Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теа

Обсудим?

А я предлагаю обсудить названия будущих разделов, утрясти их, и предложить модераторам сделать более подходящие НАМ изменения - кто, как не мы, разбираемся в тонкостях?

Сейчас разделы в трёх конфах таковы:
Здешние:
- Воспитание
- Медаспекты
- Опыт усыновления/опеки
- Отношения с родственниками и соседями
- Психолого-педагогические аспекты
- --юмор
- --модераторам
- --посиделки
- ...Затрудняюсь выбрать раздел.

К Юридической отнесено:
- Опека
- Оформление документов
- Патронат
- Усыновление
- Юридические и правовые аспекты
- --юмор
- --модераторам
- ...затр.выбрать раздел

К "нашим детям"
- Дети
- ДД
- Объявления
- помощь
- --юмор
- --модераторам
- --посиделки
- ...Затрудняюсь выбрать раздел.

Мне кажется, довольно невнятные названия.

То, что упорядочить конфу следует- я согласна. Всвязи с последними мотивами в поведении государства народ будет приходить. И зачастит из тех мест, где опекские и прочие работники обладают юридическим кретинизмом, и понимают Законы всяк по своему. Им помощь нужна будет толковая, консультанты ДОЛЖНЫ их увидеть!

Пишем: 1.Оформление документов ДО
2.Вопросы ПОСЛЕ
И неважно - опека, усыновление, или патронат- консультанту всё равно отвечать, а новичкам прочесть полезно тоже всё.

Медицинские вопросы делятся на
1. медаспекты д/родителей
2. медаспекты д/детей. имхо, все понятно.

Дальше пошли вопросы воспитания (корректирую: не только детей!)
1.Опыт усыновления/опеки/патроната
2.Отношения с родственниками и соседями
3.Психолого-педагогические аспекты

Объявления бывают разные. Одно дело - о детях, нуждающихся в родителях, другое - о встречах в Корове, третье - о сборе пожертвований. Ну и:
1.Пиар детей/результаты пиара
2.Требуется/оказана помощь ДД, ДР, больницам
3.Объявления.

Осталось общее:
--юмор
--модераторам
--посиделки
...Затрудняюсь выбрать раздел.

Суммируя:
---------------------------
-просмотр всех разделов-
Юридический блок:
Оформление документов ДО
Вопросы ПОСЛЕ

Медицинский блок:
медаспекты д/родителей
медаспекты д/детей.

Блок объявлений:
Пиар детей/результаты пиара
Требуется/оказана помощь ДД, ДР, больницам
Объявления.

Блок обмена опытом:
Опыт усыновления/опеки/патроната
Отношения с родственниками и соседями
Психолого-педагогические аспекты

--юмор
--модераторам
--посиделки
...Затрудняюсь выбрать раздел.
--------------------

Что я упустила?

Предлагаю обсудить более точные названия разделов, чтоб в рамках одной конфы человек смог чётко выбрать раздел, и потом найти свой вопрос.

И модераторам - прошу разъяснить - возможно ли в нашей же конфе просматривать не ОДИН раздел, или ВСЁ, КРОМЕ ОДНОГО Раздела...
Технически это возможно ли?

Т.е. просматривать ОДНУ конфу БЛОКАМИ - технически возможно?
04.08.2006 21:25:56,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Алёна, спасибо! В целом согласен. Юмор и т.п. везде не нужен. Но может быть блок обмена опытом и блок юридический объединить? Ведь часто это практически одно и то же, а? 09.08.2006 18:36:15, OleLukoe
Теа
Нет, вот если вспомнить - от чего плясали, то конфу процедурно-юридическую надо оставить. Там - практические вопросы от созревших уже людей. Им нужна конкретная поддержка и помощь. Консультантам так проще увидеть. Жизнь уже показала, имхо, что создание этой конфы назрело.

Можно договориться с народом, что в ту конфу желательно выдавать инфу, но ТОЛЬКО по делу. Одна мама уже так и сделала - четко, по-шагово отчиталась. А сюда писать - уже со всеми эмоциями :))

Эта, вторая конфа, должна быть именно для детей и родителей! для сомнений, поиска, трёпа... юмора и посиделок.
И просим-то - сюда детей вернуть! Что, плохая просьба?

Да, и еще - вернуть сюда из юридическо-процедурной разделы

"усыновление
Опека
Патронат"

Там люди гораздо чаще опытом делились, чем спрашивали что-то, а Опыт - это сюда.
Повторю письмо на мейл.
10.08.2006 06:11:48, Теа
Марина (Гелиевна)
Не нужна юридическая конфа.
>Там - практические вопросы от созревших уже людей.
Там какие угодно вопросы, а ответов от людей с опытом, мне кажется, меньше, чем было бы здесь, если бы их сразу видели.

Смысл создавать конфу на 2-3 вопроса в день?
10.08.2006 07:10:50, Марина (Гелиевна)
Теа
Вопросов больше, имхо. И они достаточно конкретны. Требуются ответы больше от консультантов-специалистов, чем от нас.
Это- больше для удобства консультантов, конечно. Может, и Алексей чаще заглядывать станет?
10.08.2006 08:19:48, Теа
Марина (Гелиевна)
Посмотрела сейчас - за последние сутки 5 вопросов, из них Правовед отвечала на 2.

Кому нужно, и так здесь спрашивал персонально Правоведа, она не особо юридическими вопросами загружена, на все темы пообщаться успевает.
Ответы у неё - не истина в последней инстанции.

>Это- больше для удобства консультантов, конечно
Модераторы ясно ответили, что юридическая конфа создана не для удобства Правоведа. Есть еще какой-то определенный консультант? Алексей сказал, чтобы на него не надеялись.
10.08.2006 08:23:54, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
А конфы обратно в одну сложить?
Алексей, за эти дни оказалось, что все-таки это разделение на три неудобно.

09.08.2006 19:47:04, Марина (Гелиевна)
Теа
Внизу- ответ ПоЛе... Смотреть блоками конфу нельзя.
Тогда предлагаю процедурную конфу оставить - там помощь специалистов требуется, действительно...- в виде

-------------
-всех разделов конф-
Юридическо-правовые аспекты ДО
Юридическо-правовые аспекты ПОСЛЕ
(или "оформление документов"- шут с ним...)
Медаспекты д/родителей
Независимое медобследование детей
--юмор
--модераторам
...Затрудняюсь выбрать раздел.
-------------
А ныне находящиеся там разделы
Усыновление
Опека
Патронат
-посиделки
переместить в "Общую" (какие в "процедурной" конфе посиделки?Там - конкретные вопросы-ответы, сухие, деловые отчеты, сугубо конструктивные - должны быть. Имхо)

И - скорее объединить дети и Общую!
Даже если часть потеряется... Главное - сохранить смысл и дух конфы.
07.08.2006 12:59:55, Теа
Теа
Сведу в один список, чтоб понятнее было.

--------------------------
-всех разделов конференции-

Юридический блок.
1. Юридическо-правовые вопросы ДО
2. Юридическо-правовые вопросы ПОСЛЕ.

Медицинский блок:
1. Медаспекты д/родителей
2. Медаспекты д/детей.

Блок объявлений:
1. Пиар детей/результаты пиара
2. Требуется/оказана помощь ДД, ДР, больницам
3. Объявления.

Блок обмена опытом:
1. Опыт усыновления/опеки/патроната
2. Отношения с родственниками и соседями
3. Психолого-педагогические аспекты

Блок ссылок
1.Статьи
2.СМИ об усыновлении
3.Художественное
4.Полезные сайты

--юмор
--модераторам
--посиделки
...Затрудняюсь выбрать раздел
----------------

Пока без ответа (модераторов) остается вопрос - можно ли одну конфу просматривать блоками?
07.08.2006 06:23:26, Теа
Ягуся
Очень удобно, я "за" 07.08.2006 09:06:05, Ягуся
Очень разумно и удобно! 06.08.2006 14:48:53, Овен
+1 07.08.2006 08:59:18, мечтательница9
Правовед
ОЧЕНЬ ЗДРАВО! Двумя руками "за"! 05.08.2006 15:17:53, Правовед
Мне нравится.
Оформление документов ПОСЛЕ появления ребенка(не только усыновление, при опеке вопросов гораздо больше ;) ) - это и прописка, и полисы, и финансовые аспекты, и устройство в школы/сады, и т.п.
Мне бы тоже хотелось просматривать ВСЕ разделы конференции "Усыновление" одновременно, надеюсь, что технические возможности найдутся - мы же русские ;)
СПАСИБО, Теа!!!
05.08.2006 11:03:51, Мама Таня Н-ск
[пусто] 05.08.2006 11:21:14
Да, напишу ответ чуть позже, ок?! 05.08.2006 11:25:24, Мама Таня Н-ск
ПоЛе
Некоторые дополнения в рубрикатор внесены, но мне не все понятно, ответьте, плз, на вопросы.

1. Действительно ли так необходимо делить Оформление на ДО и ПОСЛЕ? Как часто возникают вопросы по документам после усыновления?

2. Так же мне не понятно, действительно ли необходимо делить Юридическо-правовые вопросы на ДО и ПОСЛЕ. Если вопросы ПОСЛЕ появляются не слишком часто, почему бы им не осталься в одной рубрике?
04.08.2006 23:21:58, ПоЛе
Да-да, ДО и ПОСЛЕ усыновления точно надо делить. Разные процедуры и инстанции, разный подход для усыновителей и опекунов, в общем, надо, плиз! 05.08.2006 15:20:17, Скунсиха
Теа
Спасибо за ответ! :)
Изменения в рубрикатор - это что?

Мне кажется, что юридически деление на вопросы ДО и После необходимо. Т.к. совершенно разные задачи, контакты, отношения. Оля, Правовед! ау!

А вот с медициной - я почему разделила, так потому что про детей мало спрашивают, а вот "подскажите где лучше пройти" достаточно часто. Здесь требуются конкретные ответы. И когда будешь искать про детские болячки, эти вопросы только место будут занимать.

Лена (ПоЛе) - ответьте, пожалуйста, на вопрос - можно ли смотреть блоками - в ОДНОЙ конфе?
Ну, и самый главный - Вы сможете вернуть конфу в одну без потерь этой недели?

И еще... вот действительно, если сменим сейчас разделы-блоки, и т.п. - а ссылки из нашего ФАК тоже изменятся? Напишите, пожалуйста, как для чайника?
05.08.2006 09:40:13, Теа
ПоЛе
С документами ДО и ПОСЛЕ все ясно - в процедурной конфе такие рубрики заведены.
Никакими блоками смотреть конференции нельзя - просто нет технической возможности.
Вернуть все в одну конфу без потерь никак нельзя.
07.08.2006 11:37:36, ПоЛе
_Lissа_
Верните плиз с потерями. 07.08.2006 13:24:28, _Lissа_
Теа
Лена, тогда скорее объедините хотя бы две!
Ну чесслово, тут без детей - говорить не о чем!
Там - без анонса сюда - тоже смысла нет. Вам нравится переносить топики из конфы в конфу? Вон, вверху - два таких...
07.08.2006 12:41:42, Теа
Марина (Гелиевна)
Присоединяюсь. Эта конференция создана ради тех детей. Нехорошо их на задворки отправлять. 07.08.2006 12:56:33, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
А что потеряется? Топики за три дня? Может пожертвуем? Что-то важное можно второй раз запостить. 07.08.2006 11:46:25, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Мне кажется, не нужно делить.

И взрослую медицину выделять ни к чему. Тут раз в месяц спрашивают - когда можно после онкологии усыновлять, да что делать тем, у кого гепатит, вот и все вроде бы, так что можно к оформлению документов отнести?

05.08.2006 02:52:25, Марина (Гелиевна)
Теа
Марина, очень часто встречаются вопросы - где лучше пройти медицину :) 07.08.2006 07:31:50, Теа
Марина (Гелиевна)
Ну это ж не по здоровью вопрос, а по получению Заключения.
А еще спрашивают про характеристику с работы, и про справку о доходах, не нужно же на каждую бумажку раздел заводить ;)
Или в одном вопросе смешивается куча тем, а смысл один - с чего начать и куда податься.
07.08.2006 07:42:56, Марина (Гелиевна)
Теа
Это и есть "Юридическо-правовые вопросы ДО"...
Все "умещается"
Медицина родителей интересует только ДО, при получении Заключения.

(а делить конфу не нужно было вообще, согласна. Но раз уж хочется разделить, то пусть толково разделят! не вижу смысла выделять пиар детей...)
07.08.2006 08:19:54, Теа
Марина (Гелиевна)
Точно-точно, нечего делить! 07.08.2006 08:41:20, Марина (Гелиевна)
Теа
Еще забыла добавить:
Ссылочный блок (обзовите лучше)
1.Статьи
2.СМИ об усыновлении
3.Художественное
4.Полезные сайты

Последнее- т.к. все больше и больше сайтов появляется, все в ФАК не занесешь...
04.08.2006 22:06:50, Теа
Понравилось! :) ЛОгично и не сильно размазано. 04.08.2006 22:41:35, Скунсиха
Ольга Оводова
Довольно часто бывают всякие ссылки по теме, обсуждения передач. Выделим?
может "тема усыновления в СМИ"?
04.08.2006 21:58:58, Ольга Оводова
ОФФФФФ.Я вам в ЖЖ про кашель ответила.Если еще актуально,конечно:) 05.08.2006 01:16:57, margaret
Теа
Да, только что! :))) 04.08.2006 22:07:31, Теа
Ольга Оводова
место для посиделок зато оставили во всех трех конфах.
О! может посиделки по образцу беременных посиделок вытащить в отдельную конфу? И там же хвастаться детьми напропалую. Но это надо было делать раньше, пока все посидельщики в ЖЖ не сбежали. Может еще не поздно?

Так или иначе ушки-носики (хвастанье детьми) должно быть выделено в отдельный раздел. Чтоб открыл его и позитив волнами.
04.08.2006 21:56:15, Ольга Оводова
Марина (Гелиевна)
Не стОит, мне кажется. Хвастушки они же часто и опыт усыновления, и воспитание там же. Пусть в общем будут. 05.08.2006 02:56:40, Марина (Гелиевна)
Ольга Оводова
"ДО" бывает не только оформление документов.
2. Как уговорить мужа или более общая тема "как созреть"
3. Как сказать родителям (оно же - проблемы отношения в обществе, оно же тайна-не тайна)

04.08.2006 21:53:02, Ольга Оводова
Инструкция по завязыванию левого ботинка... Инструкция по завязыванию правого ботинка... :) Я все еще не понимаю, что такое блок (хотя название "ссыльный блок" мне нравится благодаря названию - "я пошла в блок ссыльных" :), и пожалуйста, растолкуйте главное: после предложенного деления все еще останется 3 конфы или для тупых-ленивых вроде меня ВСЕ, как и раньше, можно будет смотреть вперемешку? 06.08.2006 11:12:41, Ракша
Теа
Я ж не модератор... Я надеюсь, что модераторы прислушаются к голосу конфы, и хотя бы две нынешние части объединят- "детскую" и "общее".
Блок- это я так назвала. пока что это только предложение. Реализуется ли- не знаю.
06.08.2006 19:46:30, Теа
Теа
Так. Понятно. Надо назвать конкретнее.
---------
Юридический блок.
1. Юридическо-правовые вопросы ДО
2. Юридическо-правовые вопросы ПОСЛЕ.
------------------
Спасибо :)
04.08.2006 21:58:02, Теа
Кузурка
Вот в теме ДО УСЫНОВЛЕНИЯ... Это же не только к юридическому относится. Там же и психологические аспекты, разговор с мужем, родными и т.д. Не знаю, как но это нужно учесть. 04.08.2006 21:43:49, Кузурка
Теа
А это не юридический блок. Это Блок обмена опытом 04.08.2006 21:47:37, Теа
Кузурка
Аааа. Ясно. :-) 05.08.2006 22:04:27, Кузурка
Народ и раньше сюда частил, и как-то разбирался... И далеко не все могут четко отрапортовать - куда им и что, особенно после общения с теми же бюрократическими инстанциями. А я вот убедилась, какая я кретинка, только пытаясь вникнут в суть изложенного в этом топе, хотя раньше как-то удавалось конфой пользоваться, при прежних порядках. :((( 04.08.2006 21:42:15, Ракша
Я вообще категорически против разделения - не понимаю, кому и зачем это нужно. Когда в прошлом году я собралась усыновлять, читала всю конфу запоем, и про медицину, и про воспитание, и всякие истории... И ощущала поддержку всех конфян. Никак не пойму, зачем что-то делить. Я, например, прошла путь сбора документов год назад, и сейчас, случайно и попутно встретив какой-нибудь вопрос, касающийся этого, могу опытом поделиться. Хотя интересуют больше истории и все, что касается воспитания...
Совершенно не одобряю всю эту затею.
05.08.2006 23:58:29, Осенняя
Теа
Спасибо, поправила немного (в одном месте назвала "блок воспитания", в другом то же: "блок обмена опытом")

Но, сгласна: если блоками просматривать конфу нельзя, то пусть все останется как было. Тогда хоть ФАК вернётся в прежний вид...
04.08.2006 21:54:31, Теа
Теа
Прошу прощения :)
Я весь день обдумывала, конечно сходу не разобраться!
Попробуйте еще разочек? Пожалуйста!
04.08.2006 21:49:02, Теа
Не совсем я понимаю, что такое "блок", но я на все готовая, лишь бы можно было смотреть все в одном окне при желании, а не включать несколько окошек, а то у меня плохо с интернетным временем. 04.08.2006 23:04:37, Ракша
Теа
Все, ответили - нельзя смотреть "блоками"... Технически невозможно.
Ну, в сущности, если "нынешнюю общую" и "детскую" объединят, и оставят навечно строчку для перехода в процедурную конфу (юр блок) - то "ничего-ищщё, ничего-ищщё"!\

Тогда сохранятся, имхо, многие-многие ссылки, а соседняя конфа станет квинтэссенцией опыта, и местом быстрого реагирования.
07.08.2006 14:43:17, Теа
Теа
Народ, активнее! 04.08.2006 21:41:39, Теа
Мне кажется, очень логично. 04.08.2006 21:58:32, editor
Теа
Спасибо. Я старалась :)
Вопрос за одобрямс/неодобрямс конфян, и можно к модераторам.
Только, боюсь, вся прелесть порушится, если нельзя будет блоками просматривать...
Вот бы девушка ПоЛе хоть словечко черкнула...
04.08.2006 22:10:09, Теа
Не знаю, там выше столько всего перечислено, что уже голова кругом, тогда понадобится путеводитель по конфе, мне уже представляется Фарада из "Чародеев", который блуждал по НИИЧАВО с криками: "Люди, аууу!" - а может, это я только такая опупевшая после прохождения медицины. :) 04.08.2006 21:45:35, Ракша
Теа
:) Я читала Ваши перипетии. Хорошо, что всё хорошо... 04.08.2006 21:55:39, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!