Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Я постоянный, ежедневный :

Здравствуйте! Я постоянный, ежедневный :), читатель этой конфы за последние 2,5 года. Москвичка, 37лет скоро, замужем, имеется сын-девятиклассник. Сын – за. Муж в целом против. Еще мама моя против (живем вместе, она нам очень помогает). Поэтому, эти годы ограничивалась помощью одному провинциальному ДД. Но мысль о еще одном ребенке не оставляет меня. Решила с семьей вести разговор не вообще о ребенке, а о конкретном (как здесь часто говорилось).
И вот. Понравилась мне на сайте Усыновление.ру девочка одна, ей сейчас 6 лет.
Вопросы следующие:
1. Насколько стара/нова на этом сайте инфа? Возможно, что девочка уже в семье?
2. Можно ли как-то узнать, где именно девочка и приезжать к ней в гости в ДД как друг, или ребенок еще мал для этого? Чтобы узнать, где девочка, обязательно ли требуется оформление документа о возможности быть опекуном?
3. Гостевой ребенку 6 лет возможен? Или нет, мал еще? (Что для гостевого требуется документа от опеки, знаю).
Извините за корявость мысли. Очень нужны ответы. Заранее спасибо.
08.09.2006 17:17:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Инфа может быть ОЧЕНЬ стара. Возможно, что девочка уже в семье. У меня по первому обращению так и оказалось, ревела. Девочка до сих пор в базе, хоть с сентября и в семье. Ира. 6 лет, кстати.
2. Приезжать можно, а вот как узнать? Разве что через волонтёров и ездить вместе с ними, но это сложно, детей в базе много.
Оформление документа о возможности быть опекуном требуется обязательно. Без него Вас могут не допустить к ребёнку.
3. Гостевой ребенку 6 лет иногда возможен, по усмотрению администрации ДР.
08.09.2006 19:39:42, Ritik
Правовед
Что касается информации, то она может быть устаревшей.

Что касается "Чтобы узнать, где девочка, обязательно ли требуется оформление документа о возможности быть опекуном?" - Да, обязательно. Это заключение вообще открывает все двери. Тем более, что www.usinovite.ru - это не просто сайт волонтеров, а федеральный банк данных по детям-сиротам. Так что приглашаю на мой сайт - для ознакомления с процедурой. Это несложно.
08.09.2006 17:55:23, Правовед
Стыдно мне идти в опеку :( Я была там два года назад, почти все документы оформила. Но семья против, я еще заболела, сын получил травму с двумя переломами... не сложилось тогда. Сейчас опять оформлю - и что? Мои-то против, а мне приходиться учитывать их мнение, я работаю целыми днями, естественно, потребуется помощь домочадцев. Хотела сначала узнать о ребенке, не в семье ли она,если нет - познакомиться, и тогда уже в опеку. А сейчас даже представить трудно как разрешение оформлять, не поставить в известность не получится, ведь и домой опекских тетенек приглашать надо.

08.09.2006 21:19:51, Крике
Теа
Да работники опеки могут смениться два раза! З/п у них не ахти какая... 11.09.2006 06:38:19, Теа
Если домочадцы против, лучше не брать ребенка. 09.09.2006 04:03:51, Сильва Гауэн
[пусто] 08.09.2006 21:32:23
написала Вам на позниковое 08.09.2006 21:45:27, Крике
Не получила. Я "на мыло" свой номер телефона кинула. 08.09.2006 22:06:04, Pi
сСпасибо! Обязательно позвоню. 11.09.2006 13:14:04, Крике
Забыла добавить, по данным сайта, девочка в Москве. 08.09.2006 17:21:34, Крике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!