Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите-ка, братцы, вот в законе прописа

Скажите-ка, братцы, вот в законе прописано, что можно изменить дату рождения детки на 3 месяца (если детка до года). И что, про четырехмесячного можно наврать знакомым что он одномесячный и они поверят? Я серьезно спрашиваю, опыта с мелкими детками никакого...
04.07.2003 01:03:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАСЯ
Пару месяцев назад видела в поликлинике КДБ мальчугана - на вид не больше месяца, а на самом деле - уже три... причем родился с приличным весом, и на тот момент весил около шести килограммов. Обычный домашний ребенок при кровных родителях, но с некоторыми неврологическими проблемами 05.07.2003 16:18:59, ТАСЯ
Кстати, Василек, что с вашим заключением? 04.07.2003 11:15:23, Симона
Спасибо, Симона, но, хотя я так и не получила от Вас мыла, я продумала всю ночь, и поняла, что мне дергаться пока рано, надо через месяц, как я и планировала.
У меня не полностью медицина и нет милиции. За месяц я спокойно доделаю это.
У меня ремонт в квартире родителей, пусть закончат и я им помогу.
Если я сейчас уйду с работы, повиснут некоторые дела, которые я планировала закончить или передать за месяц. Это неправильно и с моральной точки зрения, и может сказаться на отношении начальника, а значит и на деньгах.
Да и если я сейчас возьму четырехмсячного, не могла же я его родить месяц назад, когда куча народу меня видела. Значит, придется всех послать к черту и гордо заявлять, что ребенок усыновленный.
Я к этому, наверно, не готова. Я думаю, мне бы хотелось, чтобы об этом узнали (родственники, друзья, те, кому надо знать) не сейчас, а годика через два-три-пять... От ребенка я думаю скрывать не буду. А кому не надо знать (соседи, коллеги) - ну и не надо им знать, и для этого лучше соблюсти более-менее похожие на правду сроки рождения ребенка. Поэтому и хочу понять, можно ли три месяца разницы скрыть.
04.07.2003 11:49:56, vasilek
Ну домашних детей конечно, можно отличить, а вот тамошних...Не уверена. Там есть одна девочка - я думала ей 1 месяц от силы - а ей 3, она старше моего оказалась. Так же есть 4-5 месячные, которые ЧУТЬ больше моего двухмесячного. И еще есть малыш 5-месячный, он вообще 3 кило весит. Все от ребенка зависит. Но если вы про которого я вам говорила, то думаю, что можно. Хоть он и красивый и пухлый.:-)) А уж родственники наверно и не помнят, какими детки бывают:-)) Скажете, большой родился.:-) 04.07.2003 11:02:00, Симона
Можно ребенка полгода не показывать или даже до года, пусть считают, что вы ненормальная, а вот в год... пущай гадают 1.4 или 8 мес :)

У меня дочурка мелкая, ей был год, так сверстники бы ли на 10-15 см выше ее. Так что, если не сразу будете детку демонстрировать, то возможно и проведете. И пошла она 1 год и три.
04.07.2003 07:23:59, tozhe mama
Спасибо! Наверно, так и есть, надо подождать 4-5 месяцев, а потом пускай гадают, почему у нас раннее развитие. 04.07.2003 13:45:07, vasilek
Мы взяли трехмесячного малыша и сказали всем, что от только что родился. Впервые показали знакомым через пару месяцев. И хотя он вполне нормально развивался, никто и не понял, что ему на самом деле не 2,5 месяца)))) 05.07.2003 23:20:21, проходила мимо
Те, кто с маленькими детьми дело когда-либо имели, врядли поверят, одно-месячный от четырех месячного, как небо от земли. 04.07.2003 05:02:28, mama_iz_USA
НедоразумениЕ
не всегда :)) я рожала одновременнос с другой девушкой. Мой сын родился 55 см, 3600 - а у нее 65 см! 5 кг! 04.07.2003 11:12:39, НедоразумениЕ
Хотя опять-же стоит заметить, что например 6-ти месячного от девяти месячного отличить уже сложнее. Запросто можно знакомых провести. 04.07.2003 05:13:35, mama_iz_USA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!