Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы поступали?

И снова про то же самое. :о))
Как вы "боролись" с тем, что ребенок идет ко всем встречным-поперечным? Спокойно залезает на руки, идет с вместе с чужим взрослым, хватает всех.
Моему сыну год и девять. С нами он три месяца. За маму-папу, вроде бы, признает, идет за меня прятаться в стремной ситуации, ревнует. Но к другим взрослым идет легко. К любым взрослым.
Я в принципе не против того, что ребеночек у меня растет общительный. Но! Люди разные бывают. То пьяный подойдет, то старушка какая-нибудь грязная...
Как вы отучали (и отучали ли) свое чадо от такой "общительности"? А то я бось, что сведут со двора моего красавца! :о)
14.09.2006 14:26:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, это не возрастное, но и не РАД. Просто ребенок не понимает, что есть свои и есть чужие. А откуда ему это знать? Объясняйте. Он скоро разберется. Но и потом (сейчас у нас) могут быть моменты прилипания к чужим взрослым, но это редко. 14.09.2006 21:22:26, Ирина@
Мой нетематический ребёнок в этом возрасте тоже шёл ко всем. ИМХО, это больше возрастное, чем РАД. 14.09.2006 17:44:09, Riala
+1 ;) 14.09.2006 21:10:51, Скунсиха
Гыг...Малость не в тему...С подружкиной дочкой (не темат.) случай был...Девочка только начала говорить. И была у них маленькая собачка Кузя. Так я наблюдала, как ребенок обнимал Кузю за шею и нежно тянул "Мааааама!" 14.09.2006 16:29:51, Имус
JULIA_JULIA
:-) 15.09.2006 14:15:34, JULIA_JULIA
Я бы не отучала, не слушайте никого - вовсе это не РАД, просто у Вас добрый, открытый, доверчивый ребенок.
У меня старшая дочка и Сережа такие же, доброжелательные и улыбчивые.
14.09.2006 16:24:00, Larisa_K
Нам год и одиннадцать, дома чуть больше четырех месяцев. Первые пару месяцев вообще беда была - выйдем на площадку, там на скамейках бабули сидят, так Светка ко всем на руки тянется, они уси-пуси лялечка - и все довольны, а я в шоке!!! "Отучать" бесполезно - в слезы, на землю кидается, к чужой тете ручки тянет, да еще и тети эти комментируют - вот какая, мол, мама сердитая, иди ко мне малышка, я тебе конфетку дам и т.п.
Что делали - ходили гулять в парки, не сидели на одном месте - качели, карусели, мимо скамеек с бабками бегом. Иногда уходили на пустые площадки, полянки и т.п., чтоб только мама и папа. Естественно, не каждый раз, но из двух прогулок в день одна обязательно не на обычном месте. А когда выходили на площадку, то по хорошему просили - на руки не берите, отучаем, к самостоятельности приучаем. Большинство реагировало адекватно.
В общем, думала, что все отлично. Только вот месяц назад мы заговорили:)) Ха-ха... И когда к понравившейся тете лезем обниматься, можем ее и мамой во всеуслышание назвать:))) Так что готовьтесь.
ПОследние две недели практикую тактику носить на руках, лялякать и обниматься с ней сама до одури - иди к мамочке, мамочка тебя сейчас покружит и т.п., так чтоб уже к чужим не хотелось, а хотелось самой побегать. Помогает, но не всегда. Ну и объясняем, конечно, что мама у каждого своя, где СВЕТИНА мама спрашиваем, и т.п.
Вот написала, и поняла, что прогресс все-таки на лицо - раньше ластились к каждому встречному-поперечному, а теперь все-таки только к тем, с кем мама разговаривает больше 10 минут:))
Удачи!
P.S. Вопрос к разбирающимся - это РАД, наверное?
14.09.2006 15:53:45, afina
Никак не отучали. ИМХО в таком возрасте отучать себе дороже. Один раз "добрый" дядя в шутку собирался забрать ребенка с собой, так напугалась, что лучше б этого не было. А впилить куда ей надо все равно может, и еще очень любит игру "кто за кем вернется", в которой частенько выигрывает.

ИМХО такое поведение у детей сплошь и рядом, не думаю, что это наше тематическое.

Чтоб со двора не свели ушами не надо хлопать :).
14.09.2006 14:56:26, Призрак
Люшкина Мамочка
Нам 2,2года, дома с 2месяцев. Такая же ситуация. Все говорят хорошо, очень общительный. Не знаю что и делать. С улице домой со скандалом каждый раз, ни чем не заманишь. Говору остовайся, я ухожу и разворачиваюсь и иду, а он в другую сторону разворачивается и идет. Я за дерево спрячусь, он развернется посмотрит, что меня нет и все равно уходит. Не знаю да же как и бороться. Может еще не понимает!? Но в душе страшно, в этом вы правы. 14.09.2006 14:42:00, Люшкина Мамочка
Моей родной дочке как раз около 2-х лет было,когда она стала проявлять независимость и вот так же уходить - "самостоятельничать" при чужих и на улице.
Мамой чужих правда не звала...:х
15.09.2006 03:12:27, Плакса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!