Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musa982

Расговор с мамой

Йа тут набралась смелости и сказала маме (по телефону, из штатов) что мы думаем об усыновлении. У нее конечно, шок! Папик это все слушал тоже, в одной комнате они были.

Все что я прочитала и сама понимаю, из моей головы выветрилось, когда она стала мне мозги промывать. Все впрочем, полнейшая классика: зачем тебе это надо, убийзы-преступники, дети пьяниз и расбойников, зачатие пьяное на 100 прозентов, и т.п и т.д.

Говотит, мол ей детдомовские тетушки уже сказали что "гены пальзем не задавиш - все к 12 годам повылесет", типа они наркоманы и т.п. Йа не пойму - отчего такая злоба там в этиx детскиx домаx? По крайней мере в некоторыx? Это чтоб так детей ненавидеть? Ведь они то все разные,надо полагать?

Главное, маман мой говорит, почему не смиришсья что своиx нет - нет и нет, живи в своэ удовольствие.

Конечно все будем делать и решать сами. Но такиэ промывки очень тяжело стряxнуть - и так свой страx, а тут такое давление - когда нужно все терпение, везение и этакая "безупречность".

Йа к мамику в гости в Минск попадаю в эту среду - а также иду в РОНО. Во цирк будет .... Йа у ниx единственная дочь.

30.07.2006 23:53:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Пускай сходит в Дом Ребенка № 2 г. Минска! Там такие душевные работники! У них душа за каждую детку болит! :-) И покажите ей нашего Фёдора. :-) 01.08.2006 22:37:41, Кузурка
К 12 годам повылезут подростковые заморочки, независимо от "тематичности" ребёнка. А то :) 31.07.2006 14:24:44, Ritik
Могу рассказать только о себе. Мы когда решили, то сначала сказали моей маме о нашем РЕШЕНИИ, а не идее. Я тоже единственная дочь у мамы, мама знает нашу долгосрочную историю планирования. И еще моя мама работала в ДД много-много лет назад и вспоминает об этом времени с ужасом. Это было очень давно и на 1 воспитателя было 42 ребенка с нарушенной психикой. В общем, у нее был свой честный взгляд. И мама подумала несколько часов, а потом позвонила и сказала, что она с нами. И родителям мужа мы потом тоже сказали, собрав всех родителей в гости. И опять же сказали, как решение. И слушали уже их уточнения, вопросы, т.е. мы говорили о конкретике. Она обычно гораздо эффективнее, поверьте. Удачи с мамой. И еще, настрой - это полдела. Я знала, что для всех наших родных это необычный вариант. И при этом, я верила, что нас поймут. А мысли они такие, сбываются :)

Удачи тебе еще раз!
31.07.2006 13:27:52, *:)
zayzay
Маму надо информировать, а не спрашивать совета. Вы взрослый человек, несмотря на то, что единственная дочь:-))
Мама просто сильно переживает за Вас, со своей колокольни желая "самого лучшего" (в понимании многих людей ДД дети к этой категории не относятся). Поэтому при беседе с родственниками надо в голос и выражение лица вложить побольше уверенности в собственном решении и позитива. Покажите маме примеры с фотографиями на usynovite.ru
31.07.2006 12:19:51, zayzay
Musa982
Йа то ее проинформировала, на самом деле, а не спрашивала. Нет никакиx проблем со взорслостью у меня, но всегда предпочитала честность - а то я домой тут привалю после трехлетнего отсутствия, они со мной носятса как с писаной торбой, на две минуты не оставляют, у ниx любов
ко мне очень позно проявилась но уж теперь они не знают как вовремя остановится.
Тут даже в моей комнате телефона нету - позвонить в РОНО, спросить когда приеймный день. В смысле того что я огородами туда не доберусь, от того я ей сказала, типа помоги, мать - набери ентый номер и узнай. Йа в городе только 6 дней, так что если провороню, то это уже проблема (остальное время они сняли какойто домик в лесу).
А вам девчонки спасибо - я девка крепкая, а мамик у меня совсем железный, и конечно она уже кнопочки мои все наизусть знает и нажимает их с упоением.
Про суп смешно!
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ -
01.08.2006 03:52:46, Musa982
:0) можно про пьяное зачатие? Вот среди моих подруг нет ни одной, которая бы дитя по трезвости сделала. Между прочим очень положительные девочки. И дети у них растут нормальные. Время, увы, нынче такое, да... 31.07.2006 09:13:26, химчанка
Musa982
я вот тоже так и подозревяу - что это все туфта. А она выдумывает это точно. Ей самой было очень тяжело быть матерью - это точно не для всеx, так она тепер и диву даетса - это надо же как мне приспичило! Но это ее проблемы, мне главное надо не даватьса ей живьем и не пугатьса вздора. 01.08.2006 03:55:51, Musa982
Ой...и я последнюю свою девочку сделала по "глубокой" пяьни, т.е. Новый год, а это перед ним пьянки, на нем пьянки и после него тоже...вот и получилась нечаяно хорошенькая девочка.Ой..., что теперь будет?.... 31.07.2006 14:54:43, Фома1
Да уж. У меня оба ребенка "натерпелись". С сыном (не знала о беременности - 2 года бесплодия) в 3 недели беременности права обмывала.. водочкой... А с дочкой всего-навсего красным винцом баловалась :-)) 01.08.2006 10:32:26, Шумарик
Коллеги :))) 31.07.2006 15:34:39, Скунсиха
Ох, а мне вчера свекровь сказала (дословно): тык еще неизвестно, где ребенку-то будет лучше - у тебя или в детдоме...в детдоме их хоть супом накормят...а у тебя твоя-то дочь к супу не приучена...". Понимаю, что глупо, но обидно ужасно, ревела весь вечер. правда от злости мы с мужем стенку передвинули и шкаф книжный разобрали.
Крепитесь!
31.07.2006 09:08:24, староновенькая
:0) гы! Ужас, я ведь тоже суп не варю, да... Забейте на свекроь, ну что поделаешь, если человек не понимает, что не в супе счастье :0) 31.07.2006 09:25:56, химчанка
Ужас! да как вам двоих-то дали! Не проверив на профпригодность в виде варки промышленного количества супа??? А?
Вроде бы смешно, да, но ведь она и дочке моей такое внушает...что де не мать у нее, а ехидна...
31.07.2006 10:08:14, староновенькая
а вы вместе живете? Если нет, то проблема решается ограничением общения свекрови с дочерью. 31.07.2006 10:11:42, химчанка
Нет, живем мы отдельно. Просто устраивать полноценную семейную распрю, вовлекая дочку, мне, конечно, не хочется. Тем боле, что бабушка у нас только одна...
31.07.2006 10:14:48, староновенькая
зачем сразу распрю? Просто общение должно происходить только в Вашем присутствии. Или вы считает, что будет лучше если свекровь дочь против Вас настроит? Может, Вы и не хотите войны, но свекровь ее уже ведет. 31.07.2006 10:24:34, химчанка
Странно - какие такие детдомовские тетушки? У Вашей мамы там много подруг что ли?
Не знаю, как в Минске, а в том доме ребенка, где мы постоянно бываем, весь персонал очень хорошо о детках отзывается! Никакой злобы нет. Наоборот. Многие и играют с детками, и на руках носят, к себе прижимают. Детки к ним так и льнут.
Вы же и сами понимаете, что все, сказанное мамой - "полнейшая классика", все то же самое, что бродит в головах у обычных обывателей. Думаю, что со временем Вы найдете слова все объяснить своей маме. Удачи Вам!
31.07.2006 00:21:51, Riala
Musa982
vy pravy - spasibo za podderzhku, ja gotovljus' k trem nedeljam mozgo-promyvki -
Podrug tam u nee tochno netu, no ona odin raz poshla tuda s kolgotkami i detskimi vezhicami, i vrode kak poobzhalas'. Jeto bylo davno. Mozhet pridumyvaet?
31.07.2006 03:50:26, Musa982
Подозреваю, что придумывает... 31.07.2006 12:23:02, Riala
Лена А.
Мне вообще кажется, что когда такая реакция, то потом человек отойдёт быстрее. Да даже если не отойдёт, то во всяком случае понятно, что ожидать... У нас хуже: свекровь полную поддержку обещала, говорила, что уже любит девочку... А сейчас всем знакомым рассказывает, что она чудовище:(((( Срочно придётся изолировать детей от бабушек и дедушек. 31.07.2006 09:38:48, Лена А.
Musa982
мои вам сочувствиа... надеюсь ваша детка этого не услышит, а уж бабушка себя сама накажет... 01.08.2006 03:57:55, Musa982
Вот и нас, чую, тоже самое ждет. А так обидно - хочется ведь, чтобы и папа, и мама, и баба, и деда...и приятелей целый мешок... "Только, чувствую, тогда родители пропадать начнут" (с) мама дяди Федора. 31.07.2006 10:10:58, старовновенькая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!