Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрела по ссылке деток в 7ДР. В ста

Посмотрела по ссылке деток в 7ДР. В старшей группе все дети с ВИЧ. У них, получается, совсем нет шансов найти семью? Никто не берет деток ВИЧ-инфицированных?
28.07.2006 12:48:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчона
Берут. Безусловно, берут значительно реже, чем неинфицированных малышей. И про такие случаи обычно громко не говорится по вполне понятной причине - отношению окружающих к таким деткам.
Так что я не стала бы говорить, что у инфицированных малышей совсем нет шансов найти семью. Хотя шансы у них, увы, очень-очень малы.
В старшей группе есть несколько совершенно замечательных вич-инфицированных малышей. И очень хочется верить, что может хоть кому-нибудь из них повезет.
28.07.2006 12:56:45, Зайчона
берут. но очень редко :-((( 28.07.2006 12:54:10, Мамальчи2
zayzay
ВИЧ-инфекция бывает разной: больной, носитель и рожденный от ВИЧ-инфицированной матери ребенок. В последнем случае пристально следят за титром антител - если ребенок не получил "в наследство" вируса, то антитела к году падают, а к 1.5 практически исчезают. Подкована, поскольку, младшая из усыновляемых мной детей имеет именно такой диагноз - ВИЧ контакт (рождена от инфицированной матери), с учета снята. 28.07.2006 13:11:21, zayzay
Добрый день, Лена

Мы тоже живем в Петербурге и озабочены той же самой проблемой, но кроме указанных сайтов иUsynovite.ru я ничего не нашла.
А с нашим вариантом девочка 3-6 лет совсем беда. Как нам сказали девочки до такого возраста в ДД не засиживаются. Так что подумываем о поездке в область и ближние регионы. Большая просьба., если найдете еще какие-то источники- напишите мне

Удачи
Ирина
28.07.2006 14:55:49, Iip
Рикуля
КРИСТИНА 4 года

Ждет своих родителей!!!

Ребенок покладистый,добрый,ласковый. Очень смышленая и умная девочка.

Девочка со статусом на удочерение. Находится в 22 доме ребенка в Москве.

Звоните глав. врачу дома ребенка 22

тел.442-24-84 с 8 до 17.00

Сайт Московского дома ребенка № 22
28.07.2006 15:23:26, Рикуля
Зайчона
В общем, все примерно так и есть :).
Только вопрос у автора был о малышах старшей группы ДР7. Это малыши старше 2-х лет, которые действительно являются носителями вич.
Хотя сейчас в старшую группу перевели и несколько неинфицированных ребят.
28.07.2006 13:16:09, Зайчона
Скажите,если ВИЧ инфицированный, то это что значит? что ребенок скоро умрет?сколько живут такие детки... 28.07.2006 15:22:14, Ангел21
Зайчона
Чисто теоретически сдавая раз в полгода соттветсвующий анализ и несколько раз в день строго по часам принимая лекарство, подавляющее вирус, ребенок может дожить и до глубокой старости, так и не заболев.
На практике, как я понимаю, это еще не опробовано в связи с тем, что сама болезнь обнаружена достаточно недавно.
Говорят, что лекарство от ВИЧ обещают изобрести чуть ли не в ближайшие пару лет. Правда обещают уже не первый год.
На самом деле, может Вам стоит прочитать информацию, размещенную на сайте МГЦ СПИД. Если есть желание, можно позвонить туда в педиатрическое отделение или пообщаться с главврачом ДР7 Крейдичем Виктором Юрьевичем. Все таки мнение специалистов всегда авторитетнее.
28.07.2006 17:28:15, Зайчона
К сожалению того что вы пишите нет даже в теории. ВИЧ рано или поздно перерастает в СПИД. После диагноза СПИД продолжительность жизни - 2-3 года. Лекарство от ВИЧ может и будет изобретено, но по словам декана фармакологии моего университета в ближайшие годы ждать прорыва в этом направлении не приходится. До сих пор не было излечено ни одного пациента с диагнозом ВИЧ даже на уровне клинических исследований. От успеха в клинических исследованиях до массового применения проходит еще несколько лет. 28.07.2006 19:55:17, Наталья Л_
Зайчона
Жаль. Видимо, я слишком вольно интерпретировала то, что говорили специалисты :(((.
По продолжительности жизни на сайте МГЦ СПИД нашла только вот это: http://www.spid.ru/11/1108.htm#08
28.07.2006 21:07:54, Зайчона
Зайчона
Вот еще одна ссылка по стадиям ВИЧ-инфекции и их продолжительности:
http://www.spid.ru/03/0303.htm
28.07.2006 21:22:08, Зайчона
zayzay
Так и нам диагноз "контактная по ВИЧ" в карту накатали, хоть я и просила не делать этого! Прорвемся :-)) 28.07.2006 13:22:54, zayzay
Зайчона
Вот что за любовь у наших врачей к уже снятым с ребенка диагнозам? Каждый раз удивляюсь. 28.07.2006 13:33:09, Зайчона
Мож им денег платить, чтобы они этого не делали? Ну как ещё с ними быть? Достаётся то потом ребёнку... 31.07.2006 14:52:32, Ritik
zayzay
А "кабы чего не вышло":-)) Еще мне сильно удивлялись - зачем, когда столько детей без диагнозов. 28.07.2006 14:02:54, zayzay
Скажите, а как вы планируете распорядиться этой выпиской? меня интересует - возможно ли после снятия диагноза сделать так, чтобы вообще упоминаний о нем в карте не было? 28.07.2006 14:37:31, и у вас спрошу
zayzay
Я планирую ее частично потерять, либо переоформить карточку в частной клинике. В-общем, сделаю все, чтоб об этом не вспоминать. Кстати, наш будущий папа этого тоже не знает, и надеюсь, не узнает:-)) 28.07.2006 15:22:23, zayzay
Вопрос по аналогичным причинам: как можно что-то доказать чужим людям, если своим родственникам, у которых не по одному высшему образованию не объяснишь? В крайнем случае выписку можно и съесть... :) 28.07.2006 15:57:00, вопрос опытным
Там в старшей групе дети от 2 лет, у нет уже стоит диагноз ВИЧ. 28.07.2006 13:14:13, пока аноним
там такая ситуация, как я поняла, что многие детки, кроме того, чтобы рождены от вич-инфицированнных метерей, совершенно здоровы.
Так и моя дочка -- кроме антител к ВИЧ, у нее зато не было всего того букета заболеваний и отклонений, который часто бывает у отказных детей.
да и сам Дом ребенка достаточно хорошо оснащен и вообще считается очень приличным, "засвеченным" в прессе и так далее.

Поэтому эти детки, на самом деле, пользуются если можно так цинично выразиться "спросом", особенно ближе к году-полутора, когда становится уже ясно, что ВИЧ у ребенка нет.

Поэтому в старшей группе остаются в основном те, у кого ВИч и правда есть, а остальных "разбирают" к этому моменту.

В ДР напротив входа висит большая информационна я панель пр все это, там написано6 что "вич-инфицированные дети в семьи не передавались", но может быть это устаревшая информация.
28.07.2006 14:41:05, ос
Вы там ещё информационную панель разгладели)))) ( что-тоя её не заметила) и даже то, что там написано, а я вот когда Юлю жду читаю от нечего делать постановления и расписани каких-то там мед процедур, там где охранники сидят. Как говорится смотрю в книгу,а вижу фигу. Вся в мыслях о Юле. 28.07.2006 17:40:06, kuzira
информация устаревшая 28.07.2006 15:23:27, Дима и Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!