Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем добрый день! Даже не знаю, с чего н

Всем добрый день!
Даже не знаю, с чего начать... Ну, во первых, мне 28 лет и рожать мне нельзя (пока или совсем - это уже не известно - высокий титр антител к цитомегаловирусу). Лечится мне надоело - ущло уже много денег, выпито куча лекарств, а толку - ноль... Естественно, лекрства очень не безопасные, а печень и почки у меня одни - надоело травится... Да и ждать, вобщем, тоже... Собственно, поэтому я и задумалась об усыновлении... И сразу встал вопрос - а что с тем же цитомегаловирусом? Я понимаю, что в скрытой форме он есть у многих, и на мои вопросы к врачам они говорят, что это не повод не общаться с маленькими детьми, но все же...
И дальше - я не замужем, у нас с мамой 2-хкомнатная квартира - хрущевка, 42 метра, одна комната проходная...
Смогу ли я взять ребенка под опеку или усыновить? Нужно ли на это официальное согласие мамы?
Простите за сумбур - уж как получается...
01.09.2006 15:41:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 18.09.2006 11:49:53, Palomnick
Эх, поговорила я с мамой - она говорит - если хочешь - бери, против не буду! Ух, спасибо ей за то огромное... Теперь - с любимым поговорить, как бы ему все объяснить... Про проблемы-то со здоровьем он знает, но я когда сказала, что боюсь, что не смогу родть - он - может, еще полечишься... А я не могу больше! Устала! И ждать, и лечиться! Пожелайте мне удачи, пожалуйста! Чтобы понял он меня! 15.09.2006 11:23:39, russi
Я в хрущёвку усыновляю. Пока деть под опекой, но вряд ли они будут препятствовать усыновлению, поскольку опека у нас была (в хрущёвке) и осталась довольна. Вы с мамой и дитём в двушке, хоть и маленькой - это почти роскошь :) У нас в такой же двушке мама, я, муж, сын и дочь - и ничего :) Лишь бы чисто было, да с умом всех разместить. 01.09.2006 19:38:26, Ritik
Вроде бы никаких противопоказаний пока не выявлено :) ЦМГ противопоказанием не считается. Незамужество тоже. То что с мамой живете еще и плюсом будет, бабушка, будет кому помогать. Согласие может быть и нужно будет. А что мама говорит? 01.09.2006 16:56:12, jjanna
Пршу прощения - первый раз когда отправила - почему то не сработало, вот я и решила, что не отправилось :( 01.09.2006 17:22:28, russi
Мама пока ничего не говорит - серьезного обсуждения пока не было. Мне бы самой к этому привыкнуть... Вобщем-то я ей сказала, она, естественно - может, еще сама сможешь... Но слишком большой риск выкидыша или что ребенок больной будет... Страшно... Зарабатываю я, вобщем, не плохо (официально, правда, не все - 21 тыс. рублей). Если придется дома сидеть - могу устроиться на работу из дома... 01.09.2006 17:21:32, russi
Мне почему-то кажется, что мама вас поддержит. Она женщина же, понимает, что такое женское здоровье, раз вы уже и так много и долго лечились. А если когда-то Бог даст родить, ну и родите, будет двое детей тогда. Если мама поможет ухаживать за ребенком, вы очень замечательно справитесь, она же ведь мечтает уже о внуке или внучке?
Готовьтесь, маму готовьте, мы уж вас поддержим :)
Удачи!

А лишнее сообщение можно удалить. Открыв свое сообщение увидите под ним значки, надо нажать на крестик и удалится.
01.09.2006 18:03:35, jjanna
Огромное спасибо за поддержку... Я уже три недели просто в практически невменяемом состоянии... Просто поняла, что больше так не могу - вот и идет привыкание к мысли об усыновлении... 01.09.2006 18:23:09, russi
Все мы через это проходили, знаем :))) поэтому очень вас понимаем... Не пропадайте, появляйтесь тут, рассказывайте о своих успехах и сдвигах на пути к ребеночку... Для этого мы здесь все и собираемся :) 01.09.2006 18:57:21, jjanna
Мне еще с любимым придется разговаривать... Тяжело все это, учитывая, что я с ним о детях вообще не разговаривала - все надеялась - вот вылечусь, тогда и будет о чем говорить... 01.09.2006 19:04:42, russi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!