Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от государства

меня вот много спрашивают, есть ли помощь от государства, и так далее

я не знаю -- и мне самой-то не нужна врооде как помощь от государства, но спрашивают и стало интересно

пошла на сайт Правоведа

все проанализировала

получается что мне от государства не полагается вообще НИЧЕГО кроме 70 рублей в месяц на Клару (хотя надо отметить может быть это становится больше из-за того что она третий ребенок у меня?) -- но на сайте Правоведа в общем н ичего про это не написано

Из информации которая у Правоведа есть, получается что раз я
1) усыновила ребенка старше 3 лет
2) имею доход выше прожиточного минимума
3) не оформляю отпуск по уходу за ребенком, то мне не полагается НИЧЕГО, даже зурабовские 8 тысяч которые он тут пиарил, в общем ничгео кроме 70 руб в месяц.

Странно6 а я таки читала что в Москве вроде как есть какие-0то повышенные выплаты в месяц на второго и третьего ребенка, и так далее и тому подобное.

я бы все равно не пошла оформлять.

Но мне интересно насколько же все-таки госурадство у нас по-дурацки относится кк усыновителям.

Вот думаю, может у Правоведа там ошибка какая закралась.

ну не может же быть что только при усыновлении до 3 месяцев что-то полагается???

08.08.2006 00:09:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Да, Ольга ошиблась - ребенок должен быть старше 3 мес. Если кто-нибудь найдет ошибку - только очень прошу со ссылкой на закон - буду рада исправить на сайте.
08.08.2006 21:31:10, Правовед
не поняла -- я ошиблась??? или другая Ольга???

мне короче что--нибудь полагается или нет?
а то не понять
ребенок 7 месяцев
третий в семье
мать-одиночка
доходы высокие
прописаны все в Москве

и...?
09.08.2006 13:07:35, ос
Тема Ваша меня тоже очень интересует! Вот интересно, а возможно для опеки подать нужный для опеки уровень доходов, а для оформления пособия другой?
(Для получение едновременного пособия на младшего сына по рождению , нас предупреждали что доходы за последние три месяца не должны превышать 50242 руб. за последние три месяца. Это я так понимаю суммарный доход родителей на всех членов семьи?)
PS В месяц сейчас 150 руб
08.08.2006 01:20:43, N.-S.
а зачем так париться ради 70, или там 140 рублей????? 08.08.2006 12:44:34, ос
ну, кому жемчуг мелок, а кому за год на приличную пару обуви набежит :))) 08.08.2006 13:36:33, Скунсиха
Правильно! Или на садик. И вообще. чего этому гос-ву деньги дарить? 08.08.2006 19:23:54, Tulsa
так вроде как единовременное 8 тыщ, и при опеке 4 ежемесячно 08.08.2006 12:54:21, N.-S.
про опеку ничего не знаю

а 8 тыщ только если ребенок до 3 месяцев
08.08.2006 13:17:33, ос
я вот чего нашла... хочется надеятья что это правда 08.08.2006 13:24:32, N.-S.
Правда, вроде. Но только усыновителям. опекунам единовременного не дадут, я слышала, потому как ежемесячное получают. И 95 или 190 руб опекунам тоже не платят - или это, или опекунские. 08.08.2006 19:26:16, Tulsa
но типа мы же уже усыновили так что нам все равно ничего не полагается 08.08.2006 15:29:31, ос
Увы. Поспешили :-) С увеличением пособия на рождение тоже так было пару лет назад, У меня племянница 30 декабря родилась, а с 1 января пособие повышалось. Так брат с женой взятkу в ЗАГСе дали (секрет :-)), чтобы ребенка зарегистрировать как рожденного 1 января. 08.08.2006 19:28:26, Tulsa
я к этому стоически отношусь, так как понимаю что эти деньги кому-то нужнее, чем мне

мне просто интересно
09.08.2006 13:08:35, ос
Я так и делала - в опеку подавала нужный уровень доходов, а на пособие - реальный. Нехорошо, конечно... 08.08.2006 01:49:26, Tulsa
Ольга, напишите мне пожалуйста на почту. Мне только сегодня подписали распоряжение. Думаю, что если все будет нормально то дочку заберу на днях. 08.08.2006 00:52:10, kuzira
а чего писать? :) хотите вы мне напишите -- sagareva@ yandex.ru

08.08.2006 12:16:34, ос
СТАРШЕ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ :))))

сорри

очепятка была
там именно про три месяца везде написано

что мол после 3 месяцев не младенец считается :))

10 дней истекли сегодня
завтра утром еду в суд требовать решение чтоб отдали :))

мне судья сказал приходить 10го но я не понимаю почему так поздно --потому что 10 дней по ГПК явно истекали 7го

просто на суде мне не пришло в голову об этом спросить потому что она была другим забита
08.08.2006 00:21:03, ос
ОФФ: у вас ребенок старше трех лет? Я думала вы маленькую берете? Когда ваши 10 дней проходят? Где фотки? :) 08.08.2006 00:15:02, dino

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!