Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musa982

Море вопросов

Всем вам большой привет -
Йа тут уже крутилась пару раз, но надо представиться наконец-то -
я из Беларусии, живу в Америке, мне 34 (о, как биологические часики то тикают!) - и нас мужское бесплодие, после того как муж уже троиx настригал (теперь они уже взрослые).
Решили взять детку. Йа тепер считаюсь за иностранку, а потому, после переговоров в Национальном Центре по Усыновлению в Минске, я решительно направляюсь в сторону России. Сейчас еже в Минске, только выяснилось что они тут детей в штаты временно(?) не отдают, по причине отсутствия межправительственного договора. Домой через три дня, и начнем собирать досье. Так что я ече в самом начале.

Ну а теперь вопросы:
1. Своих детей нет, а тут хотим взять мелкого (6мес - 1.5 года) - а я вообше только попу от головы могу отличить - ну нет опыта!!! Тут же есть другие, кто не был мамой? Как вы обучались этому? Методом - ныряй с головой, а там все сам поймешь? ПОделитесь хотя бы как первыэ дни-недели.
2. Кто нибудьт летал с таким мелким? Йа вот начиталась как они всего боятся, мужчин и т.п. а тут международный аеропорт, извините! Там не просто мужчины, а толпы всего! Стоит ли останавливаться у родныx на пару дней или это только продляет муку?
2. Йа тут запуталась - фоток очень много, детей очень много. При этом я постоянно читаю описания как опека не особо дает направления на "выбранных" детей, или как надо ждать пока дитя появится. Так их же так много? Или это из за географическиx особенностей? Типа нету по месту жительства? Йа-то буду из Америки ехать, мне бы по минимуму ждать - буду то фактически за-границей.../никого в России не знаю. Хорошо бы так быстренько, а не "звоните через неделю". Йа, увы, сторонник выбора, все таки хотелось бы чтоб посмотреть на детку а не в слепую. Просуммирую - так есть дети или нету?
3. Кто посоветует где лучше брать детку если мне все равно лететь, то есть фактически все равно куда. То есть, есть ли такие опробованные регионы где меньше "очереди"? Йа так понимаю что в Москве больше родителей и потому дольше ждать - а вот где можно чтоб по-быстрее? Йаранск? Новосибирск? Иваново? Подскажите пожалуйста кто знает.

Всем огромное спасибо - я очень рада что нашла этот сайт. Заранее спасибо за ответы!

Арина
19.08.2006 23:54:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Привет! Жаль, что в Белоруссии не получилось. :-( А я так надеялась. Эхххх... 23.08.2006 22:13:41, Кузурка
Я могу сказать только по первому пункту... Моей дочке не было еще и двух месяцев, когда я договорилась лечь с ней в больницу, потом мы вместе оттуда выписались. Ощущения именно такие - нырнула с головой, хотя до этого вообще не имела дела с младенцами, даже на руки толком не брала - некого было нянчить. Сейчас вспоминаю - сама себе удивляюсь, надо же, а ведь не испугалась тогда и все более-менее получалось... Трудно, конечно, сначала, но в эпоху памперсов и смесей все гораздо проще. 21.08.2006 23:58:06, Осенняя
Теа
У нас в регионе (Красноярский край) не работают с независимыми. Есть телефон регионального оператора- попробуйте с ней поговорить.8 (3912) 917-736.
Их сайт чуть попозже "привяжу " к этому сообщению. Поговорите. Очередей нет, вроде. Агентства, работающие с США- есть.

Отредактировала - смотрите!
20.08.2006 10:19:36, Теа
Musa982
Alena, spasibo za otvet i za vashu rabotu nad sajtom!!! 20.08.2006 22:35:36, Musa982
Теа
Над этим сайтом я еще не работала! Они сами :) 21.08.2006 06:40:05, Теа
ЖаннаУ
Арина,
Rinna всё правильно написала. Про быстренько лучше забудьте, приблизительно год занимает у всех. Минимальный возраст детки скорее всего 12+ месяцев, 6 - это вряд ли...
На нашего тоже были отказы от российских граждан, по-моему официального такого закона нет, но во многих регионах детей без отказов иностранцам не показывают. Смотрите у меня в альбоме от какого чуда ("плохонького") отказались эти люди !
Лететь тяжеловато, конечно, но дети все разные - у нас всё было лучше, чем я ожидала.
Если есть вопросы - пишите на email.
Удачи!!!
ЗЫ. А про возраст и отсутствие опыта особенно не беспокойтесь. Опыта тоже не было, а лет мне далеко не 30. )))))
20.08.2006 07:22:41, ЖаннаУ
Арина, вам нузно будет идти через агенство, т.к. я понимаю Россииского гразданства у вас нет. "По бистренькому" не получитса, т.к. бурократия еше та - и со сторони Америки и со сторони России. HOmestudy у вас заимет по минимуму 2 месятса, INS approval 3+ месятса, затем - если ви узе заранее детку подберете - первии приезд в Россию (пару днеи подписать согласие на детку... показут скорее только одного т.к. инностранцам особенного выбора не дают), затем минимум месяц озидания пока Россииская сторона получит все разрешения из Министерства да назначат суд. Второи приезд в Россия: (а) если отменят 10 днеи озидания после решения суда, то около недели, (б) если не отменят то пара недель. В моем опыте большиство региональных операторов с вами особо не будут разговаривать без агенства (мозет дадут кое какую инфо про детку если очень друзелюбные); вы мозете смотреть на деток со статусом под усыновление + ребенок долзен быть в базе данных толи 6 толи 9 месяцев презде чем инностранцы могут его усыновить.
Таким образом, процесс усыновления как инностранцам вам заимет от 9 до 12 месятсев, плус определенная сумма.
"Independent adoption" в России офитсиально еше не отменили, но на практике практически никто не рабоет без агенства - опеки с вами дазе не будут говорить.
Если будут вопросы, пишите мне на еmail.

Good luck!
20.08.2006 06:06:05, Rinna
musa982
Rinna, Zhanna, Kanadka, Jarra, Tea - vsem spasibo za razvernutye otvety -
ja tak perezhivaju za den'gi chto bojus' agenstva kak ognja = nado prosto vse vyjasnit' a ne perezhivat'. Krug vse suzhaetsja, ja to gordilas' vse jeti gody soxranennym grazhdanstvom, a tut takije dela.

Rinna, Napishite mne na lichnyj adres, kak u vas process s agenstvom protekal, kakaja summa tam ponadobilas'.

Ja tak inym utrom prosnus', lezhu v postel'ke, ljubimyj muzh tazhit chashechku kofe, a ja lezhu i dumaju - nu kak takaja razballovannaja osoba kak ja smozhet spravit'sja s ditem? A inoj den' dumaju - da mne vodu vozit' mozhno!!!!!

Mamik i papik molchat kak ryby ob led. Papik pravda paru slov skazal o mestnoj klinike po lecheniju besplodija - on u nas OCHEN' skromnyj - a tut mne govorit - poprobuj donora, poprobuj iz probirki - ne nado takih krajnostej! NO my spokojnen'ko tak obgovorili s nim chto my chto hoteli to poprobovali, a chego ne hotim togo i probovat' ne stanem, i on zatih. A mat' molchit! A u nas byl v sem'je takoj goluboj atlasnyj konvertik dlja novorozhdennogo, ezhe byl s moego rozhdenija - kto to vidno podaril do togo kak ja rodilas', hot' i ne polozheno, ja to "rozovyj" konvertik. Drugih detej i rodnyh u nas netu. Tak mat' jetot konvertik vsjala i otdala komu to, chut' li ne kogda ja ej skazala chto hotim dite (togda eshe "svoje"). Vot takaja blin kartoshka - hotja ja kak kurochka otrjahnulas' i dal'she poshla!
Vsem bol'shoj poklon -
Priedu domoj, nachnu srazhat'sja
!
Arina

20.08.2006 22:32:59, musa982
Здравствуйте Арина,

Я еше тоже только в самом начале, собираю деньги на усыновление. У нас с вами похожая ситуатсия, только я россиянка и живу в Канаде. Мы приравниваэмся к иностранзам и прозедура усыновления для нас такая же, как и для иностранзев. В первую очередь, вам нужно посмотреть иммигразионное законодательство USA, порядок ввоза усыновленного ребенка. В Канаде, например, нужно обратшаться в спезиальноэ агентство, у которого есть Российская аккредитазия. Агентство вам подбирает ребенка, из региона, с которым оно работает, и вы едете уже к конкретному малышу. Без агентства сама я ввести ребенка не смогу.

Цхто касается отсутствия опыта с маленькими детьми, то многие мамочки тут также начинали с нуля. К счастью, всему можно научиться. Самолет малыши тоже по-разному переносят, многие просто спят всю дорогу.

Вот по этои ссылке есть немного информазии о международном усыновлении:
20.08.2006 01:14:29, Kanadka1
а Вы бы не могли по подробней рассказать как усыновляют из канады с чего начинать и во сколько это всё обойдётся примерно хотябы? 21.08.2006 09:15:34, тоже из канады
Начинать нужно с поиска агентства, имеющего российскую аккредитацию, желательно в Вашей провинции, потому что так будет дешевле. Цены разные, зависит от агентства, я видела от 35 тыс. до 50 тыс. долларов на весь процесс, на одного ребенка. Деньги огромные :( Посмотрите по ссылке информацию, там процесс расписан для России. 21.08.2006 11:54:07, Kanadka1
Симба
У нас тоже не было своих детей. Взяли ребенка 1,11, до этого прочитали две книжки, я по психологии и муж по развитию, еще вот пообщалась в конфе, дали советы по книжкам-игрушкам-развивалкам. И тоже кричала, что ничего не умею, что как я буду понимать ребенка. Дети чаще мудрее взрослых, они все доступно объясняют, даже если не говорят. И в общем, все в порядке.

По поводу переезда не знаю. У нас адаптация самая сложная из наших 12 дней была на второй. Поэтому может и не останавливаться.

Мы брали ребенка в Иваново, там замечательный региональный оператор, что такое очереди мне не понятно вообще :) (тоже жил в голове такой миф, но потом убрался), я бы поговорила прям с самим оператором - Светланой Никифоровой. И они все делают быстро. Дальше там вопрос может быть, сколько займет опека (или усыновление), что вы там делать будете. У нас заняло рекордно малый срок - 1,5 недели на оформление опеки. Может занять до месяца.

А вообще я желаю удачи! И чтобы все получилось легко! И дети дома так меняются!
20.08.2006 01:00:24, Симба
Musa982
Симба, миленькая - я так за вас рада, как здорово!!! Йа на Ильюшу столько смотрела, он был "мой" мальчик (уж простите за такую дерзость) - как я рада видеть его в новой семьэ!!!!!!!!!!!!
ОН такой красавчик, я видела две его фотографии, разного возраста, он прямо незабываемый мальчишечка - всего всего вам и ему!
Какоэ чудо!
Мне надо начинать собирать документы, однако.
Арина
20.08.2006 22:46:35, Musa982
Симба
Начинай-начинай :) Там знаешь сколько красавчиков, очень хочется, чтобы дети расцветали в семьях. И я по ребенку вижу, что потенциал там есть. Так что и ваш цветочек вас ждет! 20.08.2006 23:26:54, Симба
1. У меня Сынище - первый ребенок. До этого я маленьких (год и восемь) только у подружек видела. И ничего страшного. Ребенок - существо практически неубиваемое. А все остальное сердце (и воспитатели ДР) подскажут. :о)
2. ДР-овские дети могут боятся всего на свете, будь то самолет или автомобиль. Мы, правда, не летали, но ехали домой на машине. У ребенка случилась истерика минут на десять. Потом ему надоело орать и оставшийся кусок пути он просто пыхтел мне в щеку. Остановка у родных, мне кажется, не избавит ребенка от страха всего нового, но, м.б., пригодится Вам, чтобы перевести дух и привыкнуть к детке.
3. Про детей надо узнавать в органах опеки. Мы, например, столкнулись с тем, что «американцам» оставляют самых «плохоньких» детишек, на которых по пять отказов написано. Но это может быть особенностью нашей опеки. И «быстренько» может не получится, потому что Российский суд (который, как известно, самый гуманный в мире) ускорить очень трудно.

А вообще удачи Вам! :о)
20.08.2006 00:38:37, Ярра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!