Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Вот и мы соврали...

Всё-таки слабали мы "тайну усыновления". Потому как вышли "в песошницу". При этом раньше я работала (сейчас в декрете) и с сыном год гуляла няня. Когда мы забрали Катю, то няня была в отпуске. И в песочницу с двумя детьми отправилась я. Мамки-няньки меня не знают, поэтому вопросов вроде не было особо. Через несколько дней разговорились. И вот такой приблизительно диалог происходит:
- а сколько ей лет?
- два
- а Грише?
- тоже два
- они что, двойняшки?
- да (ох, как сложно впервые врать!)

При этом я не понимаю, КАК такой вопрос вообще могут задавать мамочки, которые ГОД толклись с моим ребёнком в одной песочнице и знают его очень хорошо??? Если бы возник вопрос "Откуда девочка?" - я бы поняла. Но "Они двойняшки?" - меня поставил в тупик, хотя, безусловно, на такой вопрос ответить значительно проще.

Сегодня на работу вышла наша няня и сегодня она гуляла с детьми. Она сразу меня предупредила, что С НЕЙ церемониться не станут и сразу начнут распрашивать. Так и получилось. В результате няня вдохновенно соврала про дальних родственников, погибших в автокатастрофе (и девочке досталось, бедной, вон щёчка ещё заживает - хотя щёчка эта была ободрана дома об входную дверь %)). Мамашки поохали и тема была закрыта.

Собственно, скрывать усыновление от дочки мы не собираемся, но решили, что излишние подробности во дворе не нужны.
12.09.2006 15:29:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью поддерживаю. Сама поступила один в один так же. 12.09.2006 19:57:19, Бараш
Зайчона
+1 12.09.2006 20:32:45, Зайчона
Аня, привет!
Зашла в твой фотоальбом, хотела посмотреть папку про белые пески, а также про зверей и про детей и ...Короче огорчилась.
Как отдохнули?
Что новенького? Как дела у Карины? Что Юрасик интересного выдает?
У нас Лера пошла в лицей, очень ей там нравится. Еще два года и будем думать о поступлении в ВУЗ. Скорей всего платный. Моя сестра помаялась со воей дочерью в этом году... Глядя на нее я сделала выводы - не трепать нервы ни себе, ни ребенку. Бюджетных мест на всех не хватит, и ждать что из мизерного колличества их отведенных, тебе что-то перепадет очень наивно.
Дочь моя особо учебой не заморачивается, хотя оценки хорошие. Довольна жизнью и вообще (тьфу-тьфу), кажется мы прошли этот сложный переходный возраст - взрослеет на глазах. Ревности почти не отсалось, только непомерно строга с братом. И что удивительно, когда ему что-то надо и (а мы дома всем составом), братик спрашивает разрешения у нее. Авторитет!
За сынулей прочно закрепилось имя ЛЕХА!
По другому уже и не зовем. Парень очень компанейский, страшно любит играть с другими мальчиками. Очень важно зовет их "Мои друзья", готов отдать последнюю рубашку, не говоря уже о машинках и велосипеде(который из нового превратился в нечто покареженное, разорванное и поцарапанное). Меня, конечно поднапрягает эта бесшабашность, а муж останавливает: если хочешь вырастить мужчину - не мешай осваивать мир.
Вот сцепив зубы и не мешаю, только вздыхаю, замазывая очередную болячку или шишку, или синяк...
Мальчишки это круто! Зато договариваться о чем то значительно проще. Если "да" - то это уже железное "да" безо всяких исключений. А с девочками бывает тридцать три варианта развития событий.
А вообще мы себя впервые за это лето ощутили полноценной и сплоченной семьей. Как-то радостно и счастливо от того, что мы все таки сделали это и теперь у нас есть это чудо - Леха! Я уже хочу еще одного (больше все-таки "одну") и боюсь про это думать, потому что важно не только взять, но и до ума довести и расчитать свои силы, но что то хочется все больше.
К сожалению нет цифровых фоток пока. На озере, где мы отдыхали было здорово!
Сейчас у нас пора бабьего лета. Возле дома цветет просто цветочное море из роз, георгинов, гладиолусов, астр и еще много чего, забыла как зовут.
Тепло до 28 градусов. Работать соответственно совсем не хочется, но преодолевая себя, мужественно сидим до 18.00 и домой!
Сегодня собираемся в садик, а Лешка так смотрит на меня загадочно и говорит:"Мам, ты такая красивая, как фея!" Таких супер комплиментов мне еще никто не делал! Слава богу дождалась на пятом десятке!
Вот так и живем.
Очен хчется занть как у тебя дела?
Пиши! Успехов!
Обнимаю, Ольга.

13.09.2006 10:30:22, Ольга Анисимова
А у нас все кому не лень обсуждают похожесть-непохожесть моей кровной дочки (голубоглазой блондинки) и приемного сыночка (темноволосого кареглазика), старательно пытаются найти сходство, не подозревая, что его и не должно быть... :)
Медсестра в поликлинике: Ой, какие они разные... Ну щечками-то похожи, а вот цветом разные...
Посторонний дяденька: - Дочка на маму похожа, а сынок на папу...
и т.д. Улыбаемся, говорим "Ну да, наверное" :)
12.09.2006 17:04:23, jjanna
Ага, нам сегодня сказали "Ой, ну мальчики на маму похожи, а девочка вся в папу!". При том, что шли мы с папиным другом :) В общем, кто ищет -- тот найдет. 12.09.2006 18:15:40, naranja
Shuriken
Няня молодец:) Вы ещё раз подтвердили правило, что чем наглее ложь, тем охотнее в неё верят. Во дворе действительно ни к чему пересуды. 12.09.2006 16:04:51, Shuriken
главное врать высокохудожественно :0) 12.09.2006 15:31:32, химчанка
Нет, главное -- вдохновенно! 12.09.2006 16:19:41, naranja
нет, главное не путаться в показаниях :0) 12.09.2006 17:33:06, химчанка
Это точно. У моих детей разница 4,5 месяца. В песочнице мы двойняшки. "Ой! Как похожи! А сколько им?". Вывожу среднее арифметическое и выдаю возраст. Но иногда трудно бывает так сразу произвести сложное математическое действие или спрашивают, указывая на одного из детей. Тут и запутаться слегка можно. 12.09.2006 20:14:36, Иринки
Да, тут предварительный сговор нужен :)) 12.09.2006 17:56:07, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!