Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кити-кот

Информация о ребенке

Подскажите, как получить информацию о конкретном интересующем меня ребенке? Позвонила в ДР где он должен быть, мне сказали, что ни слова не скажут, приезжайте с готовыми документами на усыновление.
1.А как можно хоть какую-то информацию о мальчишке получить? Запугали меня, что ДР специализированный, дети от ВИЧ и от наркоманок, так все дети ДР не особо благополучные, правильно?
2.Ребенку 3 года, то есть по ВИЧ уже все должно быть понятно?
3.Как узнать о его здоровье, да хоть что-нибудь о нем, там ли он вообще еще?
4.Правда ли, что детей из ДР нельзя взять под опеку, а только усыновить (мне сказали, опека только близким родственникам, т.к. дети маленькие)?
5. Мальчика должны к осени переводить в ДД (узнала на сайте, откуда информация, не знаю), как я смогу его потом найти, если они ни слова не говорят даже сейчас? Потеряется он безвозвратно? Не скажут ведь в ДР куда перевели? Я даже фамилии его не знаю, ни даты рождения. Саша 3 года, и фото. Все.
Как быть?
21.08.2006 12:17:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
А где и как ты его видела? 21.08.2006 14:31:42, Симба
Кити-кот
Увидела на региональном сайте, на областном. Там разместили фото нескольких детишек, написали, что они из ДР№2, я узнала телефон, позвонила туда спросить про этого малыша, хоть что-то о нем узнать, но меня, мякго говоря, отшили. Сказали, только с готовыми документами на усыновление (а не на опеку, как я хотела), и с направлением. Где взять направление, если все что я имею - Саша 3 года?
21.08.2006 14:50:11, Кити-кот
У анкеты есть номер-по нему и опознают.(-) 21.08.2006 15:11:04, бабаЯга
Кити-кот
А где взять анкету и ее номер?
21.08.2006 15:16:41, Кити-кот
Направление в опеке по месту нахождения ребенка. 21.08.2006 15:10:06, Караул
Правовед
Судя по всем, вы общались с администрацией др, которая совершенно справедливо вам сказала и о заключении, и о направлении. Направление будете баракт в опеке по месту нахождения др№2. Настоятельно рекомендую не метаться в ужасе, а зайти на мой сайт и почитать по процедуре. Вы сейчас как ежик в тумане, извините, любая неграмотная или просто грубая тетя из опеки или администрации др может легко сбить вас с пути и ввести в панику.
21.08.2006 15:08:45, Правовед
Кити-кот
Но в администрации ДР мне сказали, что только с документами на усыновление, а мне нужна опека. И как получать направление на ребенка, как я им объясню, что за мальчик? Знаю-то только имя.
21.08.2006 15:15:22, Кити-кот
Правовед
Cмотреть анкеты всех детей этого возраста и с таким именем, которые есть по этому др№2 в районной опеке. Уверяю вас, их будет немного. 21.08.2006 15:32:17, Правовед
По закону, без документов Вы ничего узнать не можете.Если только волонтеры есть у ДР. По ВИЧ должно быть ясно.Под опеку взять можно. 21.08.2006 12:27:05, Караул
Кити-кот
Спасибо! Значит, мне нужно оформить документы на опеку, а что дальше? Как мне мальчишку найти? Вдруг его уже переведут в ДД? Есть ли шансы найти его потом, или тоже никто ничего не скажет? А если приду к ним с документами на опеку, а мне скажут - только усыновление? Что тогда? Извините за море вопросов, такая каша в голове, волнуюсь, как забрать мне дитенка, не потерялся бы.
21.08.2006 12:54:14, Кити-кот
Правовед
1. Найти ребенка вы можете через опеку по месту его нынешнего нахождения - либо его дело будет там (если еще не перевели), либо вам подскажут, куда его направили. Если вам известно местонахождения др, то идите прямо в местную опеку, там точно будет его дело. Поиск облегчается в случае, если вы знаете хотя бы имя и фамилию ребенка.
2. Если у ребенка есть статус на усыновление, то на опеку - тем более. Любые отказы незаконны.
Удачи.

21.08.2006 14:37:00, Правовед
Кити-кот
И возраст здесь не при чем? Сказали, дети у нас мальенькие, так что их только на усыновление, опека - для близких родственников. Как с ними бороться, если будут настаивать? Спасибо за участие!
21.08.2006 14:51:49, Кити-кот
Правовед
Вы какие документы собираете для заключения о воз-ти быть опекуном? Если те же, что и для усыновления, то рекомендую вам сразу получить заключение о воз-ти быть усыновителем. С ним вы легко оформите и опеку тоже, т.к. к усыновителям требования выше, чем к опекунам.

А потом давайте так - сначала доедем до опеки с заключением и попросим просто направление на посещение, без подробностей. Увидите ребенка, утвердитесь в своем выборе (все-таки фото и реал иногда очень сильно отличаются), а потом уже начнем бороться конкретно за опеку над ребенком. Помощь гарантирую.
21.08.2006 15:11:20, Правовед
Кити-кот
Спасибо. Попробую сделть так, как вы советуете. На усыновление ведь дольше и сложнее оформлять документы?
21.08.2006 15:18:58, Кити-кот
Правовед
Не обязательно. Все упирается в справку об отсутствии судимости, но ее часто и на опеку требуют. 21.08.2006 15:32:51, Правовед
Не законно. У нас ребенок под опекой. 2,8 21.08.2006 15:10:43, Караул
ВЫ посмотрите есть ли мальчик в федеральной базе данных, если есть - все просто.
21.08.2006 13:11:33, Караул
Кити-кот
В федеральной базе даннх моего мальчика нет...
21.08.2006 13:36:01, Кити-кот
Теа
Если Вы твердо решили брать мальчика - потратьте день на чтение инет-статей по подготовке документов. Очень вдохновляет чтение рассказа об усыновлении Блинчика. (Поищите Поиском - вот там, вверху, где "добавить новое сообщение", там и "Поиск".)

Проштудируйте сайт innewfamily.ru, распечатайте нужные бланки.
Загляните на usynovite.ru (или как там правильно?) - и найдите этого мальчика в базе.
Сделайте распечатку страницы того сайта, на котором его увидели - и запомните координаты органа, который курирует этот сайт.

На следующий день (ровно по рассказу Блинчик) по телефону выясните адреса СВОИХ диспансеров, поликлинник, лабораторий, часы их приёма, стоимость платных приёмов (чтоб без очередей), приемные часы опеки...

Думаю, рекорд Белкиной Вам не побить (два дня), но за две недели основные документы могут быть у Вас на руках...
21.08.2006 13:07:02, Теа
в принципе, в ДР буду, конечно, в курсе, в какой ДД переведен деть. 21.08.2006 12:58:06, Мамальчи2
Кити-кот
В ДР то будут, а вот мне как об этом узнать, если они со мной даже не разговаривают? Или если у меня будут документы на опеку на руках, то скажут?
21.08.2006 13:17:22, Кити-кот
Скажут(-) 21.08.2006 13:33:05, бабаЯга
да. 21.08.2006 13:24:03, Мамальчи2

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!