Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

Состоявшиеся мамы, не закидайте камнями, посоветуйте. Доча со мной два месяца, иногда такие капризы устраивает, что хочется все обратно повернуть. Ей 2,5 года. Рукоприкладством не занимаюсь.И огромной любви не чувствую. Да, забочусь, да, переживаю как она в садике. Но любви такой, какая у моей мамы к нам нет. Может мне к психологу?
10.09.2006 20:38:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конфяночки, спасибо.Просто за поддержку спасибо.Я думаю у меня еще усталость, работаю по 11 часов каждый день. Дочь и так до моего прихода с дедом и бабулей. Я успеваю только немножко повозиться с ней и спать уложить.Все равно к специалисту схожу, чтобы луче время распланировать. В нашем городе не получается общаться с приемными родителями, все, в основном, скрывают. Так что остаетесь только вы ))))) 12.09.2006 13:58:04, Liechka
Лия! У меня дочка чуть моложе Вашей (2,4). Были и капризы, и истерики, и любовь пришла (по-моему уже пришла) не сразу. Если интересно, напишите на почту Natalianes@rambler.ru), я с удовольствием раскажу как и что было у нас.
Держитесь, все будет отлично.
С уважением, Наталия
12.09.2006 13:17:22, Наталианес
Лиечка, когда я родила первого ребенка, то не менее полугода мне хотелось его "отдать" и все вернуть назад. Изменилась вся жизнь, не хватало опыта, ребенок раздражал.

Так что своих чувств стесняться не нужно - они нормальны.
11.09.2006 20:39:08, Шумарик
Rg */маманя Петькина и Федькина
Полностью согласна - те же чувства были, а вот со вторым сразу накотило. 11.09.2006 23:17:37, Rg */маманя Петькина и Федькина
Отдайте ребенка родителям на несколько недель, когда получите назад, поймете, что у вас был золото, а не ребенок, а вот это уже настоящий кошмар :). 11.09.2006 12:49:18, Призрак
Винни
Не , на пару часов, а за это время так соскучиться можно, что любые шалости вызовут улыбку:) 11.09.2006 15:51:51, Винни
:-))) 11.09.2006 13:28:53, Riala
Тут два дня назад постили очень хорошее высказывание:
"...долга любить родителей, детей или кого бы то ни было не существует и не может существовать. Любовь долговым обязательствам не подчиняется, убегает от них, умирает от них... Но любовь дарится, нисходит как благодать, и вот тогда может действовать добровольно взятая на себя душевная ответственность любящих - с обеих сторон."

Думаю, Вам не нужно искать в себе, где же запряталась это ЛЮБОВЬ? Где это чувство, которое ДОЛЖНА испытывать мать к своему ребёнку? В том всё и дело - что не ДОЛЖНА! И появляется она - когда прийдёт время, а не от усиленных выискываний её в себе. Это касается как приёмных детей, так и своерожденных - разницы никакой.
11.09.2006 11:25:13, Riala
А с какой радости она у вас будет? Вы прям ко всем маленьким детям эту самую огромную любовь испытываете?Если да-то я бы волновалась.Если нет-то не волновалась бы.Ваша доча пока не слишком ото всех остальных детей отличается-2 месяца это не срок. 11.09.2006 09:20:41, бабаЯга
tetter
У меня кровная дочь 7 лет и приемный сын 2,5 года. ОГРОМОЙ любви тоже не чувствую ни к одному, ни к другому. Никаких там "замираний сердца", "физических связей" и прочего. Правда, и мама моя тоже из таких :-) Какие-то вот такие мы... даже не знаю, как сказать... Малоэмоциональные - не скажешь, т.к. эмоции у меня порой через край хлещут :-) Но в инстинктах, видать, что-то нарушено. Вы не заморачивайтесь, да и все. А то некоторые с любовью, как с писаной торбой носятся - и себя мучают, и других. Расслабьтесь и получайте удовольствие :-) 11.09.2006 09:15:30, tetter
Авиенда
Вот я, Свет, такая... С торбой... Обописанной...
Читала у Улицкой, что к "задыханию" над детьми склонна еврейская нация... Я, наверное, немного еврейка, ко всем моим примесям... Поэтому когда "задыхания" не происходит - страдаю... Вот бы мне как ты...
12.09.2006 00:48:43, Авиенда
Находка
Вот оно когда все проясняется! А я-то думала, что я хохлушка! Но в ближйших 4-х коленах евреев не нашла. Может они ТАЙНЫЕ были??? 14.09.2006 04:42:38, Находка
И я ,наверное, еврейка... :) 12.09.2006 01:26:35, Tulsa
Симба
Собственно а почему бы и нет, это про психолога. Нам вообще педиатр порекомендовал, хотя у нас и вопросов-то не было особо, а вот ценной информации мы почерпнули очень много. Я бы даже впервые оценила насколько важен психолог. 10.09.2006 22:49:09, Симба
Симба
Да, забыла сказать, нам с мужем очень статья помогает про адаптацию, там стадии нарисованы от медового месяца до любви. Когда я размышляю, как у меня с любовью, статью вспоминаю и думаю, все еще впереди :) 10.09.2006 22:50:43, Симба
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
возраст у нее. положено устраивать страшные капризы. все психологи говорят. 10.09.2006 22:36:18, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Почитайте про кризис третьего года жизни. Еще это может называться у разных авторов и в разных переводах кризис трех(двух) лет, "ужасные двух(трех)летки". В этом возрасте собственнорожденного ребенка практически всем "вернуть в зад" хочется. 10.09.2006 21:56:49, Лялька
Не паникуйте, скоро адаптируетесь друг к другу и постепенно сформируется если не любовь, то привязанности, признаки которой уже есть.А капризы в этом возрасте естестыенны для ребенка. Только почитайте и проанализируйте, почему они появляются и как с ними бороться. Есть подробные статьи на сайтах по возрастам. 10.09.2006 21:03:57, Галина_К
Ну опять двадцать пять. Уж сколько раз обсуждали тут эту тему... У подавляющего большинства здешних конфян любовь не вспыхивала с первого взгляда, а вызревала долго... Резюме из всего что обычно советуют по этому поводу таково: не заморачивайтесь раньше времени, 2 месяца еще очень мало для ЛЮБВИ прям с большой буквы, не надо анализировать свои чувства так тщательно, винить себя в чем-то, заниматься самокопанием... Расслабьтесь и попробуйте получить удовольствие в те моменты, когда доча не куролесит... Вы же все делаете, что мама должна делать: кормите, одеваете, выгуливаете, ухаживаете, играетесь... Ну и слава Богу! Рукоприкладством не занимаетесь - просто молодец! :)
Все будет хорошо. Не завышайте планку требований к себе и новым отношениям. Все будет созревать постепенно.
А к психологу сходите, если так хочется, если так спокойнее будет. Или лучше еще с другими приемными родителями пообщайтесь, они вам все скажут, что у вас все нормально :)
Удачи вам с доченькой!
10.09.2006 20:59:33, jjanna
Не, "опять двадцать пять" - это ни к чему. Когда у человека проблема, само собой хочется, чтобы порекомендовали что-то ИМЕННО ЕМУ, успокоили... У меня тоже были такие же самокопания и переживания, но я ни с кем не делилась, думала, здесь не поймут, здесь все счастливые сразу и моментально. Оказывается, далеко не все и не сразу. Большинство прошло через такой вот период.
Но Liechke я бы посоветовала все то же самое плюс терпения побольше, а значит, можно пустырника попить, успокоиться... Если не можешь изменить ситуацию, надо изменить к ней отношение. Ведь самое главное - вы мама, а у вас есть дочка!
10.09.2006 23:47:41, Осенняя
Винни
Хорошо сказано! Подпишусь! 10.09.2006 23:46:13, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!