Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу малышку

Дайте пожалуйста информацию про Шую, если возможно. В четверг планируем поехать в Иваново, если вдруг будет неудачно, то заедем в Шую.
А вообще, если кто-то может, подскажите, КАК вы находите малышей? может я какая-то глупая или не знаю как это делать? в нашей опеке малышей нет, мне сказали дадут направление в федеральный банк данных, стали звонить по опекам в Москве, в некоторых практически открытым текстом посылали, в некоторых говорили что детишек нет, в одной опеке были очень вежливы, сказали что поищут, перезвоните попозже. я перезвонила, ответили что подходящего возраста нет. Звонили во Всеволожск, сказали что детишки есть, но все с проблемами (что это означает я не знаю, т.к. звонил муж), хотим попытать счастья в Иваново (опека очень понравилась). Расскажите как Вы узнаете про малышей в Орле, Рязани, в каком-то загадочном городе К.??? Как лучше искать, на сайте правоведа я читала (за сайт огромное спасибо), но хотелось бы практических советов, как долго Вы искали в Москве, прежде чем поехать в другой город? Или в москве вообще искать не стоит? Я еще обратила внимание, что про усыновление из московских ДР в основном пишут про №7? а из других усыновляют? мне казалось, что самое сложное (и долгое) это документы, а дальше мы быстро найдем свою малышку. а оказалось все не так просто. и муж что-то резко стал пассивным, говорит не знаю куда ехать, решай сама. и я - я тоже не знаю, заключение на руках, сейчас будет четверг (приемный день я так понимаю) подскажите, искать в москве или не стоит, или куда лучше ехать?
05.09.2006 13:57:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИринаЛ.
Посмотрите по ссылке. Я давала недавно информацию о грудной девочке. Не думаю, что ее кто-то забрал. В любом случае, позвонить в опеку и узнать стоит. 06.09.2006 22:20:55, ИринаЛ.
Какого возраста ребенка вы ищите?
Напишите мне poleles@yandex.ru
06.09.2006 14:19:44, Tavi
Керенгаппух
Здравствуйте!
Мы ездили за нашей девочкой в Шую. Углядели на сайте, ехали именно к ней.
Действительно, Шуя недалеко от Иваново, и если вы на машине, то нормально, хотя по-любому, если ехать по правилам более или менее, то получается небыстро. Нам пришлось ездить 5 раз. Накатались!
Имейте в виду, что шуйская судья в отпуске с 21 августа, а это - 40 дней. Никто кроме неё судить вас не будет (новые правила). Так что, думайте сами. Кроме того, в Шуе медсправка должна быть действительна на момент суда, а продлений они не признают. Также судья обращает внимание на даты КВД - может отправить на "освежение".
Если у вас опека, то, конечно, судья вам не понадобится.
Если нужно описать путь-дорогу - как проехать в Шуе в ДР - пишите, у них там мост закрыли, путь изменился.
05.09.2006 18:17:25, Керенгаппух
Светлана, здравствуйте!
Напишите мне в личку. Никак не достучусь... Уже несколько писем отправила(((
05.09.2006 22:55:59, Imix
Большое спасибо всем за ответы и советы. Вы мне очень помогли. Очень верю и надеюсь, что скоро найду свое Солнышко! Спасибо. 05.09.2006 17:36:39, Рика
В разных ДР усыновляют. Мы в Коньково. Позвоните Наталье Николаевне 420-94-85, поговорите. Очень отзывчивые люди.

05.09.2006 16:35:38, Ирина@
И мы в Коньково ))) Только Наталья Николаевна сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Насколько я знаю сейчас там Ирина Михайловна (или что-то вроде того) - звонить по тел. 429-92-90 05.09.2006 20:09:56, zhuzha
Снарк
А самый простой вариант вы пробовали? В ДР своего района были? Опекам может быть просто лень что-то там вам по телефону искать, послать проще. Дочку мы забрали, когда ей было 3 месяца. Там была полная группа малышей от месяца до трех-четырех. Обычный районный ДР, Москва. Не создавайте себе лишних сложностей, идите самым коротким и простым путем... 05.09.2006 15:25:37, Снарк
В нашей опеке (Зеленоград) ДР нет совсем. 05.09.2006 16:17:51, Рика
Ольга Оводова
О, еще знаю, что в Истре и Дедовске есть в больницах дети от 0 до 3 лет, около 15 чел. Я туда еду в сб 9.09 памперсы отвозить, но попадем ли мы к детям и вообще можно ли про них что-то узнать, не знаю. Но можете упасть на хвост, мне не трудно и ехать недалеко. 05.09.2006 17:50:31, Ольга Оводова
Ольга Оводова
В больнице лежат отказники. Потом их переводят в ДР в другие районы, в Зеленограде ДР действительно нет. Заедьте в больницу и спросите Светлану Феофановну - завотделением. Правда она всю жизнь занималась содействием усыновлению, а сейчас у нее случился кризис жанра и возможно она начнет вас отговаривать. Но вам же не совет ее нужен, а ребенок. 05.09.2006 17:48:34, Ольга Оводова
Здравствуйте! Сегодня ездила в больницу посмотреть на малышей (Спасибо Ольге Оводовой) малышей не оказалось (был один как нам сказали "дауненок" и один с активным сифилисом, нам их не показали). сказали что девочек практически никогда нет. Вот хотела задать вопрос : а почему? у меня своих детей нет, почему мальчиков берут плохо? читала, что мальчикам передается генофонд родителей, генетические болезни, или мальчиков тяжелей воспитывать? 06.09.2006 12:28:17, Рика
Ольга Оводова
Ну что, В Дедовск поедете? Приглашаю. Выезд в субботу в 9 утра. Обещать, что покажут малышей, не могу, но их там есть 8 чел. 06.09.2006 23:47:59, Ольга Оводова
А я сегодня слышала новость от одной конфянки, что как раз мальчиков нету :)) 06.09.2006 22:42:40, Tulsa
Рика, зайдите в мой журнал! www.livejournal.com/tavitoom 06.09.2006 14:21:00, Tavi
не открывается. мой е-мейл kama@zelmasterok.ru 06.09.2006 15:12:36, Рика
Посмотрите сообщение Тави несколькими днями ранее: 06.09.2006 15:27:41, ЯЯЯ
Керенгаппух
Но ведь где-то берут девочек :-)? Может, не там ищите? :-). Считается, что мальчиков рождается больше, чем девочек, плюс считается, что девочки ближе к матери, что спокойнее. Вот и получается, наверное, что девочек быстрее забирают. Все равно, Ваша девочка Вам и останется. Если это не мальчик :-). 06.09.2006 12:49:19, Керенгаппух
Я мальчика хотела, в опеке сказали. что есть один мальчик. Но если бы сказали, что есть девочка, взяла бы девочку. Чего тут выбирать? Когда рожаешь, не выбираешь ведь. 06.09.2006 22:45:25, Tulsa
Лисицa
Прямо в больнице не узнавали? 05.09.2006 16:23:36, Лисицa
Да вон Программочка же скоро туда едет!!!!
Присоединяйтесь!!!
05.09.2006 14:35:08, Мама Таня Н-ск
JULIA_JULIA
А если двум парам с готовыми документами понравится один ребёнок? ФЯ вот честно говоря и не знаю что же будет тогда? 05.09.2006 14:44:00, JULIA_JULIA
елена волк
Один и тот же ребенок не понравится, потому что специалисты местной опеки будут работать с каждой парой усыновителей индивидуально и давать направление на конкретного ребенка. Пересечений просто быть не может. 05.09.2006 18:04:49, елена волк
Да, и меня этот вопрос беспокоит, поэтому хотим поехать сами (хоть может это и корыстно, но ...) 05.09.2006 14:54:00, Рика
Да, и меня этот вопрос беспокоит, поэтому хотим поехать сами (хоть может это и корыстно, но ...) 05.09.2006 14:54:00, Рика
JULIA_JULIA
Да, мне тоже интересно, по Москве как искать? У ДР Москвы есть сайты? 05.09.2006 14:34:20, JULIA_JULIA
елена волк
Размечтались. Сайт есть только у ДР № 7 и только силами добровольцев. 05.09.2006 18:05:45, елена волк
Белкина
зайдите на сайт регионального оператора Ивановской области:http://ivanovo.opeca.ru/index.htm, посмотрите фотографии деток. За дополнительной информацией обращайтесь к Светлане Никифоровой, она очень милая девушка, "крестная мама" многих наших малышей. В Шуе, действительно, много замечательных деток. Моя Машуня оттуда. 05.09.2006 14:12:29, Белкина
Шуя - это тоже у регионального оператора Ивановской области, т.е. Светлана Никифорова и про Шую инфу даст? 05.09.2006 14:56:02, Рика
Белкина
ну конечно, ведь Шуя - в 30 км от Иваново!!! 05.09.2006 15:11:43, Белкина
Можно звонить , договариваться и ехать в любую опеку Московской области, или к Региональному оператору Моск. обл-ти (1-й Спасоналивковский пер. д. 1, пон. с 10-00 до 13-00, четв. с 14-00 до 17-00) у регион. оператора больше информации о детях. Можно звонить и договариваться с прилежащими к Моск. обл-ти регионами : Тверь, Владимир, Рязань, Иваново и др. , сначала общаться с региональным оператором области. Могу прорекомендовать Тверь. 05.09.2006 14:08:49, Людмила*
Подскажите, а найти опеку Твери, Владимира? 05.09.2006 14:57:11, Рика
NatalyT
Опека Владимира тел. (4922)32-51-17 доб.137, дозвониться трудно:(
Если что-то интересует по Владимиру пишите мне на почту, если не знаю, постораюсь узнать, я сейчас как раз оформляю документы на опеку.
06.09.2006 13:38:50, NatalyT
В твери есть Центр по учету детей. Адрес: 170000 тверь, ул. Советская, д.23, ком.136, тел-факс: (4822)35-77-02 Директором была Ольга Петровна Яннике, но по последним сведениям, она увольнялась (не точно). Сайта у них нет. Дети замечательные, сама с нмии работала. 05.09.2006 21:21:38, Tulsa
Сначала связывайтесь по тел.не с опекой а с Региональным оператором какой-либо обл-ти ( я все нашла на сайте www.usynovite.ru ), туда едете , там дают направление на выбранного Вами по их анкетам ребенка. По напрвалению едете в ДР. 05.09.2006 16:25:14, Людмила*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!