Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, периодически захожу в вашу

Здравствуйте, периодически захожу в вашу конфу, интересно. У всех интересные, сложные истории.
Даже сама призадумалась.
И вот возник у меня вопрос- как начинать? Что рождается первым- твердое убеждение, что я собираюсь усыновить или поиски ребенка? и как это вообще происходит?
Если не лень- поделитесь.
15.09.2006 12:17:16,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала твердое убеждение, а потом образование по вопросу (и с помощью конфы или самообразования или в ШПР), а потом сбор документов и только потом поиск ребенка. 15.09.2006 20:13:32, Галина_К
всем большое спасибо. 15.09.2006 16:04:35, чукченыш
Shuriken
У меня началось со случайно поездки в детский дом. Осознание того, что мне нужен ребёнок, пришло позже, пусть и совсем ненамного позже. 15.09.2006 15:02:09, Shuriken
Авиенда
У меня началось с просмотра фоток. Твердого убеждения не было до самой последней минуты. 15.09.2006 14:55:30, Авиенда
Два варианта как минимум начала.Сначала вы понимаете что вам нужен ребенок,или еще ребенок.Потом вы раздумываете-как бы его получить.Потом приходите к мысли усыновить,и начинаете поиски "объекта".Либо-гуляете тут по инету,или смотрите телевизор-и вдруг видите ребенка.После чего приходит мысль что он вам нужен.У меня первый вариант лично.
Бывают еще варианты-например читала девушек,которые с детства мечтали усыновить.Так что начните с того,что вам ближе.
15.09.2006 14:54:30, бабаЯга
тогда можно считать, что я начала:о))) фото смотрю и.... мыслей- море, с мужем еще не говорила, вообще не представляю его реакцию 15.09.2006 15:02:27, чукченыш
У меня с детства мысли, что хочу. Муж согласен, но только когда будут свои. Так что думаю еще не скоро. 15.09.2006 15:40:53, Irishechka
Что-то давно на новичков не набрасывались.

У меня неинтересная и несложная стуация, наверное, поэтому вспомнилась фраза инструктора на обучении по одному сложному продукту: "Если клиент говорит, что не уверен, что ему это нужно, и хотел бы узнать поподробнее, значит, ему это не нужно".

Напрягло "интересные истории, даже сама призадумалась". Неужели можно обзавестись ребенком потому что интересно ? А если потом окажется неинтересно ?
15.09.2006 14:49:00, Призрак
Авиенда
А мне, прикинь, было интересно. Честно. И чем дальше - тем интереснее. 15.09.2006 23:48:54, Авиенда
щас я на Призрака наброшусь!
1) Вернулась с курсов, не была уверена что мне продукт, по которому курсы, вообще нужен, так как было минимум инфы о нем. С курсов вернулась с горящими глазами и желанием рваться в бой!
2) Ребенка хотела вообще, против усыновления ничего не имела... но ничего не делала. Зашла сюда, почитала, 3 месяца и ребенок был дома!

(это был список дел на неделю? :) уже стоит галочка напротив "Набросится на новичка"? :)))))))))))))))))
15.09.2006 18:42:53, Фанька
Shuriken
Да ты что! Как это потом может оказаться "неинтересно"? Да чем дальше, тем интереснее!! 15.09.2006 15:03:06, Shuriken
А вы думаете, что с желанием усыновить люди рождаются?

Автора на эту мысль натолкнули истории. И слава Богу. Человек об этом задумался, и это уже прекрасно.
15.09.2006 14:53:20, Клюшка
ну ну попробуйте накинуться , просто смешно:о)))))))))))
спасибо что утрудились
15.09.2006 14:51:36, чукченыш
Сначала была борьба, затем непонимание "Почему я не могу, за что мне такое? Постепенно, далеко не сразу появилась мысль об усыновлении. Сначала это было, как "не получится - усыновим", потом "возможно где-то там рождается моя доча (сын) и меня ждут". Но все равно были мысли о своей неполноценности. А далее я по-немногу начала читать конфу, статьи об усыновлении, мне"как назло" стали попадаться на глаза пердачи по ТВ о приемных детках. С каждым днем мне становилось все понятнее и легче, что это не "злой рок", а СЧАСТЬЕ. И я поняла, что чаще всего страх перед усыновлением появляется от незнания самого процесса, от "ужасненьких рассказчиков типа "Была у нас знакомая приеная семья и ...".
Короче в голове происходило очень многое, многое изменялось. Самое главное - сейчас я на пути к своему счастью - я надеюсь, что следующим летом мы будем родителями. Я больше не боюсь, я мечтаю об этом.
15.09.2006 14:43:09, Викусь
Симба
Знаешь, я вообще не могу объяснить толком, просто звезды так сложились. Идеи были пару лет, но на уровне порассуждать, а потом фотку увидели и через 1,5 мес стали вместе :) 15.09.2006 14:39:33, Симба
вообще я сама сторонница того, что само придет, но бабья натура подгоняте :о))) 15.09.2006 14:43:50, чукченыш
Симба
Натура :)? Я это одно время назвала "шило в попе", когда желание "вынь и положь ребенка" было очень сильным и просто договорилась с собой и мужем о сроке и действиях. В реальности срок не совпал, а вот сейчас стала писать ответ и поняла, что как раз именно в те дни моего "шила в попе" и родился наш малыш :) Бывает же... 15.09.2006 14:57:44, Симба
Не, у женщин в попе не шило, у нас там, эта, интуиция, вот! А о чём, по-вашему, выражение "жо...ой чую"? Вот-вот, поэтому там и чешется, когда прям действовать надо, и всё тут :)
15.09.2006 18:54:55, Ritik
+1 ;)))))! 16.09.2006 15:19:15, Скунсиха
А что значит бабья натура и как она подгоняет? И чем? :) 15.09.2006 14:55:30, Клюшка
мужчины решают проблемы по мере поступления, у них выдержки больше, а бабья натура- решение гипотетических ситуаций, ничего не случилось еще, а мы себе уже надумаем с три короба, да заодно найдем обходные пути на всякий случай.:о)))) 15.09.2006 15:05:11, чукченыш
Ох уж эти мужчины. Мой то в категорическом отказе пока. Упрямый, жуть. Ну ничего, мы своей бабской натурой как наедем... хи-хи. 15.09.2006 15:25:02, Клюшка
JULIA_JULIA
Ой, как наезжать будете - поделитесь? 15.09.2006 16:08:13, JULIA_JULIA
У меня изначально конечно было желание взять ребенка, я долго об этом думала, вынашивала, ждала, когда сложатся условия, что смогу... В какой-то момент поняла, что все нормально, жить есть где, места много, муж есть, еще одного ребенка прокормим, время, силы и желание у меня есть, рожать в ближайшие пару лет не планируем и решила "Пора!" :)
Вот здесь я подробнее рассказываю:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5964
15.09.2006 13:47:29, jjanna
Я какое-то время была здесь читателем. Но вот решила перейти в писатели :)

Мы долго не могли "сделать" своего ребеночка. Очень через многое пришлось пройти, в том числе и мысли об усыновлении. Муж был категорически против, во мне жила вера в победу. Однажды, в молитве, я пообещала Богу, что усыновлю ребенка, если рожу своего...

Нашей малышке уже год. Желание усыновить ребенка во мне только укрепилось, но ни я, ни моя семья к этому пока не готовы по очень многим причинам. Поэтому я позволяю сейчас событиям течь ТАК, как должно, чтобы привести всех нас к наилучшему результату. Я читаю конфу, по возможности помогаю нуждающимся детям. Когда придет тот самый момент, у нас появится еще один ребенок.
15.09.2006 13:35:46, Клюшка
спасибо за ответ....все эти мысли недалеки и от меня.
мне бы хотелось узнать как начинать поиск, с чего...
15.09.2006 13:50:07, чукченыш
Вы кого хотели бы? Грудничка, подросшего? Я на грудничка настроилась. 15.09.2006 13:57:48, Клюшка
я даже этого еще не решила... мне просто хочется понять ...процесс 15.09.2006 14:10:57, чукченыш
Энто надо по сайту порысскать. Здесь очень много статей. Я себе на днях кучу накопировала в файл, если хотите сброшу тексты.

Вот еще пару ссылочек себе сохранила:

www.adoptlaw.ru
www.7ya.ru/pub/babylaw-psy/index.aspx

Слушайте, а как здесь тему открывать, что-то не пойму :(
15.09.2006 14:19:09, Клюшка
нажмите здесь на верху сслыку- вернуться в конференцию, а там вверху- добавить новую тему

спасибо
15.09.2006 14:28:30, чукченыш
Ага, уже завела. Спасибо 15.09.2006 14:34:35, Клюшка
елена волк
Когда я потеряла работу, я пообещала Высшим Силам, что если найду работу - усыновлю. Работу нашла, всё в порядке, а усыновить "ни я, ни моя семья пока не готовы по очень многим причинам". Так что Высшие силы пока ждутс. Какие мы люди все похожие. 15.09.2006 13:47:35, елена волк
Если намерение сильное, то Высшие Силы сделают всё, чтобы оно реализовалось.

Я сейчас пытаюсь решить жилищную проблему, чтобы не было потом кошмара. Пойду-ка, кстати, темку заведу.
15.09.2006 13:56:05, Клюшка
caban
зря вы так, ребенку же всего год, в это время тяжело думать об усыновлении. 15.09.2006 13:54:46, caban
елена волк
Это ни в коем случае не наезд, это высказанная боль за свое, именно свое легкословие. 15.09.2006 14:29:02, елена волк
Я вас поняла, и я вас поддерживаю. Лена, скажите, а вы сомневаетесь или просто пока откладываете?

Чтобы отсрочка меня не травмировала, я стараюсь помогать чем могу.
15.09.2006 14:36:34, Клюшка
[пусто] 15.09.2006 14:52:16
А я ж не знаю подробностей, потому и спрашиваю. 15.09.2006 14:59:18, Клюшка
Елена переживает, что дала обещание, но "по многим причинам" (удобная отмазка) его не выполняет. И нас таких действительно много.

Елена, просто наш с вами путь к нашему ребенку несколько дольше. Это нормально. Мы нашу самодельную ждали восемь лет. Но дождались таки.

"Я иду медленно, но никогда не иду назад" Авраам Линкольн (цитата возможно не точная)
15.09.2006 14:07:15, Клюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!