Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж попросил подождать

муж попросил подождать с усыновлением. полгода. сказал, что у нас финансовые трудности - надо выплатить долг, а надо будет покупать, вещи, кроватку и ходить по врачам, и заодно он подготовится получше.
на меня как ушат воды вылили. или обухом по голове. сижу в ступоре. никак не могу понять, что я здесь, а ребенок в детдоме.
как будто меня лишили ребенка.
у кого-нибудь такое было? как вы ждали или не ждали?
я думаю, раз так сказал, то не готов.
не поднимать эту тему больше в разговоре с ним?
30.08.2006 23:24:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот сижу дома. от отчаяния перебираю вещи, которые можно продать. глупо, но может на него это подействует. много не наберется, но...
цепочка золотая, он мне подарил. думала монетки серебряные (несколько штук от мамы достались)советские продать, а они всего по 60 рублей оцениваются :( телевизор? ну тысячи две.
31.08.2006 14:04:04, бываю тут
спасибо. сейчас пойду выпью валерьянки. что-то меня подкосило совсем. просто мы об усыновлении давно говорили. вот на днях муж сказал - а что, можно и постарше взять. а я, дура, приняла это за призыв к действию, бегаю с бумажками, а оказалось все не так :( 31.08.2006 14:25:54, бываю тут
Не терзайте себя, муж не отказал Вам, он просто попросил подождать.
Вы знаете у меня сейчас такая же примерно ситуация. Мы купили квартиру, кредит оформили на 10 лет, но в Сбербанке, где мы брали можно отдавать досрочно, и проценты начисляются на оставшуюся сумму. Поэтому мы решили, что кредит отдаем досрочно, собираемся всеми силами, экономим на себе как можем (на ребенке ведь не будешь экономить). Я конечно внутри переживала, причем муж сказал, что пойдем на усыновление не дожидаясь погашения всей суммы. Но я для себя решила, что сейчас я вся мобилизуюсь, иду от своей работы на курсы бухгалтеров (сама работаю экономистом), беру дополнительную работу (есть такая возможность), и БЫСТРЕЕ отдаем кредит. Я как-то внутри почуствовала, что я беременна, просто моя беременность будет длиться год. Я работаю, учусь, читаю книжки про детишек, регулярно читаю конфу, заполняю свое время положительной энергией, готовлюсь стать матерью - и все это ступеньки одной лестницы. Я поднимаюсь каждый день по ступеньке, по ступеньке... а наверху этой лестницы мое МАТЕРИНСТВО!!!
Может и Вы быстрее отдадите этот долг, только не переживайте, не впадайте в хандру, двигайтесь к своей цели! Удачи Вам!
01.09.2006 17:22:10, Викусь
Ольга-13
Ну что вы в самом-то деле... Не смешите мои тапочки. Боюсь, что "это не борьба и это - не результаты" (цитата из Жванецкого. Извиняйтесь, - попользовалась):-)).
А если серьезно - я бы не стала показывать мужу собранные для возможной продажи вещи:-(. Скорее всего это на него подействует негативно, раздражающе.
Оно вам надо?
31.08.2006 14:23:06, Ольга-13
так, срочно в аптеку за персеном. ИМХО, не усугубляйте ситуацию 31.08.2006 14:07:30, химчанка
Мне муж сказал то же самое слово в слово, только просил подождать не полгода, а год. В итоге через два месяца в нашей семье появилась Барашка :-) 31.08.2006 13:11:53, Бараш
а как она появилась? в смысле муж сам сделал первый шаг? подскажите 31.08.2006 13:16:30, бываю тут
Ох, долго рассказывать... Просто так получилось, что судьба столкнула нас с нашей будущей дочкой. Все предрешено на небесах. 31.08.2006 15:43:42, Бараш
Мне мой муж когда-то сказал -- ждем полгода. Из-за рождения ребенка полгода превратились в два с половиной. И мы взяли детей, АБСОЛЮТНО НАШИХ детей. И счастливы. А когда я терзала мужа "скорей-скорей, не могу ждать полгода" мои дети еще не могли стать моими. Я любила бы любого другого взятого ребенка, но сейчас я благодарна мужу -- мы родители наших детей. 31.08.2006 10:59:28, naranja
Теа
Это типа угроза7 :))) 31.08.2006 15:23:12, Теа
А если попробовать уговорить мужа взять ребенка под опеку? 5500 (в Москве) не будут лишними,в новом году обещают прибавить. А расчитаетесь с долгом - усыновляйте. 31.08.2006 10:20:39, Larisa_K
надо ему написать это. а есть ли документ, ссылка на это? может поможет? 31.08.2006 10:43:09, бываю тут
У нас сейчас тоже довольно большие мат трудности.Есть один малыш,он с нами 1,5года.Самое желанное и любимое детя.Но мы задумались о сестричке ...как бы тяжело не было...она уже есть и скоро будет дома.Найдутся и финансы и силы.Есть Бог дал вам посыл , что нужен малыш, он будет и вырастит любимым и самым славным даже без супер денег! А потом и деньги приложаться! Мы не отказались от девочки, сколько бы сомнений не было.И уже просто в нетерпении----когда же наша девочка будет спать в СВОЕЙ кроватке? 31.08.2006 18:47:49, Елена лапа
Что написать? Вы собираете документы на себя те же, что и на усыновление, без справки из ГУВД, от мужа нужно лишь согласие.
Если Вы не работаете, то нужна справка о зарплате мужа.
Подробнее на сайте Ольги Правоведа.
31.08.2006 10:51:32, Larisa_K
не могу найти конкретно про сумму пособия и про единовременное пособие. помогите, пожалуйста 31.08.2006 10:53:21, бываю тут
Единовременное получите после усыновления. Ну правда, если ребёнок маленькии, какая ему разница, Ваша у него фамилия или нет, а деньги и впрямь не лишние. Да и опеку оформить быстрее, чем усыновление: не нужно ждать справки из УВД и суда. Вон, почитайте топик выше: людей аж до октября ждать заставляют из-за судьи в отпуске :(
Кстати, моя дочь у меня именно поэтому под опекой - так я её забрала побыстрее. Для усыновления проходила по второму разу медицину и уже больше 2-х месяцев жду пресловутую справку об отсутствии судимости :( Если бы усыновляла сразу, намаялась бы эти почти 3 мес. без дочи :( Особенно когда ДР неблизко, а ездить хочется часто.
31.08.2006 19:01:41, Ritik
Вы в Москве проживаете? Можно найти и кроватку и вещички и с врачами помочь.Мы же тут с девочками стали уже целой семьей..Все друг другу помогаем. 31.08.2006 18:41:18, Елена лапа
Ольга Оводова
Единовременного нет. Есть ежемесячное, зависит от города, возраста ребенка и срока его пребывания у вас (сначала побольше, потом немного уменьшается), но в целом на прокорм хватает. У меня без малого 5000 р.
А кроватку мы тут найдем, если только в этом проблема.
31.08.2006 16:58:45, Ольга Оводова
мой сказал год ждать.я сейчас сильно не пилю.действительно,мог сказать,что совсем не надо.Но чуть все-таки подпиливаю... 31.08.2006 09:20:16, филифьонка
нахожусь в такой же ситуации :( очень вас понимаю. 31.08.2006 02:39:40, :(
Было такое. Сочувствую. В итоге - не ждали. Я, зануда такая и эгоистка, его замучила :) После появления дочки мужу повысили (ощутимо) зарплату. При этом в первый месяц дочкиного пребывания с нами потратили меньше, чем обычно тратили. Не заморачивались на новизне и крутизне вещей. Одеваю практически всё семейство, да и себя в Сэконд-хэнде, в фирменные и практически новые шмотки, при этом народ недоумевает, какая же стильная у нас барышня :)
Но то что у нас - не рецепт. Я поступала в соответствии со своими ощущениями правильности и неправильности слов и действий. И несмотря на все трудности, благодаря помощи людей из конфы и своих сотрудников всё сложилось замечательно :)
Но для мужчины нормально переживать насчёт того, что семья будет нуждаться в деньгах. Попробуйте на деле убедить его в своей способности экономно тратить финансы, например.
Вам сейчас нелегко, но это пройдёт, и малыш будет с Вами. Удачи.
31.08.2006 00:13:51, Ritik
Этта правильно! Говорят ведь: Бог детей дает - Бог и на детей дает :)! 31.08.2006 17:32:32, Скунсиха
У меня похуже. На последнем шаге муж, на мой взгляд, просто струсил.Сказал, что не хочет больше детей, не готов полюбить подрощенного, а малыша нам брать поздно.
Спорить и убеждать - бесполезно, раз так решил, наперекор не пойду. Первое время было тяжко, сейчас успокаиваюсь.Тем более, что есть и био и приемный.
Хорошо, что Ваш попросил лишь подождать.Полгода это немного. Ведь с ребенком действительно много трат.
31.08.2006 00:03:27, здесь живу
У меня еще хуже. Уговаривала почти год. Он сначала согласился, потом отказался. Я сказала, что раз не хочешь, зачем нам тогда жить вместе. Предлагал жить без детей. Я так не хочу. В итоге ушел. Сейчас я собираю документы на опеку, пока не разведены. 31.08.2006 15:25:13, Ладошка
Ну, муж назвал вполне конкретный срок, не такой уж большой, кстати. Это не абстрактные «несколько лет». Может, стоит подождать? Вполне разумно обосновано необходимостью достаточного кол-ва денег. Значит, подход серьезный у человека. Это время можно провести с пользой, собирая документы, читая литературу, и тд.
Но это все, конечно, в том случае, если Вы не собираете док-ты на определенного ребенка.
30.08.2006 23:54:04, tutanita
да я все понимаю. он прав, конечно. только мой малыш сейчас в доме ребенка. он там, а я тут. и вот мы сидим, ждем денег. :( 31.08.2006 10:00:22, бываю тут
Матроскин
У нас тоже такая отмазка была всегда..., до тех пор пока с ребенком лично не познакомился, и сразу как-то все наши проблемы оказались не помехой и отошли на второй план :)). 30.08.2006 23:53:03, Матроскин
а как ему познакомиться, если он документы не собирает? :( 31.08.2006 10:00:59, бываю тут
А на прогулке :) Я даже своего сына старшего знакомиться возила. Нас гулять не пускали, правда: Викуся в ДР болела. Поэтому свидания проходили в "предбаннике", где охрана :) 31.08.2006 19:02:59, Ritik
Матроскин
ну у нас тоже ничего не было, мы своего ребенка здесь нашли в этой конфе :))) 31.08.2006 16:53:20, Матроскин
ну, с вещами народ может помочь, особенно если вы в Москве живете, так же и с кроваткой и прочим приданым. Я так поняла, хотите малышастика? Да и мнго ли тот ребенок съест, что не хватит долги отдавать, а? 30.08.2006 23:40:20, Скунсиха
просто у мужа основательный подход. он хочет, чтобы было все также как для родного ребенка, который у нас уже есть. чтобы хорошие вещи, хорошие врачи.
а у меня сердце разрывается. сижу и плачу. как будто мне его дали, а потом отняли.
31.08.2006 10:02:14, бываю тут
Ну не нужно ребёнку хорошие веши!!! Ему дом нужен и родители. А шмотки - это родительские всё амбиции. По себе сужу, конечно, поскольку сама люблю мелкую как супермодель нарядить :) Ну ведь и впрямь красота :) 31.08.2006 19:04:49, Ritik
Млин, мне тааакие хорошие вещи народ откидывает для ДР и ДД! Вот дёвки мои из ДД в Переславле тут родную Кензу получили, и ботинки от Хёгль я в Кинешму отправила :))) Коляску тут предложили, кто разбирается на минуточку, Пег-Перего после одного ребенка :), считай, новье!
Ежели поднапрячься, можно вашего мелкого упаковать круче, чем своерожденного - и задаолм :)))!!!
Отмазки это, все отмазки :)))...
31.08.2006 17:31:15, Скунсиха
вот и мне кажется что отмазки. :( сижу пока готовлюсь к разговору. 31.08.2006 17:53:38, бываю тут

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!