Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Подскажите пожалуйста,как называются лек

Подскажите пожалуйста,как называются лекарства для успокоения нервной системы для взрослых.Часто здесь читала ,а названия не запомнила.А поиск не работает.
03.08.2006 18:27:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Персен. Успокоит :) НЕ антидепрессант, поскольку последнее назначает врач, и только курсами. 07.08.2006 01:32:13, Ritik
ЖенаПолковника
Спасибо за ответы.Муж купил персен на травках.Причина:на работе дурдом,а нервы не железные.Ну кто придумал конфу разделить.Сухую юридическую информацию человек прочитает раз и не зайдёт больше,деток в отдельную конфу тоже зря выделили,гораздо меньше людей их увидит.На старой конфе так тепло было,теперь меньше людей заходить будет.Суть же не в юридических вопросах,а в том что читали и деток брали.Люди верните всё назад. 04.08.2006 23:02:55, ЖенаПолковника
Любочка, не пейте никакой антидепрессант ( коаксил, флуоксетин, прозак) без крайней нужды, только в очень сеьезной ситуации, если совсем с собой не справляетесь. Это очень серьезные лекарства. У меня на них были тяжелые истерики, отеки, отупение...
После того, что со мной было все подругам советую: персен - натуральное, на травах, хорошо снимает напряжение, абсолютно безопасен! И еще - если трудности со сном: за 40 мин до сна -
1 ч.ложка меда на полстака не горячей воды - очень помогает успокоится и заснуть.
Я долго сидела на сильных лекарствах, от них потом ве становится только хуже.

04.08.2006 13:26:23, Sheila-Lilu
Хороший антидепрессант - флуоксетин (он же прозак). Годится действительно только взрослым, но уж действует сильно. Не усыпляет, не отупляет, голова работает даже лучше, чем без него, зато спокойна, как танк. Принимать можно долго, привыкания и потребности в увеличении дозы не будет, после отмены не будет ломки. Сама два года на нем жила. Принцип действия - замедление обратного захвата серотонина - "гормона удовольствия" (важно - не стимуляция усиленной выработки, а замедление выведения уже имеющегося, то есть нагрузка на организм минимальна). Препарат поддерживает в крови концентрацию серотонина, достаточную для удобного существования. 04.08.2006 11:25:35, Эглантина Тук
zayzay
Флуоксетин держит стойкое первое место по частоте суицидальных попыток и завершенных суицидов! 04.08.2006 12:10:07, zayzay
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Прозак может подтолкнуть суицид, только если до приема были соответствующие намерения (если снега нет, то лавина и не сойдет, сколько ни кричать и ни топать). Не собираюсь приписывать таковые намерения автору вопроса. 04.08.2006 17:46:15, Эглантина Тук
Soleil
Ой.ПРОЗАК?!!!!Безвредный?
Cтолько бяки о нем пишут,что уж честнее стакан водки:-)))
Правда,я тут теоретик ушастый.:-)))))))
Но- ребзя,а точно надо- антидепрессанты-то?
а ПРИЧИНУ депрессухи убить не получается?
В чем беда-то?

04.08.2006 11:48:30, Soleil
Покажите мне, пожалуйста, где в моем комменте было слово "безвредный". Цитату в студию!

А я практик... жива до сих пор, как ни странно.
04.08.2006 17:43:39, Эглантина Тук
zayzay
Девушки, не балуйтесь антидепрессантами и транквилизаторами! Я много лет занимаюсь психотропными препаратами, поэтому знаю все минусы и последствия. Если можно обойтись и справиться с проблемами чем-то лекгим (гомеопатия, растительные препараты), то лучше избегать приема центральных средств. Это решает врач, и без консультации со специалистом я даже не берусь обсуждать, тем более советовать по Интернету, не видя пациента. 04.08.2006 12:08:33, zayzay
Врачи нарешают:/ 04.08.2006 17:47:30, Эглантина Тук
Мне нравится глицин. Нервы успокаиваются, мозги проясняются, работоспособность повышается. Безвреден, рекомендуют так же и грудничкам и поздросткам с девиантным поведением. 04.08.2006 07:27:12, мечтательница9
для успокоения есть транквилизаторы.Но их только по рецепту врача.
А травные всякие можно просто так пить, в аптеке подскажут, их очень много.
Можно глицин курсом.Пьют долго, безобидный достаточно.
04.08.2006 00:23:42, тоже пользуюсь
Skorpiona
валокордин если уж другое не поможет. 04.08.2006 00:18:37, Skorpiona
очень рекомендую Валериану-хель (не путать с валерианкой:). это немецкое (кажется) гомеопатическое средство. можно дамам за рулем - не впадаешь в ступор:)

03.08.2006 22:14:27, janepolin
zayzay
Новопассит (на травах), Успокой (чай),Нотта и Сонит (гомеопатические снотворные), а вот феназепам и пр. не рекомендую - спать будете на ходу и привыкание развивается.
Лучше травы (пустырник, валериана) и гомеопатия все-таки.
03.08.2006 18:32:58, zayzay
Ягуся
Новопасит, персен. Более "тяжелые", которые в принципе должен выписать врачь - мезепам, тозепам, рудотель (не знаю есть ли он сейчас). 03.08.2006 18:31:20, Ягуся
ЖенаПолковника
Спасибо. 03.08.2006 18:54:03, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!