Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KallyBry

У нас так не проходит проблема

с кишечником :(
Я так надеялась, что само собой всё наладится. Но вот уже целую неделю всё продолжается и лучше не становится.
Слышала, что у деток, которых только-только забрали из ДР или ДД эта проблема есть. Переход на новую пищу (хоть и стараюсь придерживаться примерно того же меню, что и в ДР) даёт срыв кишечника. Но постепенно должно нормализоваться. А у нас только хуже становится :( Что делать-то?
15.09.2006 11:57:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно к врачу!!!
В любом случае, если это дисбактериоз, или, того хуже, инфекция какая-нибудь, самолечением заниматься не надо!
Едите в Семашко (там никаких прописок не требуют), платите 500р. и получаете квалифицированную консультацию. У них, по-моему, можно и на дом врачей вызывать. Только не знаю, сколько это стоит.
ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите ребенка врачу!!!
16.09.2006 00:09:50, Imix
Авиенда
У нас был тааакенный дрищ, простите!
Начали пить Бифиформ малыш, когда совсем уж разбирало его - смекту давала. Он еще и тошнился у меня, так еще и Мотилиум сироп перед едой.
Потом сходили к врачу, она все то же и прописала.
15.09.2006 23:50:52, Авиенда
Мы ходили после Детдома по 4 раза, потом по 3, но иногда и по 5, соки и клетчатку до сих пор даём осторожно. Но наша педиатор говорит, что понос у деток такого возраста это 10 раз в день. А 3-4, это ничего, надо только смотреть, чтобы не было чего-то криминального.
У нас кусочки тоже выходят (и у деток, с которыми общаемся бывает).
Но бактерии мы тоже даём, правда в кисломолочных
Здоровья и успехов!
15.09.2006 23:42:23, Ljusja
Лена, ну вы же не деревне живете. К врачам на обследование и срочно!!! 15.09.2006 20:09:13, Галина_К
Лен,я давала Нормофлорины "Б" и "Л".+ смекту.Они во флаконах.Это живые бифидокультуры.+ Смекту.Исключи временно из пищи грубую клетчатку(капусту,свеклу,соки и фрукты)Можно еще Креон детский(он помогает переваривать пищу и слегка крепит),но это лучше с врачом проконсультироваться.. 15.09.2006 12:38:46, Varvaruchka
Симба
Я бы врача вызвала. Так как тут может быть что-то комплексное, и жевать не хочет, и ЖКТ так работает, как работает. Ведь энтеросгель он только гадости все убирает, а потом еще бактерии нужны, чтобы флору восстановить. Кстати Энтеросгель та еще штука, я сама долго не могла научиться ее пить, пока меня не приспичило в командировке :) 15.09.2006 12:37:18, Симба
KallyBry
Мы пока не можем врача. даже в опеку еще дело не отнесли. Не говоря о прописках-полисах и прочем. Если только частного вызвать. Чуть позже хотела, через пару недель. Чтобы картина была объективнее. 15.09.2006 14:38:21, KallyBry
Я вызвала педиатра из нашей поликлиники буквально на следующий день после приездадомой, т.к. дочку забирали с бронхитом и температурой - объяснила как есть, что ребенок приемный, второй день дома - врач пришла (и приходила потом неоднократно) без проблем. Полис медицинский на ребенка получила ДО прописки - никто не спросил в страховой компании. Просто назвала сразу адрес, куда потом прописались и все.
Другой разговор если ты не хочешь в своей поликлинике афишировать приемность ребенка - тогда да, только частник.
15.09.2006 15:16:05, Малу
Симба
Я бы вызвала частного, это мое ИМХО, я больше доверяю частному врачу, чем поликлиническому. Прописка тема интересная, я ее вообще тормознула на середине. Так что полис делай, а с пропиской, ты знаешь, что на опеке нет тайны усыновления, в т.ч. и для био? 15.09.2006 14:43:18, Симба
SL
вообще-то, когда я первый раз его увидела ( года так 3 назад)- это была резиновая масса, которую невозможно растворить и размешать- теперь все изменилось- это все еще масса, которая похожа на замазку, и которая прекрсно размешивается.
По поводу насаживания бактерий- сначала надо остановить понос и выявить причину. а уж потом насаживать полезное- их же вместе со всем содержимым вынесет:)))
15.09.2006 12:45:18, SL
Симба
Понятно, я про то, чтобы это все скорректировать совместно и системно :) Размешивается - это хорошо, у меня видимо старая еще :) 15.09.2006 12:56:02, Симба
SL
вообще-то конечно хорошо обратиться к врачу, последний раз нам выписывали "Энтеросгель"- такая белая масса, которая удаляет болезнетворные организмы, и всякую другую гадость. Хотя может для ее возраста он и не годится- я к сожалению не помню- можно посмотреть в инете описание. 15.09.2006 12:02:21, SL
Vikez
АБСОЛЮТНО ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!! Мы Илюше всю гадость Энтеросом и вывели. И он подходит для детей!!! (только размешивайте получше!) 15.09.2006 12:16:44, Vikez
поить чем-нить с бифидофлорой. 15.09.2006 11:59:32, химчанка
KallyBry
Дык пою. Не помогает :( Лен, если раньше только в горшок все дела делались, то теперь в памперс. Уже за сегодняшний день 4 закаканных памперса сменили. Похоже, что уже еще один готов :(
И ведь не водой льётся, а кашицей мажется. Но обильно, и непрожеванные кусочки все выходят. Жевать девушка отказывается напрочь. Хотя в ДР уже не размолотое в пюре им давали.
15.09.2006 12:09:09, KallyBry
Я б еще недельку подождала. У моих младенцев, хоть им питание ВАЩЕ не менялось, реакции со стороны ЖКТ были долгими и бурными - ты мои истерики должна помнить :)) 15.09.2006 12:19:03, химчанка
KallyBry
Да уж, такое трудно забыть :)
Дитё жалко, попа вся красная, язвочки ДР-ские не проходят. Мажу их Бепантеном, но пока не помогает :(
15.09.2006 12:37:52, KallyBry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!