Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симба

Парочка вопросов\

Из нашего опыта до появления в семье у ребенка две привычки: раскачиваться (такой мишка-топтыжка) и жевать одеяло, когда спит. Надо ли с этим что-то делать или само пройдет? Я понимаю, откуда взялись обе. Осталось понять, что дальше?
15.08.2006 00:51:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JULIA_JULIA
А какая причина раскачивания? 15.08.2006 11:24:00, JULIA_JULIA
Симба
Это его способ самоукачивания. Никто ребенка в больнице не качал, а он там пробыл долго. Вот и нашел способ. Самоуспокоение типа. 15.08.2006 14:22:15, Симба
Моему 8. Дома 4 года. Только что перестал сосать палец. Причем сам.Очень этим гордится.Раскачивается редко, но случается.
Имхо, отучать не нужно, пройдет само.
15.08.2006 09:02:11, Larisa_K
Марина (Гелиевна)
Это обнадеживает %)
У нас чмоканье раздается, когда Степа мульты с увлечением смотрит, и перед сном.

Может автору еще статья пригодится "Вредные привычки", хотя она про домашних детей:
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_01b.shtml
15.08.2006 12:51:11, Марина (Гелиевна)
Симба
Спасибо! В общем я так и делаю, просто глажу его и покачиваться перестает. А с одеялом, ну как есть. Не так уж страшно 15.08.2006 14:31:16, Симба
Нашему 6 скоро будет, с нами с 3,5 лет и тоже раскачивается, но только когда засыпает. Сейчас реже, и скорее по привычке.А ещё сосёт язык, особенно когда что-то делает с удовольствием. 15.08.2006 08:38:35, Ksenchik
Да ничего не делать пока. А жевание одеяла - это у многих детей наблюдается, а не только из ДР. Вроде бы, без проблем проходит самой собой годам к 3. 15.08.2006 02:38:02, Riala
ТОчно! У моей подруги единственный долго-долго жданный сынишка, наследник и гордость папы, причем родители постоянно ему внимание уделяют,гладят, ласкают и проч., СОСЕТ КРАЙ ОДЕЯЛА! Ребенку 4 месяца. Никакого госпитализма здесь не может быть по определению. Единственное, что он - почти искуственник (у мамы очень мало молока). Может, причина в этом? 15.08.2006 14:18:37, Скунсиха
Симба
А я это воспринимаю, как самоуспокоение. Ну и такой стрессбол :) Может быть у этого ребенка с отсутствием мамы при кормлении такое вот ощущение. 15.08.2006 14:34:18, Симба
Пока, однозначно, ничего не делать.
У нашего товарища сосание пальца сходит постепенно. Раскачиваться уже перестал.
15.08.2006 01:45:23, Караул
Симба
спасибо! Меня раскачивание немного напрягало на улице по началу, так как я знаю причину. Ладно, буду раскомплексовываться :) 15.08.2006 02:09:42, Симба
Я бы сказала - само пройдет. Правда, может, не скоро. Мой до сих пор иногда головой бьется обо что-нибудь, если не по нему. Можно соску Илюшке дать, когда спит. Хотя многие педиатры даже рекомендуют одеяло (ну, или какую-нибудь тряпочку) - полезнее соски. 15.08.2006 01:04:42, Tulsa
Симба
тогда пусть жует одеяло. Мне не жалко, просто странно :), такое пожеваное. А про бьется, он тоже сначала бился, сейчас похоже осознал, что это не работает. Так что легче стало. И надо отдать должное ДР падает и встает, когда другие дети орут на площадке. Эх, есть в наших детях та доля приятной самостоятельности, которую иногда сложно воспитать дома (по крайней мере к такому возрасту). 15.08.2006 01:20:12, Симба
Меня эта самостоятельность поначалу даже огорчала. Все сам - одеваться, раздеваться, кушать, пИсать... особенно на фоне мелкого, который почти до семи лет уже дожил, а штаны застегнуть не может :) Ревновала я к этой самостоятельности, не нужна я ему была: эмоционально не готов, а физически сам справляется. А ведь именно физических контактов и не хватало, они в этом и формируются - в "на ручках" и в помощи. Но твой еще маленький, можно на ручках таскать :) 15.08.2006 01:24:48, Tulsa
Симба
На ручках можно, спит в своей кровати. Я тоже сначала думала, вот не хватка тактильного опыта, трам парарам. Теперь поняла, спокойнее надо. Делаю, что дает. Вот сегодня ловил кайф, как я ему ручки за столом гладила, пока ел. В общем, всегда знала, а теперь учусь, что жить лучше вместе с ребенком, а не для него :) Интересно 15.08.2006 01:33:28, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!