Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема: Всем здавствуйте! Хочу поделится н

Тема: Всем здавствуйте! Хочу поделится новостя
Всем здавствуйте! Хочу поделится новостями(надеюсь сама себя не сглазить).Сегодне я кажется нашла доченьку,зовут Катюша, ей два годика очень симпатичный и умнющий ребенок!Смотреть ходили с мамой, ей внучка пришлась по душе, да она и не может не понравится, наверное она самый замечательный малыш!Теперь ждем мужа ,он приедет в четверг,знакомится с Катюхой.Прошу вас , если у кого были подобные проблемы с медециной,как у нас в анамнезе поделитесь опытом-чего ждать? У био ВИЧ, сифилис,наркотическая зависимость.,правда малышка с учета уже снята.Врачи говорят ,что последствий не будет,но Катюха очень плохо говорит (я смогла понять только три слова),сейчас с ней занимается логопед , были ли у кого подобные проблемы?Как бысро дома детка нагонит сверстников? Очень жду ответов , с Уважением Ирина.
22.8.2006 17:20:25, Aristo
Ответить
22.08.2006 17:33:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня био 7 лет - уже идем в школу и занимаемся с логопедом. Я считаю это нормальным! А малышке в два года и логопед не нужен - она имеет право мало говорить слов и невыговаривать массу звуков. С домашними двухлетками логопед редко занимается! 23.08.2006 17:35:16, фома1
ЖаннаУ
У нашей био тот же набор. Ване было 2,8, когда мы его забрали. Говорил мама, папа, дом, а-а - собака, де-де - медведь, дай - и дай и на и т.п. Примерно 6 месяцев прогресс был, но медленный. А потом понеслось семимильными шагами - сейчас болтает не умолкая, сложными, длинными предложениями. Память исключительная, деть сообразительный, в саду всё время хвалят, удивляются его высказываниям.
За год с лишним не болел ни разу (ТТТ).
23.08.2006 07:13:44, ЖаннаУ
такая же хрень, вот только не помню про сифилис, был или не был:)
Софка тьфу-тьфу, очень крепкая, все вокруг с соплями, а ей хоть бы хны.
Очень смышленная, шустрая, аккуратная и чистюля, позитивная, командирша и лидер, и очень ласковая!
Смотрю на нее и в голове не укладывается, что подобные диагнозы были у ее био.
про речь - она у вас затараторит, через пару месяцев нахождения дома!
23.08.2006 05:45:15, k@terin@
Блинчик
офф... Катя, давно хочу почитать про Софочку. Где-нибудь есть рассказ о том, как вы встретились? Обалдеть, какая красавица! 23.08.2006 12:01:56, Блинчик
zayzay
Ой, прямо копия Светкиных диагнозов! Не проблема, разговор нагоните, как только начнете с ребенком нормально общаться. Выровняется!
У нас только "трудности адаптации" - эмоциональная нестабильность: то хохочем во все горло, то рыдаем или просто орем во всю глотку. Даю глицин по 1 таб. 2 раза (перед дневным и ночным сном).
22.08.2006 21:18:48, zayzay
В два года говорит три слова - да это лучше нормы, есл иучесть, что ребенок даже был бы домашний, не говоря о другом!
Побойтесь Бога!
22.08.2006 21:17:16, TAKE
Мы своего мальчика в два годика привезли домой. "Не-а" и "дай" - это было практически все, что он говорил. В 2,5 обходили врачей к садику. Логопед сказала, что в этом возрасте предложение простейшее из 2-3 слов это нормально. Заговорите, куда вы денитесь! 22.08.2006 19:59:05, Иринки
Большинство детей, никогда не бывших в домех ребенка и живущих с родителями с рождения, в 2 года еще НИЧЕГО не говорят! И это НОРМА!
Выйдете на площадку, где много детей гуляет - и понаблюдайте. Да еще в 3 года многие только пару слов сказать могут.
22.08.2006 19:21:27, Riala
А что значит нагонит сверстников? Мой кровный сынуля в свои 2,3 говорит не больше. У нас все на уровне жестов и первые слоги слов (ну типа КИ - и кошка, и книжка). А логопед сказал прийти в 3 года, педиатр и невропатолог поставили норму - я и незаморачиваюсь, хотя уверена будь мой ребенок из ДР ему бы точно влепили ЗРР 22.08.2006 18:08:21, старая хочушка
Соглашусь, мой самодельный заговорил после трех, когда в сад пошел, а так были только отдельные слова. 22.08.2006 18:29:51, N.-S.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!