым, когда за наши взрослые ошибки расплачиваются самые беззащитные даже среди детей. И еще. Как я уже писала выше, такие ршибки легче проходят, когда малыш еще маленьктй, тогда все еще забывается, еще можно что-то исправить. Совсем другое дело, когда ребенок уже большой. У меня дочери 10, я вижу по своей семье. Что простительно мне, как родителю, в отношении к 5летнему сыну, непростительно по отношению к ней. (И наоборот :-) ) 19.09.2006 17:17:33, mama3x
Ох, опять я влезу... Знаете, я согласна что у каждого естьправа на свои ошибки, но тяжело спокойно перенести ошибки когда страдают дети. Ведь Саша в обещаниях не скупился, а реально мало чего смог...
А вообще да, конечно все ошибаются...
19.09.2006 17:07:55, Snow
Shuriken
От своих обещаний я не отказывался и не отказываюсь. Общий язык не найден не с ребёнком, а со взрослыми. К сожалению. Опыта игры во взрослые игры у меня, увы, нет. 19.09.2006 17:29:27, Shuriken
Саш, а вот о чем. Взрослый человек остарожнее дает обещание чем невзрослый, потому как реально смотрит на мир и видит возможные опасности для своего обещания (это конечно приходит с опытом) а вы вот наобещали мальчику, а выполнить не смогли, хоть и не отказываетесь, а толку-то в этом для Валеры??? Для него , по факту, Вы обманули. 19.09.2006 18:22:52, Snow
Shuriken
Увы, это так:( Будет наукой. Но, в принципе, я отслеживаю ситуацию по нему. Пусть хоть к другим попадёт - лишь бы в детдоме не остался. Хоть так выполню те обещания.
Я просто был не столько горяч, сколько доверчив.
19.09.2006 23:29:33, Shuriken
Понимаете ли, для статуса ОТЦА нужен опыт игры именно во ВЗРОСЛЫЕ игры...
иначе чему Вы ребенка учить будете? Играть в игры он может и в ДД со сверстниками...
В противном случае возникает подозрение, что Вы берете ребенка для того, чтобы компенсировать отсутствие чего-то в СОБСТВЕННОМ детстве.
19.09.2006 18:03:05, Пантя
[пусто] 19.09.2006 18:31:10
У Вас не было отца... В вашего гипотетического сына не будет матери. Что и как будет компенсировать ОН? Я уже спашивала Вас, не хотите ли изначально задуматься на ЭТУ тему? Т.е. вырасти САМОМУ, а потом уже воспитивать других.
Кроме того, говоря "компенсация" - я имею в виду нечто другое, кроме отсутствия отца... что-то недоигранное, несделанное, несказаное.. Копать надо еще и туда!
А про подковерные... Взрослые игры не всегда "подковерные" - любовь и брак, скажем, тоже "взрослые" игры....
19.09.2006 19:02:23, Пантя
[пусто] 19.09.2006 23:32:26
Майкл Джексон дубль 2.....
"буду учить тому, чего сам не умею"
20.09.2006 10:55:55, Пантя
все Вы правильно говорите, но из собственного опыта скажу, вряд ли Саша услышит. :( Я лично советовала все лето пойти Саше с мальчиком к психологу - неа, советовала не валятся с ним в постеле - неа, советовала не мучить мальчика продлеванием патроната по месяцу, решить уж да или нет, тем более время решить было три летних месяца - неа... И не только я ему все это советовала, уйму народа искренне за него и мальчика переживали -неа, он сам себе с усам. Так ведь и теперь... Грустно на самом деле это все если быть честной... Я сдаюсь, лучше тратить свои силы и время на чтото приносящее результаты, это точно не Александра вразумлять, пусть чтоли к психологу походит, там за деньги может и послушается :) 19.09.2006 18:28:51, Snow
Все так. НО дети-то еще пострадают от этой безответственности! Сколько детей он еще может искалечить своей безответственностью?? 19.09.2006 19:56:33, mama3x
ответила Вам на подниковый емейл 19.09.2006 21:29:35, Snow
Галя, у меня просто нет слов. Я даже не знаю, что Вам на это сказать. Я беру таймаут, моя голова не в состоянии переварить такие вещи. Я не уверена, что я могу так же спокойно сказать, какое из двух зол лучше. Правда.
А у Вас есть сын?
21.09.2006 01:45:17, mama3x
Сноу, спасибо, что рассказали, и хорошо, что успела прочитать, прежде чем убрали, я эту историю в подробностях не знала, я тут не так давно. По-моему, не надо вступать с Шурикеном в дискуссии, хотя бы потому, что он противоречит сам себе на каждом шагу и к своим собственным проступкам блаженно слеп.
"Того, что было - не стыжусь и готов сказать любому в лицо". И он же говорит, что мальчика подставил, бросил и предал. Уж если этого не надо стыдиться, тогда чего же надо?!
"Моя ошибка была только в том, что слишком открыто писал о том, что вообще-то личное. В этом был неправ, а в том что делал - уверен." И он же перечисляет множество своих ошибок - конечно, сваливая основную вину на других.
Таких противоречий в его речах очень много, но даже когда он заявляет нечто противоположное тому, что заявлал пару постами назад, это говорится с одинаково непререкаемым видом. Налицо неадекватность мышления и реакций, как и попытки взрослого ребенка повзрослеть за счет детей, для которых он в силу взрослого статуса и вида не посмешище, а ВЗРОСЛЫЙ дядя. И подумать только, что тут учит всех и каждого наделавший кучу преступных ошибок, но по-прежнему непогрешимый для себя самого будущий педагог. :(((
18.09.2006 19:15:24, Ракша
Vasillek
Хорошо что сохранили. Вы очень хдорово и сухо все изложили. И главное, по сути Саша ни с чем не спорит, подтвердил.

ЗЫ, Дорогие модераторы. Это не обсуждение личности соконфянина. Это просто напоминание вновь приходящим сюда - прежде чем раскрыв рот слушать чьи-то советы - надо понять, а что за личность перед вами, от кого вы выслушиваете советы. В реальной жизни люди тоже смотрят на собеседника - возраст, пол, манера одеваться и махать руками.
18.09.2006 17:05:30, Vasillek
Так тоже самое можно и о Константине сказать, у него советы такие же экстримальные. Как по мне, так Шурикен более дельные советы давал, но опять не угодил тем, кто в "почете". 18.09.2006 17:22:41, *))
Vasillek
Да при чем тут "почет"... мало ли кто в почете... Вы сам (сама) думайте... читайте и того и другого... и думайте... прикидывайте кому сколько лет и кто чего в свои годы добился. И на основании делайте вывод, чьим советам больше доверять. 18.09.2006 20:58:48, Vasillek
Дельные советы со словом НАДО, набранным большими буквами: "НАДО открыть ребенку тайну усыновления", как вы этого, дескать, не понимаете, тупицы, так считают ВСЕ пищущие статьи и я сам?! 18.09.2006 19:17:57, Ракша
елена волк
То же самое о Константине не скажещь, хотя бы потому, что Константин - успешный усыновитель - дважды. Его слово дорогого стоит. И именно усыновитель, а не "пробователь - по-месячный продлитель" пребывания ребенка в семье. Нашли кого с кем сравнить. 18.09.2006 19:11:01, елена волк
Не поняла, я то чего вдруг в "почете"?? А вот мне Шурикен не угодил тем что про свой патронат рассказывает так : "да я был неопытный, но виноваты они!!! В моем случае виноваты патронатные службы!! Они мне были должны ..." А я считаю уж в каком каком случае, а в случае Саши он порядочно напортачил сам, и уж на его месте надо тут помалкивать. Я не защищаю всех чиновников, я знаю что они часто бывают неправы, и у многих с ними реальные проблемы на ровном месте. Но в данном случае Саша повел себя подетски сам. Мне надоело вести с ним дискусию, я все написала в одном посте и все. Я не буду его преследовать со своим досье, но как только он напишет тут"В моем случае виноваты патронатные службы" я сразу буду постить этот пост.
Про высказывания Шурикена по другим вопросам я ничего не писала и не собираюсь. Он такой же участник конференции пусть отвечает как считает нужным. У него по некоторым вопросам есть реальный опыт, только вот пусть не обвиняет людей в своих собственных ошибках.
18.09.2006 18:58:00, Snow
И еще, я отлично понимаю что люди могут ошибаться, это естественно, все ошибаются ,и я , и вы, но я не понимаю и почемуто не получается стерпеть когда в своих ошибках обвиняют других.

А Константину мой respect за его сыновей.
Наши с ним советы Шурикену очень часто совпадали, например, что ни у коем случае не надо мучить мальчика продлеванием патроната на месяц.
18.09.2006 19:26:07, Snow
Вы совершенно правы, и плохо, когда человек не способен учиться на своих ошибках, вместо этого предпочитая всему учить других. 18.09.2006 19:58:02, Ракша
Вот абсолютно соглана! (пост читала, пока не удалили).
Все эти "класть в постель" мальчика, которого видишь в первый раз (!!!) может и есть "проявления любви" , но долго объяснять надо , что "естественной"... Ибо для мальчика это далеко не естественно, у него в голове в эту секунду откладыватся что "ложится с чужим дядей - нормально!" Причем не только у него, но и у всей группы, которая это видит. То же самое с поцелуем в губы...
А с учетом инфантильности "патронатного папы" - это вообще смотрится печально.
Вот пусть кто угодно не на этом форме обсудит мужчину 27 лет (или около того), котрый а) живет в однушке с мамой и братом и другое жилье ИСКАТЬ НЕ ХОЧЕТ б)личную жизнь себе не устраивает, но вместо этого берет в патронат подрощеного мальчика, в)вешает на шею этих людей взрослого ребенка (а брату такой сосед был нужен??) г) работает за небольшую з/п, но повышать ее НЕ хочет д)отказывается от ВСЕХ советов, а потом винит посторонних (чиновников) в своих неудачах? В общем картинка какая-то не очень адекватная получается...
Не сомневаюсь в благих намерениях Ш., но способы достижения поставленной цели были ИНФАНТИЛЬНЫМИ...
18.09.2006 13:34:36, Пантя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.09.2006 13:16:08, Evgeniya:
Эй, народ не надо , он не такой!!!!! 18.09.2006 13:20:42, Snow
Если не такой, то давно бы понял, что после всего, что натворил, близко бы к детям не подходил.
Так нет, теперь поет про очередного мальчика!!!!!!!!
18.09.2006 13:33:01, ??????
Ягуся
Уверенность 100%-ная? 18.09.2006 13:30:01, Ягуся
Сейчас да, потом не знаю, психолог нужен ИМХО 18.09.2006 13:33:41, Snow
Ягуся
У меня уверенности нет даже на 50%. Психолога Саше и Валере в свое время я нашла, причём бесплатно с ними готовы были работать. Посетил один раз! И все. А ведь проблема может быть пока "скрытая", подспудная для самого Александра. 18.09.2006 13:41:04, Ягуся
отлично помню про Вашего психолога,именно поэтому меня так возмущяют Сашины слова, что во всем виновата патронатная служба, так как не дала психологической помощи. Зачем возмущатся если сам мог ее получить, но не посчитал нужным!!! 18.09.2006 14:31:17, Snow
эх, зря удалили, я бы подписалась под каждым словом, ничего оскорбительного не было. 18.09.2006 12:55:44, Larisa_K
tetter
+1! Было описано то, что было на самом деле. Еще и достаточно мягко. Все это можно найти в архивах по его старому и новому нику. 18.09.2006 13:12:41, tetter
ничего, если вдруг Саша будет еще на этой конференции говорить что в его неудавшемся патронате виновата патронатная служба, то я тотже пост буду вывешивать, благо он у меня теперь есть, время тратить на разговоры не буду. 18.09.2006 13:01:55, Snow
Ольга Оводова
Ничего, есть и другие участники. Всех не перевешают :-) 18.09.2006 20:10:17, Ольга Оводова
:) 18.09.2006 20:47:31, Snow
Shuriken
Не более 5 раз у вас это получится, однако:) 18.09.2006 19:35:39, Shuriken
Vasillek
поможем 18.09.2006 20:59:42, Vasillek
:) ну классно 18.09.2006 22:12:39, Snow
Теа
Проще разместить где-то, может, в фотоальбоме, а ссылку иметь в запасе... 19.09.2006 06:13:26, Теа
Спасибо, Галя, что сохранили.
Вам не покажется наглостью, если я добавлю Вас к себе в жж? Ведь это Вы с радугой на юзертопике?
18.09.2006 13:10:39, Larisa_K
конечно я за, только у меня там пока ничего интересного,зато я Ваши новости почитаю,отрытыми фотками Сережи я уже у ВАс любовалась. 18.09.2006 13:16:27, Snow
NatalyT
Да уж, Галь... У меня нет слов... Обычно стараюсь верить в людей, в их лучшие качества, поэтому верю, что у Александра не могло быть иных мыслей по отношению к мальчику. Причем здесь патронат, именно как форма устройства детей в семью? Дело в понимании всей меры ответственности, принимаемой на себя. Ребенка ведь надо не только обогреть и приласкать, бывает много разных ситуаций, требующих принятия решений, за которые ответственность будет лежать родителях, а последствия расхлебывать ребенок:( 18.09.2006 11:40:25, NatalyT
Все правильно, дело не в патронате.
Дело в том, что проблем от работника было слишком много, поэтому Александра уволили в буквальном смысле.

И я их прекрасно понимаю. Если человек создает проблемы у меня в оффисе, я его увольняю и жаловаться на меня совершенно бесполезно, приносить сто дипломов, говорить, что это было в прошлом тоже бесполезно, вещать о своем соответствии должности бесполезно, такой работник будет уволен.

То же самое произошло с Сашей.

Патронат останется патронатом. Это не форма родительства, это патронат!!! Кого это не устраивает есть другие формы: опека и усыновления. Сам же патронат не причем.
18.09.2006 09:01:46, президент маленькой фирмы
Shuriken
Хоть и не люблю анонимов, но вы правильно сказали в последнем абзаце.
Только одно дело когда с "обычной" работы увольняют, а тут был замешан ребнок.
18.09.2006 10:39:58, Shuriken
Ну не скажи. У уволенных людей есть дети, больные бабушки, неоплаченные счета, сьемные квартиры, за которые нужн платить. И не дай Бог, вылететь с волчьим билетом без рекомендации, не так уж просто на ноги встать.

Ты все писал, что был слепой, как кутенок и все должны были тебе помогать, образовывать, консультировать. Тут ошибка. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. В таких вопросах расчитывать на абстрактную помощь нельзя.
18.09.2006 23:07:07, п.м.фирмы
Shuriken
Это совсем другое. Речь не о мат. обеспечении. 19.09.2006 10:17:53, Shuriken
Vasillek
Угу, и особенно поэтому (что замешен ребенок) чиновникам и не хотелось проверять, а что у тебя было в голове, когда клал мальчика в постель и целовал в губы. Слишком тонкая материя - ребенок. Ошибки не хотелось. Вот и уволили.

Подумать только, я раньше в разгворах с девчонками я тебя защищала....
18.09.2006 12:18:37, Vasillek
[пусто] 17.09.2006 21:59:48
А сами родить никого не хотите? Начать жить отдельно от мамы (верю, что она хороший человек, но отделяться-то надо!), женится, родить своего ребеночка и взять хоть 10 приемных детей? Но уже осознанно, в СВОЮ (а не мамину!) дом и семью... 18.09.2006 13:39:19, Пантя
Vasillek
Поправки про возраст брата и что-то про маму.. в остальном правильно. "Моя ошибка была только в том, что слишком открыто писал о том, что вообще-то личное". То есть класть мальчика в постель и целовать в губы - это не ошибка, а ошибка сказать об этом вслух.
Да плювать осознанно это делалось или неосознанно.

Да в его устах все ругачие слова в адрес чиновников надо нам воспринимать наоборот, что чиновникам не все пофигу, и о благе детей таки заботятся.

Саша, отойди от детей, займись чем-то другим.
Не ровен час найдется кто-то, кто тебе чтоньть важное отрежет от организма, не разобравшись, что в твоем поведении от каких чувств.
18.09.2006 12:04:58, Vasillek
ок, имела ввиду брату около 20 лет, да?
Мама Ваша говорила нехорошее про него Вам, Вы цитировали здесь.
Саша, я не хочу Вам ничего испортить, я просто хочу чтобы Вы поработали со своей эмоциональностью у психолога (так будет лучше для Ваших будущих подопечных).
А этот пост про то почему именно у Вас "не пошел" патронат.
С уважением.
17.09.2006 22:06:50, Snow
Shuriken
Продолжаем. Вы сейчас всем поёте, что мать моя против. Но сейчас это не так! (да и тогда было спорно) Тем не менее вы говорите "со стороны" что она против, а я, сын, говорю, что она за! Кто больше в курсе ситуации - вы, которая её даже не видели, или я, общаясь с ней пости каждый день? 17.09.2006 22:18:13, Shuriken
Возраст брата (за 20, до 20) значения не имеет. Имеет значение тот факт, что в однушке проживает 3 (!!) человека, КАЖДЫЙ из которых имеет право на личную жизнь и собственные интересы, в т.ч. противоречащие интересам ребенка (условно - ложится спать в 3 ночи).
Из ВАШИХ постов следовало что "мама сказала опеке, что прогресса в развитии мальчика нет, и ведет он себя плохо". Уверена, что мама НЕ ЖЕЛАЛА мальчику ничего плохого... Просто не была готова к ЕЩЕ ОДНОМУ СЫНУ. Уж извините, но не думаю, что вся готовка-стирка-глажка-уборка не свалились на ее плечи... Может Вы ипомогали, но уж точно НЕ готовили только на себя и ребенка!
18.09.2006 13:48:05, Пантя
Саша, весь этот пост про тогда. Я искренне рада что Ваша мама поменяла свое мнение. 17.09.2006 22:20:33, Snow
Да, в губы и в постель - это меня убило. Я и раньше подозревала, что ребенка правильно забрали. Случись такое в Штатах, Саша давно и надолго сидел бы в комфортабельной тюрьме, где к нему весьма некомфортабельно относились бы товарищи по несчастью и охрана.
Удивлена, что ему вообще ребенка домой дали.
Я знаю, о чем говорю. Один мой близкий родственник в возрасте Валеры прошел вот через такую "любовь", причем без умысла, как вы говорите. Расхлебывает всю жизнь.
17.09.2006 19:27:12, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!