Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля ДР №7 ( новые фото и рассказик про девочек)

НОВЫЕ ФОТО


8 августа 2006 года Юленька, моя доченька, покинула стены Дома ребёнка №7. Оливке 11 месяцев, а Юле 1 год и 4 месяца.


Прошёл уже практически месяц как Юленька дома. Девочки переворачивают весь дом, я не успеваю за ними убирать. Ходить с прямой спиной я разучилась, не успеешь оглянуться, как кто нибудь из них тащит кастрюлю с кухни или носится с горшком на голове. На горшок их высаживаю уже неделю, если сидят двое то это дело их устраивает, и никто из них криков не устраивает, но стоит, кому-то из них слезть, как начинается ор. Юля приучена в ДР сидеть на горшке до тех пор пока я сама её не сниму, поэтому Оливка этим пользуется. И стоит мне отвернуться, как Оливка вскакивает с горшка и начинает лупить Юлю по голове лопаткой, та естественно отбивается. Оливочка обожает Юлю, частенько вижу, как она гладит её по голове. Если я их разделяю, то они начинают плакать, не могут друг без друга.
Сегодня Оливка пыталась укусить Юлину попу, когда она ждала пока я выброшу памперс. Теперь уже Юля не боится Оливку, а смело даёт ей сдачи. Я особо в их разборки не вмешиваюсь, естественно я всё держу под контролем. Никаких кривляний по поводу еды у них нет, любят конкурировать во время еды. Если первой начинаю кормить оливку, то Юля хватает меня за руку и тянет на себя, а поев отталкивает. Любимое их занятие снять друг у друга обувь и начать её грызть. Вот уже месяц я вообще не смотрю телевизор, время остаётся только на инет. Вскакивают они рано, аж в 7.00. Если раньше я могла понежиться и подольше поспать, то сейчас это исключено. Самое прикольное, что первый встаёт муж и бежит к девочкам чтоб поскорей усадить их на горшок, а я ещё толком не проснувшись на автомате иду варить кашу. Так что утренний завтрак у детей проходит на горшке, рядом ставлю целую коробку игрушек. Вот они сидят и кубошкаются в игрушках, при этом не забывают друг друга ущипнуть и пнуть ножкой)))). Я счастлива, несмотря на загруженность это такие приятные хлопоты.
Свекровь названивает каждый день, что за ней и не водилось. Но ни словом по телефону не говорит про Юлю. Воды мы уже вообще не боимся, а радостно плескаемся. Какая же она девочка ласковая, обожает папу и головой повертит и ручками покрутит и глазки построит. Ещё девочки любят бегать по квартире и визжать от восторга. Мои милые доченьки я их очень сильно люблю
02.09.2006 00:37:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Вам 03.09.2006 20:09:32, филифьонка
Находка
Ничего, скоро и свекровь сдастся!
А девочкам-то как здорово вдвоем. Есть кого и ущипнуть. Вы- молодцы!!!
03.09.2006 06:18:08, Находка
Только что приехала свекровь, привезла вкусностей Попросила показать все фотки девочек. Увидела на фото, что некоторая одежда ею купленная, и пробубнила, мол зачем я Оливкины вещи на Юлю надела. Я сказала, что если так будет говорить, то никаких фоток ей больше показывать не буду и протянула руки, чтоб отнять фотоальбом. Она меня остановила, улыбнулась и сказала, что это не честно. Вот такие детские у нас разборки)))) Начала Юлю называть по имени, вместо-ЭТА ДЕВОЧКА. Попросила у меня фотку Оливки, но на ней и Юля изображена. Я ей сказала, что могу Юлю через сканер удалить и останется только Оливка. Свекровь говорит:"Нет, нет я хочу чтоб они были вместе." Сейчас Оливка пошла с бабушкой гулять, а Юля расплакалась, наверно из-за того что её не взяли. 03.09.2006 13:24:44, kuzira
Я всё-таки решила, что пойду, поищу, где бабуля гуляет с Оливкой, и мы тоже к ним с Юлей присоединимся. Ну, вот гуляем мы, девочек я сразу отпустила пешочком погулять, так они как начали носиться друг за другом. Смотрю свекровь с таким интересом за ними наблюдает. А потом говорит: «Как же ты теперь Оливку ко мне будешь привозить, если она теперь привыкла с Юлей гулять". Как только бабуля начинает звать Оливку, тут же и Юля бежит, но только ко мне. «Вот, что значит, ребёнок не знает, что такое бабушка и сразу к маме бежит» - говорит свекровь. Все проходящие мимо люди обращают внимание, на двух веселых девчушек, которые, спотыкаясь, носятся и смеются. Приятно, что уже потихонечку отношения между девочками и бабушкой налаживаются. И может быть у Юленьки тоже будет бабушка. Юленька, доченька моя, такой открытый человечек, против её милой улыбочки невозможно устоять. Вчера после прогулки, покушав, мы все бесились и бабушка не удержалась и поцеловала Юля. Правда было видно, что она смутилась. 04.09.2006 11:00:20, kuzira
Находка
Все!!! Победа!!! 06.09.2006 04:31:47, Находка
:))) 04.09.2006 13:34:38, Ritik
Ну вот видите, ужо прогресс! :))) 03.09.2006 15:06:03, Скунсиха
zayzay
Ира, как замечательно, что у вас все хорошо. Я за Вас с Юленькой кулачки держала. Радости всему вашему семейству и огромного счастья. 02.09.2006 21:45:44, zayzay
Галина, спасибо вам за ваши Кулачки. Не так легко досталась нам Юленька, всё-таки помурыжила нас опека "Сокольники". Но СЛАВА БОГУ всё уже позади и наша доченька с нами. 02.09.2006 22:12:49, kuzira
Очень за Вас рада, желаю здоровья и счастья Вашей семье!!! наверное, нетактично, но очень хочется задать вопрос: Вы же забирали ребенка из ДР№7, подскажите, диагноз неокончательный тест Вам уже сняли или нет? мы хотим взять девочку, ей чуть больше года, нт на вич, как-то можно до полутора лет установить будет вич или нет? и еще какие диагнозы были написаны? заранее простите за бестактность 02.09.2006 13:51:24, паар
Установить можно. Если сделан анализ на вирус ВИЧ (ПЦР или РНК), и он - отрицательный, то ВИЧ нет. А материнские антитела постепенно уйдут :) 02.09.2006 22:33:18, Ritik
Официально диагноз нам ещё не сняли, его снимут в конце сентября. Так как Юле ещё 1 год и четыре месяца, а снимают диагноз в 1,5 года.
В поликлинике я не стала скрывать, что у неё диагноз неокончательный тест на ВИЧ. Отнеслись нормально, никаких охов и ахов не было. Я поначалу хотела в поликлинику пойти сдаваться после того, как диагноз снимут, но муж убедил меня в обратном. Сказал не заморачиваться на этом и не обращать внимание на тех кто будет возмущаться.
Ниже я написала вам отрезок статьи про ВИЧ, говорят что если в полгода не обнаружили, то потом маловероятно, что обнаружат. И вы заметили на сайте есть маленькие детки до полугода у которых уже точно определили, что у них ВИЧ.
Я как и вы была обеспокоена диагнозом, но потом всё подробненько перечитала, поговорила с девочками,которые брали таких детишек и успокоилась.Там много действительно здоровых деток, но этот пугающий диагноз, которгго у них нет, пугает всех от незнания сути вопроса. Советую вам побольше прочитать про этот неокончательный диагноз. А диагнозы у Юли в основном те, которые пишут многим деткам. Даже у моей второй дочки такие есть. Поверьте уж свою то дочь я в беременность вынашивала по всем правилам.


Во втором полугодии, мы можем точно сказать, является ли ребенок ВИЧ-инфицированным или он здоров. Если мы подтвердили, что ВИЧ-инфекции у детей нет, исключили ее, проявиться он никоим образом не может. Люди могут не бояться. Здоровый ребенок, значит здоровый.
ВИЧ мы исключаем, забываем и никогда об этом не вспоминаем. Наша лаборатория находится на хорошем европейском уровне. Мы работаем с эффективными методами диагностики. Ошибок не было ни разу. В полгода дважды мы берем специфический анализ, дважды он отрицательный. Если нужно, мы делаем сколько угодно, если что-то нам не понятно, никогда мы не дадим заключения, если не будем в этом уверены. Детей мы всех отслеживаем до трехлетнего возраста, и ни разу не было такого, что в полгода анализы были отрицательные, а полтора положительные.
02.09.2006 15:25:56, kuzira
ЖенаПолковника
Замечательные девочки!Всего вам самого хорошего! 02.09.2006 11:51:40, ЖенаПолковника
Как у вас всё хорошо!!! Пусть всё так и остаётся. ТТТ на вас. 02.09.2006 08:29:08, Gremuschka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!