Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контакт с московскими ДР

Съездили на Семеновскую :-(

Нам сказали - здоровых ребятишек сейчас нет, приходите через 10 дней, а лучше через месяц.
Зачем нужна такая организация, которая не знает о реальном положении дел, а работает редко и медленно??
Я ее спрашиваю - а если мы найдем малыша сами, Вы нам выпишете направление? она, даже не ответив, сразу же - а как вы его найдете? Ну что за ее-то дело, как? Если она не может нам помочь, придется самим. Я вывернулась, говорю, сестра у меня работает в доме ребенка и сказала, что есть такой малыш. Ну, тогда выпишем, говорит.

Ждать 10 дней для получения единственной и недостоверной информации нам, конечно, не хочется, и тратить для ее получения еще половину рабочего дня - тоже.
А если самим звонить в ДР и-или приезжать и просто спрашивать - есть ли малыш, подобно которого мы хотим? Если есть, спрашивать его ФИО и ехать в опеку и брать направление? Это реально?
Я знаю, что это реально с 7 ДР. Может, кто подскажет, реально ли еще где-нибудь наладить такой контакт, или это гиблое дело?

Спасибо
17.08.2006 16:44:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя опекская тетя позвонила соседской опекской тете... Там, в Ростокино, малыши есть, только их чаще американцы забирают, чем наши. Антитела на сифилис у мамаши, видите ли смущают... Кстати, у них ремонт, так что деток ужимают... Главврач хорошая, сразу скажет, какие диагнозы не значат ничего. тел опекской тети Ларисы Викторовны 181-54-37 18.08.2006 21:36:05, мама Серемухи
Lavandan
Я обзванивала все ДР и все опеки. Поехала на Шаболовку, впечатлений была масса:(. Я попросила только посоветовать, куда можно позвонить, т.к. у меня совсем нет времени ждать (сказала им, что в Москве я в отпуске). Мне посоветовали две опеки. Я позвонила прямо из коридора с Шаболовки, благо все телефоны у меня были. Сослалась на рекомендации Шаболовки (это оказалось важно). Одна опека попросила перезвонить, а вторая сказала приезжайте. В этот же вечер эта опека меня отправила в ДР, где я проговорила с главврачом до 23 ч. Всё.
Моё счастье меня ожидало там.
18.08.2006 11:33:08, Lavandan
елена волк
Вы можете по опеками московским прозвониться, сказать, что документы готовы. Они могут направление выписать на ребенка. Есть очень хорошие толковые опеки. 17.08.2006 18:37:31, елена волк
елена волк
Сокольническая, Преображенская, Краснопресненская или Пресненская (205-7908)? (на их территории отказники, лежащие в Филатовской больнице). Зюзино 331-44-29. Рязанский дом ребенка (0912)98-78-36, рязанская опека (0912)25-11-73. Орловский дом ребенка (0862) 47-5098. Рекомендую детишек из региона, если на усыновление. Там детишки просто замечательные. 18.08.2006 09:52:01, елена волк
LavandaN
Краснопресненская опека просто супер. Вы, если не очень торопитесь, можете просто с ними познакомиться и оставить свои телефоны. Они перезвонят, как только у них появятся детишки. Я у них была первым делом, до Шаболовки и они мне потом перезванивали через пару месяцев. 18.08.2006 11:39:31, LavandaN
Елена, этим завтра я и займусь. Списочек опек нашла.
А какие Вы посоветует потолковее и потерпимее?
17.08.2006 18:56:08, Eugenie
Опека Очаково-матвеевское. У них два дома ребенка и специалист там хорошая Лолита Давыдовна. Но вот не знаю в отпуске ли она? На Зюзино тоже на жаловались. 17.08.2006 19:58:22, Галина_К
Мыся
Я из Очаково. Лолита ДавИдовна, действительно, очень приятная женщина. Единственный момент - если как мы ищете девочку двух лет, то в наших двух домах ребёнка никого подходящего нет - или сильные проблемы со здоровьем, или детки без статуса (например, домашние)
Мальчики двух лет в списках были.

Ещё она мне про какую-то опеку говорила, как хорошую, но я напрочь забыла.. Думаю, если Вы к Лолите Давидовне обратитесь, она поможет советом, если у неё подходящих деток не будет.
18.08.2006 01:19:51, Мыся
Можно взять направление на одного ребенка. Приехать посмотреть на него и если не понравиться расспросить про других детей в этом же доме ребенка. Детей не покажут, но расскажут с указанием имен и фамилий, затем назад к оператору и берете направление на нужного ребенка. Так делали две моих знакомых - нигде не отказывали.
информация у них не проверенная. У меня была такая же ситуация как у Вас. К сожалению, ничего не знала про другие возможности. Но как-то удалось найти дочку через Шаболовку. Первое направление дали на как-будто на абсолютно здорового ребенка 3 лет, оказалась девочка-инвалид 4,5 лет. Второе направление взяла на ребенка-подкидыша без фото, только-что поступившего, с кучей болячек. Все отговаривали, я пошла так как увидела дату в документах, для меня очень счастливую (потом оказалось нигде такой даты нет, видимо был показательный глюк ; )))). Оказалась моя красавица-дочь, сейчас абсолютно здорова и развита по возрасту.
Так что найти ребенка и с их помощью можно - только ооочень сложно!!! Все опеки на них плюются.
17.08.2006 17:41:35, zhuzha
Я тоже в опеку позвонила и меня пригласили с документами. За три дня дочку нашла:)
17.08.2006 21:31:02, СолнышоноК
Обзванивайте моcковские опеки,в ДР никакой информации не дадут-боятся.А в районных опеках детишки есть.Я когда оформляла документы на своего ребенка,то специалист говорила, что если ребенок хороший, то они тянут-не передают информацию на Шаболовку(тогда Шаболовка была),потому что там "безобразия творятся". 17.08.2006 17:29:07, olga19
Можете еще съездить к рег. оператору по Московской области:
17.08.2006 17:05:28, наблюдатель
Спасибо за информацию!
А там не надо ждать 10 дней?
Может и съездим..
17.08.2006 17:17:31, Eugenie
Мы там были 1-й раз на приеме в этот понедельник, написали заявление. В четв. пришли смотреть базу данных. Посмотрели и на конкретного ребенка нам тут же выписали направление - все, можно ехать знакомиться. Достаточно оперативно по сравнению с "Семеновской". Оперативнее только в регионах - областях, там можно созвонившись, приехать и пройдя через оформление у регионального оператора тутже поехать смотреть детку. 18.08.2006 15:32:03, Людмила-ла
Туда недавно кто-то ездил за направлением. Писали, что анкеты дают смотреть в тот же день. Может еще напишут подробнее, кто ездил. 17.08.2006 19:31:47, наблюдатель
Матроскин
А по сайтам полазить? Или может здесь написать кого хотите, думаю девочки вам накидали бы информации о детках, которых пиарят. 17.08.2006 17:01:44, Матроскин
По сайтам налазились вволю! :-) Все-таки по фотографии сложно судить. Хочется увидеть глазами малыша. Сложности в том, что очень не хочется отпрашиваться в рабочее время - а все они впервый раз требуют визита именно в рабочее время. Я отпуск до малыша экономлю, а у мужа работа новая, еще не прижился. И уже два раза по полдня потрачено безрезультатно. А в опеку первый раз - надо вдвоем, в ДР первый раз - надо вдвоем, и т.д.
А хотим мальчика от полутора до трех, славянской внешности.
В 7 ДР ездили, там все по отпускам до середины сентября. А куда бы еще аналогичным образом поехать бы?
17.08.2006 17:16:30, Eugenie
в Сокольнической опеке все будут на месте уже с 4 сентября. 17.08.2006 17:24:38, Мамальчи2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!