Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KallyBry

Наша девочка сосет губу и язык

Значит ли это, что у нее до конца "не отработана" программа сосания. Нужно ли ей дать пустышку, чтобы она могла сосание "отработать"?
Сейчас похолодало, так под нижней губкой все красное и в прыщичках.
А пьет из чашки так, как младенцы грудь сосут - язык под чашкой (у младенцев под мамкиной грудью), половину выливает. Слюни ручьем.
Было ли такое у ваших детей? Как справлялись?
04.09.2006 14:11:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, именно это и значит - неудовлетворен сосательный рефлекс. У нас все то же самое: сосала нижнюю губу, сосала язык, пьет из чашки, как вы описываете. И соска у нее есть. Когда надо - берет и сосет. А вот губу и язык сосать перестала, как только вернулись к соске. Пусть лучше соску сосет (только дома, кстати), чем будет прикус неправильный, губа раздутая и пр. "прелести". Никому эта соска не мешает. Дочке три года. 04.09.2006 15:22:18, Inchatina
KallyBry
То есть я правильно понимаю, что соску ей нужно дать? Ну, разумеется, пустышку анатомическую.
Попробую дать. Возьмет ли?
Какая пустышка у Вашей девочки?
04.09.2006 15:26:47, KallyBry
Да, ИМХо лучше дать соску. У нас анатомическая, скошенная. Для нее это и как средство самоуспокоения, и как игрушка, сильной привязанности нет, т.е. мы легко договорились, что дома она может сосать соску, а из дома выходим без - с этим проблем нет.
Думаю, что возьмет ваша девочка соску, уж больно картина схожа.
(Сколько, кстати, девочке? )
04.09.2006 15:42:23, Inchatina
KallyBry
Год и восемь месяцев 04.09.2006 16:01:11, KallyBry
_Lissа_
О, Инна, а она соску еще сосет? Хм.. Может и нам к ней вернуться? А то палец жалко. 04.09.2006 15:54:24, _Lissа_
Лучше прикус пожалейте :) Соски ортопедические есть, а пальцы - нет. 04.09.2006 18:01:07, Ritik
zayzay
У нас младшая тоже сосет губу при засыпании. С этим ничего не делаем, но днем я ее на руках укачиваю. 04.09.2006 14:21:15, zayzay
KallyBry
Наша сосет губу постоянно. Практически не прекращается этот процесс :(
Про засыпание пока ничего не знаю. Воспитатели говорят, что засыпает хорошо.
04.09.2006 14:25:02, KallyBry
zayzay
Это невроз, постепенно дома пройдет, дети так сами себя успокаивают, когда нет других якоречков. Пою своих глицином для облегчения адаптации. 04.09.2006 14:31:29, zayzay
Нет, это не пройдет "постепенно дома", глицин не поможет, и я уже склонна думать, что это никакой не невроз. 04.09.2006 15:25:55, Inchatina
KallyBry
А что? У Вашего дитя те же проблемы с сосанием? Только ли соской они корректируются? 04.09.2006 15:28:11, KallyBry
Мы тоже не сразу пришли к этому. И с невропатологом хорошим консультировались, и советам ее следовали, и на возрастной конфе я спрашивала. Толку никакого, к сожалению, не было. До тех пор пока не дали соску. Я рассуждаю так. Ребенок не получил главного в свое время. И хоть она дома у нас с грудничкового возраста, т.е. домашний ребенок, но проблема эта есть, т.е. на адаптацию не списывается. Это неудовл.рефлекс. Пусть удовлетворит и наверстает сейчас, потому что потом это вылезет как угодно, и ничего хорошего не будет. Соска проблему решила. Ну и потом не будет же она всегда ее сосать. Подрастет-сама откажется. 04.09.2006 15:48:51, Inchatina
а мои младенцы сосут и губу, и язык, и кулаки/пальцы, а вот соской плюются. Чего делать - не знаю :0( 04.09.2006 16:16:37, химчанка
Мой младенец отказался от груди, а от пальца и кулачка ни в какую :) И соску тоже не признает. А, иногда слюни в тряпочку пускает :) Может, тряпочку им давать? Одна девушка с конфы нашей рассказывала, как у них в Европе дети в сады носят специальные платочки для сосания. Ну...если есть в этом необходимость, может оно и надо?
Одно знаю точно - ребенок сосущий:) гораздо спокойнее, и его мама, следовательно, тоже :)
04.09.2006 16:24:03, Inchatina
Тряпочку многие врачи рекомендуют. Она прикус не портит. Мой младший соску плевал все время, приходилось одной рукой ее держать, чтобы заснул спокойно. Но почему-то не сосал ни пальцы, ни язык - вообще ничего, кроме соски на бутылочке. наверное, потмоу, что мы его одного в бодрствующеи состоянии никогда не оставляли, то есть буквально - никогда. Все время занимали чем-то, развлекали. А еще он говорить очень рано начал, слова - с пяти месяцев, так что сосать вроде ка кнекогда было. Я сама соску сосала до 2,5 лет. потом воспиталка вредная в яслях отобрала (шесть раз). :) В школу с соской еще никто не пошел - как и в памперсах :) 04.09.2006 21:19:33, Tulsa
KallyBry
Они же у тебя, вроде, только силиконовой соской плевались, а обычную принимали. Сейчас все изменилось? 04.09.2006 16:21:51, KallyBry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!