Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая встреча - что там делать?

И вот еще вопрос - вот она - первая встреча. Что делали вы? Я понимаю, что все индивидуально, что пройдет все так, как должно пройти. У нашего малыша уже были потенциальные усыновители и уехали, сославшись на отсутствие контакта. Если честно, именно этого я и боюсь. А потому и прошу, расскажите, как это? Что делали, что говорили?
24.07.2006 16:02:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может вам подзадержаться немного-например приехать туда в четверг,все равно это приемный день в опеках,и остаться до понедельника.С одной стороны-ребенок может сразу понравиться,чисто внешне,тогда и контакт не так актуален.А если не понравится-2 года все же маленький возраст-с ним рядом время нужно просто посидеть,погулять с ним,присмотреться.Либо только по медкарте смотреть и слушать мнение воспитателей-и писать согласие,или не писать.У меня проще было-ребенок не такой маленький,но в первый приезд я плохо помню собственные действия,действительно усталось была,хотелось просто сидеть и ничего не делать,и не говорить даже))) 24.07.2006 17:34:10, бабаЯга
Мы уже завтра едем, так как мне лучше, чтобы ребенок быстрее дома оказался. Пусть даже на 2 дня раньше оформят документы, все равно лучше. Завтра увидим, как оно произойдет :) Спасибо за идеи, так здорово, что такая поддержка мощная! 24.07.2006 17:37:46, *:)
Когда мы приезжали в дд еще до того, как решили взять Барашку, все детки реагировали на нас одинаково - просились на ручки, просили поиграть, спрашивали, привезли ли мы им гостинцы. А когда мы приехали персонально к Барашке, и она это поняла, то сразу же замкнулась, опустила глаза, на нас на смотрела, не улыбалась, ни звука не издавала. Ходила с нами послушно, как кукла. Мы с мужем узлом завязывались, чтобы ее хоть чуть-чуть растормошить. Гуляли за ручку, разговаривали, носили на руках. Я ей сделала "корону" из кленовых листьев (была осень), она не отреагировала. И только когда я от отчаяния нахлобучила эту корону на голову себе, она слабо улыбнулась. На следующий день, когда мы приехали, она уже улыбалась, увидев нас. 24.07.2006 16:49:02, Бараш
так трогательно написано! Спасибо, что поделилась! 24.07.2006 16:58:49, *:)
У нас в первый раз тоже контакта не наблюдалось. Так что не пугайтесь :-). Зато во второй приезд, во второй его части, нам уже что-то "говорили" и пели песни, хотя сначала были сопельки и слезки, а также попытка "бежать" за белым халатом.. 24.07.2006 16:45:59, тоже сижу и жду
а что значит во второй приезд? Я так понимаю, что от нас сразу согласия (ну дай Бог, чтобы именно в этом варианте было) ждут. И документы мы собираемся сразу отдавать. А второй приезд - это вроде уже как за детенком, у нас опека сначала. Я знаю, что время проходит на оформление, но это в другом городе и сможем ли мы ездить во время оформления документов я пока не знаю (это не очень близко, хоть и не очень далеко, но прибавить еще режим и т.д., получается напряженно). 24.07.2006 16:57:23, *:)
тоже сижу и жду
Мы согласие сразу написали, но ждем статуса - вот-вот, поэтому поехали еще раз между официальностями. Нам еще минимум 2 раза ездить. Мы бы и чаще, раз такое дело, но уж очень далеко для нас на нашей маааленькой машинке. 24.07.2006 17:07:46, тоже сижу и жду
ясно, желаю поскорее статуса дождаться! У меня другая проблема, я одна машину вожу и засыпаю за рулем, когда встаю рано... 24.07.2006 17:10:41, *:)
Керенгаппух
Спасибо. Вот-вот!!! 24.07.2006 17:18:28, Керенгаппух
Мы брали ребенка в опеку, ездили в Шую каждые выходные, ибо процесс оформления документов даже на опеку занял 1 мес., процесс ожидания был мучителен, ездили посмотреть хотя бы, пообщаться, погулять во дворе ДР, ребенку было тогда 1 год и 4 мес., конечно, через неделю она нас не особо узнавала, но поиграть с ней стоило того. Для горящих любовью родителей 350 км туд и стока же обратно - раз плюнуть. Стоило того) 24.07.2006 17:03:08, Московская Надежда
Эх, не знаю, для меня 600 км в обе стороны за день с ранним подъемом - это сильно, да и не о любви вовсе, а о том, какие будут родители к моменту появления ребенка. Точно вымотанные родители ребенку не нужны. Хотя посмотрим, может ты и права, любовь будет так сильна, что никакие сегодняшние аргументы не будут значимы. Спасибо огромное! 24.07.2006 17:08:48, *:)
KallyBry
В Иваново гостиницы есть. Вполне доступные, не дорогие.
Так что можно не одним днем ездить, а двумя. И с деткой 2 раза пообщаться, да и самим попроще в дороге, не так напряжно.
24.07.2006 17:31:36, KallyBry
У нас еще собака есть :), спасибо за идею с гостиницами. Сначала надо с ребенка начать и согласия. Потом будем решать. 24.07.2006 17:33:50, *:)
Ягуся
Совсем рядом с Иваново (минут 5 на машине) есть комплекс "Малинки", там можно с животными, даже с "гавкающими". 24.07.2006 19:09:05, Ягуся
Керенгаппух
Можно подробности? И как цены? 24.07.2006 19:16:59, Керенгаппух
С собаками останавливались, очень прилично:
http://www.malinki.ru
24.07.2006 19:36:20, Малинки
KallyBry
Да, собака требует выгула. Но можно же договориться с родными-знакомыми о выгуле. Это проще, чем 600 км за рулем :)
Если собака небольшая, то можно договориться с гостиницей о приезде с любимым питомцем.
24.07.2006 17:36:32, KallyBry
Собака небольшая и привычная к поездкам, но в гостиницах он гавкает, так что договоренности нам не всегда помогают. 24.07.2006 17:43:40, *:)
Керенгаппух
Родители вымотанные после поездки, а в момент приезда к ребенку - нормальные такие еще :-). Ну так, подъемчик в 3-00... 24.07.2006 17:11:35, Керенгаппух
zayzay
Я летела ночь с 4-часовой разницей во времени. Ничего, детки дают такой положительный заряд, что о сне как-то забываешь. Но провела там 3 дня, каждый день по режиму приходила гулять-играть. На третий день дети уже ждали, звали мамой, пробовали "на прочность" капризами и непослушанием. В-общем, здорово все это! 24.07.2006 17:45:01, zayzay
Ты просто молодец с поездкой! 24.07.2006 17:48:37, *:)
а чего вымотанные-то? ни фига не вымотанные. Это обратно, когда приедешь, да. А туда-то 350 км? Да фигня вопрос. Выезжали где-то в 8. в 12 были там. Даже весело. Едешь бодро, раз 5-6 оштрафуют за превышение, романтично. 24.07.2006 17:39:19, Московская Надежда
Керенгаппух
5-6 раз - в оба конца? Потому как в один конец я столько засад не видела :-). Правда, мы почти не нарушаем там, где 60км/ч, и едем 5,5 часов туда и больше - обратно :-(((. 24.07.2006 17:50:49, Керенгаппух
выезжать в 5 утра, чтобы быть в 9 утра. И я про выматанность по возвращении, конечно. Мне же работать потом. И для меня штрафы не романтично совсем 24.07.2006 17:46:43, *:)
Керенгаппух
Вы не переживайте! Сколько сможете, столько раз и съездите. Конечно, на работу после такого путешествия тяжело очень.И дороги не везде хорошие. И штрафы не романтично, согласна с Вами. Вы в Иваново, оказывается, едете? Суздаль объезжайте справа :-), чтобы через город не пиликать. 24.07.2006 17:58:18, Керенгаппух
zayzay
Как говорила моя покойная бабушка "охота пуще неволи". Одна поездка - и все сомнения долой! Сразу местоимения "мой", "моя", "наша".
Я вот все выходные носилась - одежки-обувки покупала, кровать 2-ярусную по Интернету заказала, всех бабушек порадовала. И туалет увенчала горшком! Такие здоровские хлопоты...
24.07.2006 17:52:15, zayzay
Все вполне возможно. Будем смотреть по ситуации, после таких поездок еще же и на работу 24.07.2006 17:25:04, *:)
Пришли, увидели, испугались, очухались:-)
Книжки посмотрели, поняли, что умеет говорить, кое что знает.
Взяли на руки. И все остальное откатилось на самый задний план.
Поговорили с врачом.
дали печенье и ушли.
Договорились брать гулять.
24.07.2006 16:10:14, Потерплю до завтра
Шепотом "поздравляю!" Спасибо, что опытом поделилась. Умеет говорить - это здорово :) 24.07.2006 16:18:32, *:)
Вам нужно очень плотно общаться с ребенком, раскручить его на всеразличные провокации, чтобы просмотреть реакции:давай поиграем, почитаем, вытрем ручки, покушаем булочку,поиграем в ладушки, пощекотить, и смотрите на реакции ребенка:как смеется, как грустит, как злится, как думает, какие невербальные движения души происходят у него и какая хим.реакция у вас-что чуете-ваш человек или не ваш...Изучайте, сердце не подведет...Это с мужчинами можно обмануться, а дети-они ангелы...им можно верить...и себе 24.07.2006 16:08:20, Ангел21
Ой, спасибо тебе, Ангел! Ты и вправду ангел, мне сегодня на вопросы все отвечаешь! 24.07.2006 16:16:57, *:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!