Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

д/с и инфекции

Очень хотелось бы посоветоваться с родителями чьи детишки пошли в сад после ДР.
Как дела обстоят с инфекциями? Часто ли болеете/болели?

Мы наконец-то устроились в д/с! Сыну 4 года, дома год.
Беспокоит, что на счет сада меня все пугают, что мол первые месяцы болеть будет ОБЯЗАТЕЛЬНО. Мол, все дети болеют когда в сад идут. Ситуация еще осложняется, что у нас братик младший только родился. Пугают, что всеми болячками из сада теперь оба будут болеть :(.

Но сынок у нас, (ттт!), крепыш здоровенький. За год дома ниразу не болел, только сопли весной были. Вот, думаю, он ведь 3 года в детском коллективе уже провел или это "изолированная" система, а д/с совсем другое?

Что думаете? Ваши болели?
11.09.2006 17:58:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя пошла в сад через 2 месяца после дома ребенка. Начала болеть сразу и часто ОРЗ, но без осложнений (ттт), по 3-5 дней. 12.09.2006 11:09:04, ллл
Теа
Во-первых, с новорожденным!
А с болезнями - может быть как во всяких многодетных- болеет один=болеют все.
Но Ваш старший уже был в детском коллективе. Он наверняка имеет какой-то иммунитет уже, вам тут легче будет, имхо. Мой после "закалки" от сестрёнок болел только до нового года (и то из-за Манту!), а потом ходил хорошо.

А младшего грудью кормите? Я заметила - когда я первее заражалась от девчонок своих, мелкий почти не болел. Если он вперёд заболевал - то болел по полной, до антибиотиков.
12.09.2006 06:31:21, Теа
Васена
Анюта, и от меня прими поздравления с Новорожденным!!! Очень-очень рада за вас.))
p.s.пошли в сад в декабре: за декабрь-февраль отходили в совокупности недели 2,5; остальное время проболели....потом, т-т-т, ничего))
12.09.2006 05:13:16, Васена
Marisha
У нас ребенок с января в сад ходит, замучали сопли. Вот сейчас неделю проходили, опять сопли:( Но у нас аденоиды, наверно, в этом и проблема. Аденоиды лечим.
Зимой я поддерживала анафероном и витаминами, а когда садик скосил ротавирус, мы спаслись арбидолом, 3 дня посидели дома и все прошло. Других проблем пока не было.
12.09.2006 05:05:40, Marisha
Все дети разные,кто то болеет, а кому то везло больше. Болеть тоже можно по разному. У одного ребенка лишь насморк, а другому орз антибиотиками лечат.
Мой,например,ходил в сад совсем мало - болел часто.
11.09.2006 23:33:11, Larisa_K
Айка Кошкина
мы с био начали ходить в сад две недели назад. И уже неделю мы болеем :( со всякими "прелестями". Но Муру 2,5, а меня отдали в 3 с лишним - не болела вообще :( 11.09.2006 23:21:38, Айка Кошкина
Дети любые болеют, когда идут в сад, а до этого дома сидели.
У меня дочка переболела 11 раз за 9 месяцев. А потом перестала болеть.
А у меня такой вопрос: Можно ли усыновить ребенка и сразу устроить в садик? Чтобы не бросать работу, которая кормит?
Нормально ли это - взять ребенка и сразу отправить в садик на полный день? (ну неделю по полдня походить, ну две...)
Или надо что-то еще придумывать? Как другие мамы работают?
11.09.2006 21:49:17, Харклифф
Винни
ОФФ, ой, а можно вас попросить мне на мыло написать? Хочу спросить про болезни дочки - чем болела, чем лечили? Спасибо 12.09.2006 18:57:18, Винни
Конечно можно и в сад.. Вот только психологи советуют 2-3 месяца побыть ребенку дома, понять, кто такая МАМА, что такое ДОМ,научиться элементарным вещам,пройти по врачам, на эти месяцы придется адаптация.

11.09.2006 23:41:25, Larisa_K
Поздравляем с малышом!!! Про старшую-в 5 лет пошла в сад.Она правда не из детдома,но и про нее заведующая сказала-не факт что будет болеть,ребенок не балованый,не тепличный,в других условиях рос,чем наши дети.И правда- за 2 года в саду не болели ни разу. 11.09.2006 18:41:43, бабаЯга
Мы только неделю как пошли. Уповаю на то, что где-то 3 недели пьем анаферон детский для профилактики. У нас домашний д/с. 10 детей. Воспитатель сказала, что как правило в первый месяц дети переболевают процентов на 60. 11.09.2006 18:11:22, Иринки
Римини
Анечка милая привет!!!!!
Поздравляю с новорожденным!!! Растите большими и здоровыми!!!
Мы в сад ходим полгода. За это время серьёзно болела один раз + сейчас переживаем ветрянку.
Но мы детским анафероном подкармливались и витаминками. Знаю, что тебе сейчас совсем некогда, но так приятно, о Вас узнавать!!! Пиши по возможности!!!
11.09.2006 18:09:01, Римини
Привет!!! Спасибо за поздравления :). Максик еще с братцем не познакомился, на этой неделе возвращается от бабушки, ждем с волнением:)
Почитаю про анаферон.
11.09.2006 18:29:07, Anitu
я тоже поздравляю от всей души!
Пусть знакомство пройдёт гладко и они полюбят друг друга!

Будьте счастливы и не болейте!

По теме вопроса: дочка пошла в садик спустя где-то месяц после того как попала домой: 2 недельки я сидела и 2 недельки с бабушкой. За год болела 1 раз- соплями весной. :)

Максик вырос небось уже! ого-го как!
13.09.2006 16:50:55, Мать Ленина
с братиком поздравляем!!! как назвали-то? :-)
про болезни, думаю, переживать заранее не стоит, тем более к детскому коллективу товарищ привычный...
принимайте превентивные меры :-) - укрепление иммунитета, закалка и пр.
11.09.2006 18:08:47, Мамальчи2
Спасибо! Ванькой назвали :) 11.09.2006 18:31:01, Anitu
здорово!!! Ванюшке, Максу, маме, папе - здоровья и счастья!!!.. :-) 11.09.2006 18:32:53, Мамальчи2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!