Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответ Мысе

Начну с конца. Квартирный вопрос, я думаю, решаем - у нас 3-комн. кв. Дело в том, что о наличии брата мы узнали буквально на прошлой неделе и сами еще с ним не знакомы. Наш сын сейчас в средней полосе у бабушки. И мы вот что придумали (не знаю, правильно или нет): сначала познакомиться с мальчиком (может, еще мы ему самому не понравимся), потом ехать за своим парнем и разговаривать с ним. Вот, может, так? Здорово, что есть такой сайт и есть люди, готовые помочь, а то мы сейчас в каком-то вакууме находимся.
16.07.2003 11:26:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Так здорово было прочитать ваше сообщение. Очень важно, мне кажется, что вы принимаете своего будущего ребенка, как отдельную самостоятельную личность, признавая его право на собственную историю жизни, на своих родственников. Не каждый обладает такой смелостью - даже подумать о том, чтобы принять в свою семью 11-летнего парня, это вам не годовалое чудо: пеленочки, бантики, голубые глазенки. Я очень надеюсь, что у вас все получится. Напишите, пожалуйста, о том, как пройдет встреча с мальчиком.
УДАЧИ!!!
22.07.2003 19:34:46, IRISH
елена волк
Аня, Алексей Вам ответил, что возможно оформление опеки. У Вас при любом раскладе ваших взаимоотношений с девочкином братом есть возможность оформить опеку на девочку и забрать ее себе домой. Так что Ваша девочка вполне реально быть с Вами. Процедура оформления опеки аналогична усыновлению, не будет только суда и фамилию, имя и отчество у девочки изменить будет нельзя. Почитайте рассказ Ларисы К. о том как она взяла мальчика под опеку. 16.07.2003 13:07:15, елена волк
Дети попрошаек
ВЧера с мужем и сыном ехали по Волоколамке, видим, по дороге идет цыганка, милостыню просит, на руках у нее спит полуголый малыш (дети у них почему-то всегда спят), совсем беленький, я хотела с ней поговорить, но не получилось. не подумайте, что я не люблю цыган, но мне кажется, что эта женщина ребенка украла и теперь просто использует его. что делать, не знаю, думала, может, деньги ей предложить, чтобы ребенка отдала, но она, скорее всего, пошлет куда подальше, да и не дело это - детей покупать, а потом, может она неплохая мать, просто стиль жизни у гнее такой. вообще, что в таких случаях делать, когда есть подозрение, что ребенок похищен? кто-нибудь этим занимается?
16.07.2003 12:46:50, Лена и Ко
Лена! У нас в Питере это тоже целая проблема. Когда смотришь - сердце разрывается. Мне тоже кажется, что они что-то дают детям, чтобы те спали. И еще вызывает подозрения, что одна и таже женщина может ходить с разными детьми. Понятно, что это у них хорошо поставленный бизнес, а дети - лишь средства. И "крыша" у них похоже есть - миллиционеры их (за редким исключением) не трогают. По идее детей должны забирать и помещать в детские сиротские уч-я до выяснения обстоятельств. Мне кажется, что у них и документов-то нет на детей, а если это и настоящие их дети - надо лишать род. прав таких родителей. Но никто не хочет этим заниматься. Такая уж у нас классная страна.
Гл. врач одного из домов ребенка рассказывала, что осенью цыгани принесли им нескольких своих полузамерших, полумертвых детей. Они таскались с ними до последнего. В доме ребенка их выходили, спасли от смерти. Весной приходит табор - отдавай детей. Ни документов, ничего - одни слова: "Я мама такой-то". Гл. врачу пришлось буквально отбиваться от них. Но детей она не отдала.
На самом деле это страшная проблема, и как ее решить непонятно. Наверное, каждый должен просто честно выполнять свои обязанности на своем месте и все. Но это, оказывается, так сложно... особенно в нашей стране.
22.07.2003 19:46:24, IRISH
Я замечала тоже что у попрошаек, дети или совсем маленькие, а если чуть больше, то я НЕВИДЕЛА ЧТОБ ОНИ бодрствовали, странно, но они все время СПЯТ. Что-то не похоже на детей (пример возраст где-то 1,5-2 г.)И еще на одном и том же перекрестке я видела одну и ту же попрошайку с разными детьми в разные дни.Куда смотрят службы интересно, или они ездят по другим дорогам? 16.07.2003 15:11:16, Na03
У меня тоже давно был такой вопрос. И мне на него ответил один дальний знакомый, который работает в милиции. Он рассказывал, что попрошаки, которые ходят с детьми, колют им снотворное (или какую-то еще гадость). Поэтому-то детки все время спят. А еще он сказал, что дети после круглосуточного нахождения в состоянии наркотического опьянения долго не живут – срок жизни полгода-год :(((( А этим сволочам того и надо: большого ребенка-то не потаскаешь.
А когда я начала возмущаться почему милиция ничего не делает, не задерживает этих женщин, он сказал что-то вроде «да нафиг надо связываться»…
На самом деле, это судя по всему абсолютная правда – детей травят, а милиции наплевать…
Но я не знаю, воруют ли эти женщины детей – может и своих гробят… почему нет…. Один помер – другого родить можно …
Так что я с тех пор принципиально этим бабам не подаю – ведь получается, что мы им платим не на то, чтобы они своих детей кормили, а на то, чтобы они их больше травили…
16.07.2003 16:05:39, Ginger_
Ужас какой! Разве нельзя у этих зверюг как-то детей отобрать? Может , (глупо, конечно, но вдруг поможет?) коллективное письмо написать, ? может, просто отнимать детей, выкупать, ну хоть что-нибудь сделать с этими тварями! простите, девушки1 16.07.2003 20:29:12, Лена и Ко
OleLukoe
Почему глупо, очень даже не глупо. Могу даже предложить отличный ход, но для этого нужны люди и время. А именно надо фотографировать этих попрошаек в раздные дни, чтобы доказать систематичность (основа доказательной базы) и потом пособирать подписи под обращением прямо в метро. А мы сделаем письмо, подключим три-четыре серьёзных организации, на чьё мнение не наплюют, и отправим: начальнику упр. транспортной милиции МВД, ген.прокуратуру РФ, в правительство через наши прямые каналы.
Токма обычно боевой задор через неделю спадает на раз.
16.07.2003 22:26:24, OleLukoe
Интересная мысль, попробуем фотографировать.
Только я в метро не езжу, попробую тех, что на светофорах пристает.
Есть на моем пути несколько светофоров с одними и теми же попрошайками.
17.07.2003 14:56:48, vasilek
OleLukoe
Реальная ситуация такова:
Часто это не просто цыгане, а скажем молдавские цыгане, закарпатские или таджикские (Джуги). Дети могут быть как их так и взятые в найм, редко когда ворованные.
Берут их в найм у опустившихся семей тоже часто из своих стран и территорий. Проверить её этот ребёнок или нет достаточно сложно т.к, у неё в паспорте их 4-7 штук. Какой-то по возрасту да подойдёт, фотографии то нет!
Сами дети либо маленькие, либо по-русски не говорят.
Служба охраны метро и транспортная милиция, это обычно прикормленная ими братия, знаю только на Охотном ряду, Сокольниках, Тверской и ещё пару станций, где их безжалостно гоняют. Детей проверяют и отбирают.
ГУВДшные службы в метро редко работают, т.к. это территория транспортников…
Другие просто от сохи, не только не хотят и прикормлены, но совсем технологии не знают, не могут установить личности, понятия не имеют, что есть акт отобрания, что нужно вызвать инспектора ПДН.
Не раз сталкивался с тем, что мы отлавливали таких и сдавали транспортникам и те их толком не установив отпускали (выгоняли).
Так что сейчас делайте так.
В метро находите дежурного, требуйте, чтобы вызвал из ближайшего линейного отдела оперов СКМ по факту кражи н/летнего, если видите, что не шевелится прямо при нём звоните в 02, там сейчас ВСЕ вызовы пишутся и проверяется реакция по ним.

У цыган ребёнка сложно отбить. Они устраивают гвалт всем табором, давят психологически поэтому многие с ними не хотят связываться.
Кто готов реально реагировать на такие случаи - пишите мне, я дам нужные координаты и телефоны.
Ну а то что им денег нельзя давать так я писал уже раз пять. Повторяться не хочу.
16.07.2003 20:26:05, OleLukoe
Да, кстати, то что надо по 02 звонить, это точно.
Только эти тетки сразу убегают ...
Я как-то попробовала к одной пристать, но не фига у меня не получилось, она свалила просто и все. Это была не цыганка, а такая сытая, весьма нормально одетая дама славянской наружности. Я в нее вцепилась именно потому, что ребенок у нее (на вид месяцев 9-12) был как будто в обмороке, голова просто висела вниз, весь синий ... Но она просто развернулась и растворилась в толпе.
А что надо делать - хватать ее за руки и тащить к комнате милиции, что ли?
17.07.2003 12:28:00, Ginger_
елена волк
Я уже прокрутила эту ситуаци в голове и решила, что нужны наручники и физически сильные помощники, чтобы задержать ее силой. 17.07.2003 15:09:35, елена волк
OleLukoe
Сначала надо найти ближайшее отделение. В метро обычно это сразу по выходу с эскалатора перед выходом на поверхность. 17.07.2003 19:18:55, OleLukoe
о том что я писала выше.
Все это происходит почти в центре города, на перекрестках, даже не в метро, где высшие чины не ездят, т.е. на светофоре их не заметить просто нельзя когда они стучатся в закрытое окно. Я считаю, что это система, система у которой есть верхушка, и которая приносит кому то немалые деньги (сколько их, стариков, инвалидов, детей - на каждом перекрестке!)
17.07.2003 12:25:21, Na03
ИринаЛ.
Алексей, наверно немного наивный вопрос. А что, в России установления родства по анализу ДНК не проводят? Вообще такого нет или дорого на такие "мелочи" тратиться? Это, вообще-то, довольно простая технология. В Москве есть несколько лабораторий, которым это вполне по силам. И оборудование у них есть. С помощью такого анализа можно элементарно доказать родство родитель-ребенок. 17.07.2003 06:38:33, ИринаЛ.
OleLukoe
Ирина :))) У милиции нет денег на бензин, чтобы ребёнка отвезти, мозгов, чтобы акт грамотно составить какая уж тут генетическая экспертиза.
17.07.2003 12:52:55, OleLukoe
По поводу организованной ловли этих выродков. Обеими руками за! Нужно детей спасать, ведь это хуже, чем ДД, это настоящее детоубийство!
лично я часто на метро езжу и могу с собой специально фотоаппарат носить(с сентября обязуюсь каждый день), чтобы их фотографировать, проявлять фотки и доставлять куда нужно. Алексей, если это серьезно, давайте, нужно только людей подключить!
вот только подписи собирать я пока не смогу Моему "старшему" сейчас всего1г8мес ,а на сентябрь я запланировала братика-сестричку из ДД!Ё так что придется обоих в котомку сажать - и за подписями, прям как цыгане! :)
17.07.2003 14:10:41, Лена и Ко
OleLukoe
Серьёзно, серьёзно. Мы уже такое проводили, только не так масштабно. МК писало, газета Метро, газета Тверская.
Но нужно чаще и сильнее и уже не в газеты.
17.07.2003 19:24:13, OleLukoe
ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА!!!!! 22.07.2003 19:52:44, IRISH
Мыся
Как говаривал Карлсон, "продолжаем разговор". (кстати, чтобы ответить на сообщение, просто спуститесь в этом окошке чуть ниже и увидите окошко для Вашего ответа).
Ещё раз возвращаясь к Вашему сыну. К возможности появления маленькой сестры он как относится? Положительно? Он щедрый мальчик? Делится с друзьями? Часто ли его друзья приходят к Вам в гости?
Мне кажется, эти вопросы тоже как-то должны Вам помочь определиться.
Очень Вам сочувствую. Потому как не знаю, какое бы я приняла решение. Очень это волнительный момент.
Мне ещё бывает легче, если я для себя спланирую "или-или". Т.е. что я буду делать если а) мы с мальчиком друг другу не понравимся б) мы понравимся, но сын против и т.д.
16.07.2003 12:11:41, Мыся
Отвечаю на вопросы по возможности обстоятельно. О том, что мы планируем взять детку из ДД, наш Виталик знает, принял спокойно, только попросил, чтоб не слишком маленького ("чтоб мы могли играть"), обрадовался, что появится кому отдать игрушки. Он очень контактный, общительный мальчик, в школе с народом ладит, не дрался, говорит, даже ни разу, но закадычных друзей мало у него - один еще с садика, другой в школе. В младенчестве был жадный ужасно, со временем как-то прошло, может, ему и жалко до смерти отданной вещи, но виду не показывает. У подружки есть ребенок 4 лет, наш парень играет с ним с удовольствием. Другое дело - как отнесется к своему ровеснику, вот этого я не знаю. Еще сейчас прочитала ссылку про опеку, все в раздумьях... 16.07.2003 13:33:27, Анна С.
ИринаЛ.
Ya dumayu, chto vash sin poimet. Tol'ko ne nado speshit'. Pust' on sam primet reshenie. Rasskajite emu vse kak est', on uje dostatochno bol'shoi (ne dlya vas, konechno). Skajite emu, chto budet tak, kak on reshit, potomu chto vi uvajaete ego mnenie. Eto emu ochen' pol'stit i pomojet prinyat' vzveshannoe reshenie. Pochitaite v arhivah rasskaz OleLukoe o tom, kak oni gotovili svoih detei. 16.07.2003 18:06:13, ИринаЛ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!