Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Случайно услышала высказывания приемного ребенка

Мне было десять, когда я узнала, что меня удочерили. Сперва мне было страшно, была истерика, хотя родители и клялись, что это документы для каких-то там льгот, а я им родная дочь.
Мне было страшно, даже казалось, что они враги, что мои биологические родители лучше (хотя я до сих пор понятия не имею, кто они... но меня сейчас это и не волнует). Сейчас мне девятнадцать. И нет для меня более родных людей, чем мои приемные родители. Конечно, бывает, что когда я с ними ругаюсь, я, дура, высказываю им, что родные со мною бы так не обращались, их это задевает. Но поверьте, они единственные родители в моей жизни. И я очень жалею, что порою говорю им такую чушь. Поверьте мне, нет ничего плохого в приемных родителях. Если даже ребенок и узнает, что он приемный, уверена, он не променяет приемных родителей на неизвестно кого. А вот насчет плохих генов - это полная ерунда. С плохими генами не оканчивают музыкальную школу с четверками и не оканчивают медицинский колледж с одними пятерками. На 90% зависит от родителей и окружающей среды, каким вырастет ребенок. Желаю вам удачи!
02.08.2006 14:56:05,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белкина
Викуля! Пожалуйста, зарегистрируйся и не пропадай!!! Ты нам очень нужна здесь!!! Очень приятно читать, как молоденькая девушка отзывается о своих приемных родителях. Поверь, нас всех ОЧЕНЬ волнует, КАК наши детки будут к нам относится. Твой опыт - бесценный!!! Мне, например, было бы интересно твое мнение: если бы ты с раннего возраста знала о том, что тебя вынесли не из родильного дома, а из детского, как бы ты себя вела? Мы не собираемся скрывать от Машульки ее происхождение, будем аккуратно, по чуть-чуть ей рассказывать. Ведь все равно она самая любимая и родная!!!! 02.08.2006 16:12:49, Белкина
Лена, как я поняла, Викуля пишет не про себя. 02.08.2006 16:42:28, Овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!