Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто усыновлял "двойняшку"?

Скажите, а ваши дети похожи друг на друга? Третий день мучаюсь вопросом: не будет ли детям трудно, когда подрастут, если они не похожи? Сын у нас худенький блондин, а дочка будет круглолицей брюнеткой... И еще подскажите, как первые дни дома лучше организовать (полтора года детям)? Читала много, но как-то из головы все махом испарилось :). Тем более, что думали искать девочку до полугода.
24.08.2006 05:43:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои - кровные братья, а непохожи абсолютно, хотя, может. стали немножко похожи от совместной жизни :), а сначала вообще ничего общего не было. Не знаю, что дальше будет, а покуда им совершенно все равно, похожи они друг на друга или нет. Старший знает, что похож на бабушку, а младший - на папу, им хватает :) 24.08.2006 18:50:11, Tulsa
Мыся
У нас уже очень скоро будет парочка двухлеток. Рождённый сын, приёмная дочка.
Как готовимся?
- ребёнку показываем фотографии. Кто там? Мама. А кто у неё на руках? Это КАТЯ. Где КАТЯ? Покажи! А вот папа. Кого папа держит? КАТЮ! и т.д.
- показываем купленную одежду для девочки, так же объясняем, что это для КАТИ

Для себя предполагаю, что самым сложным будет СОН. И дневной, и ночной. Тут многое зависит от конкретных детей. Продумайте для себя десяток возможных вариантов (в одной комнате, в разных, мама сидит, пока не уснут, мама оставляет и выходит и т.д.)

Ещё волнует вопрос кормления. Я посмотрела в ДР - там малюсенькие столики и стульчики ещё меньше, прямо чуть не на уровне пола. Я думаю, что дома дочка может испугаться, если ей предложить есть за "взрослым" столом. У нас и сын-то не сильно над столешницей возвышается, а дочка на целых 12 см ниже! Как вариант, можно её посадить в детский высокий стульчик. Но тут тоже два момента
а) может испугаться высоты
б) сын заревнует, т.к. он за столом, а сестра - на стульчике (бывшем его, сын туда уже не помещается)
Как резервный вариант - буду кормить в детской, выдвинув детский игровой столик на середину комнаты. Хотя там на полу паркет, который может не пережить тарелки пролитого супа.

Надо организовывать РЕЖИМ, обязательно. Об этом думаю, но окончательно будем подлаживаться, когда я точно зафиксирую режим дочки. Обязательно запишу, чем и как кормили. Для неё всё в первые дни дома должно остаться почти так же, как было в ДР.

Какие-то ещё мысли были.. но сейчас из головы вылетели.
24.08.2006 16:17:08, Мыся
Симба
Офф: по поводу стола и стульчика, мы тоже думали, как будет. Для ребенка за столом сидеть почетно, сидим на подушке на табурете, зато вместе с родителями, а рост у нас тоже не огромный 25.08.2006 01:44:27, Симба
Спасибо за подробный ответ! Я тоже думаю, что самым главным для нас будет сон. Тем более, что наш парень перешел на одноразовый сон, а в ДР дети спять два раза в день. Надеюсь, что муж возьмет отпуск на первые две недели, справимся вдвоем :) 24.08.2006 16:45:09, ИВ
Симба
В два года один раз! По крайней мере у нас так было 25.08.2006 01:44:53, Симба
Личики может и разные будут, а вот выражения на них, словечки, интонации будут общие. Как говориться, "неуловимо похожие". Главное -- уверенность в своей правоте. Для Вас они двойняшки -- так и говорите. Что дочка -- копия мужа, а сын -- вылитая Вы в детстве. Вариант "один из детей может быть приемным" приходит в голову 0,1% населения нашей страны. 24.08.2006 11:46:04, naranja
А дочка тоже копия мужа :)) Правда и про сына все говорят, что на папу похож. 24.08.2006 11:59:25, ИВ
мои двойняшки не похожи друг на друга. Они абсолютно разные :0) 24.08.2006 11:19:55, химчанка
У нас на днях был прикол. Правда у нас не двойняшка, братик младше сестры на 3 года. Приходим с ним на лечебную гимнастику, куда в свое время ходили с дочкой. А врач и давай охать "ой какой темненький он... дочка-то беленькая совсем... Ну щечками похожи, только цвета разного"... Я улыбаясь бубню "Ну у них папы разные" (и правда муж-то другой у меня) "Ну да, ну да мы знаем" (?! :))) Я уж не стала уточнять, что и мамы были разные :))) 24.08.2006 10:42:00, jjanna
Норма
Можете посмотреть у меня в реге. Похожи они или нет? А черт его знает. 24.08.2006 10:24:19, Норма
Похожи :)) У нас разница более заметна, можно сказать сразу в глаза бросается. Может и правда, зря я гружусь и скоро со смехом вспоминать свои переживания буду... 24.08.2006 10:37:53, ИВ
Знаю одних двойняшек. Девочка темноволосая, весьма упитанная, достаточно неуклюжая, флегматичная. Мальчик рыжий, тощенький, очень подвижный, нервный. Не знать, что двойняшки - и не догадаешься. Гарантированно самодельные двойняшки, дети моей старой подруги. Просто разнояйцевые, ничего удивительного. 24.08.2006 22:56:32, читающая
DanaSmile
Не грузитесь. В моем классе (в школе) были двойняшки, родные девочки. Одна была невысокого роста хрупкая блондинка с голубыми глазами, а вторая - добротная барышня, жгучая брюнетка. И никому никогда в голову не пришло усомниться в том, что они двойняшки :) 24.08.2006 09:59:42, DanaSmile
У меня кровные двойняшки разные))) По росту (на 5-7 см), по волосам, по форме лица и фигуре)) 24.08.2006 09:51:47, Лелька_С
говорят что похожи, хотя какая разница? Они двойня:)
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=141591 чуть выше как раз опубликовала
24.08.2006 07:48:52, k@terin@
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мы не усыновляли. но в полтора года появился второй ребенок. по совету психологов пришли из роддома с малышкой и куклой. сказали,что кукла подарок от малышки. поэтому встреча была теплее. за месяц они станут не разлей вода. а то что не похожи-вообще забавно переживать. разнояйцовые близнецы вообще могут быть абсолютно разными 24.08.2006 06:38:13, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!