Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бармалерик

как быть, если муж уклоняется от армии?

Именно по этой причине оформляем над сынишкой опеку, а не усыновление. Нельзя мужу подать заявление в милицию - сразу почикать могут. Документы на меня почти все готовы, осталось обследование жил.условий - дама в отпуске.
Вчера вот стукнуло мне в голову, что если двое детей, то ведь и не призывают вовсе (у нас уже есть дочка). Так получается, что если мы оформим усыновление, то вопрос с армией будет у нас закрыт,.. но соваться страшно... могут и загрести и к тому же обвинить в том, что пошёл на усыновление с целью "откосить". Как вы считаете лучше и правильнее: закончить с опекой и не рисковать до Димкиных 28 лет (сейчас ему 26), а потом разрулить с усыновлением, или можно ничего не бояться и уже сейчас идти окончательным путём?
17.08.2006 15:19:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Думаю, вам лучше "закончить с опекой и не рисковать до Димкиных 28 лет (сейчас ему 26), а потом разрулить с усыновлением". 21.08.2006 14:28:18, Правовед
Ольга Оводова
ИМХО, бояться. Через два года усыновите.
Можно даже в сад под новой фамилией (и именем если надо) записать, а документы пообещать принести позже. Пойдут навстречу скорее всего.
17.08.2006 18:23:31, Ольга Оводова
усыновите только на себя 17.08.2006 15:24:26, химчанка
Бармалерик
В суде будут вопросы: почему это ваш супруг не участвует в усыновлении??? Как ответить? Что он призывник и уклоняется? 17.08.2006 15:41:35, Бармалерик
что он работает 24 часа в сутки и не может собирать документы :0) Но как тока появится возможность - тут же все соберет и мухой понесется усыновлять. А почему не подождать? Да потому, что незачем дитю прозябать там, где он щас находится, вы сразу хотите, шоб он стал членом вашей семьи. Где-то так :0) 17.08.2006 16:33:13, химчанка
Бармалерик
Да, пожалуй, так и стоит сделать наверное...
Спасибо. А вообще такое бывает, чтобы усыновляли не сразу оба родителя, а поочереди?
17.08.2006 16:59:40, Бармалерик
ну я так усыновляла :0) правда, по другим причинам, но муж вот начинает доки собиратть, шоб официально папой быть :0) 17.08.2006 17:06:54, химчанка
Бармалерик
Вы так и объясняли в суде, мол, занят очень или истинную причину указывали, почему не с папой вместе усыновляете? 17.08.2006 17:44:08, Бармалерик
ага, представляю "Ой, товарищ судья, у меня муж с катушек съехал, молодую любовницу завел, меня из дому выпер, поэтому я одна усыновляю двойню" :0) Конечно, про занятость рассказывала :0) 18.08.2006 09:54:32, химчанка
Бармалерик
уморили... :)))))))
Ну вообще-то, если оно и впрямь так обстояло, то это совсем не весело...
В любом случае, спасибо.
18.08.2006 10:22:04, Бармалерик
обращайтесь :0) 18.08.2006 10:23:47, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!