Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KallyBry

Муж хочет дочку, а мне снятся мальчишки

Получили заключение. Ура! Едем на Семеновскую.
Муж настаивает на одной девочке. А я засматриваюсь на мальчишек. Умом понимаю, что девочка - это здорово. Но думая про ребенка, представляю мальчика. Вообще-то хочется и мальчика и девочку. И мужа можно было бы уговорить на двоих, наше положение вполне позволяет. Без роскоши, конечно, но можно бы и двоих. Но вот о мальчиках даже слышать не хочет. Боится, что мальчик не таким умным будет, как мужу хочется :(
С девочкой, говорит, всё иначе - в девочке всё природой заложено.
Как-то был разговор именно про ум приемных мальчиков. Может кто вспомнит где и ссылку может дать? Или поделитесь, пожалуйста, рассказами о своих мальчиках, об их успехах, учебе и пр. Заранее спасибо.
07.08.2006 13:31:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Ну а я хотела дочку, но муж сказал, что тяжко девочке с именем Фёдор придется... :-)
Ничего так, мальчик - это здорово! :-)
07.08.2006 22:20:26, Кузурка
Тут не так давно, где-то в пределах недели, была ссылка на чудесную статью, верней, речь приемного дитяти - одного из трех людей, которые изобрели первый компьютер. Его приемные родители девочку хотели, кстати. :)
А мужу разве не хочется, чтобы были общие интересы - футбол, рыбалка, походы на боевики, не знаю, что он у вас еще любит - а не платьица-оборочки-бантики-куколки Барби-дочки-матери... Извиняюсь перед мамами девочек, это я ищу аргументы для мужа. :) А как подрастет и начнет на мальчиков заглядываться, ночей не спать и глотать волокардин - где и с кем доча сейчас гуляет? :) У соседа двое старшеклассниц, он уже весь на валокордине. :)
07.08.2006 18:47:32, Ракша
Снарк
А если он вдруг не будет таким умным? Будет каким-то другим? А? Мой личный деть (который мальчик) по темпераменту и складу ума очень отличается от меня, например - он спокойный, рассудительный, наблюдательный, схватывает небыстро, учебные всякие штуки не особо интересны ему. Читает еле-еле, слегка считает, не рисует, не лепит и паззлы не складывает (умеет в пределах нормы, но и только). Слава богу, что я смогла в какой-то момент поставить себе мозги на место, да и муж у меня адекватный очень, различает, что хорошо, а что плохо, а то бы ведь испереживалась вся :-).

Хотя успехи, о которых рассказать, конечно, есть. Он, например, на горных лыжах прекрасно катается, и сам попросил учить его музыке (и начал учиться). Но главные его "успехи" - это не учеба и не спортивные достижения, а уникальный абсолютно характер. Врожденный :-). Адекватность восприятия, способность идти на компромисс (не прогибаться, а именно сознательно идти на компромисс), разумность, мягкость, умение понимать точку зрения другого человека. И это в нем с двух лет, я таких больше не видела.

Разные они все...
07.08.2006 17:35:21, Снарк
_Arisha_
А мой супруг, наоборот хотел только мальчика!На девочку так и неудалось уговорить. И объяснял это по-своему, попробую перечислить его доводы, может Вам помогут:
1, Мы хотели до 6-ти месяцев. Вдруг, не красивая девочка будет, муж будет сильно переживать. А мальчику и не обязательно быть красивым! Вот
2, Пока папа молодой, он может помочь правильно физически развиться мальчику, ну поиграть футбол, научить ходить на лыжах и т.д. За девочкой позже придем, ее не надо в футбол учить играть :)
3, Девочку сложнее воспитывать, потренеруемся пока на мальчике :)
Что еще не помню. Хотя, я так хотела девочку...., но у меня классный пацан! Если Ваш муж любит футбол, покажите ему фотки моего Тимохи! Он в чемпионской майке Итальянцев!!
И еще, у меня Тимоха умный не по годам. В 1,3 выяснял что такое плохо, что такое хорошо. Честно, я была в шоке. Водил меня за ручку, показывал, сейчас притронется к плите, я-ПЛОХО, он дальше к мячику показывает, как его бросает, я говорю -ХОРОШО. Вот так примерно час мы выясняли, что такое хорошо, что такое плохо! У моей мамы две дочки, обе с неплохим высшим образованием (ну не плохо зарабатываем, ну не считаем себя дурами, обе школы закончили на отлично), еще мама воспитывала двух племяниц, так вот она сейчас говорит, что такого умного ребенка еще не видела! Говорит, что если бы раньше знала бы, что мальчишки такие умные, обзаводилась бы только пацанами :)
07.08.2006 16:34:16, _Arisha_
Вот всего лишь три из десятков сообщений любящей мамы - нашей со-конфяночки о своем сыночке. Покажите мужу.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=10519
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=9704
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=14224
07.08.2006 15:32:29, мальчики - это СУПЕР!
Винни
:) Я хотела рассказать, какие удивительные это люди - мальчишки:) Но загрузила ссылки:) И смущенно отхожу в сторону:) Добавить нечего:) Спасибо Вам! Спасибо, что Вам так нравится мой малыш:) 07.08.2006 16:04:45, Винни
Мой супруг хотел только девочку. Но когда увидел нашего сынулю, растаял. 07.08.2006 14:33:53, Ярра
Ленок, скажи мужу, что деФки существенно дороже. И офф. Хоямк у нас охомился на позапрошлой неделе :)) Я даже имя знаю :)) 07.08.2006 13:36:29, химчанка
KallyBry
Аффигеть какая новость! Хомке - поздравления всяческие! 07.08.2006 15:13:18, KallyBry
:0) ну, типа, это тайна, посему не надо ее поздравлять - обидится :)) 07.08.2006 15:44:40, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!