Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DanaSmile

два месяца дома!

А между тем сегодня уже ровно два месяца, как в нашем доме поселился замечательно-сладкий солнечный мальчик, который принес в наш дом еще больше любви, света и тепла, навсегда заняв в моем сердце место самого любимого в жизни мужчины (я надеюсь, мой муж все поймет и не станет ревновать :))
Валерка уже настолько к нам привык, что даже не верится, что еще всего лишь два месяца назад его жизнь, да и наша, была совсем другой.

Целования-обнимания были освоены нашим мальчиком уже в течение первой же недели дома, а вот позавчера им было внесено небольшое, но очень приятное новшество, которое доставляет удовольствие исключительно всем :) Теперь, когда Валерка кого-нибудь целует, то делает он это с таким неповторимым причмокиванием, что хочется непременно поцеловать его в ответ точно так же.

Я называю его ласково Валерочка, но ребенку больше нравится, как папа зовет его Валеркой и он всем и вся вслед за любимым папой называет себя именно так. Честно говоря, не особо мне это нравится, но приходится мириться, потому что главное, чтобы дЕтю было хорошо :)

А вчера наш мальчик научился обижаться (когда ему наскучила игрушка и хочется заняться чем-нибудь другим в силу шилопопистого характера, а папа с мамой продолжали в нее играть). При этом он так кокетливо (ему б девчонкой родиться!) отводит в сторону глазки, надувает губки и отворачивается. Но обида длится ровно 5 секунд, после чего у ребенка вновь просыпается интерес к игре и мысли об обиде вылетают из головы.

Из наших особых достижений:
1. Валерочка так быстро освоился с пазлами, что собирает их уже без нашей помощи и со скоростью света, попутно аплодируя себе, любимому, когда все детальки сразу же находят у него свое законное место. Благодаря им стал намного усидчивее, за что огромное мое спасибо создателям данной затеи :)
2. Валерка - будущий спортсмен! Футболист? Такому удару по мячу может позавидовать любой футболист, как говорит мой папа, профессиональный футболист (в молодости).
А может быть, гимнаст? Висеть на турниках, ходить по бревнам и по бордюрчикам, прыгать, лазить - это вообще его самое что ни на есть любимое занятие. Больше всего ему нравится подтягиваться с папой на турнике.
А может, пловец? Заплывы в ванной могут продолжаться бесконечно долго, до тех пор, пока папа с мамой не выловят его оттуда. И даже сложно теперь поверить, что еще месяц назад ребенок боялся ложиться в ванне и лить водичку на голову. Теперь это настоящий утенок со стажем :) Он сам напоминает маме, что после еды, душа или ванной нужно непременно почистить зубки и умыть личико.
А еще вечерами в нашем доме заводятся "червячки" - это папа с Валерой ползают по всей квартире по-пластунски и не дают мне прохода :))) И как вы думаете, кто ползет быстрее? ;) Нда-а, стареет наш папа... :) Помните классику советского кинематографа - "Любовь и голуби"? Так вот, в моем доме проходит именно тот самый знаменитый "курс молодого бойца" :)
Картина маслом!
3. Валерка обожает смотреть мультики. Благодаря этим мультикам выучил уже довольно большой репертуар детских песенок.
В выходные наш замечательный мальчик продемонстрировал нам, что мультфильмы он любит смотреть не просто так, а именно с пользой для себя :)
Пока мы ехали на дачу, Валерка спел нам и "Голубой вагон", и "Песенку Черепахи", и "Мы едем, едем.." :) Причем, именно наизусть и практически дословно!
Замечу, что целенаправленно мы учим с ним только стишки, хотя заучиваются они у нас не так быстро в силу того, что шило в одном месте мешает дЕтю сидеть на одном месте :) Но за день-два по одному стишку все-таки осиливаем :)
4. На горшочек просится сам, даже уговаривать его не приходится. Сам бежит к нему наперегонки со мной ;) Чудеса одним словом.

А еще наш сыночек - самый настоящий галантный кавалер, который умеет пропускать вперед на горке девочек, давать им ручку на лесенке. Также научился делиться с детишками на детской площадке своими игрушками и спрашивать разрешения у хозяев чужих игрушек :)

Вот такой воспитанный мальчик! :)
А в паспорте есть немного свежих фотографий за истекший месяц.
02.08.2006 16:41:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как тепло Вы написали о Валерочке! Фотографии чудесные.:-) 05.08.2006 12:09:23, ЛюКа
Светулечка, какие вы счастливые:)) Дай Бог вам всего, чего хотите:)) 04.08.2006 22:25:24, Ремоша
Soleil
Только сегодня добралась до конфы ,чтобы почитать качественно.
И- смотрела Ваши фото и подумалось вдруг- а как хорошо-то быть ребенком вообще!!
Накупанный,выгулянный,спящий уютно в кроватке...Любимый.
прямо физически ощутила,что малышу Вашему ХОРОШО дома!!
Ну,а что он красавчик,так это общеизвестно!:-)
Хороший сынишка у Вас,добрые фотографии!!
04.08.2006 06:30:55, Soleil
Ягуся
Господи, какое же чудо, а не ребенок! И на Вас очень похож! 03.08.2006 18:53:10, Ягуся
Кузурка
Прекрасный ребенок! Чтобы и дальше так хорошо было! :-) 02.08.2006 23:38:25, Кузурка
Margo_75
Так на вас сыночек похож! Удачи вам. 02.08.2006 23:19:24, Margo_75
Дана, какой у вас чудесный малыш! И так вы светло пишите, просто светлее стало на душе.А чтой-то у вас за виды Н.Новгорода? Вы у нас проездом были или вы наши? 02.08.2006 22:50:10, Кукла
DanaSmile
В Нижнем живут наши родственники (моя крестная). Мы ездили в июле к ним в гости и на свадьбу :)
А вообще все мое летнее детство прошло в Нижнем. Люблю я его! :))
02.08.2006 23:05:08, DanaSmile
Будете в Нижнем - приходите в гости, телефон пришлю н мейл. 03.08.2006 21:51:48, Кукла
zayzay
А все равно больше на маму похож! Молодцы вы все, счастья вам и огромной любви! 02.08.2006 20:35:44, zayzay
DanaSmile
От мамы только светлые волосы :))) 02.08.2006 23:05:39, DanaSmile
Как мы вас понимаем! И удивительно как-то наши ребята похожи :) Как про нас написали. И пазлы, и футбол, и купание, и песни... и даже недовольное надувание губок...
Вы кто по гороскопу? :)
02.08.2006 17:44:59, jjanna
DanaSmile
скорпиончики мы :)
И папа у нас тоже скорпион.
02.08.2006 17:48:16, DanaSmile
Блинчик
Как много счастья в ваших словах, в улыбке Валерочки, в глазах его папы, и вообще во всей атмосфере дома! Молодцы!!! 02.08.2006 17:35:44, Блинчик
DanaSmile
мы очень стараемся :)
спасибо!
02.08.2006 17:48:41, DanaSmile
Белкина
не устаю удивляться - какие же вы молодцы!!!! повезло вам друг с другом!!! 02.08.2006 17:01:09, Белкина
DanaSmile
приходите к нам в гости! :)) 02.08.2006 17:15:16, DanaSmile
Белкина
не боитесь???:-)) 02.08.2006 17:34:46, Белкина
DanaSmile
неа :)))
после наших "ивановских встреч", когда мы встречались с Любашкой, Илюшкой, Алешкой, мне уже ничего не страшно :))
02.08.2006 17:43:55, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!