Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Странный КВД

Была сегодня с утра в нашем КВД (ул. Крылатские Холмы, д30). Показала в регистратуре справку. Дали направление в кабинет.
Захожу. Короче, осмотрели меня снаружи ВСЮ, заставили лезть на кресло (мазки) и направили на анализ крови .. на сифилис. И всё.
Спрашиваю: а как же СПИД-Гепатит?
- А эти анализы, говорят, только платные. За так мы их не делаем. Если вам надо - делайте их в районной поликлинике.
- А справку без них подпишете?
- Справку подпишем и штамп поставим. Но имейте в виду, что потом вам анализы на СПИД всё равно понадобятся, так что сделайте их где-нибудь и носите с собой.

Во как.
Скажите, если будет на справке стоять гербовая печать КВД, хоть одна живая душа будет вчитываться, есть там анализ на СПИД или нет? Мне кажется, что нет.
31.07.2006 12:01:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Нет, не будет вчитываться. Главное, чтобы подчеркнули слово "не выявлено".
02.08.2006 12:13:42, Правовед
Ой, здравствуйте соседи!
Это у нас с Вами КВД такой странный.Меня в пятницу эта врач со всех строн разглядывала минут 20. Приходите, говорит, в понедельник, я на Вас посмотрю (?) и подпишу.
Полетела в Склиф, сделала все анализы (гепатиты и СПИД) платно и срочно, а она на них в понедельник даже не взглянула.
На бланке будет стоять подпись и круглая печать. А отметок там никаких нет, сдавали Вы какие-то анализы или нет. Так что все пройдет на отлично.
И никто из врачей этими анализами у меня так потом и не поинтересовался.
01.08.2006 11:24:18, karapka
zayzay
В справке анализы не пишутся. СПИД и гепатит Вам нужны будут для инфекциониста:-)) 31.07.2006 12:22:09, zayzay
У меня инфекционист ничего не спрашивала, посмотрела в своих журналах, моей фамилии там нигде нет и подписала, а терапевт очень долго потом сомневалась подписывать ли ей, если меня инфекционист никуда не отправляла, мол по правилам я должна была какую-то кучу анализов сдавать(запомнила только про сальмонеллу), но ничего, подписала. 31.07.2006 13:50:53, Cubix
Мыся
У меня пишутся. Например, в тубдиспансере мужу в эту справку меееелко-мелко вписали результаты флюорограммы, а мне результаты иных анализов. И печать врач ставил уже на эти надписи. Я ещё спросила - зачем? А она говорит, что так надо - обязательно указать, на основании чего они написали "не выявлено". 31.07.2006 12:50:32, Мыся
Пишется теми, кто боится и прикрывается. Остальные спокойно подчеркивают невыявлено, там же русским языком написано, что от врача надо. 31.07.2006 13:00:20, *:)
zayzay
Ерунда. там достаточно обвести "не выявлено" и поставить печать. А результаты анализов и флюорограммы остаются у Вас на всякий случай. По-Вашему, что там психиатр написать должен? :-)) 31.07.2006 12:53:24, zayzay
Мыся
у меня психиатр написала "выявлено" %)))
Потом дооолго бегали и думали, как исправить. Всячески наобводили в кружочек "НЕ ВЫЯВЛЕНО", рядом написали "Исправленному верить" и заверили круглой печатью %))
31.07.2006 13:05:28, Мыся
Мыся
а фамилия психиатра - КОСОРУКОВА! :)) 31.07.2006 13:08:29, Мыся
zayzay
:-)) Исправьте на Косоглазова и припишите "исправленному верить" 31.07.2006 13:10:43, zayzay
:))) ой, не могу смеяться на рабочем месте, еле сдерживаюсь!!! 31.07.2006 13:54:13, Cubix
У меня в КВД вообще ничего не смотрели-на учете не состоите,вот вам подпись.Кровь на спид-гепатит инфекционист в поликлинике брал. 31.07.2006 12:14:13, бабаЯга
У меня тоже быд сифилис только и мазок на гонорею. И печати без меня даже поставили, по результатам анализов. И печать есть печать. Я уже как-то писала, что они думают, что другие найдут что-то еще, так на друг друга и сваливают. 31.07.2006 12:12:53, *:)
DanaSmile
Я тоже в этом же КВД была :))
Сдавала кровь на сифилис и мазок. Результаты этих анализов вписываются в этот листок с медициной и ставится гербовая печать. Все. Больше ничего не требовалось.
31.07.2006 12:10:25, DanaSmile
Ничего не странный КВД. Но стоять должна не гербовая, а круглая печать учреждения. Главное, чтобы вам ее поставили и врач расписался. А сотальные анализы вас заставит бесплатно сдавать инфекционист в районной поликлинике, а не КВД.У меня так было. 31.07.2006 12:09:57, Галина_К
Мыся
Видимо, "в каждой избушке - свои погремушки".
Муж прописан в другом районе (по месту нахождения нашей опеки и месту нашего жительства). Там как раз брали кровь на СПИД-гепатит обязательно. И, поскольку муж этот диспансер прошёл первым, я решила, что так и надо.
Так что инфекционисту районному мы понесём как раз справки из КВД.
31.07.2006 12:43:49, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!