Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа-соль-ка

просто вопрос о суеверии

Понимая прекрасно, что меня могут заплевать, хочу спросить! (вопрос скорее праздный) Как вы относитесь к суевериям в процессе забирания (обретения, появления)ребёнка в семью? Покупка вещей ЗАРАНИЕ, выбора пола ЗАРАНИЕ, имя дать ЗАРАНИЕ, определить сроки появления ребёнка в семье ЗАРАНИЕ......и т.д и т.п? Просто меня все "кошмарят", что мол я слишком во всём уверена. Как было у ВАС ? Поделитесь! (это 154 раза тема поднятая наверное, уж извиняйте) : )))
10.08.2006 18:58:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Не верьте в суеверия и они не будут сбываться!!! Проверено неоднократно. Делайте все так, как Вам удобно, и ничего не бойтесь! 13.08.2006 05:49:16, Находка
эээ, ну в связи с моей разгильдяйностью :)) все делала в последний момент. За два дня до появления детей начала приготовления :0) Кроватки привезла в ночь на день суда, скручивала их когда дети уже дма были :0) Весело было :0)))))))))))) 11.08.2006 11:14:04, химчанка
_Arisha_
Пол был известен давно, искали только мальчика, муж настаивал. Имя было заготовлено у каждого свое, когда начили собирать документы, долго спорили. Но перед тем как начать поиск ребенка, уже знали как назовем. Поэтому когда подписывали согласие, нас спросили: как его звать-то теперь, хором сказали Тимофей. Врач сказала, что после нашего согласия его только так звать будем. Когда подали документы в суд, и нам назначили суд на 11 утра в Орле (сами мы из Москвы), поняла, что если решение будет положительное и немедленное, то привезем ребенка примерно в 10-11 вечера, купить ни чего не успеем, пошла по магазинам. Прежде всего купила все, что необходимо для поездки, автокресло, бутылочки, одежду и т.д.- где это все покупать в Орле просто не представляла, да и бегать после суда и искать все не хотелось. К тому же одежду надо постирать и погладить (из магазина на маленьких не одевают), бутылки прокипятить. Плюс я думала об экономии времени, что бы обратная дорога не затянулась. Ну еще муж настоял купить все необходимое на первые 2-3 дня (кроватку, памперсы, питание и т.д.), это было правильное решение, мне несколько дней не с кем было оставить малыша, что бы съездить в магазины. Реально после суда купили коляску, ванночку и дополнительную одежду, ну и всяких необходимых мелочей. Твердо верила, что суд будет положительный, ну если не с немедленным исполнение, тогда все подождет 10 дней. На суде нас спросили у Вас все готово, что ребенка сегодня увезти из Орла, мы тут же начили перечеслять предметы, которые с собой, я даже от волнения предложила сходить в машину и все принести, и продемонстрировать, еще сказала, что привезла с собой сестру-врача, мол она будет помогать везти :), тут он сдался вопросов больше не задавал, и решение было с немедленным исполнением.
Про суеверие: первый раз в опеку пошла 13 апреля, суд проходил 13 июля. Тимохе скажу, что 13 его счастливая цифра :); Еще сбылась примета: за неделю до рождения Тимохи (я тогда этого не знала) умер мой дед. Тимоха очень сильно похож на него внешне. За три дня до суда похоронили мою тетю, она была удочерена родителями на войне. Ее родители были врачами на санитарном поезде, где-то ее подобрали и выростили. Когда я узнала про смерть тети, подумала, что сигнал с Выше! ушло два замечательных человека, а приходит один, наверное он будет вдвойне замечательный.
11.08.2006 10:14:16, _Arisha_
Я вообще-то суеверная,но скорее по принципу -на бога надейся а сам не плошай.Всегда все заранее делаю и просчитываю,если считаю что это мне жизнь облегчит.Одновременно считаю что бог все же достаточно серьезная штука))) и мой примитивный расчет ему не помешает.Вот по поводу фоток у меня стойкое суеверие-не люблю выставляться,верю в сглаз.И черных глаз тоже не люблю наверное поэтому))) 11.08.2006 09:32:21, бабаЯга
Дариника
Поделюсь: я мечусь, что будет деть, но не будет кроватки, а муж упирается, что вдруг будет кроватка, а не будет детя (: Всем сторонам это тратит кучу нервов. Поэтому, учитывая ограниченность нашего бюджета (как потом разом все купить - не представляю), я все ж таки куплю ее во вторник, а то у меня уже токсикоз на этой почве начинается. Потом мы вот вчера были в детском мире, посмотрели, сколько стоит коляска Jane, я доходчиво рассказала, на сколько она дешевле будет в СП... муж дал отмашку "записаться везде". 11.08.2006 09:26:51, Дариника
в икее кроватка стоит типа 750 рублей

а в Ашане я на дачу кроватку купила за 1100
12.08.2006 00:08:33, ос
Уж лучше деть без кроватки. прав ваш муж! 11.08.2006 20:26:40, Tulsa
Про покупку дитячего (почему-то оказалось в процедурных вопросах, ну спасибо хоть ссылка работает :-/): 10.08.2006 23:25:43, Призрак
Кузурка
Вещи покупала, когда документы в суд подали. Пол и имя выбрали оч. давно. Время появления - месяца на 3 раньше, чем планировали. А вот забрать планировали раньше. Суд был только через три недели после подачи заявления. 10.08.2006 22:45:16, Кузурка
К суевериям никак не отношусь. Знала, что забираю СВОЮ дочь и покупала все потихоньку задо-олго.
Приехала забирать дочку, нарядила ее, все рады, прощаются с нами, директор, воспитатели, друзья. Прошу всех сфотографироваться с нами на память. Фотографирую и вижу, что фотоаппарат не работает. Что только не делала, пленку перезаряжала. Ошибка и ошибка. А я утром только собаку фотографировала. Все нормально было. Беру второй цифровой у папы. Ошибка, ошибка. Быть такого не может! Накануне все работало. Вот тут я все суеверия разом припомнила. Обратно еще 400 км ехать... У меня ноги от страха подкашивались.
Через день оба фотоаппарата заработали. А ни одной фотографии последнего дня в ДД и как мы уезжали у нас нет. Вот и c чего бы это?
10.08.2006 22:09:27, karapka
А у меня пропала единственная фотография из ДР, которую я выпросила у воспитателей из альбома группы. Она была интересна как память, так как на ней совершенно трагический взгляд моего ребенка - это не передать словами. Наверное у многих есть такие фото, но у нас была единственная. Так вот, она пропала. Я перерыла уже весь дом и в течение года она мне не попадается. Может быть это какой-то знак (впрочем, это не к вопросу о суевериях) Что касается моего отношения к суевериям, то ни одному ребенку я заранее ничего не готовила. Это сделать недолго. Ассортимент сейчас богатый. 10.08.2006 23:07:23, Мишки Гамми
Определенно, знак. Я вот, правда, жалею, что нет ни одной фотки моего старшего ДО дд, все-таки он с био четыре года прожил. Но им, понятно, не до фоток было :( А то он иногда спрашивает, почему у брата есть "маленькие" фотографии, а у него нет. Ну. я говорю, что, когда он маленький был, у нас фотоаппарата не было. Пока проходит. 10.08.2006 23:11:42, Tulsa
Вы храните тайну? Просто интересно как это можно сделать с таким взрослым ребеночком. 10.08.2006 23:28:11, Мишки Гамми
Я тайну хранить, разумеется, не собиралась. Все-таки пять лет дитю. Но он все забыл!! Я решила - будет спрашивать, вспоминать - скажу. А он- ни гу-гу. Через какое-то время нам пришлось пойти в этот дд: туда приехала комиссия из центра, был единственный шанс пройти. Я боялась, что он вспомнит. Ни-Че-Го! Правда, подошла бывшая воспитательница и ласково поинтересовалась: "Ой, здравствуй, а ты меня помнишь?" Хорошо, хоть старым именем не назвала. Сейчас я, конечно, учителям и врачам говорю, что он приемный, но при нем прошу эту тему не обсуждать. 10.08.2006 23:50:52, Tulsa
А нужна она вам, память о дд? Мой пятилетка за порог вышел и сразу напрочь забыл. К лучшему. 10.08.2006 22:43:53, Tulsa
Мне точно нет. А вот дочка каждый день ребят вспоминает, просит их фотографии показать. Все-таки до 5 лет они были ее "семьей". 10.08.2006 23:23:47, karapka
онятно тогда. Мой в дд всего два месяца был, друзьями не обзавелся, хотя дети. я видела, его любили, особенно девочки :) Красивый он у нас. Он и сейчас только с бартом водится, друзья вроде и не нужны. 10.08.2006 23:36:15, Tulsa
Правда очень красивые они у Вас. Оба :) 10.08.2006 23:45:44, karapka
Спасибо за комплимент! 10.08.2006 23:52:03, Tulsa
Мы "ошиблись" только с возрастом, поскольку дочь приснилась шестилетней и другого имени. А в остальном - всё совпало: и пол, и внешность, и солнечность :) Покупала и забирала вещи заранее, поскольку боялась, что потом не до того будет, что и вышло :) Тоже была абсолютно уверена, что именно ОНА меня ждёт, с кудряшками-хвостиками и огромными небесными глазами. Хвостики вовсю отрастают :) 10.08.2006 21:36:14, Ritik
Мы все сделали заранее: получили заключение за полгода (потом за несколько минут обновили медицину), определились с именем (мужскимм и женскими: не знали, кто будет - сын или дочка), конечно, заранее подготовили детскую, кроватку правда купили, когда уже нашли дочку (исключительно из финансовых соображений - всю наличность "съел" ремонт, ждали очередного поступления). Что можем не найти детишку - такой вариант сообще не рассматривали, т.к. долго "топтались" на конфе. 10.08.2006 19:40:43, editor
Пивчик
Заранее знаю, что будет доча, заранее хочу назвать Анечкой, заранее планирую искать и забирать домой малышку в январе- феврале 2007 года (так складываются обстоятельства). Заранее, уже сейчас готовы все документы, кроме медицины.
Только вещи не покупаю пока, т.к. пока не видела своё солнышко ни разу, и не знаю маленькая она или большенькая. Но как только я её увижу, пока ждем суда всё куплю моей девочке ЗАРАНЕЕ! -)))))
10.08.2006 19:30:50, Пивчик
Айка Кошкина
в "ЗАРАННЕЕСТИ" есть как один огромный плюс, так один огромный минус.
начну с минуса. Если все же не сложится - будет очень, просто очень нестерпимо больно все разбирать-откладывать. Вы будете смотреть на кофточку, и понимать, что вот это, то, что вы уже мысленно в этой кофточке видели загорелые ручки, или пузико - оно не случится.
и плюс. Когда тебе _внезапно_ приходится покупать кучу вещей, это сильно бъет и по нервам, и по карманам. И времени свободного сразу становится мало... и мелочей вылезает огромное множество.
А когда потихоньку ты подтаскиваешь что-то домой, оно все же поспокойней.
10.08.2006 19:11:06, Айка Кошкина
а у меня тоже всгео было заранее накуплено, минус был вот какой-- детка оказалась на три месяца старше и половина вещей не налезает

теперь моя средняя дочь их надевает на кукол с большим энтузиазмом (по несколько костюмчиков сразу :))
12.08.2006 00:10:14, ос
Я вообще по жизни не суеверная, не понимаю этот бред. Есть только одна примета, которой стараюсь следовать: как встретишь Новый год, так его и проведешь! А все остальное просто чушь, доставшаяся нам в наследство от темных предков. Нужно все делать как подсказывает сердце! 10.08.2006 19:10:26, Cubix
Айка Кошкина
Ну, эта примета (в случае своерожденных детей) имеет свои реальные корни: призвана была защитить психику матери в случае гибели ребенка в родах (а смертность детская была во времена появления этой приметы достаточно распространенным явлением). Это действительно достаточно неприятно - разбирать вещи, которые непригодятся. 10.08.2006 19:17:09, Айка Кошкина
КошМарочка
а вот и нет...
в Штатах например есть обычай на 100 процентов наоборот. Там считают что если ребенку не покупать, то он может НЕ придти... Равно как наши пра и пра-пра всегда готовили приданое малыша с самого начала беременности. Потому как после родов времени на приготовления уже ессно не было...

Это идиотское суеверие родилось только в СССР.
Это я про своерожденных
10.08.2006 20:00:35, КошМарочка
В Штатах о беременности сообщают направо и налево, как только тест покажет :) В интернете ведут Babybooks, куда помещают для все желающих снимки с УЗИ и рассказы со всеми подробностями, в интернете же имена обсуждают. Здесь наоборот считается, что, если не дай бог что-то случится, родителям легче будет пережить, если вокргу будут сочувствующие. А приданое в один день покупать - разоришься. Люди по распродажам ходят, заранее подыскивают все. К тому же, маме ведь тоже хочется поучаствовать, а после родов какое участие? 10.08.2006 20:05:41, Tulsa
КошМарочка
а в России думаешь легче? ;-)))
Чтобы купить не абы что надо время. Чтобы дешевле - еще больше. Ну а если сама ;-)))
10.08.2006 21:41:34, КошМарочка
В России - сложнее. Мне вот коляска была нужна, ни одной в городе не было. Были только в областном центре за 180 верст. Два месяца без коляски мучались, а потом купили с рук сорокалетнюю-древнюю. 10.08.2006 21:49:45, Tulsa
Ужас какой! Где же вы жили, что аж через два месяца, да и то сороколетнюю? 10.08.2006 23:25:02, Мишки Гамми
есть такое Бологое тверской области. Не ходите туда. 10.08.2006 23:54:16, Tulsa
Не пойду. 11.08.2006 00:07:48, Мишки Гамми
КошМарочка
вот по этому, лучше заранее ;-)
Я уже неделю пытаюсь ребенку кровать новую купить... НЕТУ ... ну ессно идет разговор о том что я хочу.
Производство россия...
10.08.2006 22:51:29, КошМарочка
Да у меня вопрос был не о том, что я хочу, а о чем-нибудь о четырех колесах :) А заранее - никак, опека накануне вечером сказала: есть еще кандидатка на вашего мальчика, она с утра решит. Хотя у меня уже конкретно на него заявление было написано. Впрочем, в нашей деревне и заранее ничего купить было нельзя :( 10.08.2006 23:14:41, Tulsa
Кровать для какого возраста? 10.08.2006 23:10:18, vin
Меня тоже "кошмарили". Опека вечером накануне "забора" мною ребенка сказала, что завтра еще все измениться может. Родители мои тоже отмахивались от приготовлений. Кроватку поставили тем же вечером - накануне, как ненормальные с моей мамой обежали детские магазины и аптеки. А за одеждой я уже на следующий день ездила, когда ребенок дома был. К чему эта суета? Лучше, конечно, заранее. Хотя моих родителей я понимаю - они двоих детей потеряли, готовились, имена давали, вещи покупали, а потом... Зависит от опыта. 10.08.2006 19:07:22, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!