Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы помогали кому-то найти ребенка?

Вот и я включаюсь в этот процесс "нашла ребенка себе, помоги другим", "у своего ребенка теперь есть семья и дом, помоги другим детям найти семью" :)
Моя подруга, с которой я в качестве "консультанта-психолога-оператора банка данных" в одном лице прошла все этапы, наконец-то нашла доченьку, вовсю с ней встречается, остались формальности с девочкиными документами и ура одной приемной семьей станет больше, одним ребенком в ДР меньше...
Еще этим летом трех моих подшефных девчурок разобрали в семьи - без моей помощи, но все равно радость-то какая, ура, ура и еще раз ура!!!
И вот звоню сейчас в опеку по своим вопросам, а она меня спрашивает: У вас нет приемных родителей знакомых для двоих детей - брата и сестры 2 и 4 лет. Конечно, я согласилась поискать здесь у нас в конфе. Пойду вечером, узнаю о детях поподробнее, фотки возьму... Вывешу информацию здесь.
Наверное это навсегда теперь, быть в теме и не успокаиваться на своем приемном ребенке? Как вы думаете?
15.09.2006 14:47:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, Жан, боюсь, ты права насчёт "навсегда". Я думала - ну вот будет моя дочь, и успокоюсь. Потом думала - успокоюсь, когда разберут Викиных согруппников. А сейчас... Надо останавливаться, конечно, но когда понимаешь, что можешь хоть немного, но помочь людям найти друг друга, особенно когда это касается детей - сложно не делать этого. 15.09.2006 19:31:46, Ritik
Рит, а вот твои подруги, какие-то знакомые, сотрудники теперь, когда видят дочурку, красивую и умную, надо сказать, девочку, похожую на маму с папой, когда она обнимает мамку за шею своими ручками при виде чужих людей, эти глазки... И вот неужели ни у кого из них нет теперь желания обрести это счастье??? 15.09.2006 23:58:22, Круглова
Есть ;) 16.09.2006 17:06:43, Ritik
Shuriken
У вас в друзьях оператор банка данных? Вы серьёзно? 15.09.2006 15:00:16, Shuriken
Да нет, Саша, вы не поняли :) Это я выступила в роли оператора банка данных... Моя подруга не дружит с инетом. Она приезжала ко мне, мы ворошили сайты и банки данных, находили ей толпу детишек, делали распечатку. Она потом обзванивала опеки по ним, ехала знакомиться. 3 раза встречалась с девочками, что-то не складывалось. И мы опять садились, ворошили, находили новых... Она чуть не плакала, каждый раз пыталась впась в депрессию, думала что не найдет (ну так у многих наверное, когда с первого раза не находится свой)... Но Слава Богу теперь дочка нашлась и главное забрать ее домой скорее 15.09.2006 15:06:22, jjanna
Shuriken
А, теперь ясно:) На самом деле по-разному у всех. Кто-то "отхватит ребёнка" и закрывается у себя как в раковине, кто-то выползает периодически на разные посиделки похвастаться, ну, и есть конечно, люди, которые прочно остаются "в теме" и помогают другим. 15.09.2006 15:14:59, Shuriken
А расскажите начинающему про шефство. Как, где и что. 15.09.2006 14:57:08, Клюшка
Мое шефство заключается пока только в переписке и посылках.
Вот здесь я недавно об этом писала:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=16166

Вот здесь еще можно почитать - начинаем шефство над дд г. Советска, я там тоже наверное буду принимать участие по мере возможности
http://community.livejournal.com/kinderhilfe/
15.09.2006 15:13:13, jjanna
Симба
Мне кажется, что когда это от сердца (а у тебя это явно так :), то это не имеет срока, это просто любовь и желание подарить семью детям! Меня вообще поразила после появления нашего хомячка, сколько людей мне сказали, что они тоже думают об усыновлении, приятно поразило :) 15.09.2006 14:54:10, Симба
Ой я бы с удовольствием еще кому-нибудь вдохновенно пораасказывала все что узнала об этой теме. С тех пор как появился у нас "наш хомячок", я ловлю себя на том, что мысленно сканирую окружающее пространство на предмет выявления среди родственников, знакомых, соседей тех, у кого нет детей долго, кто потерял ребенка и по возрасту уже не сможет родить... И начинаю чаще попадаться им на глаза, усиленно типа невзначай показывать хохочущего Димку... В надежде, что они чего-нибудь спросят и я как развернусь с пропагандой усыновления :) 15.09.2006 15:18:31, jjanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!