Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KallyBry

Насколько страшны такие диагнозы?

Мед. заключение - перинатальная транзиторная энцефалопатия смешанная, гипертензивный синдром, синдром двигательных нарушений, гипотрофия 1 степени, МАРС (открытое овальное окно, доп. хорда в левом желудочке), тимомегалия, анемия легкая дефицитная, пупочная грыжа справа.

Гипотрофия, анемия и грыжа меня не пугают. С остальными диагнозами не сталкивалась.

08.08.2006 15:16:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По сердцу все в порядке - как специалист говорю. 08.08.2006 21:03:59, Мама двух
У нас не одна лишняя хорда, а целый пучок (все остальные ваши диагнозы тоже были, кроме овального окна). Причем обнаружили только почти в пять лет. Доктор попался забавный. Я говорю - и что теперь делать, ка клечить. Он: а не надо лечить. Я: а последствия? он: а никаких, да вы не перживайте, хорды, бывает, отрываются. но только при инфаркте, а инфаркт вашему мальчику до среднего возраста не грозит. Живем, в общем. Энцефалопатию вообще каждому второму ребенку ставят. А у старшего в восемь лет грыжу московские медики обнаружили. До тех пор не мешала и сейчас не мешает. Не скажу, что проблем вообще не было, были (и есть) всякие тики, обостряются пару раз в год. Заговорил словами в 7 месяцев, в 11 - предложениями. Пошел в 10. 08.08.2006 18:51:17, Tulsa
Винни
У нас похожее было. Вот так примерно звучало - ишемическо-гипоксическое поражение ЦНС с синдромом нарушения движений. Синдром Греффе ( я только этим летом приблизительно очень узнала, что это такое:)). Внутричерепное давление. На УЗИ головного мозга (через родничок) - без изменений. Невропатолог все подтвердила и предложила люминал :((( (его и так в ДР давали моему сыну:( ) Я не стала.
Ребенок здоров полностью. Не лечили. Потому что как-то на вид все было очень правильно в нем. Очень рано пошел, в 9.5 месяцев. Заговорил рано. Все в порядке.
Что посоветовать вам - просто наблюдать за ребеночком. Общеукрепляющая терапия - массажики, прогулки, витамины. Ну и консультироваться время от времени (или один раз:) у ХОРОШЕГО невропатолога.
Мое ИМХО - просто скорее домой, там будете разбираться, если что-то от диагнозов останется:)
08.08.2006 17:00:50, Винни
Это вы случайно не про Димочку из Иванова спрашиваете? 08.08.2006 16:48:52, Ладошка
KallyBry
Про него. А что? 08.08.2006 16:50:27, KallyBry
Да нет, ничего. Он мне тоже понравился. Но мы далеко живем.
Вы его видели?
08.08.2006 20:14:05, Ладошка
KallyBry
Пока нет 08.08.2006 22:29:19, KallyBry
Тогда с Богом!!!! 08.08.2006 23:21:59, Ладошка
Набор почти как у нас. За редким исключением. Ребенку 5 лет. Ничего никак не проявляется.
Если Вам говорят ничего особенно страшного, это, скорее всего, так и есть.
В ином случае это было бы видно по ребенку.
Я в Интернете и справочниках начиталась про эти диагнозы, получив выписку из ДД, - стало дурно. Но ребенок-то абсолютно нормальный.
08.08.2006 16:43:22, karapka
tetter
Дополнительная хорда у нас. Как нам сказали и врачи, и мои родители (тоже врачи :-) ) - это просто вариант развития. Ну, как вот органы бывают не слева, а справа. И с этим ничего делать не надо.
Синдром двигательной дисфункции шейного отдела позвоночника у нас тоже был. Из-за повреждения шеи в родах. Но к моменту, как мы ребенка увидели в 2.5 месяца, лечение (физио, массаж и какие-то лекарства) уже было проведено, диагноз был в стадии компенсации и Ярик очень уверено и долго держал голову, лежа на пузе :-) И осматриваясь по сторонам.
ПЭП (перинатальная энцефалопатия) была, правда без всяких дополнительных слов.
Гипотрофии не было - он уже тогда был пухлый :-) Зато стояла гипотония (кажется, так) мышц, с которой поликлинничный невропатологи нас послали на физиопроцедуры, а невропатологи в стационаре над нами посмеялись и сказали не мучить здорового ребенка.

А вообще, я вот в медицине не очень разбираюсь, поэтому когда зам. главврача нам диагнозы зачитывала, я сразу спрашивала - "а это что такое? А как это лечится? А какие прогнозы?". Мне на все подробно отвечали.
08.08.2006 15:30:15, tetter
KallyBry
Да, я тоже спрашиваю. Пока ответ лишь - ничего особенно страшного. Хотелось бы подробнее узнать. 08.08.2006 15:53:26, KallyBry
У моего сына тоже лишняя хорда. И ПЭП, как у 80% отказничков.
Врачи сказали, что ничего страшного.
08.08.2006 16:56:36, Ярра
надо узнать в чем заключается синдром двигательных нарушений и еще я не знаю что такое тимомегалия

все остальное вроде ерунда
08.08.2006 15:26:44, ос
у нас этот синдром :0) щас пойду спрошу у Яндекса, чего бы это значило :)) 08.08.2006 15:29:51, химчанка
мда, длучше бы я этого не видела. Короче, отказываюсь считать, шо у моих эта бяка есть. Точка :0) 08.08.2006 15:36:07, химчанка
Теа
Я тоже у яндекса спросила :)
Получается, у моей старшей оно. Недообследованная, однако!
не ерунда, но терпимо! болела чуть чаще, имхо.
09.08.2006 10:02:13, Теа
Симба
Знаю про МАРС, что надо делать УЗИ у кардиолога, часто это окно закрывается, а хорда не страшна. Просто факт 08.08.2006 15:26:25, Симба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!