Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!!

Прошу помощи -вы можете меня осудить и сказать,что я моральный урод и таким ,как я детей вообще не надо иметь и давать-у меня сейчас состояние не пожелаешь и врагу.Долгое время я шла к своему решению,много думала,через многое пришлось пройти,но судьба,как всегда ставит нас перед выбором.Уже все документы оформлены,скоро ребенок придет в мою семью.Я уже настроена,но...встретился человек,который мне небезразличен,как только он узнал о моем решении,то подверг меня такому прессингу,приведя причины и доводы,что я дрогнула,хотя раньше знала об этом и приняла это как должное.Человек он хороший,не против детей,только своих,даже не против суррогатной матери(он обеспечен),но он говорит,что ,когда шансов нет,тогда только можно взять ребенка из ДД.Что же мне делать????И девочку я предать не могу,она меня ждет и его потерять не хочу.Сомнения у меня еще в том,что девочку мою мать родила в сознательном возрасте в 35 лет и после того,как от нее ушел гражданский муж(био отец девочки)она запила.Потом ее ограничили в правах,но девочку она посещала.У био отца другая семья и девочка ему не нужна оказалась. Мать решила через суд восстановить себя в родительских правах,а суд(основываясь на фактах,что она лечилась от алкоголизма,потом опять запила,несколько раз устраивалась на работу,потом не появлялась)лишил ее родительских прав совсем.Мне все вокруг говорят,что мать будет искать свою дочь и дочь будет искать свою мать,а я окажусь в стороне.
Может я еще оказалась не готова к принятию такого важного решения,но это решение будет на всю жизнь и,как мне поступить я просто не знаю((((Стать для девочки крестной мамой и переодически навещать ее,забирать на выходные?С одной стороны,я ее еще не забрала(если бы забрала,то возвращать не стала бы однозначно).Но,как я буду смотреть в глаза этому ребенку,тетенькам из опеки,которые болели за меня всей душой,директору ДД?Я чувствую себя просто дрянью.Когда я впервые приехала за моей девочкой,пожилая воспитательница,узнав,что я "такая молодая и красивая беру себе ребенка с непростой судьбой и психикой,была в шоке."Деточка,ты еще молодая,встретишь своего человека,но подумай,что он скажет узнав,что у тебя не твой ребеной и ,как он будет к нему относиться".Она оказалась провидицей.Я пишу и плачу.Это как "резать по живому".
Простите....
27.07.2006 12:26:42,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам дорогие конфетяне за ваши советы.Вчера я читала ваши топики,много анализировала и поняла,что ВАЖНЕЕ для меня ребенок.Если я буду нужна этому мужчине,то он примет меня любой,со всеми моими Достоинствами.
Спасибо,что выслушали.Рада была увидеть и услышать всех новеньких и старожилов.Всем удачи!А Шурикену особый привет)))
28.07.2006 10:49:36, принявшая решение
Теа
Не теряйтесь, заходите сюда потом! 28.07.2006 16:06:10, Теа
Ну вот видите, как хорошо!
Когда принимаешь решение сам, намного легче.
Желаю удачи! :)
28.07.2006 13:11:42, Lady-31
zayzay
Ну вот и славненько. Счастья Вам и удачи! 28.07.2006 11:30:14, zayzay
Shuramura
Вы попробуйте решать проблемы по мере их поступления. Вам сейчас горит удочерять? Может, там еще био-мама очередной раз нарисуется? Она, похоже, девочку любит, и скорее всего, девочка ее - тоже. Вообще, прежде чем брать ребенка шести лет в молодую семью, надо очень крепко подумать, потому что даже появление первенца часто очень сильно напрягает, а тут уже готовый ребенок со своими привычками! В Штатах, например, никто не разрешает усыновлять людям, которые только что поженились.
Вы уверены, что молодой человек ваш избранник по гроб жизни? Ну тогда смело вперед. А если не уверены, то при чем здесь удочерение?
Ну и как вариант - если вам дитя так небезразлично - а как насчет поддержать био-маму? Она, скорее всего, не монстр, а запутавшийся человек со сложной судьбой.
28.07.2006 07:19:16, Shuramura
Vasillek
Она алкоголик со стажем..... Я бы и не пыталась бы........ 28.07.2006 12:44:15, Vasillek
Бывают люди, предающие сами. Бывают - толкающие к предательству тех, кто рядом. Я не знаю, что хуже.
Если Вы сами ощущаете, что "И девочку я предать не могу,она меня ждет" - а он Вас к этому толкает, что-то большие сомнения возникают в чувствах этого человека к Вам - он Вас любит или просто хочет иметь?
Задайте ему один вопрос, четко сформулированный "Ты хочешь, чтобы я ее предала?" И если только Вы совершенно однозначно не услышите "Нет, не хочу", значит, для этого человека предательство в принципе возможно. А дальше думайте сами.
28.07.2006 06:35:17, Eugenie
Находка
Предположим, Вы выберете ребенка. А если, вдруг, получится так, что Вы больше никого в жизни своей не встретите? Не будете ли Вы иметь затаенную обиу на ребенка, что из-за нее у Вас не сложилась судьба? Ведь еще не факт, что и с девочкой все Вы найдете общий язык (в свете нижележащих разборок) ? Спросите себя, и ответьте себе честно.
У меня как раз впечатнение, то чувство к молодому человеку у Вас не шуточное. Не бойтесь затянуть удочерение, и не бойтесь разочаровать работников опеки. Они ведь тоже люди, они поймут, и не такие страсти видали. С девочкой ведите себя легко, скажите, что пока небольшие проблемы (если Вы уже обещали ей ). В чем проблемы- не объясняйте, или говорите: "Не могу пока сказать" Только не врите ей! В ДД дети- отменные психологи, мигом раскусят.
28.07.2006 05:42:49, Находка
Находка
Дочитала до низу. Совершенно, оказывается как Призрак мыслю. Чего это со мной? 28.07.2006 06:05:17, Находка
Снарк
Меня бы очень, очень напрягло если бы человек, которого я даже не очень давно знаю, подверг меня "серьезному прессингу" по принятому мной решению. Т.е. я бы сто раз подумала, прежде чем решаться на семью с таким человеком вне зависимости от того, какого рода мое решение ему не понравилось. Плюс отношение к усыновлению - для меня сейчас уже лакмусовая бумажка, один из фильров, чтобы определять "своих" людей. Строить партнерство на такой основе не торопилась бы... 28.07.2006 00:52:40, Снарк
Запутавшаяся, напишите мне на подник, пообщаемся. Опишу, как было у меня и свои мысли на эту тему.

С уважением,
Я
27.07.2006 22:26:30, было почти тоже...
Спасибо,а куда Вам можно написать? 28.07.2006 11:07:26, та же
внизу под ником синим цветом "ответить автору по e-mail" нажмите и пишите :)

Жду
28.07.2006 11:16:54, было почти тоже
сорри за сравнение, может, очень некорректное (не кидайте тапками:)

но мне в свое время один "небезразличный молодой человек" (сделавший мне предложение через месяц после знакомства и, как вы пишите, имевший на меня серьезные планы)предложил выбрать между им и моей собакой (ну, не любит он животных, не любит). а мне он так нравился...но собака- это мой член семьи (собачники поймут). ну, я месяца 4 носилась туда-сюда, пыталась его научить любить животных, сводила к минимуму контакты с моей псиной и т.п. (изгалялась, как дура!!!).
в общем, где этот молодой человек теперь - понятия не имею (а ведь была так влюблена, а он так красиво рассказывал про нашу долгую совместную жизнь). счастлива с другим (мужчин вокруг - как грязи: мужчины, не сердитесь, обидеть никого не хочу:).
а завтра он захочет, чтобы вы 1). бросили свою работу,2) перестали общаться со своей подругой 3). стали брюнеткой\блондинкой. фрррррр!!! и во что вы превратитесь? :((
девочка у вас уже есть - вы просто не оформили все документы: решение ведь принято!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а он пытается решать за вас, ломать вашу жизнь и т.п.
вобщем, не нравяться мне такие "мужчины" с серьезными намерениями...

удачи Вам!!!

27.07.2006 21:38:27, janepolin
Shuriken
Решил не появляться тут больше, но ваша ситуация меня задела. Скажите често СЕБЕ - вы любите эту девочку? Если вы сейчас её оставите - но будете встречаться со своим "обеспеченным небезразличным человеком" - вы сможете себе это простить? Кто кого "будет искать"? Сейчас био ищет девочку? Навещает? Ну и что, думаете дальше она резко станет это делать?
Выбирайте, любовь-морковь или судьба ребёнка. Вы - взрослый человек, самодостаточный. Ваш знакомый - тоже. А ребёночек - нет. Он один и беззащитен. Возможно, вы сейчас для него самый дорого человек на свете. И вы так просто готовы ПРЕДАТЬ - бросить или "извини, но только в гости, а жить ты будешь в детдоме"?
Решать вам. От себя скажу, что какая бы не была замечательная девушка, но если она скажет нет приёмным детям - её для меня существовать не будет. Вам своего мнения не навязываю. Подумайте о Ребёнке, играя во взрослые игры.
27.07.2006 20:50:51, Shuriken
Если бы автор был "просто готов предать", он бы сюда не писал, а тут девушка выход ищет из сложной ситуации, зачем же так резко, своей категоричностью вы можете тому же ребенку жизнь попортить, которого защищаете. :( А у этой истории может быть счастливая развязка, если не рубить сплеча, дать познакомиться молчеловеку и ребенку, как советовали ниже. Вы бы видели, как быстро муж моей подруги перешел от "никаких усыновлений, не приму, рожай своего" к "вот бы нам ее удочерить" - после невольного общения с конкретным ребенком, заодно удалось убедиться, что он хороший ведь парень, а все его наезды на усыновления так, от не очень информированныой головы, а не от сердца. 27.07.2006 21:55:02, Ракша
Italmas
Ой, как категорично, сказал - и отрезал! Жизнь не бывает только черной или белой, нужно уметь компромиссы находить. 27.07.2006 21:38:16, Italmas
Не имею права давать никаких советов, но скажу о себе лично. Я бы выбрала ребенка. Я второй раз замужем (могу сказать, что второй раз не слишком удачно), есть родной сын, хочу удочерить девочку, муж категорически против. Я в данный момент обдумываю вариант расставания с мужем. Я знаю, что когда мне будет 60, со мной будут мои дети, а вот будет ли со мной мой нынешний муж, да и любой другой мужчина - еще большой вопрос. Мне не надо за примером далеко ходить. Моя родная мама четыре раза только официально была замужем, не считая еще нескольких неофициальных отношений. И ее нельзя назвать вертихвосткой, она каждый раз честно пыталась создать с новым избранником счастливую семью. Итог - ей 57, 2 года назад развелась с четвертым мужем из-за того, что он от нее потребовал навсегда прекратить любые отношения со мной, ее родной дочерью. И с кем она в конце концов осталась - со мной и внуком, а все ее любимые о ней может быть уже и думать забыли. Что касается лично меня - я обязательно удочерю девочку, и меня нисколько не остановит, что я, по словам одной моей подруги "после этого на своей личной жизни могу поставить крест". Личная жизнь заключается в уважении и соблюдении и своих интересов, а не только интересов "сильной половины". Если без детей я его устраиваю, а с детьми нет. то зачем, спрашивается, он мне такой нужен? В любом случае желаю Вам удачи 27.07.2006 16:54:14, Blomst
zayzay
Гы, не факт насчет креста на личной жизни! И с тремя детьми люди выходят замуж. Просто, мужчины, решающиеся на женщину с детьми, идут на это с "открытым забралом" 27.07.2006 17:30:19, zayzay
Не,но девушка-то похоже влюблена,в отличие от вас.И молчел предлагает ей детей-своих собственных правда.А на другой стороне-6-ти летний ребенок в детдоме.То есть это не ее ребенок.
Согласна что дети это главное и все такое,но детей же можно просто рожать а не усыновлять,и они все равно останутся с вами до самой смерти.
27.07.2006 17:16:31, бабаЯга
Когда я еще пыталась с мужем обсудить тему удочерения (сейчас эта тема у нас закрыта даже для обсуждения), он привел идиотский, по моему мнению, довод: "Если женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет детей, она их рожает! А не берет неизвестно кого неизвестно откуда." 27.07.2006 17:29:25, Blomst
Нормальный довод,но несколько устарел.Времена нынче другие,не все женщины могут спокойно рожать,сколько хочется.Слабенький народ пошел.Да и приоритеты другие-работают нынче женщины,не до деторождения. 27.07.2006 17:44:13, бабаЯга
zayzay
А как насчет биологической невозможности или мед. противопоказаний? Можно еще в пример звезд привести типа Николь Кидман, уж с их возможностями... а они чужих берут! 27.07.2006 17:33:02, zayzay
Мне кажется, что вы влюблены. По своему опыту могу сказать, что от влюбленности "крышу сносит". Но рано или поздно это состояние проходит и начинаешь трезво смотреть на вещи, и вот тогда становится стыдно за те неадекватные поступки, которые совершала... Мне кажется, что прогнозирование будущих взаимоотношений с био - это попытка оправдаться перед собой. Когда мы любим человека, мы многое пытаемся оправдать и в своем, и в его поведении. Я уж не говорю о том, что к решению об усыновлению люди идут годами и нельзя от мужчины, который об этом никогда не задумывался, ждать, что он с распростертыми объятиями примет этого ребенка. Но то, что он вас ставит перед жестоким выбором, его не красит. Конечно, ребенок не может и не должен быть заложником ваших романтических отношений и я не вижу лучшего лекаря в данной ситуации, чем ВРЕМЯ. Не бросайте ребенка, но и не забирайте пока под любым предлогом. Думаю, что месяцев через шесть все решится. 27.07.2006 15:01:00, Мишки Гамми
Согласна с каждым словом Мишек Гамми 27.07.2006 15:17:16, Катушка
Уважаемая "запутавщаяся"! Раз Вы спрашиваете, то это уже показывает Вашу неуверенность, которая вызвана двумя причинами:Вам не так близка девочка, как могло бы быть, и поэтому Вы пытаетесь "себя" оправдать и уговорить, так сказать...Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Либо, второй вариант, Вы просто слабый по характеру человек, сомневающийся и мечащийся...В любом случае из этих двух, Вам не нужна теперь девочка, потому как если бы была точно нужна, то Вы не ставили бы выбор между ребенком, которого узнали и приручили раньше, ведь собственного ребенка мамочки одиночки не станут сравнивать с очередным мужчиной...Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Поэтому оставьте ребенка в покое, он переживет эту привязанность и найдет настоящую мать, которая не будет делать такого неэквивалентного выбора. Удачи. 27.07.2006 14:55:03, Ангел21
Vasillek
1) Задайте дяде вопрос - а если бы у меня был бы уже ребенок 6 лет от первого брака - как бы ты ко мне относился? Я была бы по прежнему интересной?

2) Кстати, даже если вы поженитесь - никто не просит его удочерять этого ребенка и называться папой. А просто относиться к ней по доброму. А там как захочет.

3) Объясните, что это же совсем не значит, что вы не хотите иметь с ним общих детей, попробуете рожать, или через сурмаму...

4) а у него есть уже дети? Если ее нет - то для него может быть важен п.3 - то есть что вы таки все же будете пытаться завестиребнка с его генами.

5) Одно дело "страшный невиданный абстракный монстр" - а другое дело, если он увидит вас с девочкой. Только желательно не в казенном доме, а если вы приведете девочку на гостевой и переоденете в красивое платьице - чтобы она выглядела как из п.1 (как своя от первого брака). Скорее всего "абстрактные" страхи растают. Может и правда - не давить на него "агитационными разговорами" - а просто взять пару раз девочку на гостевой , аво второй раз и его на чай зазавать....... А потом уже только и разговаривать о проблеме....
27.07.2006 14:42:01, Vasillek
Legato
+++++1.
Особенно по последнему пункту.
27.07.2006 14:54:30, Legato
+1

Можно я попробую?
1. Сделайте фотографии. Лучше профессиональные.
Немного, но качественные и парочку-тройку Вы вместе с девочкой, так, чтобы были похожи (профессиональный фотограф запросто такое сделает) и небольшого формата, чтобы в бумажник можно было положить. Ну и перед мужиками похвастаться.
2. Видео. Ну, не всё же порнуху смотреть. Деть стишок какой-нибудь может прочитать. Чтобы сразу ясно было, что самая умная и красивая.
3. 6 лет. В школу в этом году?
Если да, то тащите его в магазин. Причем какой-нибудь "конкретный". Форма, рюкзак, ручки, карандаши и т.д. и т.п. Лучше всего туфельки покупать. Берете лист бумаги, вырезаете ножку девочки и с этой заготовкой и своим мужчиной за туфельками!
Нет такого мужика, который не знает сказку о Золушке. Мне во всяком случае не попадались такие, кто может устоять, когда ему дают беленькие детские туфельки, а этот "суровый мужчина" не начинает лыбиться как, прости меня Господи, дурак.

И главное!
Как говорила моя бабушка, царство ей небесное, "От постылой жены немилые дети".

Удачи!
27.07.2006 16:37:24, Pi
Отчего же? :) Очень даже неплохо здесь с поддержкой! :)

В Вашем сообщении - два главных момента:
1. Отношения девочки с Вами и био-матерью. Про лишение прав - понятно, но вот как девочка сама относится к матери? Почему "все вокруг" так уж уверены, что дочка будет искать мать? Сколько девочке лет, как часто она с матерью общается, как о ней отзывается?

Из Ваших слов я поняла, что девочка уже знает, что скоро будет у Вас дома, ждет. Это уже не просто "опека знает" о Ваших планах, а настоящая "финишная прямая". Вроде бы пути назад быть не может и не должно, но...

Почему такой "огород нагорожен" вокруг био? С какой стати Вас все запугивают, что Вы "окажетесь в стороне"? Девочка так обожает свою непутевую био? Может быть, рассуждает "лучше бы к маме (био), но раз нельзя, то все равно куда, можно и к этой тетеньке (т.е. к Вам)"?

Понимаю, КАК это сейчас прозвучало, но вот мне, например, на полном серьезе одна взрослая разумная дама порекомендовала забрать Наташку вместе с бабушкой: "Ну, это же родной человек!!! Они же, наверное, ТАК любят друг друга, ты обязана (???) позаботиться о родных ребенка!".

Чтобы не пришлось в будущем "заботиться о родных", этот момент надо учесть. Но как там на самом деле, можете знать и чувствовать только Вы. Возможно, девочка свою био и знать не желает и не вспоминает про нее, и рада без памяти, что будет Вашей дочерью. А все эти рассуждения "ах, она ее будет искать!" - всего лишь мнение "сочувствующих био" либо тех, кто любой ценой хочет предотвратить Ваше "забирание" ребенка.

Речь не обо мне, конечно, это как пример.
Тут очень многое зависит от девочки, ее отношения к био-матери, ее отношения к Вам. Все это можете знать только Вы сами, ИМХО, такие вещи на уровне чувств.

ИМХО, попытайтесь просто прочувствовать, определиться - ЧТО для Вас этот ребенок, ЧТО Вы для него?

Если на все эти вопросы Вы можете ответить определенно, если все решено и есть база (в материальном плане, временном и т.д.), если Вы и ребенок друг к другу привязаны, если ребенок ночей не спит, ждет, когда Вы его заберете, собрал вещи и сел на порожке ДД (утрирую, конечно) - ИМХО, девочку надо забирать.

Крестничество, гостевой и т.д. - хорошо было бы в том случае, если бы ребенок не знал и не ждал, что его заберут "насовсем". Она просто не поймет, почему Вы передумали в самый последний момент.

2. Про Вашего молодого человека. Меня тоже насторожил, как и Лену-Василька, тот факт, что он так радикально подошел к этому вопросу. "Детей хочет, но только своих". А то, что у Вас уже все готово к появлению ребенка (не только в плане комнаты и вещей), то, что ребенок уже знает, что его заберут, и ждет? То, что Вами принято решение - и КАКОЕ решение? Вот это все Вашему молодому человеку известно, вот это он понимает?

ИМХО - что подумает и скажет опека, работники ДД, окружающие, в т.ч. Конфа - не главное. Главное - что Вы приняли очень ответственное решение, и не просто приняли, а уже его осуществили. Ребенок знает и ждет, что скоро будет дома - ИМХО, это значит, что он уже дома.

Сурогантая мать, ИМХО, тот же дамоклов меч, что и био. Неизвестно, что она может выкинуть и чем все закончится. И потом - уж если Ваш МЧ так принципиален на тему "дети должны быть только свои!" - то, простите, а ребенок, рожденный суррогатной матерью будет чей? Уж не Ваш, это точно (если придерживаться этого принципа - "свой-не свой"), Вам чужой и Вами не рожденный.

Хотя, может, на самом деле имелось в виду ЭКО?

Лично для меня понятие "прессинга" несовместимо с понятиями "близкие отношения", "семья", "дружба и любовь".

ИМХО, все-все ИМХО! Детей - ни "своих", ни приемных, у меня нет, МЧ на данный момент тоже. Огорчает, что Вас вот так безапелляционно ставят перед выбором и пытаются давить на Вас.

Держитесь! Будет какой-нибудь "знак", все обязательно встанет на свои места. :))
27.07.2006 13:51:39, Lady-31
Простите, за эти слова, но Вы ему абсолютно безразличны. Вместе с Вашими чувствами.
Мне понравился ребенок, я была готова горы свернуть, чтобы его забрать. Муж был против. Против возраста, национальности и "чужого" ребенка. Я не знаю, как он дал согласие, но до момента, когда ребенок порог перешагнул, он надеялся, что все рассосется (хотя при этом помогал во всем, о чем я просила). Но ради меня, он согласился. Он не сюсюкает с дочкой, он очень ласково и тепло с ней общается, играет, заботится. И очень старается. А дочка рисует картинку и говорит: "Это я папе подарю, когда он придет".
Ему тяжело, т.к. семейство, которому я как кость в горле, теперь удвоило свои старания. Но мысли отказаться или уж "обратно отвести" для него дикость, как бы тяжело не было.
P.S.мне когда-то давно собачку предложили в добрые руки отдать, я тогда сильно задумалась, где бы побыстрее "добрые руки" подыскать для предложившего.

27.07.2006 13:45:38, уж извините за анонимность
Помоему слишком безаппелиционно - "Вы ему абсолютно безразличны", просто мужчины к сиротам относятся, чаще всего так - это диагноз. Если бы ребенок уже жил с "мамой", то, да, это дикость такое требовать, а пока ребенок в ДД он надеетя на хороший исход для себя (как и Ваш "от уж извините за анонимность" муж).

"Деточка,ты еще молодая,встретишь своего человека,но подумай,что он скажет узнав,что у тебя не твой ребеной и ,как он будет к нему относиться".Она оказалась провидицей. - Жил бы постоянно ребенок с Вами "запутавшаяся", возможно он и отнесся к девочке координально по другому ИМХО.
27.07.2006 14:33:56, Катушка
А сколько у вас уже ребенок дома? 27.07.2006 13:50:43, /*/
Несколько месяцев. 27.07.2006 13:53:48, уж извините за анонимность
А мужик, значит, считает вас дурой, не понимающей, во что она ввязывается, а он понимает ?

ИМХО правильное направление - все же и на елку влезть, и спецодежду не испортить. В вашем положении логично просить у мужика помощи, тем более что он вроде как имеет опыт. Он к вам хорошо относится, вы к нему, вы готовы преодолевать трудности с ребенком и вполне отдаете себе отчет, что они будут, и могут быть на грани сил. А он ? Не попробовать ли взять его на "слабо" ? Ну не в лоб конечно, познакомить их, без всяких обязательств и комментариев, подождать реакции ?

Ребенку лучше будет в полной семье, с отцом. И вам вряд ли нужна "виновница сломанной жизни".

Я бы попробовал все же с "женихом" сначала поработать, девочка в привычной для себя обстановке и вы имеете полное право (и моральное в т.ч.) устраивать свою жизнь в первую очередь, ИМХО.
27.07.2006 13:23:09, Призрак
Чтоб разбавить частокол плюсов - почему это в полной непременно лучше? Коликчество хорошо, но какчество важнее! У меня недавно спасалась девчушка из полной, так уж лучше бы ей из неполной быть, ребенок САМ просился в детский дом, только бы подальше от папаши! 27.07.2006 16:10:26, Ракша
Legato
Призрак, и вам тоже мои +++++++++++++++++++1.
Но почему ж Вы не приходите к нам в ЖЖ? нам Вас там так не хватает! мы с В. вас с радостью зафрендим!
27.07.2006 14:57:09, Legato
А работать когда ? 27.07.2006 15:07:18, Призрак
Legato
Так это ж известно:
Если ЖЖ мешает работе, надо бросать рабту!
27.07.2006 17:32:53, Legato
Если Вы чувствуете, что приросли к этому ребенку, то попробуйте сказать Вашему мужчине именно такими словами: "Тебе я нравлюсь такая, как я есть сейчас. Я очень привязана к этой девочке. Ты можешь уговорить меня не взять ее , но тогда это буду уже не я. Я буду не такая, как сейчас. Какая-то часть меня останется с девочкой. И может оказаться, что тебе я такая, с душой, разделенной на части, уже не понравлюсь...". Может быть, он поймет, что она - УЖЕ часть Вас. И разделить Вас нельзя?

Извините, если это звучит очень книжно или пафосно, но я знаю, что такой метод срабатывает...
27.07.2006 13:19:06, Riala
Я скажу свое личное ИМХО: муж и жена должны быть из одного теста, должны смотреть в одном направлении, т.е. основные жизненные позиции друг друга разделять. В вашем случае я этого не вижу. Для вас важно взять ребенка. Вы болеете за это душой, это не ваша прихоть, это ваше мировоззрение. Он - не приемлет этой важной составляющей вашей жизни. Вы смотрите в одну сторону, а он в другую. Если человек не разделяет мои убеждения в чем-то жизненно важном (отношение к детям, к супружеской жизни, к еще каким-то очень важным моментам), значит это человек не мой.
Извините, если для примера приведу своего мужа. У нас трое детей, и только одна из них - его кровная. Старшая - моя от первого брака, средняя - удочеренная (кстати, удочерили мы ее когда младшей было 1,5 годика).
Желаю Вам принять решение и пусть оно будет единственно правильным для именно вашей ситуации.
27.07.2006 13:13:28, Бараш
Vasillek
Он может пока смотреть не "в другую сторон", а просто "в никакую сторону", понадергав свои взгдяды из обывательских мыслей. Может дать ему время "войти в тему", только не давить, мужчины этого не любят....... Не таскать на бабский форум... но каким-то образом показать положительные моменты. Может быть найти одну "подругу" с усыновленным ребенком.... 27.07.2006 14:46:46, Vasillek
Я бы продолжала брать на гостевой,и продолжвть отношения с молчеловеком.Просто не совсем понятно насколько это у вас всерьез-вы прям сейчас уже замуж выходите и планируете детей с ним? Идея с сурмамой мне нравится))) Но вот-одно дело когда человек уже замужем немало лет,и муж против.Другое-когда человек только встретился,и предположительно будете вместе.Прям любофф что ли? 27.07.2006 13:10:35, бабаЯга
всё ИМХО: пожалуйста, не спешите забирать ребенка. идите постепенно. да, это стыдно и тяжело и сложно - но попробуйте навещать, забирать на гостевой, но насовсем пока не забирайте. ситуация и правда непростая. она и по факту сложная и Ваше состояние смятенное. в таком состоянии принять правильное/трезвое решение сложно. может, всё, что говорят насчет био девочки и не выплывет потом и не будет проблем. может и Ваш молодой человек потом будет ярым сторонником усыновления. никто не знает. просто именно сейчас сложно решить что-то. подумайте - если забирали на выходные, то насовсем забрать успеете. а уже если насовсем забрали, то откатиться обратно на гостевой невозможно. не надо выбирать между мужчиной и ребенком. просто идите постепенно. в процессе трезвость и ясность сами придут. даже если Вы годами шли к этому решению - это не дает гарантии, что оно правильное и что сейчас именно верное время для этого. почитайте топики ниже о возвратах - всё бывает, это ужасно, но таковы реалии. поэтому лучше познакомиться с ребенком поближе ДО - навещайте, гостевой и т.д. пока поближе познакомитесь с ребенком, успокоитесь, к молодому человеку приглядитесь - решение само придет на свежую голову. просто сейчас что ни выбери - велика вероятность пожалеть - заберете ребенка - может пожалеете об этом мужчине. выберете мужчину - пожалеете, что ребенка оставили. поэтому выберите полумеры - временно, пока не успокоитесь. и с мол. человеком общаемся и ребенка не бросаем, навещаем. поверьте, определитесь Вы быстро, это просто сейчас на нервах и переживаниях всё, поэтому трудно принять решение.
если что - пишите на почту.
27.07.2006 13:01:18, гость
SL
мне кажется, что вам необходимо сделать выбор между ребенком и молодым человеком. Я вам очень сочувствую, так как это глобальный выбор.Какие бы советы не давались мы не вправе решать за вас ( а я думаю, что и советовать не вправе), так как опыт. установки, самостоятельность и жизнь у всех разная. Еще мне кажется, что с мужчиной в лоб ничего не добьешся. надо всегда в обход если хочешь сохранить отношения. 27.07.2006 12:59:35, SL
Девочке 6 лет 27.07.2006 12:58:59, запутавшаяся
zayzay
Видимо, Вы сами еще не утвердились в решении взять девочку, раз поделились сомнениями с мужчиной. Я бы сразу представила свое желание как свершившийся факт - мол мой ребенок, а он пусть думает. По опыту скажу, что для любящего мужчины дети - не помеха, независимо от их количества и происхождения. А если он оценивает, рассуждает, значит Вы для него вариант экстерьерный, для показа, а не для души. Подумайте над этим. Если любят, принимают все как есть. 27.07.2006 12:56:17, zayzay
Знаешь, я не верю, что тебя любит, а твое решение - нет. Просто наблюдала такое в жизни и приводило это к увы, печальным последствиям. Более того, вот читаю конфу и вижу, какими родными и любимыми становятся детки, когда оказываются дома. А сначала, просто решение, желание, ответственность. И еще, нам с мужем очень была полезна статья про адаптацию, там как раз про любовь. Просто в твоем топике 2 вопроса - про мужчину и его отношение, и про твою решимость взять девочку. Ведь решимость поколебали, и дальше что. Крестная - красивое слово, но оно совсем не слово "мама". Давай честно смотреть. И ты лучше доводы напиши, в чем сомнения. А так просто канва ситуации, тут сложно разбираться. 27.07.2006 12:52:01, *:)
а если муж официальный ставит перед выбором или "твое желание" или я... Значит тоже не любит? 27.07.2006 13:02:45, анонимка
Значит, не любит. Вас - точно не любит. Зато себя - обожает. 27.07.2006 17:01:21, Blomst
Вот глупость -то? Может, как раз любит и пытается удержать от, наего взгляд, ошибки?! 28.07.2006 11:55:55, Скунсиха
Когда пытатся удержать от ошибки - то действуют не ультиматумами. Или муж автора считает ее недееспособной? 31.07.2006 09:42:37, Лелька_С
мне еще очень помогло совершенно неожиданное обстоятельство: моя школьная подруга, довольно близкая в 90 г. уехала жить за границу, и мы на 15 лет потерялись. Нашлись очень неожиданно: на Еве, в топике "Усыновление"...представляете? У нее дочка уже года два как дома (: на меня саму это произвело очень сильное впечатление, и на мужа тоже, кажется. 27.07.2006 13:25:53, староновенькая
Я имею положительный опыт с подведением мужа к мысли о том, что идея о ребенке - это его идея. Я думаю, мало идеальных ситуаций, когда вот вдруг сидели-сидели себе на диванчике и разом обоих мысль настигла - усыновляем! по большей части, мне кажется, это "надо" зарождается в ком-то одном, а потом уже убедить вторую сторону - дело техники. Я показывала дома фото деток, которых взяли уже - какие они красивые и замечательные. Потом мечтательно вздыхала, "Как я мечтаю о мальчике, похожем на тебя...о, вот посмотри, ну вылитый ты в детстве...ну надо же...и глаза, как у твоей мамы..." и так потихонечку-полегонечку. мне было проще в том плане, что своих детей у нас больше не получается, а еще дЕтя иметь хочется. Но сложнее в том плане, что мы семья с самым средненьким по московским меркам доходом и небольшой квартирой, так что муж очень долго сомневался, потянем ли мы...был у него штампик "берут богатые"...и через это прошли уже. 27.07.2006 13:16:31, староновенькая
ИМХО, конечно, значит есть еще, что необходимо создавать в ваших отношениях, а потом идти дальше. Если муж, конечно, важен, а не так "хочу" и мне на тебя наплевать. По моему небольшому опыту редко, кто с момента появления идеи до реализации прошел короткий путь. Просто обычно каждый сам к этой истине приходит и в какой-то момент взгляды совпадают, и тогда, вместо того, чтобы тратить время на убеждения и доказательства, тратишь его на созидание, обустройство :) Есть выражение "поспешай не торопясь". Мне оно очень нравится. 27.07.2006 13:11:48, *:)
zayzay
А вот над мужем надо долго и вдумчиво работать, так чтобы это желание стало ЕГО, а он потом гордился бы своим выбором. Тут быстро не бывает ИМХО. 27.07.2006 13:08:59, zayzay
SL
это точно. хотя над своим я работала, работала, работала ( 3 года) . а потом сказала. все больше ждать не могу и начала собирать документы- тут то он и понял. что я не шутила. Обозвал танком, зато теперь готовится- дам ему ссылку сюда. 27.07.2006 13:18:03, SL
zayzay
Мужчины - люди конкретные, им надо занимать не только ум, но и руки. Вот начнет собирать кроватку, выбирать автокресло, прибирать свои паяльники - проводочки, так и втянется окончательно:-))
Мой (никогда детей не имевший) даже меню уже обдумывает, хотя виду не подает, что его "это все" волнует.
27.07.2006 13:25:53, zayzay
Вот-вот, им нужна конкретика...Мои на все мои излияния в свете нынешних топиков меня же еще и в сидении на попе обвинил. Мол слушаю всякую чушь, и ни хрена не делаю.
*И кстати, слава богу, начинаю думать, что он таки прав (:
27.07.2006 13:38:28, строновенькая
zayzay
А еще очень мощный струмент - дать им себя почувствовать сильными. Мол, без тебя, милый, сама бы ни за что не решилась и ничего бы не смогла :-) Ведутся как дети! Да еще всем родственникам быстро и убедительно внушают, что это НАШЕ решение, что так и должно быть:-)) 27.07.2006 14:15:02, zayzay
Мой опеку на себя оформляет, в итоге (: 27.07.2006 13:22:26, староновенькая
zayzay
Вот за это мы их и любим - сначала упрямятся, а потом ... все как надо! 27.07.2006 13:28:58, zayzay
не торопитесь. у Вас в запасе еще целый месяц как минимум.
и вся жизнь - как максимум. ИМХО.
пс. а сколько лет девочке?..
27.07.2006 12:51:12, Мамальчи2
Айка Кошкина
ох... знаете, скажу наверное так - если он не готов принять вас такую, как вы есть, с этим выстраданным решением - то не стоит с таким человеком начинать даже...
ИМХО и только ИМХО...
27.07.2006 12:44:25, Айка Кошкина
Vasillek
Сложная у вас ситуация.
А про вашего мол чела - вполне может быть, что у вас сейчас такая влюбленность и розовые розовые очки....
Я с подозрением бы отнеслась бы к человеку, который бы на меня СИЛЬНО ПРЕССОВАЛ по поводу ребенка.... Есть такое простое хороше слово "добрый". А добрый ли он, ваш новый избранник?
27.07.2006 12:42:50, Vasillek
Господи,Лена,как же трудно-то.Товарищ он серьезный и планы у него на меня серьезные.Для семьи я уверена-он будет делать все,но только для своих детей.Говорит,что он с этим сталкивался,работал с людьми,воспитанниками ДД,только вот я не пойму чем они ему так насолили(спрашивала,молчит).Для меня,как для женщины на первом месте ребенок,но и хотелось ,чтобы и женское счастье сложилось.Вот такую задачку покинула мне жизнь. 27.07.2006 12:55:38, запутавшаяся
Вчера, по-моему, в одном из топиков кто-то спросил, "неужели счастье женщины только в детях". При всем моем уважении к Мужчинам на этой конференции, этот вопрос мог быть только от мужчины.
Когда утром ребятенок просыпается и совершенно сонный шлепает по комнате (где-то тут должна быть мамина кровать!) и забирается ко мне под одеяло досыпать. А когда дочка научилась целовать и теперь зацеловывает по тысяче раз в день. А когда улыбающийся ребенок шагает по улице и во все горло кричит: "Моя мама! Мама маленького котенка! Моя!" А все вокруг оборачиваются и улыбаются...

Права, к сожалению, Blomst. И Vasillek насчет лакмусовой бумажки.

Удачи Вам!
27.07.2006 18:10:09, karapka
Ой, разные бывают и женщины и мужчины! От женщин такой вопрос тоже слышала, и не раз. И знаю семьи, где детей папа воспитывает, с колыбельки, а у мамы другие интересы. У одной моей знакомой папа и шьет, и готовит, а мама так, для виду. 28.07.2006 00:06:41, Ракша
да, бывает :(
Мой коллега до 8 лет воспитывал один дочку, т.к. мамаша укатила учиться в Штаты, потом благополучно там нашла себе мужика... Правда , приезжала, раза три за 6 лет... А подрощенную девочку радостно забрала к себе - ну что ж, умница, красавица, в спецшколу без блата, сопли вытирать уже не надо, самомтоятельная... А коллегу мне жалко. Он дочку любит безумно, и разлука эта ему так тяжела...
31.07.2006 15:52:00, Скунсиха
Разные. Правда я такой вопрос слышала только от тех, у кого детей пока нет. Хотя тоже знаю "мам" с другими интересами. Просто автор топика, по-моему, не из таких, и "мамой для вида" никогда не будет. 28.07.2006 10:00:40, karapka
Как раз вчера сидели и с друзьями обсуждали наши с мужем планы на усыновление. Из него я узнала - что Мужчинам этого не понять(имею ввиду мужчин-правила, а не исключения), по крайней мере, до конца. Мой муж за усыновление, но и из разговора стало ясно, что он это делает скорее чтобы помочь ребенку обрести семью, а не "родить" еще одного.

Мужчинам, грубо говоря, подсознательно надо продолжателей рода(насколько я поняла из разговора) на этом основывается их убеждение против приемных детей. Вообщем гены, гены, гены....

Кстати, муж изначально сомневался в нужности нам усыновления, в плане полюбим ли и много всяких страхов от незнание этого вопроса, но первое, что я стала делать для того, чтобы он определился с выбором за или против, это с просьбы пойти в Школу приемных родителей и решить способны ли мы на воспитания не родного ребенка... Но, конечно, изначально против он все таки не был...

Девочки уже дали хороший совет - ВАША ЖИЗНЬ и РЕШАТЬ только ВАМ!!! а я присоединяюсь
27.07.2006 14:13:24, Катушка
Vasillek
И все-таки - можете ли вы про него честно сказать слово "добрый"?
Не "добренький", не "щедренький" - а именно слово "добрый"... свет такой изнутри...
27.07.2006 14:00:26, Vasillek
И зубы надо обязательно проверить, да и вообще, независимое медобследование провести. Лен, тут похоже
I am a woman in love
And I do anything
To get you into my world
And hold you within
27.07.2006 14:20:55, Призрак
Vasillek
Как бы я как вуман не была бы ин лав, но все равно "тревожные звоночки" что сейчас пока есть "розовые очки" у нас все зашибись, а потом будет боком - они слышны... их можно отбросить... но потом будет боком.... через N лет, когда влюбленность и острота сексуальной тяги поуменьшатся..... Вот я и пытаюсь понять - а не является ли вот такое отношение к "чужим" детям такой лакмусовой бумажкой, когда некие черты человека вылезают сквозь влюбленность...... 27.07.2006 14:44:56, Vasillek
zayzay
Ага, но психиатром должна быть женщина :-)) А то вы ведь с другой планеты... 27.07.2006 14:22:37, zayzay
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.07.2006 12:31:43, о
OleLukoe
Во только программировать заранее не надо бы...
Вы же знаете, что здесь и анонимных "доброжелателей" не любят...
27.07.2006 12:46:36, OleLukoe
если не намерены отказываться от ребенка, поговорите сним. что у вас сейчас "беременное состояние", что такой отказ со временем может ударить по вашим отношениям, что подсознательно вы на него перенесете негатив от продавленного им решения - отказ брать ребенка.
а ребенок вас знает?
27.07.2006 12:40:15, о
Да,я готова,выслушать любые мнения,даже неценцурную лексику,значит я это заслужила.Девочка меня знает,была у меня в на гостевом режиме,но недолго,в течение месяца я ее пару раз забирала на выходные.Сейчас ее нет,они на месяц уехали на юг.После приезда с юга,я должна приехать за документами и ребенком.Девочка спрашивала- заберу я ее или нет.Я ей сказала,что ,когда она приедет с юга будет видно.Вот так... 27.07.2006 12:46:26, запутавшаяся
_Lissа_
А сколько ей лет? 27.07.2006 12:52:35, _Lissа_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!