Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы, усыновившие детей из больниц!

Мамы, которые забирали своих деток из больниц!
Мы помогаем больничным отказникам. Про нас почитать можно здесь:
http://detibolnic.3bb.ru
Мы хотим эту тему постепенно выводить на общественное обсуждение. Сейчас одна из волонтеров, журналист, хочет написать статью о том, как был усыновлен ребенок из больницы. В данной статье речь будет идти об обычных отказниках в обычных больницах, а не детях, которым тербовалось лечение и нахождение в больнице по объективным причинам! Никаких ужас-ужас. Мы хотим сделать позитивную историю усыновления. Как ребнок нашел родителей. Но для нас принципиально, чтобы ребенок был из больницы. Чтобы вообще хоть косвенно начать об этом рассказывать ,что такие дети есть.
Мамы, пожалуйста, отзовитесь!
Нужны ваши истории.
Если вы готовы к публичности - можно с фотографиями до и после.
Мы хотим писать реальные истории ,а не высасывать их из пальца!
poleles@yandex.ru
30.08.2006 15:14:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже удочеряла из больницы. Из Филатовской больницы в Москве, там есть отделение для отказничков в неврологическом корпусе. Это подойдет? История самая-самая середнячковая, никаких ужасов. Тайну не храню. Могу поделиться, только я очень плохой писатель. Если зададите наводящие вопросы, может что-нибудь и получится написать. Если Вам это интересно, то напишите на электронную почту. 02.09.2006 02:31:00, IS
Мы удочеряли из больницы 31.08.2006 15:31:45, ольччик
готовы поделиться вашей историей?

poleles@yandex.ru
31.08.2006 19:11:34, Tavi
Вряд ли что интересное,мы и в больнице то не были,только в корридоре больницы 01.09.2006 23:08:42, ольччик
Я своего из больницы брала. Правда, ему было всего 2.5 месяца, годами не лежал, но настрадался прилично. Не мыли его, к примеру, ни разу. Фоток не обещаю, потому как нету "до". Если интересно, поделюсь. Куда писать? 31.08.2006 01:24:00, Tulsa
poleles@yandex.ru

а вот наш сайт
http://detibolnic.3bb.ru/

мождете там в разделе личное своей историей поделиться
31.08.2006 11:51:09, Tavi
Мож я чего не понимаю, но по мне это выглядит как привлечение внимание общественности, скажем, к поставке автомобилей, которых везли на автовозе гос.номер а 123 вс...

Какая разница, где находится ребенок ? Я дык честно не помню, как это лавочка называлась, мож и больница. Рассказывать ничего не готов.

ИМХО у Tavi есть иллюзия, что чтобы забрать ребенка из больницы надо идти в больницу. И эта иллюзия планируется к запуску в тираж.

Пардон что не мама.
30.08.2006 16:49:15, Призрак
Ой:)))))
Вы ниже ответ теттер почитайте я даже ничего добавить не могу.
Мы -объединения волонтров, которые помогают больничным отказникам. А это -огромная, как айсберг, проблема, замаличваемая и не решаемач нашим гос-вом напротяжении 10 лет. И мы по мааленькому камешку взялись ее разбирать.
30.08.2006 17:30:19, Tavi
tetter
Нет, Призрак, проблема не в этом - вы по ссылке, которую дала Tavi, ходили?
Проблема в том, что больницы не предназначены для содержания детей-сирот, соответственно там нет ни средств, отпускаемых на их содержание, ни отдельного персонала, который бы ими занимался, ни условиями для пребывания там таких детей. А проводят они там порой месяцы, а то и год-два.
И, собственно, рассказы об усыновлении, которые они сейчас хотя собрать - только маленькая часть большой работы. Сходите, правда, почитайте по ссылке.
30.08.2006 16:57:39, tetter
Согласна, это не дом ребенка. Я забирала из больницы - внимания к таким детям никакого, только у многих сквозит презрение, как к малышам второго-третьего сорта: а, эти, отказные... Так что проблема есть. 02.09.2006 01:45:28, Осенняя
Мы тоже нашего маську из больницы забрали. А в чем принципиальная разница для общественности - ДР, роддом или дет.отделение? 30.08.2006 16:20:22, Мама Яси
Когда я говорю кому-то, что у нас дети-сироты живут в больницах, люди далекие от этой темы мне вообще поверить поначалу не могут. А если вы обратитесь в Минздрав(мы это делали) вам ответят, что детей у нас в больницх не живут ,а находятся на кратком обследовании ,месяц, максимум два. А реально они там проводят годы. Вот мы и хотим начать мягко(начать:) эту тему в обществе поднимать.
А вы готовы о своей истории рассказать?
30.08.2006 16:36:59, Tavi
tetter
Я вот думаю - мож, нашу опеку на этот счет попросить че-нить написать? Или им же за это по башке дадут, что детей "держат" в больнице? 30.08.2006 16:39:32, tetter
По башке дадут. Поэтому мы не будем называть больницу и опеку.
А правда, вы можете им написать чтобы они свое видение ситтуации описали, почему дети живут в больнице? Почему нет при этом отдельного персонала и игровой? Где средства которые веделяются поголовно на ребнка-сироту в тот момент .когда он в больнице живет, куда они поступают?
30.08.2006 16:42:16, Tavi
tetter
Буду когда в след. раз им звонить - попрошу. А может (надеюсь) наладят скоро эл. почту. 30.08.2006 16:45:51, tetter
Это вам к МасьАне - она пиарит детишек из Химкинской больницы, и я знаю, что это идет успешно - может, отзовутся те, для кого она была "Крестной" мамаой ребеночка? Я сама знаю одну семью, которая взяла девочку оттуда, но они хранят тайну :(, и вряд ли согласятся на огласку. 30.08.2006 16:15:35, Скунсиха
А есть ее координаты? 30.08.2006 16:17:22, Tavi
Поищите здесь поиском на ее ник МасьАня. 30.08.2006 20:12:26, Скунсиха
эээ, мы усыновляли из больницы, да... из химкинской. Правда, двухмесячных. А статья куда пойдет - вот в чем вопрос. 30.08.2006 16:43:34, химчанка
журнал "няня"
вы можете?
30.08.2006 20:07:52, Tavi
о! Боже мой, как тесен мир :0) Вы ж раньше в сосдней двери на Армянском в ДФ сидели, а щас вроде на Мясницкой обретаетесь :)) В няню - можем

Пишите на мыл esayapina@mail.ru
31.08.2006 09:58:47, химчанка
в няне не я, а наша девушка-волнтер:)
но я сейчас напишу
31.08.2006 11:52:33, Tavi
tetter
Привет, я тебе уже писала (правда, не про наше усыновление). Мы усыновляли из больницы, т.к. в нашем городе просто нет дома ребенка. Но процедура-то усыновления ничем не отличалась. Собрали документы, пришли в опеку, получили направление. Только не в ДР, а в больницу - вот и все отличие. 30.08.2006 16:12:30, tetter
Дело не в процедуре, а вто м, что у нас общество не в курсе, что дети живут не только в ДД, но и больницах. Но раз у вас не ыбло ДР, то больница наверное была с сиротским отделением, с персоналом, с игровыми, как полагается?:) Напиши мне еще раз на почту, у меня объем переписки такой, что все быстро уходит и теряется:( 30.08.2006 16:18:53, Tavi
tetter
Ну, отделения отдельного нет - палаты отдельные. Персонала отдельного тоже нет. Игровую этой весной сделали силами общественности Норильска. Короче - так же деньги по людям собирали... Никакого отдельного снабжения вроде не полагается. Если надо - могу уточнить в нашей опеке. 30.08.2006 16:29:05, tetter
А вы готовы о своем усыновлении написать? С фотографиями? Точнее не написать ,а дать интревью нашей девушке? 30.08.2006 16:33:02, Tavi
tetter
Про нас в Ау, родители в 12 номере за 2005 год, с фотографиями. Не знаю, выложен ли уже этот номер у них на сайте. И у Саши Гезалова на сайте мой рассказ, в разделе где все рассказы про усыновление. И на форуме Приемный малыш на сайте rodim.ru в одном из топиков - он же лежит (ну, собственно, он там с Гезаловского сайта). Он написан давно, года полтора назад, но переписывать-то нечего, в общем. 30.08.2006 16:37:13, tetter
ссылки?:) 30.08.2006 16:40:39, Tavi
tetter
Вечерком - эти ссылки у меня дома... 30.08.2006 16:46:19, tetter
tetter
Тави, получили письмо вчера? 31.08.2006 11:40:38, tetter

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!