Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контроль опеки

Живу с мужем в съемной квартире, но оформляю опеку по месту прописки в квартиру родителей. Как будет контролироваться, где фактически находится ребенок?
11.09.2006 11:35:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю что вам нужно будет поставить опеку в известность, что ребенок будет проживать по такому-то адресу. 11.09.2006 21:26:25, Галина_К
К сожалению, никакими документами я не смогу оформить эту аренду официально.Хотя, арендованная квартира , по многим качествам более подходит для проживания там ребенка ( наличие грузового лифта, рядом парк, после ремонта и.т.д. в отличии от загазованного, заасфальтированного центра и старого дома.)Увы!
Ладно, помучаемся немного с родителями до усыновления, а там, как я понимаю, можно жить, где угодно:)
12.09.2006 09:30:03, Чудо в перьях
Авиенда
Да и с опекой можно жить где угодно. У нас есть в городе семья, ам шестеро детей, четверо из них приемные (приемная семья, юридически то же, что и опека). Зарегистрированы все в одном округе, в однокомнатной квартире. Фактически проживают в съемной трешке, дважды уже переезжали за последние два года. И все нормально, опека контролирует ту квартиру, где живут. 12.09.2006 10:16:14, Авиенда
Shuriken
А как, интересно, опека официально зарегистрировала шестерых детей в однушку? 12.09.2006 15:29:11, Shuriken
Когда личное дело опекаемого ребенка поступит в Вашу опеку, она должна будет явиться к Вам, для того, чтобы убедиться в наличии ребенка на данной площади и еще раз осмотреть условия проживания ребенка. В частности - наличия спального места для ребенка, и так же его вещей, и пр. ему необходимого. О чем составляют акт. Предварительно они обычно звонят. В первый раз они должны придти сразу. Потом - через три месяца, и позднее - раз в год, если это опека. У нас происходит так. 11.09.2006 15:20:30, Krokus
Авиенда
У меня ни разу не были. Приглашаю, приглашаю на чай - не идуть... :) 12.09.2006 00:45:06, Авиенда
А у нас еще не приходили ни разу (дома 3 месяца). Мы правда сами заходили в опеку - показывались и даже зазывали их прийти посмотреть новую детскую, но пока не идут :) хотя все остальное от них зависящее выполняют исправно 11.09.2006 19:08:51, jjanna
KallyBry
Ужас какой! А у нас до сих пор (уже целых 3 дня) нет отдельного места для ребенка. Не можем пока найти кроватку , которая к нам встанет удобно. Нужно не больше 150 см, а везде от 160 :( Пока продолжаем искать. 11.09.2006 16:11:34, KallyBry
Shuriken
А если купить 160 см и порезать по месту? 11.09.2006 18:06:59, Shuriken
Vikez
я покупала детям кроватки Малыш на www.krovatki.ru, ОЧЕНЬ удобные!!! Тока сейчас там сайт почему-то глюкает... Кроватки длиной 145 шириной 70, раздвигаются до 175 см, если потом надо будет. Детям очень удобно на них.
Еще эти же кроватки продают на Тульской на первом этаже как войти все время прямо и когда упретесь в поледнюю линию, слева магазин. Вот там мы их заказывали.
11.09.2006 17:30:23, Vikez
Симба
В Икее трансформер, 120 см и потом раздвигается до 2м (может потом место побольше найдете). Классная вещь и очень симпатичная :) 11.09.2006 17:29:40, Симба
Согласна. А главное - практичная и с бортиком :) 11.09.2006 20:47:36, Ritik
У меня приходил человек из опеки-через день,как только мы приехали с ребенком.Смотрел самого ребенка))),где стоит его кровать,где вещи лежат.В общем-как устроились смотрели.Мне кажется еще с садом опека общалась-с заведующей садом.Как в школе будет еще не знаю. 11.09.2006 12:09:29, бабаЯга
Правовед
Обычно никак. Просто будьте готовы к тому, что и на учет вас примет именно опека по месту прописки (которая будет обследовать жилье и выдавать заключение), след-но, именно по этому району вы сможете претендовать на садик, школу, пол-ку и пр. для ребенка.
11.09.2006 11:50:53, Правовед
Совершенно не факт, что примет опека по месту прописки, которая готовила Заключение. Наш случай. Нас не принимают. Разбирались опеки между собой, запрашивая прокуратуру. В данный момент, все-таки передали дело к учету по месту фактического проживания.
Туда, где имеется арендованное жилье.
11.09.2006 15:25:48, Krokus
Правовед
А акт обследования у вас был по какому адресу? 12.09.2006 10:42:35, Правовед
Поскольку дело ребенка пошло в опеку по месту прописки (я очень надеялась на то, что оно там и останется, ан, нет) явилась опека, которая готовила Заключение. Буквально через три дня. Знали, что фактически мы в другом месте, но потребовали, чтоб ребенок был там. Привезла. Пришли, составили акт о том, что все ОК. Так оно и было, у меня везде все оборудовано для ребенка. Потом, все-таки решили дело передать по месту факт. проживания. Две опеки долго спорили меж собою, чьи же мы. Послали запрос в прокуратуру. Передали. Сюда уже пришли местные муниципалы. И здесь тоже составили акт. И вся эта тягомотина происходит уже с середины июля. По сей день ничего не оформлено. Правда, на сегодняшний день уже они меж собою разобрались, кто нас "учитывать" будет. Наверное, вот-вот все утрясется уже у нас. Да. И еще у нас положение дел таково, что, поскольку удостоверение опекуна выписывает та опека, которая берет на учет, у нас его, соответственно, нет. А без него паспортная служба отказывает в регистрации ребенка на моей площади. А без регистрации мед.полис получить тоже не представляется возможным. Но мы почти на финише. 12.09.2006 11:12:34, Krokus
Shuriken
Скажите, а как вы подтверждали, что действительно проживаете в этом жилье? 11.09.2006 22:57:43, Shuriken
Договор аренды и факт наличия ребенка и его вещей. 12.09.2006 11:13:22, Krokus
Я хотела после оформления опеки сразу приступить к оформлению усыновления, но сейчас задумалась,если опека активно участвует в прикреплении ребенка к детскому саду и пол-ки, может воспользоваться их помощью и через годик- два уже усыновлять?Или не так всё это сложно, а тайна хоть какая будет? Запуталась совсем. 11.09.2006 12:22:16, Чудо в перьях
Симба
Я тоже спрашивала эту тему, мне опека сказала, что они только по своему району могут что-то сделать, у нас другой случай - переезд, поэтому лучше я сама буду разбираться с садом, чем общаться с инспектором опеки :) 11.09.2006 15:50:15, Симба
С поликлиникой это вы сами будете разбираться.С садом помогают,но не активно,а по вашей просьбе,и ходить -просить все равно вам.Если ребенок будет проблемным,то в саду к нему будут плохо относиться-как к детдомовским детям.То есть-с проблемными детьми лучше в саду про гены не распространяться,ИМХО.И далеко не каждый сад будет счастлив ребенку из детдома,нормальные сады постараются отпихнуться от этого.Но зато-100% гарантия что в сад вас возьмут без очереди-если ребенок на опеке.
То есть-пока будете оформлять опеку узнайте как у вас ситуация с садами обстоит.В нашем районе в этом году вроде полегче стало-мне из 2-х садов звонили что возьмут мелкую,а в 3-ий берут в следующем году.
11.09.2006 12:56:10, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!