Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рикуля

Замечательные папы

Поговорила наконец-то с мужем, сижу и плачу - пытаюсь переварить то, что от него услышала. И про гены, и про "чужих" детей и что его родственники скажут и т.п. Вобщем он сказал, что ему нужны только свои дети, чтобы он был уверен что это "его гены бегают, какими бы они небыли". Когда я его спросила, а если бы когда мы познакомились у меня уже был бы ребенок, он ответил, что растил бы его как своего. Вот я и думаю может проще сначала детей "заводить", а потом личную жизнь устраивать?
Мое сердце просто разрывается, не знаю что делать. Ребенок для меня важнее всего! И нет для меня разницы родила я его сама или нет. Все равно он будет мой самый любимый и родной.
Мысль что у меня будет усыновленный ребенок кажется жила в моей голове всегда, мне это казалось настолько естественным - подарить любовь и заботу маленькому человечку, который совсем одинок.
Теперь я просто разрываюсь то-ли от мужа уходить и брать ребенка, то-ли так и жить с неосуществимой мечтой моего сердца.
10.08.2006 18:09:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь к мнению "вода камень точет". И еще совет - не паникуйте и не будьте слишком напористы, можно "пережать". Мужик должен сам принять решение, а не согласится с вашим желанием, по крайней мере, нужно чтобы он так считал :).

Вот народный опыт по этому вопросу:
10.08.2006 23:34:45, Призрак
Я в свое время сказала мужу что очень несчастна без детей, и если он меня любит , то будет любить и наших детей. А насчет генов. Поройтесь в семейном архиве наверняка были и пьяницы и драчуны и заболевания разные, неизвестно какой бы био получился на все воля Божья. 10.08.2006 23:15:37, мама троих пиратов
Кузурка
Мой очень тяжело уговаривался... Но расставаться - это был не мой выход. Он согласился с огромным трудом, потому что мне это нужно было. Именно мне. А он боялся страшно. Проблем финансовых, новой жизни и т.п.
10.08.2006 22:51:13, Кузурка
У меня тоже все так, один в один. Только я с ним уже давно об этом говорю, больше полугода, все никак. Вот уже который раз расстаться собираемся.
Говорит: «Не хочу чужих детей, давай вообще без них жить». Это о чем говорит? Как мне кажется, о том, что он вообще детей не хочет. Даже своих.
Сейчас, по – моему, самый лучший вариант – это, действительно, расстаться. Пусть даже не официально, как получиться. Потому что, если даже он согласиться из – за меня, это будет все равно не то, не от души и сердца.
А может и живет он со мной, потому что ему так удобно? А тут его удобство собираются нарушить.
Мне уже даже неудобно об этом писать. Жду, когда кто – нибудь подобную тему заведет, чтобы выговориться.
10.08.2006 22:39:24, Ладошка
Он действительно пока детей не хочет никаких. Если бы вы забеременели, то он бы был поставлен перед фактом и ждал бы ребенка, потому что "так у всех". А вы ему предлагаете сейчас осознанно стать отцом, да и к тому же начать активно собирать документы, тем самым подтверждая свое намерение стать отцом и соответственно беря на себя солидарную с вами ответственность за этот шаг. Гены - это уже вторично, я думаю. А то, что "если согласится, будет не от души и сердца" вообще не берите в голову. Ваша цель - это чтобы СОГЛАСИЛСЯ. И в вашем случае он может сделать это только ради вас. Слава Богу, если вы для него столь значимы, что он это сделает ради вас. Говорю вам это, как жена такого же мужа и мать уже двоих детей (активно работаю над третьим). К сожалению, основная масса мужчин принимает решение о детях не сердцем, а разумом, а это плохо согласуется с усыновлением. И любовь к детям у мужчин приходит гораздо позже, чем у нас. Пишу так длинно, чтобы вы не теряли надежды ни в коем случае и не отказывались от своего счастья. 10.08.2006 23:47:36, Мишки Гамми
Если вообще детей не любит, тогда, пожалуй, хоть и правда разбегайся :( Не зря говорят - если мужчина детей любит, ему не важно, откуда они произошли. Мой муж знаете что людям говорит: "Конечно, мои. Я их сам сделал на уроке химии." Выходит, мои тоже "самодельные" :) 10.08.2006 22:47:33, Tulsa
Не торопитесь с выводами.Мой муж всегда твердил, что дети - это зло. А когда я стала читать конфу и со страхом ему показала девочку-эльфа, которую никак не могла забыть, он сказал - хочешь бери. Я испугалась, что он всю ответственность на меня хочет переложить, что это только мне надо. А сейчас у нас бегает клоп и нежно-нежно говорит "папа" и муж млеет. И еще. Доча стала настолько похожей на мужа, что никто жаде не сомневается, что она кровная, а скажешь кому - не верят. Так что мужья они хорошие, если жену любят, то и дите полюбят. 10.08.2006 23:25:39, Кукла
Конечно, сразу-то разбегаться не надо, согласна. Надо "обрабатывать". Они часто сами не знают, чего хотят. Я вот тут рожать захотела, мой говорит: нельзя сейчас, денег нету - и прочая дребедень. Я три месяца его не трогала, потом говорю: ну, давай хоть два процента на удачу оставим, как Бог даст. Он говорит: а давай, хоть пятьдесят! оказалось, не из-за той материальной ерунды боялся, а из-за того, что у меня выкидыш был, он боится, что снова. Просто говорить об этом не решался. 10.08.2006 23:59:17, Tulsa
Сочуствую Вам очень, но посоветовать ничего, кроме деликатности, не могу, поскольку не знаю ни Вас, ни мужа. Впрочем, кому-то и напористость помогала, особенно тем, кто по природе своей не напорист и не замучал этим своим качеством свою вторую половину. Выпишите на одну (левую) сторону бумаги его аргументы, на правую - свои, очень обоснованные (можно со ссылками на источники) контраргументы. Почитайте сами, подумайте. Потом можно с ним это проговорить, письм написать, в конце концов. Важно уважительно обозначить и аргументировать свою позицию, по-взрослому, и понять причины и серьёзность его опасений. Я с удивлением для себя открыла, что мужчины зачастую больше ориентированы на социум, чем современные женщины, и для них очень важно "что люди скажут". Потихоньку развеивайте страхи, развенчивайте мифы, и, глядишь, солнышко засияет :) Удачи и мужества Вам :)) 10.08.2006 21:44:43, Ritik
Рикуля
Спасибо вам всем большое!!!
В начале нашего с мужем знакомства, он сам с восторгом расказывал о своих знакомых которые взяли малыша, какой он чудесный и замечательный. Приходил ко мне на работу, когда я работала в ДР, смотрел на деток. А как речь заша о нас - сразу в штыки. По образованию он врач-педиатр, детей очень любит, мечтает о большой семье.
10.08.2006 19:53:53, Рикуля
А, врач-педиатр... Тогда вам будет сложно. Но не теряйте надежду. 10.08.2006 23:54:49, Мишки Гамми
Первый разговор с мужем об усыновлении состоялся 3 года назад. Такой робкий, даже не разговор, а так - мысли-предполодения вслух. Первая реакция - ни за что! Сейчас у нас растет дочка. Муж в ней души не чает. Вот, сейчас спать укладываются, без меня :) Не торопитесь - подождите. Зачем рушить все, что годами складывалось? Потихоньку -полегоньку все должно сложиться. 10.08.2006 19:46:05, editor
Мое сердце тоже плачет с Вами, переживаю, все-таки муж это очень близкий человек... Очень печалит, когда близкие люди перестают тебя понимать! У меня мысли совпадают с Вашими, мне кажется, даже не помню точно, когда начала серьезно думать об усыновлении, но помню, что в 16 уже вовсю материалы в газетах искала. В моем случае с мужем помогло то, что я ему об этом рассказала с самого начала знакомства, потом выявилось бесплодие и получается он как бы естественно сам подошел к этому решению. Только вот мама моя совсем не радует, уж этот-то человек все обо знает, даже как-то передачу про ДД записывала для меня, было лет 8 назад, знала, что в моей голове это сидит, но когда я уже почти собрала документы, она перестала со мной разговаривать, говорит, что я упрямый баран и меня невозможно переубедить! С мужем вот развестись можно (конечно самый худший вариант и если это не единственная причина, а с мамой не разведешься. Конечно ему нужно время, но я бы конечно особо ждать не стала, оформляла бы на себя, ведь мужчин вообще очень часто вопрос детей пугает, не говоря уж про усыновленных! 10.08.2006 18:51:18, Cubix
Margo_75
To Cubix: Может немного не в кассу, просто хочу написать вам пару слов о бесплодии.
Моей подруге диагноз бесплодие I степени поставили в 18 лет после внематочной беременности. С тех пор она постоянно лечилась, вечные лапароскопии, немыслимые таблетки и т.п. И вот в 31 год она забеременела и благополучно родила девочку! Страшный диагноз бесплодие сняли! Сейчас планируют второго ребенка, мальчика.
11.08.2006 01:38:34, Margo_75
Оно-то понятно, что это лечится, я и дальше буду лечится и искать причины, хотя бы чтобы просто здоровье привести в порядок. Только в том-то и дело, что я всегда знала, что у меня будут и родные и приемные дети, просто теперь получается, что родной позже появится. И есть ощущение, что наш ребеночек уже родился и ждет нас, в темке выше прочитала и поняла, что я не одна такая, даже у кого есть кровные уже дети, чувствуют что где-то их ждет их ребеночек не ими рожденный. 11.08.2006 15:57:11, Cubix
Margo_75
Ваша ситуация напоминает мне мою. Тоже с молодости задумывалась об усыновлении, мужу с самого начала семейной жизни говорила, что если не рожу сама, возьму ребеночка из детдома. Сейчас думаю об усыновлении. Но лечиться и искать причины тоже надо (6 лет назад была внематочная беременность). Кстати, подруга моя (та, что столько лет ждала беременности) агитирует сходить к врачу, который помог ей забеременеть после стольких лет ожидания. 12.08.2006 04:39:33, Margo_75
Сбрось маму с поъезда. 10.08.2006 23:05:47, омега
"упрямый баран и меня невозможно переубедить! "
Ну дык Вы и сами сказали, что дело в Ваших отношениях с мамой, а не в ребёнке. Был бы другой спорный вопрос, могло бы быть то же самое, просто ребёнок оказался именно этим вопросом. Вы - "большая девочка", а мама не может этого принять. Возможно, мама со временем увидит-таки в Вас взрослую самостоятельную женщину и отношения станут хорошими. Удачи.
10.08.2006 21:51:12, Ritik
Согласна. Это действительно вопрос взаимоотношений с мамой. Она, видимо, человек властный и привыкла "вести вас по жизни". У меня такая же мама. Я ее очень люблю и ценю ее мнение, но иногда мне становится страшно при мысли, что я могла бы не иметь свою дочь, если бы послушалась ее. Поверьте, это все временные разногласия. Любящая вас мама обязательно вас поймет, только не сразу. А решение вам придется принимать все-таки самостоятельно. 11.08.2006 00:16:56, Мишки Гамми
Даже не представляете как я с Вами согласна. У меня даже руки трясутся, очень волнуюсь когда вспоминаю, но "благодаря" моей маме я уже пережила одно событие в своей жизни, сделала аборт 6 лет назад, поэтому сейчас я четко отдаю себе отчет в том, что это моя жизнь и мне решать как жить, потому что с этой болью о содеянном ранее МНЕ жить всю жизнь и потом мне жалеть, что не проявила жесткость и не отстояла свое право на ребенка! В конце концов это решение нашей семьи, т.е. мое и моего мужа, просто еще раз хочу сказать, что тяжело, когда близкие люди не поддерживают наших решений. 11.08.2006 16:07:12, Cubix
фа-соль-ка
Искренне Вам сочувствую! Мама - это самый главный человек, и если нет понимания, то это больно! Желаю Вам удачи и надеюсь что всё у вас наладится! 10.08.2006 19:02:36, фа-соль-ка
Спасибо, я тоже очень надеюсь, она даже не представляет какую боль мне причиняет. Решила сделать паузу, приеду к ней уже с ребеночком и не отвертится! 10.08.2006 19:06:01, Cubix
Еще хочу добавить, что мой муж очень любит детей, поэтому я была в нем уверенна, если Ваш муж в принципе любит детей и хочет иметь малыша, то у Вас все получится! 10.08.2006 18:54:31, Cubix
Успокойтесь и просто подождите. То, что Ваш муж так реагирует - это стандартный случай. И "гены", и прочее.
"Вода камень точит". Тут каждую неделю такие топики появляются - все два года, что я читаю конференцию. И многие из писавших уже счастливые родители. Удачи Вам!!!
10.08.2006 18:17:23, Riala
фа-соль-ка
согласна с предыдущим оратором на все 100!!! лично у меня именно так и было - "вода камень точит"! спустя Н-ное количество лет мой муж сам говорит что "это была его идея". Бред конечно, но я радостно улыбаюсь! УДАЧИ ВАМ! ПРОСТО ЖДИТЕ И НЕ ОТСТУПАЙТЕ! 10.08.2006 18:48:00, фа-соль-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!