Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина ребенка - помогите разобраться!

Помогите мне разобраться, пожалуйста! В детском доме, когда я приезжала к малышу, мне были зачитаны его медицинские сведения, я подписала согласие и ждала, когда опека подготовит все необходимое.
Потом была долгая эпопея с согласием бабушки (ттт, вроде бы все обошлось), и вот сегодня мне звонит опекская тетенька и сообщает, что все готово, можно приезжать подавать документы в суд, а напоследок вкрадчиво сообщает, что "ребенок-то серьезно болен, вы в курсе?" Я ей сказала, что мне зачитывали всю его мед. историю в детдоме, и получаю ответ, что, оказывается, мне многое не сказали, там такие диагнозы, что страшно. Позвоните, мол, в детский дом, поговорите с врачом, а потом скажите мне, согласны вы все-таки его забирать или нет. Поговорить с врачом мне так и не удалось, она уже домой ушла, голова кругом. Люди добрые, помогите - неужели такое может быть? Ведь вроде бы в детском доме обязаны мне предоставить мне всю информацию или я что-то не понимаю?
05.09.2006 19:19:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам обязаны были сообщить все.И сообщать это должен был как раз главврач детдома.Вдобавок к сообщению-он должен был пояснить вам каждый диагноз.Ну,то есть-тетньки наверное напутали что-то. 06.09.2006 13:07:09, бабаЯга
Мне в опеке говорили:"У нас есть девочка, но вы ее не возьмете, у нее такой диагноз..." Оказалось- неокончательный тест на ВИЧ, который уже в тот момент снимали.Меньше слушайте опеку. 06.09.2006 10:05:32, olga19
Ну нам в областном центре усыновления тоже вкрадчиво так сказали: "А вам говорили, что у этого ребенка все родственники олигофрены". И с большим интересом смотрели на нашу реакцию.
В ДР нам об этом ничего не говорили, хотя ребенок местный из районного городка, где все известно друг про друга. Оснований не доверять глав. врачу ДР у нас нет. Думаю, что это была неуклюжая попытка проверить на нас "вшивость"
05.09.2006 20:25:35, Иринки
zayzay
Медицинская карта ребенка в ДД - юридический документ, Вас с ней должны были ознакомить.
А для опекской тети и ЗПР сущий кошмар!
05.09.2006 19:47:16, zayzay
Что значит ознакомить? Если вы оформили опекунство этот пакет документов обязаны отдать в оригинале!
Да и пишут там они наверное специально такие диагнозы - сливай воду.
Вот моя Даша и олигофрен и с отсталостью развития и ... короче пару килограмм диагнозов.
Но проходя комиссию в школе врачи были в шоке сравнивая то что написано и реального ребенка. Бред в карте и нормальный ребенок - нестыковочка. А может диверсия или вообче саботаж!
И потом, многим деткам которые нормально адаптировались в семье и их любят и ими занимаются - диагнозы снимают.
Так что не всяко разно что написано - дело в нас, тех кто будет с дитем в дальнейшей жизни. А детдом? Они вон грызуться - типа раздадим всех детей где работать будем? Вот она проза детских судеб((((
07.09.2006 09:25:10, Palomnick
Каролина
Опекские тетеньки в медицине абсолютный 0, мне такую же фразу произносили, как и Вам. Не переживайте раньше времени, Вы сами-то ребенка видели? 05.09.2006 19:39:47, Каролина
Видела я ребенка, славный малыш. Не говорит, правда, ну это не совсем страшно :) Аденоиды 2 степени, это тоже не страшно. Но опекская тетенька уверяет, что мне забыли сообщить, что его маменька болела СПИДом и у него было подозрение на ВИЧ. Такое же мне не могли не сказать, правда? 05.09.2006 19:55:44, Div
Ольга Оводова
У всех детей, рожденных от ВИЧ матерей, есть антитела, и нельзя разобрать материнские они или ребенкины. К полутора годам материнские уходят, если не обнаруживается антител (теперь уже ребенкиных), то диагноз снимается. Ребенок ваш обследован с ног до головы и если не нашли, так уж и нет. Могли и вправду не сообщить, ибо что говорить о снятых и неподтвержденных диагнозах. 05.09.2006 20:44:12, Ольга Оводова
Каролина
Оль, мне кажется, что обычно говорят обо всех диагнозах, подтвержденных или нет,
ребенок этот здоров, может опекская тетка на самом деле и не знала всех подробностях, а сейчас слово ВИЧ привело её в тупое замешательство, читай пост ниже от Мориссс, каких только про ВИЧ глупостей не напишет народ....
05.09.2006 21:02:39, Каролина
Каролина
Должны были сказать, тк этих детей обследуют и они состоят на учете. Если случилось такое несчастье и Вам забыли сказать, то всё равно в два года диагноз уже снят и ребенок считается здоров. Здесь на конфе много детей у которых был контакт по ВИЧ. 05.09.2006 20:19:02, Каролина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!