Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KallyBry

Рост/вес девочки 1 год 8 мес.

У нашей дочки рост 77 см, а вес 9,200 кг.
Это не маловато? Я понимаю, что ДР-ские дети мельче сверстников, а дома начинают логонять и быстренько вытягиваются. Но насколько быстро это происходит?

И вопрос к опытным мамам и папам :) Какого размера нужно покупать на сейчас одежду и на осень, а особенно на зиму? Сейчас ведь еще пока можно купить чуть дешевле, чем в сезон. Но обидно будет промахнуться с размером. На осень 80 размер должен быть нормален, да? А на зиму нужно ли побольше (82-84) или тоже 80-й?
28.08.2006 13:27:11,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
У нас были примерно такие же параметры. За полгода вырос на 10 см, за год на 25! Но про размер сложно сказать - у всех фирм разные параметры. Мерить надо и брать чуть на вырост. 28.08.2006 23:52:51, SANI (ex МВСН)
как ваши дела? :) Привет от Л.А.! 30.08.2006 16:21:24, Скунсиха
Лен,нормально:))У нас в 2 г. было 79 см. и 9 кг..Они ТАМ не растут:((( Дома вырастет!!:)) 28.08.2006 16:03:25, Varvaruchka
KallyBry
Понятно, что вырастет :) Размер-то какой брать? :) 28.08.2006 16:07:50, KallyBry
Повещам надо смотреть, как уже говорили. У нашего рост почти 90, а вещи польские на 86 велики, рукава закатывать надо.
Мы не решаеися вперед покупать.
28.08.2006 16:58:24, Караул
Ольга-13
Наш размерчик! Только моей звездочке пока год и пять месяцев. Не переживайте, может так и будет ваша лапа изящная как статуэтка.
Лена, я бы брала 86 размер и на зиму и на осень.
Зима - чтобы можно было внутрь кофтюлю теплую поддеть, а осень - чтобы и на весну хватило. Ничего страшного, если чуть подвернете рукавчик и штанцы. Кстати, когда будете усаживать в коляску-прогулку, штанцы подтягиваются сильно и если брать размер в размер, то будет между штанами и ботинками щиколотка торчать. Неутепленная...:-))
28.08.2006 14:48:33, Ольга-13
KallyBry
Тут как раз и смысл в том, что в Рейме (Шалунах) много поддевать не нужно. И коляски у нас (надеюсь!) не будет. Доча хорошо ходит, долго. Гулять мы намерены (по крайней мере сейчас) ежедневно, в любую погоду, долго, ножками. 28.08.2006 14:54:05, KallyBry
Ольга-13
Мы выезжаем на коляске-прогулке, доезжаем до парка (место нашего гуляния), потом долго-долго гуляем там ножками (коляска едет рядом), потом плюхаемся в коляску и усталые, но довольные убываем домой... 28.08.2006 14:56:25, Ольга-13
KallyBry
Нам до парка далеко :( Поэтому будем гулять в нашем дворе и соседних. 28.08.2006 15:04:27, KallyBry
Ольга-13
Шалуны - большемерки. Говорят, чуть ли не 6 см плюс к размеру... 28.08.2006 14:49:36, Ольга-13
Белкина
Забирали свою в августе прошлого года в возрасте 1 год 9 мес. Рост был 80 см, вес 12 кг. Комбез на зиму (в "Шалунах") и осенний комплект (там же) купила на рост 86. Велик был ОЧЕНЬ!!! Уже к концу зимы еле натягивали брючины на валенки. Ну а за год выросла на 16 сантиметров!!! 28.08.2006 14:44:04, Белкина
Айка Кошкина
Девушки, шалуны наши, и Шалуны Рейма - это разные вещи все-таки 28.08.2006 16:40:19, Айка Кошкина
Ольга-13
Я про ШАЛУНЫ РЕЙМА даже и не слышала никогда. Есть такие???? 28.08.2006 16:43:49, Ольга-13
Айка Кошкина
У Реймы есть модель, которая называется то ли Шалун, то ли Шалуны. И есть наша фирма, у которой есть бренд Шалуны. Ни про те, ни про другие рассказать не могу, плаваю ;) На Еве есть в обсуждении товаров для детей отдельный Реймовский топик, кажется. ;)
А мы на зиму затарились Донило на холофайбере - 1200 ре все удовольствие. Я вообще после прошлой зимы, когда комбез, купленный на вырост сперва висел кульком, потом стал резко мал - зареклась что-то дорогое покупать. Мы так и с обувью пролетели мембранной (пришлось зиму пробегать в Демарчиках на овчине за 400 рублей).
Хотя конечно - тихо умираю по Тилсону и Ромике...
28.08.2006 18:05:05, Айка Кошкина
Мыся
Реймовские "шалуны" это ПЕУХАРИ :) 29.08.2006 13:45:29, Мыся
Marisha
А мы купили рост 98 на зиму:) Просто не сообразили, какой размер брать:) А рост у нас был 78. Ничего, подвернули штаны и рукава у куртки, зато хватит и на эту зиму. 28.08.2006 16:22:01, Marisha
KallyBry
Ага, теперь я знаю, кто мне про Шалунов расскажет :)))
Понравилось/не понравилось, покупать/не покупать?
Т.е. осенний купить на 80, а зимний - следующий размер?
У нас вес и рост поменьше.
28.08.2006 14:49:59, KallyBry
Белкина
Я от Шалунов в восторге. Испытала на среднем (8летнем) и теперь на Маше. Она всю зиму проходила в комбезе (не раздельном), он на ИЗОСОФТЕ - утеплителе очень легком, но очень теплом. В результате ребенок двигался, как хотел, прыгал-бегал...В очень сильные морозы, конечно, не гуляли, но в минус 15-18 выходили обязательно. Там в "инструкции" к комбезу так и написано от +5 до минус 20. Когда смотришь на него - не веришь, очень уж тонкий. Но, испытав в позапрошлую зиму на старшем (среднем), купила Маше, не задумываясь. В этом году куплю новый. Тем более, что цена была смешная - 1200 рублей!!!!
Ну вот так это выглядело...
Picture 232
28.08.2006 16:27:22, Белкина
Ольга-13
Видела такие в их магазе летом и видела на ваших же фотах раньше. Чудесные! Прошлогодняя коллекция, мне они тоже понравились.
Но вроде цены сейчас другие, слышала про 2000 - 2500. Ходить сама - не ходила, не поручусь. Хотя и тянет пройтись, разведать обстановку.
Лена, а как у них с промоканиями? (навеяно размышлениями о Рейме).
28.08.2006 16:48:08, Ольга-13
Белкина
Оль, гуляли по полтора-два часа. Активно. С катаниями на попах. До колгот ни разу не промокали. Пропитка есть. Мокрый снег скатывается, дождик тоже. А со стиркой вообще проблем не было, после гуляния вечером - в машинку, и к утру комбез высыхал. Можно было даже не гладить. Есть, конечно, фирмы более крутые и технологиями, но нас Шалуны удовлетворили на 100%. Детенок растет быстро, вещи не снашивает, зачем переплачивать? Мне было жалко укутанных неуклюжих малышей, мои 3-4 раза на горку забегут, пока те с санок встанут... 28.08.2006 17:23:55, Белкина
KallyBry
Так это наши Шалуны или же Реймовские?
Где брали?
28.08.2006 17:46:28, KallyBry
Белкина
Наши. Покупали на Дубининской. А сейчас есть магазин на Соколе. Сайт у них есть, кстати. 28.08.2006 17:52:31, Белкина
Ольга-13
Сайт есть, а цен-то там и нету... Или я не вижу.
Все! Тоска взяла. Пойду сейчас с работы через магазин Шалуновский. И все там высмотрю.ВОТ!
28.08.2006 18:14:10, Ольга-13
Белкина
А я завтра на павелецкую поеду...)))
28.08.2006 18:15:59, Белкина
Ольга-13
За новыми комбезами? Вот туда я и собралась зайти сейчас. 28.08.2006 18:24:23, Ольга-13
KallyBry
Девушки, расскажите завтра, пожалуйста!
Наша чуда 77 см сейчас (по ДР-ским сведениям 75 см), нам нужен совместный комбез на всю зиму, в котором и в снегу и в луже лежать можно. Желательно на кулиске. Что каких денег стоит?
28.08.2006 18:45:26, KallyBry
Ольга-13
Чо такое - НА КУЛИСКЕ? Расскажите и я вам на все отвечу.
Все посмотрела. Не удержалась(!!!) - купила Катьке на осень-весну-теплую зиму раздельный комбез. Шапочку к нему обещают к концу недели привезти.
Цены. От 1 500 до 2000 с небольшим хвостиком. Есть пара-тройка самых дорогих моделей "совсем как финские" - так продавец сказала. Они стОят 2 700. Шапочки - рублей по 300, в цвет комбезикам. Варежки - 400.
Моя чуда щас тоже 77-78 см, я взяла ей 86 размер. Но я брала раздельный и штаники можно хорошо подвернуть, а при мне две девы выбирали слитный, продавец сказала, что можно взять чуть больше, чем на размер. Потому как из совместного комбеза дите вырастает быстрее, особенно по спинке. И будет потом при приседаниях там жать.
Две недели после покупки можно сдать-обменять. Если не на все ответила - спращивайте!
Да! Слитных комбезиков даже больше, чем раздельных. Если нужного размера не видите - спрашивать! Могут быть на складе, вывешивается в основном цветовая гамма.
Простите все за ОФФ, но может быть еще кому пригодится эта ветка - сезон же!
28.08.2006 21:14:20, Ольга-13
KallyBry
Ольга, спасибо!
Очень подробно :) Кулиска - это вдевка в районе пояса, резинка или веревочка для подтягивания и присборивания одежды, чтобы не топырилась, чтобы по фигурке была.
29.08.2006 09:57:43, KallyBry
Ольга-13
Аха! Тогда так - у слитных комбезиков как правило есть сзади кулиска со встроченой внутрь резинкой - обозначает талию. Она не регулируется. И поверх комбезов надевается такой же тянучий поясок с защелкой на пузе:-) Этот поясок съемный.
Внизу штанин съемные широкие резинки - натягивать на стопу.
Еще хочу отметить, что у Шалунов на комбезах очень удобные капюшончики - объемные, но по краю есть встроченая внутрь мягкая резиночка, чтобы ветер не задувал.
У нас головенка крупная, нам не все капюшончики годятся:-)
29.08.2006 10:54:23, Ольга-13
KallyBry
Оль, не спрашивали промокают ли комбезы, если в луже полежать? 29.08.2006 11:41:22, KallyBry
Ольга-13
Не, не спрашивала. Тканьки очень разные, думаю, что нужно в конкретный тыкать пальцем и спрашивать. Какая-то пропитка совершенно определенно присутствует!
Между прочим и утепление тоже очень разное - где-то изософт - на шилопопых немерзлявых, где-то изософт с флисом - на мерзлявых... Девочки консультируют охотно.
Да вот меня вчера БабаЯга очень вдохновила про то, что водичка все равно затекает в дырки для рук и ног, даже если сам комбез непромокайка!:-)
29.08.2006 11:53:54, Ольга-13
KallyBry
Ну понятно, что туда затекать будет. Но на это же есть резиновые сапожки с утягивающимся верхом. Какое-то количество воды по-любому попадет, но много точно не затечет. Ну и не будет ребенок плавать в луже, конечно же. Это на случай, если деть в луже решит прогуляться и упадет.
Я и себе хочу на осень-зиму комбез прикупить типа горнолыжного, чтобы с дочей гулять-гулять-гулять в любую погоду и не мерзнуть. Сама дюже мерзлява.
29.08.2006 12:27:17, KallyBry
KallyBry
А я думала, что на Дубининской Реймовские.
Сайт я уже вдоль и поперек иссмотрела. Пора ехать в руках крутить.
28.08.2006 17:55:24, KallyBry
LavandaN
До зимы она вырастет в пределах одного размера, больше 80 вряд ли пригодится. Вы один комбинезон померьте на нее и увидите, какой там запас. Только размеры по странам и даже фирмам очень разнятся. 28.08.2006 14:33:24, LavandaN
KallyBry
Хотелось бы на зиму Рейну взять. Говорят, что их комбезы большемерки, вроде бы до 6 см прибавлять нужно. Попробовать, что ли, 76 купить? Вряд ли мы до 83 вырастем до конца зимнего сезона. Или всё же 80 размер? Запуталась уже :( 28.08.2006 14:43:03, KallyBry
Как вы по размерам ориентируетесь? )
Я измеряю ребенка и хожу в магазины с сантиметром. Брюки (комбезы) меряю по внутреннему краю штанов и смотрю сколько подгибается. Рубашки по внутренней стороне рукавов. Обувь по стельке и прибавляю 1 см для осенней, 2 см для зимней.
28.08.2006 14:53:54, Ирина@
Ольга-13
Про плюс 6 см - правда.
А чо - Рейму?? Есть и подешевле хорошие. Вот на следующий год - все лужи будут ваши:-))
28.08.2006 14:51:13, Ольга-13
KallyBry
Какие? Расскажите, плиз.
Думаю, что и в этом году они наши будут. Нам же столько узнать надо! А как же без луж-то?
28.08.2006 14:55:35, KallyBry
Ольга-13
Заказала здесь на 7-е, на конференции Совместная Покупка два раздельных комбеза АрктиЛайн на зиму. Курточка и штаны на лямках. СтОит каждый как пол-Реймы. Одни штаны в стирке-сушке, вторые носим.
Там еще предлагаются и другие изготовители и можно всегда спросить у тех, кто брал в прошлом сезоне. Про размеры тоже подскажут.
Лена, прямо рядом с моей работой есть магазин Шалунов. Всего много. Можно прийти с сантиметром и все измерить досконально. Дубининская улица, метро Павелецкая.
28.08.2006 15:01:45, Ольга-13
KallyBry
АрктиЛайн промокает? Мы наверняка будем в снегу и лужах сидеть.
Какой комбез удобнее - цельный или раздельный?
Оль, можно адрес подробнее? И чего я рядом с Вами не работаю? На СП зайду непременно.
28.08.2006 15:12:33, KallyBry
Ольга-13
Вот адреса магазинов по ссылке.
Если ехать далеко - могу для вас пойти чо-нибудь поизмерять, если поручите:-).
Думаю, что АрктиЛайн промокает, но не сразу:-) Потому и беру два, чтоб менять. Потому мне и кажется удобнее раздельный комбез, что можно вниз любые штаны надеть по желанию.
Кстати, Лен, представьте себе нашу зиму. Я думаю, что большую ее часть мы и проходим в осенних одежках. В прошлом году было именно так. В сильную стужу не гуляли, теплейший пуховый комбез так и не поносили почти...
28.08.2006 15:24:48, Ольга-13
KallyBry
Спасибо, Оль! Но мне самой придется ехать смотреть-трогать-на зуб пробовать.
Вы считаете, что большого смысла в такой достаточно дорогой одежде для детей нет? Понятно, что она вполне может быть заменена недорогой. Но с сохранением ли тех качеств?
Если я правильно понимаю, то именно тем и хороша эта одежда, что а) под нее не нужно одевать много другой одежды, б) она довольно широкого температурного спектра, в) удобная, г) всепогодная и для активных детей (сдается мне, что наша на самом деле из шилопопистых), д) не требует ежедневной стирки, е) ребенок в ней не потеет и не мерзнет.
Это мои пока еще лишь теоретические знания. Соответствуют ли они практике?
28.08.2006 15:47:49, KallyBry
Ольга-13
Самой интересно про все про это:-))
А то уж больно высокие цены, жаба душит, хоть вроде и могу себе позволить. Вырастают же мгновенно из этих одежек!
Вот еще нашу фирму ФОБОС мне рекомендовали. Отсюда с этой конфы Вера-Varvarushka хвалила. Они такую относили и довольны. И цена ооочень щадящая.
Лена, если поедете на Дубининскую, то нужно ехать трамваем остановки четыре с Павелецкой или почти столько же от Тульской. Магазин прямо у трамвайной остановки "Суконная фабрика". Трамваи 3,35,38,39,А
28.08.2006 16:00:25, Ольга-13
У моей был Арктиклайн-прошлую зиму еще был,как раз 2 года.Он промокает.Но мне нравился-мы в основном осенний вариант носили,он и осенний у них теплый.А когда уж действительно холодно-овчинную подстежку пристегивали.Комбез был трансформер-и на осень и если пристегнуть подстежку-на зиму.Он у нас вообще с рождения-когда маленькая, в нем,как в конверте лежала.Теплый комбез. 28.08.2006 15:40:10, бабаЯга
KallyBry
То есть, в луже в нем не полежишь?
Я правильно понимаю, что после каждого гуляния этот комбез нужно сушить? Это либо двое штанов, либо гуляние одно в день. Так?
28.08.2006 15:49:47, KallyBry
Нет,в луже не полежишь.Но моя не лежала.У меня старшая в луже лежит-прям натурально так лежит.Если интересуют подробности-то у нас у старшей ЛЕССИ,это финский комбез,он не промокает.Но когда она лежит в луже-все равно вода затекает-под манжеты,там где ноги и руки и голова)))Так что так))) А финский хорош с горки мокрой кататься-чтоб попа не промокала,это да.Ну и дождь когда-зонтик не нужен.А Арктику-да,осенью стирали почти каждый день.Зимой просто сушили-зимой не очень грязно.
На мокрую погоду еще люди мелким специальные штаны прорезиненные покупают-их сверху комбеза надевают,с грудкой.
28.08.2006 16:08:58, бабаЯга
Ольга-13
А шо с Реймой делают после лежания в грязной луже? Тряпочкой протирают? Тогда с собой нужно тряпочку носить?:-) 28.08.2006 16:02:27, Ольга-13
KallyBry
Рейму 28.08.2006 14:47:25, KallyBry
DanaSmile
Мы забирали мальчика, 2г.7мес. Рост был 84 см, что было ниже низкого. Особо не парились. Ребенок за первый же месяц вырос на 3 см. Сейчас бы тоже не мешало померить.
Одежку покупали 86 р. Сейчас уже она маловата :))
28.08.2006 14:26:10, DanaSmile
Вообще, про рост и вес можно посмотреть.

28.08.2006 14:07:57, Ирина@
Матроскин
Че то я там ничего не поняла, там таблица черная без каких-либо значений 28.08.2006 14:12:02, Матроскин
У меня со значениями. Наверху меню, можно выбрать, что нужно. 28.08.2006 14:13:42, Ирина@
Матроскин
ни меню, ни значений :(((( 28.08.2006 14:30:15, Матроскин
:((( Жалко, может у других откроется. Так, интересные таблички. 28.08.2006 14:35:44, Ирина@
KallyBry
Спасибо, у меня открылась.
Маленькие мы :( Но будем расти!!!
28.08.2006 15:13:21, KallyBry
Вы не маленькие. По этим табличкам есть отставание, но вы выше нижней границы. Дома дети очень быстро начинают расти. Мы тоже попали домой в этом возрасте и росли неимоверными темпами первое время. Так что нагоните, не волнуйтесь. 28.08.2006 15:17:52, Ирина@
По немецкой таблице Ваша дочка на 1 см ниже нижней границы роста. Рост и вес совпадают, но тоже по минимальной границе.
Так что всё у Вас нормально.
Как быстро будет расти ребенок в семье? Трудно сказать. Как только период адаптации закончится, ребенок начнет хорошо расти. Чем больше ребенок отдыхает, тем лучше растет. Мои дети растут 6-10 см в год.
Лучше мерить одежду на ребенка, если есть такая возможность. Размеры все разные. Один 80 размер будет мал, а другой велик (можно взять кофточку, которую сейчас носит ребенок и смотреть новые вещи по кофточке). На зиму можно брать вещи, если они велики ребенку на 3 см, иначе не удобно будет ходить гулять в куртке, которая сковывает движения. ИХМО.
28.08.2006 14:07:27, Наташа из Билефельда
KallyBry
Ребенка сейчас носит такие вещи, которые явно не по размеру :(
Так, на глаз на группу одежду берут и что свободно/постирано/высушено, в то и одевают. Колготки до 2-х размеров различаются. Соответственно, что-то совсем внатяг, что-то висит-болтается :(
Наша адаптация должна начаться в осенних одежках. А уж когда она закончится это никому неведомо. Я правильно понимаю, что 80 размер нужно брать для осени? Или меньше нужно? Не думаю, что у меня будет возможность на ребенка померить.
28.08.2006 14:16:51, KallyBry
Меньше не нужно, это в любом случае. 80 размер нормально,а дальше посмотрите. 28.08.2006 14:40:43, Наташа из Билефельда
KallyBry
Спасибо, Наташа. А то я совсем-совсем всё детское забыла :(
Сын-то уже почти взрослый дяденька :)
Хотя... гуляла с дочкой и какие-то детские песенки-считалочки-говорилки всплывали в памяти сами собой. :)
28.08.2006 14:46:26, KallyBry
у нас в год и 8 было и того меньше, где-то около 73 см и, наверное, меньше 9 кг.
10 месяцев как мы дома, выросли где-то см на 14-15. С весом, правда, не очень, только на 2,5 кг.
Зато за это лето начали наконец-то говорить предложениями и даже считать до 10!
28.08.2006 14:01:06, Московская Надежда
Каролина
Моё полное ИМХО, каждый ребенок это такая индивидуальность, мой очень рано пошел, сильный, ловкий, сообразительный, его кузина пошла в 15 месяцев и очень неуверенно, а сейчас ей 5 лет, бегает, прыгает, плавает, танцует лучше всех :-), вот и не имеет значение никакого, что поздно она пошла, так ей лучше было, наверное.
Мы сейчас в год и 3 мес. в ясли пошли, дети в группе почти ровесники и даже те кто постарше меньше ростом моего сына, смотрю на них они такие похожие по развитию и в тоже время такие разные, как мы тут с вами. Мне кажется самый главный показатель жизнерадостность ребенка, ощущение, что ему ХОРОШО, а вес, рост. зубья и первые шаги и слова дело наживное, не сегодня так завтра, каждому своё, Вы же ещё дома не так давно?

Про размеры трудно советовать, я покупаю 86 размер, обувь сандали сейчас 22 носим, видно уже, что только только на его лапу, купила ботинки, чуть на вырост 24 размера, а он в них не комфортно себя чуствует,пришлось на 23 поменять, а комбез зимний я вообще не представляю, какого размера заранее брать, растут они так быстро, может если сейчас "съэкономите", а к концу зимы будет очень мало, слишком большие вещи детям подвижность усложняют. Мы до зимы подождем. а там уже выбирать будем.
28.08.2006 14:01:05, Каролина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!