Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказники?!

Подскажите пожалуйста, взять ребенка из больницы-отказничка или из ДР, в чем разница по оформлению документов?
02.09.2006 22:41:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tetter
Никакой разницы, все то же самое. Оформляете документы в органах опеки, получаете заключение, берете направление. Мы усыновляли из больницы, 3х месячного ребенка. 02.09.2006 23:30:49, tetter
Правовед
Совершенно верно, разницы нет никакой - судьбой ребенка так же распоряжается орган опеки. 04.09.2006 17:20:09, Правовед
Привет, туттакое дело, что нельзя сказать однозначно. Мы взяли из РД отказничка 2мес-го, и потому самое главное что беременность имитировалась, для всех родственников (рассорилась) и на работе (с пузом искусственным ходила), не выбирая, взяли первого.
А из ДР брать легче, там и карта медицинская и постарше он уже.
02.09.2006 23:11:05, Феля
В РД нужно чтобы отказ от ребенка был официальный обязательно 02.09.2006 23:16:18, Феля
На опеку необязательно. Наша био просто сбежала из больницы, они оформили акт об оставлении. а на усыновление потом уже у нее разрешение брали. 03.09.2006 04:05:38, Tulsa
А откуда проще ребенка усыновлять,из ДР или из РД(больницы)?То есть из ДР- нужно идти в опеку, потом они дают данные о детишках, а в больницах как, я не думаю, что в опеке есть данные о детях-отказничках, находящиеся в РД?При наличии заключения к кому обращаться в больнице?И другой вопрос:в РД(больницах)находяться не только груднички, но и чуть постарше 1 годика, но на них, как правило, не оформлены документы(мать сбежала и т.д.) и как быть, если такой ребеночек понравился? 04.09.2006 15:01:43, змейк@
С ребеночком без статуса лучше не связываться, печально - но факт. Хотя если етсь желание и силы бороться и не сдаваться, можно попробовать. В опеку данные о детях из роддома редко поступают, только уже из детског отделения больницы. В роддоме за пять дней успевают только факт доложить. А потом в опеке данные на всех есть. хоть из др. хоть из дд. хоть из ДО. Обращаться все равно в опеку. Япришла в опеку, мне сказали. что в больнице есть мальчик 1 месяц. Я все оформила и с заключением пошла в больницу забирать. 04.09.2006 21:49:33, Tulsa
Правовед
ОДИНАКОВО! Все направления выдает опека, дела по усыновлениям в суде ведет тоже опека... 04.09.2006 17:24:06, Правовед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!