Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! У нас прошел суд и теперь н

Всем привет!
У нас прошел суд и теперь наша доча с нами!
Мы уже два дня дома. Нужна ваша помощь!!!!!!!!
Нам два мес. не разу не купались только попу под краном, вчера по пробовада искупать, орала как будто режут, теперь стала плакать да же если попу под краном мою хотя раньше ей это нравилось?????
04.08.2006 20:43:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочь орала, как резаная, когда я пыталась её купать одну. Долго ломала голову, и вдруг осенило: можно же купаться вдвоём! И это помогло. Теперь купаемся вместе в большой ванной. Сначала Вика была настороженной, сидела у меня на руках, крепко вцепившись, а сейчас такой расколбас пошёл :))) Одна она, правда, так и не купается, но зато это ТАКОЙ КАЙФ купаться с ребёнком :))) Попробуйте. Плюс - это прекрасная "подстройка" Вас и ребёнка, поскольку происходит тесный телесный контактю А ежели не гигиенично - ну вымойтесь под душем сами сначала :) Хотя я этого не делаю: ну не в стерильности же дитё растить, а то как ему к окружающей среде адаптироваться? Речки с бассейнами тоже не стерильные, и ничего :) 07.08.2006 01:16:34, Ritik
Мы первый раз пробовали (по совету опытных родителей ;)) в большой ванне искупать - орала, как будто ее режут!
Муж тут же помчался покупать анатомическую ванночку...
Через день перерыва засунули в ванночку - столько радости было!!! А большой ванны до сих пор боится (нам щас уже 5 месяцев).
04.08.2006 23:39:55, Imix
Теа
Вода иногда пугает. Нетематическа доча до года трижды пугалась воды. Я делала день перерыва, и начинала как с новорожденой: вход в водичку в спокойнейшем состоянии, в вертикальном положении, по сантиметрику погружаясь. Купание занимало час-полтора, но деть за неделю забывал, что боялась воды. И по-новой начинала нырять и веселиться. 04.08.2006 21:45:43, Теа
Кузурка
Поздравляю!
1. Проверить тем-ру воды
2. Купатся вместе в ванне. Взрослый+ребенок. Нам только это помогло. :-)
04.08.2006 21:45:08, Кузурка
да там детенышу 2 месяца - какое вместе!? 04.08.2006 21:53:23, editor
Мы купаемся вместе в большой ванной. Так спине моей легче. Детю уже почти полгода.
Только я с ним не залезаю сама, мне его муж подаёт и забирает - так безопаснее. Всё-таки ванна, боюсь поскользнуться.
05.08.2006 20:13:23, Татьяна77
Ольга Оводова
Берешь в руки и залезаешь. А в чем проблема? 04.08.2006 22:00:31, Ольга Оводова
Мне кажется, не гигиенично... Я не права? Есть кто с медицинским образованием?! :) 04.08.2006 22:10:15, editor
Ольга Оводова
Уж всяко гигиеничнее, чем с чужими в бассейне, хоть там и хлорка. 04.08.2006 23:58:05, Ольга Оводова
Теа
Конечно, мама-папа должны вначале помыться!
Многие купаются вместе. Это очень нравится детям
04.08.2006 22:12:05, Теа
Надо же! Век живи - век учись... Буду иметь в виду. Спасибо 04.08.2006 22:16:02, editor
Теа
В большую ванну- вполне! Пуп уже зарос, воду кипятить не надо. 04.08.2006 22:00:15, Теа
Ура! Поздравляю! Как называли детишку? У нас тоже первый раз вопила со срашной силой. На след. день похныкала, с третьей попытки понравилось :) Вы ее потихонечку погружайте - сначала пятки помочить, потом по коленочки опустить, потом слегка так попой по воде провести :) а уже потом - медленно и тоже оч. аккуратно погрузить по пояс, по шейку... Мы дома чуть больше месяца, рассекаем просторы большой ванны (маленьку уже "списали" за ненадобностью) в чепце, поддерживающем головку, отталкивамся пытками от бортиков... в общем, плаваем с удовольствием. Удачи! 04.08.2006 20:58:37, editor
Моего с рождения ни разу не мыли (2,5 м-ца), я ему кулачки разжала - а там раны кровавые... Мыть стали. Тоже орал. а что делать? Перестал постепенно. Вы же всего два дня дома. Наладится. 04.08.2006 20:58:06, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!