Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KallyBry

Как вы ребенка везли домой?

Нам из Иванова ехать часа 4,5. Ребенка к автокреслу, конечно же, не приучена сызмальства. Поезда ходят крайне неудобно. Маршруткой точно не поеду. Одна - еще ладно. Но с дитём - никогда.
Всё ж машина, наверно. Но как быть с автокреслом?
24.08.2006 00:30:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Если нет автокресла и своей машины, то я бы везла без него. А если своя машина, то сразу в кресле. Так ребенок сразу знает, что такое правило. И еще, с укачиванием. В кресле это проще. Возьмите пеленки одноразовые, можно прикрыть ребенка, если что - все может остаться чистым :) Нам опыт потом пришел. И с кормежкой лучше не спешить. Остановки делать тоже важно, раз в 100 км - это минимум! И горшок возьмите, может она решит на него сесть, хоть мы ехали в памперсе, но горшок освоили :). И игрушки в машину соответственно 25.08.2006 02:14:02, Симба
Мы забирали Марусю из Шуи в 3 месяца. Везли в автокресле "0+".
Дрыхда всю дорогу и ни разу не пискнула. Ни когда упаковывали еще в ДР, ни когда приехали.
Ну а сейчас она уже чувствует себя в нем как дома (нам 6 месяцев) :)))
25.08.2006 01:42:22, Imix
Аленка (2,10) сидела в кресле всю дорогу, ехали из Шуи. капризничала только когда обкакалась, развлекал папа, часа 1,5 спала.никакого негатива к ремням не было, сразу ей объяснили, что все пристегиваются. 24.08.2006 17:32:55, Tappens
Мыся
Мы будем забирать из Рязани. Тоже далеко ехать.
Варианты такие:
приедем в Рязань на два дня, с ночёвкой (снимем гостиницу). Первый день максимально общаемся с ребёнком, возим на машине по нескольку минут. Там станет ясно - укачивает её или нет, боится или нет.
Плюс в машине будет наш сын, тоже в автокресле.
Во второй день с утра уезжаем. Едем с остановками. С собой массу сменной одежды (если стошнит). Перед дорогой выдать "Авиа-море" и какое-нибудь успокоительное.

Есть ещё вариант везти на детский сон (послеобеденный, например). Но не знаю, заснёт ли?
24.08.2006 16:20:10, Мыся
Мы везли из Шуи часов 5. Вы же вдвоем с мужем в машине будете? Мы с дочкой ехали на заднем сидении. Ели, разговаривали, играли в игрушки. Ни капли не спала (для этой цели была заготовлена подушка), всё было интересно. Не думаю, что у вас ребенок усидит в автокресле, к-е увидит в первый раз. 24.08.2006 12:20:03, Московская Надежда
А сколько лет ребенку? Если не приучен к креслу,это может быть действительно тяжело,да еще так долго ехать.У моей подруги дите ездило только на руках,не приучили вовремя-на попытки усадить и пристегнуть реагировало жуткой истерикой.Если одна едите-может на заднее сидение и на пол внизу постелить что-то типа ватных одеял.И поробуйте сажать все-таки -посмотрите на реакцию заранее.В конце концов можно совместить-часть пути в кресле,часть пути на одеялах лежа,например. 24.08.2006 10:40:49, бабаЯга
KallyBry
Дамы! Вы все, кроме Стрелки, возите детей без автокресел? Даже на такие огромные расстояния? А я боюсь без кресла везти. Просто хочется хотя бы попытаться минимизировать неприятные ощущения ребенка, и так вырванного из привычного уклада жизни, да еще и вынужденного 4,5 часа сидеть привязанным. Это и для взрослого-то довольно тяжело.
Может как-то заранее попробовать посажать в машину в кресле на территории ДР, конечно же. Дадут ли, разрешат ли?
24.08.2006 10:30:28, KallyBry
Ребенок скорее всего будет в шоке ото всего и возражать не будет. И потом, просто объяснить, что в машине только в кресле. Она же без кресла в машине не ездила. 24.08.2006 11:37:24, naranja
_Arisha_
Сколько лет ребенку? Если маленький, есть большая вероятность, что уснет. Я своего усыпляю на руках, потом перекладываю в кресло и пристегиваю. Своего везли из Орла, ему было 3,5 месяца. Среагировал нормально, правда уснуть не мог, поэтому просто лежал с открытыми галзами и на все газел. 24.08.2006 10:54:38, _Arisha_
KallyBry
Сейчас год и восемь. Забрать сможем месяца через полтора-два. Раньше документы готовы не будут :( 24.08.2006 11:01:40, KallyBry
_Arisha_
Не волнуйтесь, если это первый раз на машине:
1, может испугаться, тогда не торопиться, дать время на адаптацию, просто посидеть, полазить, покрутить руль, понажимать кнопки
2, офигеть от впечатлений, и сидеть глазеть на все с открытом ртом и большущими глазами
3, может укачать, приготовте пакетики. Вообще я стараюсь перед длительными поездками не кормить плотно, во время доги, только прекусы печеньем, фруктами. Ни куда не спишите во время поездки, почаще останавливайтесь и давайте ему походить. Мы ездим довольно часто, 2-3 раза в месяц на большие расстояния. Пристегиваю, если устал сидеть, останавливаемся, веду в лесочек погулять на 3-5 минут. только вот уснуть не может в кресле, когда вижу, что хочет спать, беру на руки, засыпает, в кресло, пристегиваю. Не волнуйтесь, интуиция подскажет, главное не торопитесь домой, лучше тише, но дальше :)
25.08.2006 11:19:13, _Arisha_
Белкина
Мы везли Маруську из-под Иванова часов 5. Ни о каких креслах я тогда не думала. Положила на заднее сидение простынку, подушку. Она у меня так и ехала: то полежит (даже поспала немного), то посидит, то яблочко пожует. Я сидела с ней рядом, брала на руки, объясняла, что за окном. Так потихоньку и доехали. 24.08.2006 10:09:08, Белкина
DanaSmile
ИМХО, конечно. Но в самую первую поездку детское кресло лучше взять с собой, но не настаивать на том, чтобы ребенок сразу же в нем сидел. Это будет его (скорее всего) первая поездка на автомобиле, поэтому вести он себя может непредсказуемо.
Мы брали с собой плед, подушку и одеялко, и Валерка у нас два часа в дороге проспал богатырским сном.

Мы Валерку очень долго уговаривали сесть в машину. Он ни в какую не соглашался. В результате пришлось прибегать к крайним мерам - я усадила мужа за руль, сама взяла Валерку в охапку и уселась с ним на заднее сиденье. И только спустя минут 15-20, поняв, что он в безопасности, что машина - это совсем не страшно, Валерка согласился лечь на подушечку и отпустил меня за руль.
24.08.2006 09:57:18, DanaSmile
Нет, Свет, так не пойдет ;)
Давай свою Инструкцию в студию!!!
24.08.2006 11:21:00, Мама Таня Н-ск
DanaSmile
да какая уж там инструкция :))
просто советы были для друзей :)
24.08.2006 12:49:44, DanaSmile
KallyBry
Советы для друзей - в студию! :)))
Светлана, повторите, пожалуйста.
24.08.2006 14:01:38, KallyBry
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я поездок без автокресла не представляю. я думаю,что у ребенка нет опыта езды в машине ни с креслом, ни без. если у вас есть своя машина, то купите автокресло и пусть ребенок знает,что по другому не бывает. если своей машины нет, то на заднем сиденье, с кучей игрушек, из одеяла гнездышко сделаете 24.08.2006 06:47:24, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Света (Dana Smile) не так давно подробно все описывала, спросите у нее - она прямо целую инструкцию разработала :) (выложить бы где - специально для такого случая). 24.08.2006 06:15:41, Мама Таня Н-ск
Матроскин
А Вы одна поедете? Может лучше бы в машине сзади на ручках подержали, поговорили в дороге, поиграли, поспали.. все ж не привязанным к креслу 4,5 часа. 24.08.2006 01:33:29, Матроскин
Купить? в машине возить ещё ведь собираетесь? 24.08.2006 00:56:17, N.-S.
KallyBry
Что купить, это ясно. Но везти-то как в нем?
Одно дело потихоньку приучать, по чуть-чуть. А так - вынести из ДР и сразу в кресло на 4,5 часа?
24.08.2006 10:22:49, KallyBry
Ольга Оводова
К креслу нужно приучать сразу и бесповоротно, а не рубить хвост по частям. 24.08.2006 21:59:01, Ольга Оводова
Zanyda
+1 :-) 25.08.2006 07:53:21, Zanyda
Лен, ИМХО, ребенку никогда в жизни не ездившему в машине, без разницы что к креслу привыкать, что просто к сиденью. А так сразу будет знать, что в машине только в кресле. Плюс, ситуации на дороге бывают совершенно не предсказуемые, иногда требующие и резких маневров, и экстренного торможения - с креслом я хотя бы спокойна, что ребенок у меня пристегнут, никуда не вывалится и ни обо что не стукнется. У меня бы точно нервов не хватило каждую секунду нервиничать что там с ребенком.
Поэтому только кресло + мама или папа рядом на заднем сиденье с игрушкми-развлекушками и хотя бы раз в час делать остановки минут на 5-10 с выходом из машины (если ребенок не спит, конечно). Скорее всего большую часть дороги маленький ребенок будет спать. И не забудьте еще, что маленький ребенок может плохо переносить машину, его может тошнить, так что желательно перед дорогой его не кормить хотя бы часа за 2, ну и таблетки от укачивания с собой взять на всякий случай.
24.08.2006 15:53:02, Малу
Керенгаппух
Здравствуйте! Мы совсем недавно вывозили нашу дочку из Шуи. Ей было 1г4 мес. Мысли о кресле у нас не возникали - даже главврач предупредила, что везти ребенка лучше лежа. Кроме того, у нас такая маленькая Ока, без задних ремней, что пока еще не ясно, чтотам прицепить можно будет. А в вашем возрасте разве бывают лежачие кресла?
Ехали мы очень долго! Не меньше 7 часов, так как на пути в Москву к вечеру гороздо больше машин, чем на заре из Москвы. Плюс - мы ездим по правилам в населенных пунктах, а их на пути много, плюс - ребенок все же в машине.
Взяли с собой толстое одеяло, спальный мешок, из всего этого свили гнездо на заднем сиденьи :-), хотя спальник был лишним. Хватит одеяла. Сначала я села сзади, Аленка посидела у меня на руках, потом я её слегка раздела, потому что было жарко, а сильно открывать окна мы опасались. Потом уложила на одеяло с игрушкой. Притом мне было оооочень неудобно сидеть, так как машинка маленькая и неширокая. Потом я перевила это гнездо так, что даже муж в конце пути смог неплохо усесться.
Нам в ДР выдали кефир, булку и грушу. После того, как мы проехали какое-то расстояние, чтобы девочка могла "притрястись" :-) к дороге, остановились, дали кефир, кружечку мы захватили из дома. В дороге она спала или играла с гремящей игрухой.
Часов в 7 вечера дите стало хныкать (возьмите с собой простой воды!) - настало время ужина. Тут-то и пригодилась груша - она в неё прямо-таки впилась!
Потом опять спала и играла. Домой дотащились часов в 10 вечера.Вот и всё. Перед поездкой мне казалось, что будет сложнее, чем оказалось.
Привезя домой, переодели, чем-то покормили - и в люлю :-).
Желаю успешного и спокойного вывоза ребеночка. Иваново - ближе Шуи!!! С чем Вас и поздравляю!!!
24.08.2006 11:49:07, Керенгаппух
Мы ночью ехали, чтобы хоть часть дороги дети спали. Но и дорога у нас 13 часов заняла. 24.08.2006 11:48:44, naranja

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!